Яндекс.Метрика Кто же предал Арианну Мартелл? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто же предал Арианну Мартелл?

Автор PLUTON, 05 апреля 2009, 12:14

« назад - далее »

Как вы считаете, кто рассказал принцу Дорану о заговоре?

Тёмная Звезда
10 (20.8%)
Арис Окхарт
1 (2.1%)
Гарин
5 (10.4%)
Дрей
4 (8.3%)
Пятнистая Сильва
6 (12.5%)
никто из них, Доран узнал от слуг/тайных агентов
22 (45.8%)

Проголосовало пользователей: 38

Duncan

Не спасли бы вы ребята Шарапова, нет среди вас Глеба Жеглова, а ведь всё как там- Место Встречи Изменить Нельзя. За заговорщиками не гнались, и не повязали на месте пресрупления, а ждали на плоту! Отсюда вопрос- кто знал где этот плот? Да, по моему, кроме Гарина никто, остальные знали что "где то нас ждёт плот", а река большая, пустыня ещё больше, если точно не знать хрен этот плот найдёшь, он даже в трёх шагах незаметен. Заговорщики скакали через пустыню, не то чтоб бешено, но довольно таки быстро, а Хота уже там, причём плот взят без шума, шухера и пыли- ни тебе крови, ни следов борьбы. Отсюда вывод- или Гарин или хозяин плота. Я склоняюсь к хозяину, ибо Мартин пытается нам передать удивление Гарина, тот или актёр претендующий на Оскар, или действительно не ожидал.
Получается имеем 2 сценария:
1 Приходит Гарин к хозяину плота и говорит "Дядя Вася, в день А жди нас в бухте Б отвезёшь в пункт Ц, будет тебе за это денег Х и прочие милости". Хозяин берёт под козырёк и тогда у нас предатель Гарин, больше некому.
Сценарий номер 2
Дядя Вася не просто дядя, а его высочество Василий Петрович брат мамы Гарина и не последний человек у сирот и он заявляет " Племяш, я ещё от твоей последней проделки не отошёл, никого я в тёмную никуда не повезу, колись в чём дело" И после ухода Гарина думает:
а) денег Х и милости это здорово, но принц даст денег Х в кубе, пойду ка я к нему
б) я знаю Дорана со времён бассейна, молодёжь не понимает с кем связывается, надо спасать племяшку, пойду ка я к принцу
в) совет сиротских старейшин посовещался и решил- ну его на фиг, они уедут в пункт Ц, а гнев принца и алебарда Хота обрушится на и без того несчастных сирот- оно нам надо

