Яндекс.Метрика Серия 202: Ночные земли - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 202: Ночные земли

Автор mary, 03 апреля 2012, 12:23

« назад - далее »

godar


Теон Грейджой

Цитата: redno от 04 апреля 2012, 17:40Меня все не покидало ощущение, что та очень дорогая шлюха Тиша. Все плакала и плакала.
А у меня кстати по описанию ситуации сложилось впечатление, что тот "богатый человек" приобрёл её для целей как-то схожих с теми для которых людей приобретал Квиберн. Ну либо это Безликие могли быть, а её использовали как приманку для клиентов - тоже жизнь не сахар. Короче что-то такого рода.

godar

Если речь идет о Тише, то нужно предположить, что Мартин расскрыл сценаристам содержание минимум Ветров Зимы.

Ailene Marcasiev

#48
Очень понравился эпизод с Джендри и Арьей. Как и в книге. Вообще, их перебранки было очень весело читать. :) Скрашивало ужасы войны в Речных Землях. Жаль, что если их пути ещё пересекутся, то нескоро. :(
Салла - классный. Несмотря на то, что моложе книжного и темнокожий. Цинизм тот же.

Вэль

Цитата: Итлин Альварес от 05 апреля 2012, 02:16Салла - классный. Несмотря на то, что моложе книжного и темнокожий.
А мне показалось, что он какой-то дерганный и неопрятный. Одежда и обувь на нем не его размера - большевата, на мой взгляд...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Теон Грейджой

Цитата: Вэль от 05 апреля 2012, 07:55
А мне показалось, что он какой-то дерганный и неопрятный. Одежда и обувь на нем не его размера - большевата, на мой взгляд...
Одежда большевата, но это не значит что он неопрятный.

Щегольство этого вкрадчивого, всегда улыбающегося лиссенийца вошло в поговорку по обеим сторонам Узкого моря. Сегодня он облачился в кафтан из серебряной парчи с прорезными рукавами, такими длинными, что их концы волочились по полу. Пуговицами ему служили яшмовые обезьянки, а на жидких белых кудряшках сидела ярко-зеленая шапка с павлиньими перьями.

По-моему экранный Салладор весьма отменно изобразил такого щёголя - и внешне, и по повадкам. То как он развивает короткую книжную фразу про "хочу трахнуть Серсею" и стебёт сына Давоса это по-моему оч.классно было и в его духе. Дёрганности же я не заметил вовсе.

Вэль

Мне сложно назвать сериального Саллу щеголем. Потрепанный какой-то "щеголь"...) А сам диалог с Давосом мне тоже понравился.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Теон Грейджой

Ну это на Ваш взгляд он не щёголь. Просто стоит же принимать во внимание, что он из Лисса, из Эссоса, то есть стандарты моды для него даже не такие как у вестеросцев. Меня порой дико удивляет как рэперы-нигеры одеваются, так и хочется воскликнуть "ну что за лохмотья нацепил этот идиот?" А в их менталитете и культуре такая одежда между тем считается особым шиком и вершиной существующей моды. Вот с Саллой может такая я же фигня - на фоне вестеросцев он выглядит потрёпанно, а в Лиссе - красавец одетый по первому слову моды)

Вэль

Да, я, кстати, о рэперах сразу и подумала...) Ну, Саллу я представляла всего такого разодетого, блестящего что ли, в драгоценностях всего... Типа султана-халифа какого-нибудь, а тут нате...)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

sevva

Шикарная серия - действие, напряжение, практически ничего лишнего, действующих лиц много, но , но в них не  теряешься; масштабность происходящего  (юг-север), но не мельтешение,  все диалоги к месту, концовка на ах...
Актеры - ... Мне даже жалко стало Теона, когда его поставили перед фактом - обязан предать того, кого считал братом... Грейджои вообще хороши: начиная от вида самих островов до сцены в зале. да, Аша немного простовата что ли, но ходит в развалочку)))
Наконец-то я увидела игру Питера (Тирион)  в первом сезоне  мне он как-то не очень , а здесь -  чего стоит одна деталь - художественный свист))) и опять же походочка, разговор с Бранном, Варисом, на совете, общение с Серсеей.
Давос - мой явный любимчик в этом сезоне))) чёткое попадание в роль!
Мизинец, после непонятной сцены Серсеей в  1 серии, что-то хоть привычное - прям как старый знакомый вернулся.
В общем если и дальше будет хотя бы также .... это будет отлично))))
 придраться, конечно, можно  к чему-то.. например, по мне ,так рановато Джендри узнал секрет Арьи...но чегой-то не хотца мне привередничать)))
Серию с удовольствием  еще разок посмотрю с переводом...
все проходит

KeeperOfTheLight


Ailene Marcasiev

Цитата: sevva от 05 апреля 2012, 23:27до сцены в зале

Не знаю. У меня на сцену, в которой Бейлон приобнял Яру вызвала такую же реакцию, как и пара мгновений в борделе Мизинца из той же серии. Чуть не стошнило. Впрочем, в книге, кажется, такое отношение отца к Аше подразумевалось. Она же ещё более послушная, чем Санса. Несмотря на то, что старше.

eg

Чет альтернативная какая-то песнь получилась. Джон видит иных, его вырубает Крастер. Эт как-то совсем вразрез с книгой. В целом продолжаю придерживаться мнения, что НБО и сериалы вообще - зло. Но тем не менее отмечу, второй сезон раз так в 10 лучше чем первый получился.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Valdar

Цитата: eg от 07 апреля 2012, 15:20
Чет альтернативная какая-то песнь получилась. Джон видит иных, его вырубает Крастер. Эт как-то совсем вразрез с книгой. В целом продолжаю придерживаться мнения, что НБО и сериалы вообще - зло. Но тем не менее отмечу, второй сезон раз так в 10 лучше чем первый получился.
сразу про Крастера рассказывают - почему бы нет ? Он и в книге-то два раза появляется. Чтобы затем в спешке не объяснять. А тут кусок полностью про Крастера. Единственное зря туда Джона примазали - просто показали бы одного Крастера без Джона. ИМХО если бы Джон выложил про Крастера Мормонту, после мертвецов в Черном замке Старый Медведь повесил бы Крастера. Не знаю как они тут выкрутятся.

А вообще Крастер - да слишком ухоженный и старый. Никакого страха не вызывает, только омерзение. Нужен был дядька помоложе, с бородой подлиннее :)

goblin

Просмотрел серии вот тепрь стенографирую некоторые свои галлюцинации.
Что понравилось - Пайк, кракены, Мрачный и малость безумный Бейлон Грейджой так далее. Очень радует игра Тириона и в какой-то степени Серсеи. Бронн радует своей мрачной ухмылкой. Отменна вышла все северная линия, все диалоги общение Робба с Джейме особенно понравилось. Но и атмосфера, дух книги на мой взгляд передан верно. Еще удачно получился Давос.
  Что не понравилось или не радует - Станнис выглядит как мелкий клерк. Если бы я не корона я принял бы его за управляющего или завхоза. Мелисандра впрочем получилась весьма колоритной.
 Несколько убивают сцены в борделе с мизинцем - когда тот откровенничает перед шлюхами, это мало того что выгляди на редкость по идиотски так еще и придает ему какой-то на редкость мелкий масштаб. Хм..... может оно так и задумано? Вон в первой серии он от Серсеи тоже как огреб.
 А вот королева регентша по сравнению с книгой поумнела.....