Яндекс.Метрика А кого бы Вы хотели увидеть Приспешником Темного? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

А кого бы Вы хотели увидеть Приспешником Темного?

Автор julik, 02 мая 2007, 17:59

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Lewis от 04 октября 2007, 23:44
Дальше – большее:Эта фраза так меня ошеломила, что я немедленно задал поиск по фразе «постукивая по губам» в Короне Мечей. Вот результат:
Корона мечей. Гл.30
Конечно, то, что у Вандене Седай такая же привычка еще не доказательство. Но с другой стороны:все мы знаем, как Джордан любит (любил  :'( ) играть с деталями.
Как же, как же, помню, помню. Сам пытался вычислить Месану по этой привычке. И обнаружил её (привычку) едва ли не у трети всех персонажей женского пола.
Так что в данном случае наличие привычки, действительно - не доказательство.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Цитата: Денис II от 05 октября 2007, 13:39
Как же, как же, помню, помню. Сам пытался вычислить Месану по этой привычке. И обнаружил её (привычку) едва ли не у трети всех персонажей женского пола.
Так что в данном случае наличие привычки, действительно - не доказательство.
Действительно, привычка не такая уж и оригинальная...  :-\
Но почему-то Вандене не дает мне покоя! Взять хотя-бы таинственное убийство ее сестры...

Но я уверен, Джордан не для красного словца упомянул эту привычку, да еще и при встрече Алвиарин с Месаной. Что-то тут есть...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

PLUTON

Цитата: Lewis от 05 октября 2007, 19:37
Действительно, привычка не такая уж и оригинальная...  :-\
Но почему-то Вандене не дает мне покоя! Взять хотя-бы таинственное убийство ее сестры...

Но я уверен, Джордан не для красного словца упомянул эту привычку, да еще и при встрече Алвиарин с Месаной. Что-то тут есть...
Если вы не читали Ножа Снов, то проигнорируйте это сообщение!
***
***
***
Вандене умерла в НС, так что ваши "претензии" необоснованы :( ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Lanfear

Именно. НС, глава Дом на улице Полнолуния.
ЦитироватьСияние окружило Чесмал, и она дотронулась до Вандене сложным плетением Огня, Земли и Воды. Седовласая женщина осела, будто у нее расплавились кости.
Oderint dum metuant

Lewis

Ах ты... Точно! Я и забыл...  :-\
А ведь как хорошо выходило  :(
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

игорь

Том Мериллин очень хорошо подходит на роль друга.Он с самого начала,часто пропадает и появляется там где нужно.Такой добрый дядюшка Том-все плачутся ему в жилетку.Он в курсе всех событий по моему идеальный кандидат.А может и вовсе один из Избранных.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Порубежник

Цитата: игорь от 10 октября 2007, 06:06
Том Мериллин очень хорошо подходит на роль друга.Он с самого начала,часто пропадает и появляется там где нужно.Такой добрый дядюшка Том-все плачутся ему в жилетку.Он в курсе всех событий по моему идеальный кандидат.А может и вовсе один из Избранных.
Теоретически можно предполагать все, что угодно. С таким же успехом я могу доказать, что и Морейн с Ланом - друзья Темного. Дело в том, что у нас есть мысли Тома, из которых абсолютно ясно, что он никак не может быть пособником Тьмы.

Lewis

Цитата: игорь от 10 октября 2007, 06:06
Том Мериллин очень хорошо подходит на роль друга.Он с самого начала,часто пропадает и появляется там где нужно.Такой добрый дядюшка Том-все плачутся ему в жилетку.Он в курсе всех событий по моему идеальный кандидат.А может и вовсе один из Избранных.
Отец Илэйн - Друг Темного, а то и Отрекшийся? ИМХО, да ну, Джордан же не мексиканский сериал написал, чтобы мы все плакали над семейными проблемами и ужасались скелетами в шкафу...
Если серьезно, то лично для меня Том - последний человек, которого бы я стал подозревать. Слишком он уж искренний и сентиментальный человек для Отрекшегося.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

игорь

Вот-вот слишком искренен и сентиментален,может быть и не отрекшийся но дт.И какие его мысли это опровергают?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Порубежник

Цитата: игорь от 11 октября 2007, 09:23
Вот-вот слишком искренен и сентиментален,может быть и не отрекшийся но дт.И какие его мысли это опровергают?
В "Великой охоте" после первой встречи с Рандом в гостиннице:
ЦитироватьПосле ухода Ранда Том швырнул плащ на кровать и сел. опершись локтями о стол. Рог Валир. Как этот фермерский мальчик нашел... Он оборвал эти мысли. Стоит подольше подумать о Роге, и потом глядь, а ты уже сбежал с Рандом, чтобы отнести Рог в Шайнар. Да-а, из этого получилась бы великолепная история - доставить Рог Валир в Пограничные Земли, а по пятам преследуют троллоки и Приспешники Темного. Угрюмо Том напомнил себе о Дене. Даже если бы она и не любила его, то такой талант, как у нее, встречается не каждый день. А она любит, даже если самому Тому и не представить себе, почему она его любит.
      - Старый дурак, - пробормотал он.
ЦитироватьТом побарабанил пальцами по столу. В куртке или без куртки. Ранд тем не менее был просто пастухом. Если он был кем-то большим, если он был тем, кого в нем когда-то заподозрил Том, - мужчиной, способным направлять, - ни Морейн, ни какая другая Айз Седай не отпустили бы его восвояси неукрощенным. Рог или не Рог, паренек всего-навсего пастух.
      - Он тут ни при чем, - громко сказал Том, - и я тоже.
Совершенно очевидно, что ни один друг Темного не станет размышлять об уютном гнездышке с любимой женщиной в таких обстоятельствах.

игорь

Ингтар тоже был полон высоких идей.Асмодиан предавшись тени тоже не сочинял вирши ВПТ.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Grey

Ну нееет. Том не Друг. Ну это же видно. На мой взгляд был бы Другом - шарился бы с Рандом. А он где только не побывал, но с Рандом как-то редко пересекался.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Vesna

Не, Том точно плохая кандидатура на роль друга темного. Зачем, спрашивается, приспешику тащиться с девицами в Танчико и помогать в преследовании ЧА? Зачем ему вообще помогать людям, которые являются основными противостоящими силами Тьме - Ранду, Мэту, Найнив, Илейн и т.д.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Grey

Цитата: Vesna от 13 октября 2007, 00:12
Не, Том точно плохая кандидатура на роль друга темного. Зачем, спрашивается, приспешику тащиться с девицами в Танчико и помогать в преследовании ЧА? Зачем ему вообще помогать людям, которые являются основными противостоящими силами Тьме - Ранду, Мэту, Найнив, Илейн и т.д.
Планы тьмы нам неизвестны, но если бы Том был Другом, его наверняка бы отпрвили с Драконом, а не с какими то девицами )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Найнив

Я готова увидеть приспешником Гаула. Не то что бы я против него что-то имею, но вдруг!