Вот, приблизительно так.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 07 апреля 2009, 00:15
Финансовое состояние Сантагаров не упоминается, но непохоже, чтобы там были серьезные проблемы (по крайней мере, оно лучше, чем у Эстермонтов, которые получили от Тайвина после поражения Станниса на Черноводной).
В приложениях к БК написано что лорд Эстермонт сохранил хорошие отношения и с королём Станнисом и с королём Джоффри. Так что я не думаю, что у него были от Тайвина серьёзные проблемы, тот считал что "солнце Станниса Баратеона закатилось на Черноводной" и глядел на контакты с ним сквозь пальцы.
Цитата: dvnd от 07 апреля 2009, 03:05
Думаю, никто из перечисленных персонажей не предавал Арианну специально.
"кто-то проговорился".
Сторонники Арианны собирались в далекий и сложный путь, и всем им надо было объяснить родным и близким подготовку к отъезду, и долгое отсутствие в будущем.
Кто-то сказал знакомым больше чем нужно, а знакомые бросились к Дорану.
Необходимо помнить, что заговорщиков не догнали, а именно ждали на Зелёной реке. Так что просто прогоаориться там было мало. Хотах конкретно знал когда, где и кого ждать.
Цитата: Mezeh от 07 апреля 2009, 10:05
Проблема в том, что ни у кого из друзей Арианны не было известной нам мотивации выдавать ее отцу. А мотивация должна была быть весьма серьезной, Доран конечно принц Дорна и еще правит, но сколько ему осталось, а Арианна наследница.
Мотивации Темной Звезды мы тоже не знаем, но в пользу теории, что предатель он говорит то, что он то точно способен на измену.
Ну тут 2 вариант: 1)Мотивация вполне себе нормальная - этот человек, как говаривал Варис, служит государству, а не себе. Он понимал, что Арианна затевает чистой воды авантюру, что начавшаяся война принесёт Дорну только беды, смерть и разрушения. Доран в последнем ПОВе чётко это описал. Поэтому ради спасения страны он донёс Дорану.
2) Этот человек игрок или работает на кого-то из игроков, но с таком случае он очень искусный помошник. Он хотел развязать войну, но не такую какую развязала бы Арианна. Мирцелла должна была быть не коронована, а убита. При этом можно и Дорану донести - тогда Хотаху и его людей можно будет обвинить в том, что "не спасли принцессу". И на роль такого предателя ИМХО вполне подходит Тёмная Звезда.
Цитата: Duncan от 07 апреля 2009, 19:12
Не спасли бы вы ребята Шарапова, нет среди вас Глеба Жеглова, а ведь всё как там- Место Встречи Изменить Нельзя. За заговорщиками не гнались, и не повязали на месте пресрупления, а ждали на плоту! Отсюда вопрос- кто знал где этот плот? Да, по моему, кроме Гарина никто, остальные знали что "где то нас ждёт плот", а река большая, пустыня ещё больше, если точно не знать хрен этот плот найдёшь, он даже в трёх шагах незаметен. Заговорщики скакали через пустыню, не то чтоб бешено, но довольно таки быстро, а Хота уже там, причём плот взят без шума, шухера и пыли- ни тебе крови, ни следов борьбы. Отсюда вывод- или Гарин или хозяин плота. Я склоняюсь к хозяину, ибо Мартин пытается нам передать удивление Гарина, тот или актёр претендующий на Оскар, или действительно не ожидал.
Получается имеем 2 сценария:
1 Приходит Гарин к хозяину плота и говорит "Дядя Вася, в день А жди нас в бухте Б отвезёшь в пункт Ц, будет тебе за это денег Х и прочие милости". Хозяин берёт под козырёк и тогда у нас предатель Гарин, больше некому.
Сценарий номер 2
Дядя Вася не просто дядя, а его высочество Василий Петрович брат мамы Гарина и не последний человек у сирот и он заявляет " Племяш, я ещё от твоей последней проделки не отошёл, никого я в тёмную никуда не повезу, колись в чём дело" И после ухода Гарина думает:
а) денег Х и милости это здорово, но принц даст денег Х в кубе, пойду ка я к нему
б) я знаю Дорана со времён бассейна, молодёжь не понимает с кем связывается, надо спасать племяшку, пойду ка я к принцу
в) совет сиротских старейшин посовещался и решил- ну его на фиг, они уедут в пункт Ц, а гнев принца и алебарда Хота обрушится на и без того несчастных сирот- оно нам надо
Вот, приблизительно так.
Очень занятно излагаете, только вот стоит помнить что Арианна не дура. И если бы всё действительно было так, как Вы описали(о точном месте куда приедут заговорщики знали только Гарин и хозяин плота), то Арианна наверняка бы тогда поняла что предатель это Гарин, а на других даже не думала. А она, между тем, составляет в голове список из пяти подозреваемых предателей при этом полагая что все имели равный доступ к информации и знали куда надо бы делать засаду. Слишком бы грубым проколом для неё было не понимать кто из её друзей мог её предать, а кто нет.

Duncan

По моему, как раз дура, причём при любом раскладе- или доверила тайну куче людей, или не видит очевидного. Но, я думаю, кроме Гарина никто не знал- они элементарно не знакомы настолько с рекой, просто не нашли бы такую мелкую бухточку.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

AD

Укромная бухточка может быть неизвестной Арианне и Сильве .Они все-таки знатные дамы. А среди сирот ,которые всю жизнь связанны с рекой , на вопрос " где нужно срятать плот,чтобы плыть туда-то после перехода через пустыню" вполне может быть всего один или два варианта ответа.
К тому же мы не присутствовали в ПОвах ,где Арианна решала вопрос об участии в заговоре тех,кого звали не Арис.Вполне вохможно,вопрос о месте решался уже тогда и место называлось тоже.Скажем,известное им по прежним временам. Тогда Темная Звезда мог сказать принцу,что план такой и место такое-то.

Eak

Темная Звезда, я думаю, опасен в том смысле, что в отличие от прочих, для своих целей может и ребенка рубануть. Связываться с таким и впрямь опасно: кто знает, чего он добивается? Сдавать заговорщиков Дорану ему смысла никакого - зная место встречи, он мог расположить там СВОИХ людей, так оно куда проще и надежней.
Кто сдал - да никто. Просто не смогли толком организовать побег, скорее всего на доставке плота прокололись. Мнение Дорана об этой троице (дети, которые играют) данную версию подтверждает, равно мягкое наказание для всех - тоже.

Теон Грейджой

Цитата: Duncan от 07 апреля 2009, 19:50
По моему, как раз дура, причём при любом раскладе- или доверила тайну куче людей, или не видит очевидного. Но, я думаю, кроме Гарина никто не знал- они элементарно не знакомы настолько с рекой, просто не нашли бы такую мелкую бухточку.
Ну, насчёт второго варианта - я не думаю что это так. По двум ПОВам Арианны и по тому как она вербовала Окхарта у меня сложилось мнение, что она умная и хитрая женщина, не игрок конечно, но роль простого заговорщика ей подходит. Уж совершенно точно умнее Серсеи, которая в схожей ситуации наделала кучу ошибок и наломала таких дров, что её провал получился пограндиозней арианиного.
Насчёт первого варианта - ИМХО в этом и есть ахиллесова пята Арианны. Она ещё молода, верит в людей и доверяет им. Не может поверить что друзья детства её предадут. С жизненным опытом она от всего этого избавится и станет умнее.
И ИМХО место знали все заговорщики, не только Гарин. Арианна должна была подстраховаться на случай какого-нибудь экстренного случая - ну там Гарина скорпион укусил и он умер, куда ехать? Так что знать место должна была хотя бы она.
И вообще - судя по её размышлениям в последнем ПОВе, где она перечисляет как возможных заговорщиков всех пятерых сообщников, знали о месте действительно все.
Цитата: AD от 07 апреля 2009, 23:15
К тому же мы не присутствовали в ПОвах ,где Арианна решала вопрос об участии в заговоре тех,кого звали не Арис.Вполне вохможно,вопрос о месте решался уже тогда и место называлось тоже.Скажем,известное им по прежним временам. Тогда Темная Звезда мог сказать принцу,что план такой и место такое-то.
Ну да, нам банально не хватает информации. Но судя по тому что есть - информация о месте была у всех. В том числе у Тёмной Звезды.
Цитата: Eak от 08 апреля 2009, 18:55
Темная Звезда, я думаю, опасен в том смысле, что в отличие от прочих, для своих целей может и ребенка рубануть. Связываться с таким и впрямь опасно: кто знает, чего он добивается?
Человек способен для достижения смерти ребёнка рубануть - и он уже самый опасный человек в Дорне??? Не, не катит. Особенно от Дорана Мартелла, учитывая Элию и её детей - он же не считал Тайвина из-за того случая самым опасным человеком в Вестеросе. Он просто готовил тому месть, втягивая того в свою игру.
Цитата: Eak от 08 апреля 2009, 18:55
Сдавать заговорщиков Дорану ему смысла никакого - зная место встречи, он мог расположить там СВОИХ людей, так оно куда проще и надежней.
Ну тут нужно понимать, что Тёмная Звезда врятли преследовал цель просто помочь Дорану схватить заговорщиков, он скорее всего играл на несколько фронтов, то есть связан ещё с каким-то игроком, цель которого - развязывание войны. А теперь подумайте, что было бы, если бы Дейн убил-таки Мирцеллу. Серсея в бешенстве - кто убил?? какого х..??? А Дорану даже ответить нечего, ибо защитника Мирцеллы - Ариса зарубил глава гвардии Дорана, а саму принцессу убили в непосредственной близости от взвода дорановских гвардейцев, которого ещё и убийцу упустили))) Вообще анекдотическая ситуация, Серсея стопудово не поверила бы что Доран там ни при чём. Да и кто-то другой врятли узнав эти факты поверил бы.

Duncan

#36
Сейчас некогда, позднее отвечу подробнее, а пока 2 замечания:
Арианна-фигура калибра Теона Грейджоя: много о себе мнит, старается проглотить слишком большой кусок, плохо считает варианты.
Тёмная Звезда ни на кого не работает ( у всех какая-то сверхмнительность, прямо все подряд на кого-то работают), иначе скажите мне на кого- на пресловутого сверхигрока? Не верю я в него, а Варис и прочие далеко. Тёмная Звезда просто полон амбиций, обижает его, что он всего лишь "кузен Меча Зари", хочет натворить чего то, чтоб его самого запомнили.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Eak

Теон, мы не знаем, почему Темная Звезда - самый опасный человек в Дорне. Видать, заслужил чем-то. Может, Доран понимал, что он и ВСЕХ там мог звалить, а Арианна этого не понимала. В любом случае, ему выгодней было бы Мирцеллу захватить - это просто дает больше вариантов, да и надежней. Убить же никогда не поздно.
Но я думаю, ничего такого он не планировал, тот ужас был чистой импровизацией.

Теон Грейджой

Цитата: Duncan от 09 апреля 2009, 01:15
Арианна-фигура калибра Теона Грейджоя: много о себе мнит, старается проглотить слишком большой кусок, плохо считает варианты.
Не могу согласиться. ИМХО они разных плоскостей игроки. Арианна вовсю влезает в политику, лействует интригами и заговорами. При этом просчитывает ходы вперёд настолько, насколько считает нужным. А считает нужным она настолько, насколько хватает опыта. При этом более опытные люди(тот же её отец) её переигрывают. Теон же действует всегда напрямик. Никаких политических интриг, хитростей, заговоров. Убийство детей мельничихи и выставка их трупов как Брана и Рикона, а потом убийство всех знавших об этом островитян - задумка во многом Вонючки. Теон же просто тупо уселся в Винтерфелле и не хотел уходить - Арианна на его месте уже давно свалила бы к Аше.
Цитата: Duncan от 09 апреля 2009, 01:15
Тёмная Звезда ни на кого не работает ( у всех какая-то сверхмнительность, прямо все подряд на кого-то работают), иначе скажите мне на кого- на пресловутого сверхигрока? Не верю я в него, а Варис и прочие далеко. Тёмная Звезда просто полон амбиций, обижает его, что он всего лишь "кузен Меча Зари", хочет натворить чего то, чтоб его самого запомнили.
Ну, лично я в сверхигрока тоже не особо верю. А вот Тёмная Звезда мог вполне работать на кого-то из игроков кому выгодна почти полная анархия в государстве - и как путь к этому война между львами и Мартеллами. Причём этому игроку ещё и не выгоден приход Дени к власти - иначе бы он не хотел ослабления Дорна. Короче - вариантов не так много. Иметь же в Дорне агентов и завербовать Тёмную Звезду - инициативного агента с широкими полномочиями, перед которым стоит одна цель и любые методы достижения - не так сложно.
Цитата: Eak от 09 апреля 2009, 04:33
Теон, мы не знаем, почему Темная Звезда - самый опасный человек в Дорне. Видать, заслужил чем-то.
Ну, можем предположить, что он совершил что-то значимое  глазах Дорана, раз тот его так назвал.
Цитата: Eak от 09 апреля 2009, 04:33
Может, Доран понимал, что он и ВСЕХ там мог звалить, а Арианна этого не понимала.
Да не, не мог он всех убить когда рядом стоял взвод гвардейцев под командой Хотаха. Он и так судя по всему с трудом свалил.
Цитата: Eak от 09 апреля 2009, 04:33
В любом случае, ему выгодней было бы Мирцеллу захватить - это просто дает больше вариантов, да и надежней. Убить же никогда не поздно.
Похитить Мирцеллу у него не было возможности как таковой. Убить же - была и он ей воспользовался.
Цитата: Eak от 09 апреля 2009, 04:33
Но я думаю, ничего такого он не планировал, тот ужас был чистой импровизацией.
Слишком гладко сымпровизировал, быстро сообразировал и легко пошёл на большой в принципе риск.

Duncan

Цитата: Теон Грейджой от 09 апреля 2009, 23:31
Не могу согласиться. ИМХО они разных плоскостей игроки. Арианна вовсю влезает в политику, лействует интригами и заговорами. При этом просчитывает ходы вперёд настолько, насколько считает нужным. А считает нужным она настолько, насколько хватает опыта. При этом более опытные люди(тот же её отец) её переигрывают. Теон же действует всегда напрямик. Никаких политических интриг, хитростей, заговоров. Убийство детей мельничихи и выставка их трупов как Брана и Рикона, а потом убийство всех знавших об этом островитян - задумка во многом Вонючки. Теон же просто тупо уселся в Винтерфелле и не хотел уходить - Арианна на его месте уже давно свалила бы к Аше.
Ну, лично я в сверхигрока тоже не особо верю. А вот Тёмная Звезда мог вполне работать на кого-то из игроков кому выгодна почти полная анархия в государстве - и как путь к этому война между львами и Мартеллами. Причём этому игроку ещё и не выгоден приход Дени к власти - иначе бы он не хотел ослабления Дорна. Короче - вариантов не так много. Иметь же в Дорне агентов и завербовать Тёмную Звезду - инициативного агента с широкими полномочиями, перед которым стоит одна цель и любые методы достижения - не так сложно.
Да не, не мог он всех убить когда рядом стоял взвод гвардейцев под командой Хотаха. Он и так судя по всему с трудом свалил.Похитить Мирцеллу у него не было возможности как таковой. Убить же - была и он ей воспользовался.
Слишком гладко сымпровизировал, быстро сообразировал и легко пошёл на большой в принципе риск.
Вы уж не обессудьте, я по пунктам буду, мне так удобней.
1. Путаете "калибр" и методы- методы у них разные ( уж очень ситуации разные), а " калибр" приблизительно один. Конь и слон в шахматах тоже по разному ходят, а стоят одинаково
2 Вариантов вообще не вижу, назовите хоть один.
3. Еак, по моему имеет в виду не это- Дейн мог всех замочить по одному ещё у пересохшего колодца, особенно если б с своих людей привёл, да и без них бы справился.
4. Нормальная импровизация, ничего запредельного: Оакхарт убит, арбалеты разряжены, гвардейцы на палубе, а не на конях, Дрей меч на землю бросил, Гарин стоит с поднятыми руками- руби не хочу, не дорубил лишь потому, что был уверен, что убил. В конце концов рыцарь должен уметь боевые ситуации мгновенно оценивать.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Теон Грейджой

Цитата: Duncan от 10 апреля 2009, 02:16
1. Путаете "калибр" и методы- методы у них разные ( уж очень ситуации разные), а " калибр" приблизительно один. Конь и слон в шахматах тоже по разному ходят, а стоят одинаково
Ну, по мне так у них и калибры разные. Арианна - официальная и фактическая наследница Дорна(про то что отец хочет её отстранить она сама выдумала). Отец легко даёт ей управлять страной пока он сам отдыхает Водных садах. У неё много друзей, людей которым она доверяет - она выстраивает свои действия опираясь на них. Это её окружение, её приближённые. Теон же чужой в своей стране. Его отец и прочие ему не доверяют. Его стараются контролировать во всём. У него нет друзей, окружения, ему не на кого опираться и некому доверять. Все его действия он делает в одиночку или с ненадёжными временными союзниками. Поэтому он по калибру меньше чем Арианна.
Цитата: Duncan от 10 апреля 2009, 02:16
2 Вариантов вообще не вижу, назовите хоть один.
Вы про "кого-то из игроков кому выгодна почти полная анархия в государстве - и как путь к этому война между львами и Мартеллами. Причём этому игроку ещё и не выгоден приход Дени к власти - иначе бы он не хотел ослабления Дорна"?? Если да, то это могут быть. Мизинец. Станнис(скорее Мелисандра). Эурон Вороний Глаз. Его Воробейство(в том случае если он самостоятельный, а не агент Вариса).
Цитата: Duncan от 10 апреля 2009, 02:16
3. Еак, по моему имеет в виду не это- Дейн мог всех замочить по одному ещё у пересохшего колодца, особенно если б с своих людей привёл, да и без них бы справился.
Если это так, то.. Не думаю, что он в одиночку справился бы с Арисом, Гарином, Дрю и Арианной(у которой было оружие, которое потом отняли люди Хотаха). Если бы пришёл с людьми - то скорее всего получилось бы. Но в таком случае он однозначно напал с целью повязать наследницу трона. И Доран имел бы возможность отговариться перед Серсеей на тему что случилось с дочерью. А в том варианте что на самом деле случился - не имел.
Цитата: Duncan от 10 апреля 2009, 02:16
4. Нормальная импровизация, ничего запредельного: Оакхарт убит, арбалеты разряжены, гвардейцы на палубе, а не на конях, Дрей меч на землю бросил, Гарин стоит с поднятыми руками- руби не хочу, не дорубил лишь потому, что был уверен, что убил. В конце концов рыцарь должен уметь боевые ситуации мгновенно оценивать.
Слишком уж резкая импровизация. Ненатурально выглядит. Слишком слаженно, будто знал. Но это лично моё впечатление.

Eak

О каких-то 'тайных игроках' в Дорне говорить смысла нет за полным отсутствием свидетельств о таковых. Будьте проще, не плодите сущности. Ситуация вполне объяснима тем, что уже известно.
Дейн - активный представитель 'партии войны', потому участвует в похищении, причём Арианна не понимала, что для достижения этой цели, он мог и её саму грохнуть, о чем ей отец потом и сказал. Устроить побег толком не смогли - прокололись на чем-то, о чем опять же Доран дал понять. Когда это стало ясно, Дейн, в отличие от прочих тюфяков, не поднял лапки кверху, а использовал последний шанс войну начать - рубанул девочку (вот вам и опасный человек).
И все. И не нужно все усложнять и придумывать того, чего в тексте нет.

Лианна

Я согласна с Eak. Дейн имеет подмоченную репутацию и в этом его опастность. Аналогия нашего времени: золотая молодёжь связалась с матёрым уголовником.

Теон Грейджой

Цитата: Eak от 10 апреля 2009, 17:03
О каких-то 'тайных игроках' в Дорне говорить смысла нет за полным отсутствием свидетельств о таковых. Будьте проще, не плодите сущности. Ситуация вполне объяснима тем, что уже известно.
Если о них ничего не известно, это не значит что их нет. О том что Доран игрок врятли подозревали до Пира. Однако это так.
Цитата: Eak от 10 апреля 2009, 17:03
Дейн - активный представитель 'партии войны', потому участвует в похищении, причём Арианна не понимала, что для достижения этой цели, он мог и её саму грохнуть, о чем ей отец потом и сказал. Устроить побег толком не смогли - прокололись на чем-то, о чем опять же Доран дал понять. Когда это стало ясно, Дейн, в отличие от прочих тюфяков, не поднял лапки кверху, а использовал последний шанс войну начать - рубанул девочку (вот вам и опасный человек).
Ну и что можно на основании этого сказать про Дейна?? Опасный человек - безусловно. Серьёзный и достойный соперник - конечно. Самый серьёзный из заговорщиков Арианны - несомненно. НО на звание "самого опасного человека в Дорне" не катит.
Цитата: Лианна от 10 апреля 2009, 17:17
Я согласна с Eak. Дейн имеет подмоченную репутацию и в этом его опастность. Аналогия нашего времени: золотая молодёжь связалась с матёрым уголовником.
Ну я бы не сказал что он прям-таки матёрый уголовник по мерам того времени. Какой-то тёмный след за ним тянется, да, но до уровня Горы или Варго Хоута он не опустился. Даже до Бронна ему далеко.

Duncan

Цитата: Теон Грейджой от 10 апреля 2009, 15:24
Ну, по мне так у них и калибры разные. Арианна - официальная и фактическая наследница Дорна(про то что отец хочет её отстранить она сама выдумала). Отец легко даёт ей управлять страной пока он сам отдыхает Водных садах. У неё много друзей, людей которым она доверяет - она выстраивает свои действия опираясь на них. Это её окружение, её приближённые. Теон же чужой в своей стране. Его отец и прочие ему не доверяют. Его стараются контролировать во всём. У него нет друзей, окружения, ему не на кого опираться и некому доверять. Все его действия он делает в одиночку или с ненадёжными временными союзниками. Поэтому он по калибру меньше чем Арианна.
Вы про "кого-то из игроков кому выгодна почти полная анархия в государстве - и как путь к этому война между львами и Мартеллами. Причём этому игроку ещё и не выгоден приход Дени к власти - иначе бы он не хотел ослабления Дорна"?? Если да, то это могут быть. Мизинец. Станнис(скорее Мелисандра). Эурон Вороний Глаз. Его Воробейство(в том случае если он самостоятельный, а не агент Вариса).
Если это так, то.. Не думаю, что он в одиночку справился бы с Арисом, Гарином, Дрю и Арианной(у которой было оружие, которое потом отняли люди Хотаха). Если бы пришёл с людьми - то скорее всего получилось бы. Но в таком случае он однозначно напал с целью повязать наследницу трона. И Доран имел бы возможность отговариться перед Серсеей на тему что случилось с дочерью. А в том варианте что на самом деле случился - не имел.
Слишком уж резкая импровизация. Ненатурально выглядит. Слишком слаженно, будто знал. Но это лично моё впечатление.
1.Теперь путаете ситуацию и "калибр". Неужели не понятно излагаю? Да, ситуации у них разные, методы и характеры разные, но мастерство " игры " приблизительно одинаковое- из тех соискателей, что выбывают в первом туре. У Рамсе и Мизинца изначальные ситуации тоже были не ахти, а вон как взлетели.
2. Притянуть за уши можно всё что угодно, и кого угодно- хоть одно доказательство, хоть один намёк мне дайте, что кто-to из перечисленных был как-то связан с ТЗ. Они никто даже в Дорне не бывали, скорее всего о существовании ТЗ и не подозревали.
3. Напоминаю текст: "Арианна Мартелл прибыла с Дреем и Сильвой на закате...Гарин опередил их на несколько часов, а рыцарь по прозвищу Темная звезда - на целый день. " Итого, на Гарина у него было несколько часов, если человек легко готов убить ребёнка, то и ударить в спину у него не заржавеет. Из прибывших троих опасен лишь Дрей, да и то он сам признаёт, что слабее ТЗ, а Арианна всю главу страдает, что её не обучили владеть оружием, так что задача вполне посильная. А Оакхарт- никогда не узнаем, но Дейн был уверен, что справится.
4. Как оно может выглядеть, если нам вообще ничего не показали, пересказали лишь- рубанул, убежал. На мой взгляд ничего сверх- переодевание Рамсе в Вонючку покруче будет.

По прежнему главный подозреваемый ИМХО - Гарин и его рот, о чём и Доран намекает: "Арианна, твоя натура... ночью в кровати ты бы по секрету рассказала все Тиене или Гарину. Гарин потом разболтал бы все, как это свойственно сиротам..." Опять же ТЗ у колодца оказался на СУТКИ! раньше, за сколько же его предупредили о начале операции? За неделю, что он их обогнал на целые сутки? Не заговор, а какая-то детская игра в крысу.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.