Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 296

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 22 января 2015, 19:51А я в ответ на это "опровержение" указал, что оно ни о чем
Rubanok, это твои рассуждения ни о чём.
Всё просто: ты утверждаешь, что если плетение знают все - то оно несложное. Я тебе привёл контрпример, это утверждение опровергающее. Всё. Остальное к делу отношения не имеет.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 22 января 2015, 22:36Просто, я так понял, у Ноэла это что-то сродни продвинутому Исцелению Найнив.
В этот раз ты неправильно понял. :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 23 января 2015, 20:24Всё просто: ты утверждаешь, что если плетение знают все - то оно несложное. Я тебе привёл контрпример, это утверждение опровергающее. Всё. Остальное к делу отношения не имеет.
Какой контрпример? Мне напомнить, что на шаленосок обычно учились от 10 до 30 лет? За это время конечно волей-неволей научишься чему-то сложному. Даже разучишь перед испытаниями 100 Бесполезных Сложных Плетений. Перемещение же нам демонстрируют даже те, кто в принципе научился направлять считанные недели назад. Что касается ПО, то Ранд его ОДИН раз показал Наришме, не сомневаясь, что тот все запомнил.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 23 января 2015, 21:19Перемещение же нам демонстрируют даже те, кто в принципе научился направлять считанные недели назад. Что касается ПО, то Ранд его ОДИН раз показал Наришме, не сомневаясь, что тот все запомнил.
То есть ты меняешь аргументацию.
Вот только примеры неудачные: Наришма, Ранд  и прочие - совсем не простые ченнелеры. Та же Кадсуане освоила Перемещение "на раз", увидев только один неуверенный показ Сорилеи. Ты же не будешь на этом основании утверждать, что плетение Перемещения - простое.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 24 января 2015, 00:55Вот только примеры неудачные: Наришма, Ранд  и прочие - совсем не простые ченнелеры. Та же Кадсуане освоила Перемещение "на раз", увидев только один неуверенный показ Сорилеи
Еще раз: большинству АМ известно Перемещение, большинство из них направляет очень недавно. Они все непростые направляющие? Все на подбор гении? Показ не был неуверенным. Где ты вообще вычитал про неуверенность? Сорелия просто не могла заставить заработать плетения, т.к. нужно было вложить больше Силы, чем она могла сделать без посторонней помощи/посторонних артов.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

DeFoX

Вам не надоело?  :)

Нам не известно сколько среднестатистический АМ осваивал Перемещение. Персонализированы как правило те, кто уже это умел, из-за чего и был задействован Рандом. Не исключено, что это плетение - один из экзаменов на получения звания "солдата", так как позволяет ченнелеру стать полноценной боевой единицей.

А вот мгновенное копирование плетений - это однозначно не обычное явление. Оно и в реальной жизни так - кто то раз увидел, и без проблем повторит, а другим нужно долго и нудно учить и тренироваться.
На сколько я помню, Эгвейн где то в начале цикла завидовала умению Найнив повторить любое увиденное ею плетение. Соответственно, сама Эгвейн на это не была способна.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Jerohn

[off-topic]Не подскажете, где можно почитать актуальную на сегодняшний день инфу по сообществам КВ на форуме? Правила вступления, устав, кол-во народу, желательно активного, и ты.ды. Ну или рассказать :)[/off-topic]

Дым

Цитата: Jerohn от 24 января 2015, 17:16Не подскажете, где можно почитать актуальную на сегодняшний день инфу по сообществам КВ на форуме? Правила вступления, устав, кол-во народу, желательно активного, и ты.ды. Ну или рассказать

а вам пошто? )))
а ролевками не интересуетесь?)
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/board,17.0.html а вообще вот тут)
Дым

Jerohn

#4433
Я новичок тут, можно сказать, начал писать только недавно - до этого был какое-то время Созерцателем :coolsmiley: Занимался только словесными ролевками лет 10 назад в компании волосатых парней в цепях и с алкоголем, естессна :) Еще несколько лет рпшил в ММО Age of Conan, но потом это движение там помаленьку угасло, так что уже несколько лет без рп. КВ - это часть моей жизни, я читаю КВ лет с 15 - это почти 13 лет. Столько раз перечел, но до сих пор не надоедает и с каждым перечитыванием нахожу новые смыслы. Считаю Джордана величайшим писателем, а КВ - величайшим книжным произведением. Так что меня интересует все, связанное с КВ, правда я не очень активен в плане общественной деятельности и очень избирателен.

Jerohn

Цитата: Дым от 24 января 2015, 19:52http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/board,17.0.html а вообще вот тут)
В треде по заявкам первое сообщение написано и редактировалось в 2007 году, а последнее - в мае 2013го - т.е. полтора года назад. В самом разделе последнее сообщение оставлено полгода назад. Ты уверен, что там есть именно актуальная информация? :-)

Noal Charin

Цитата: DeFoX от 24 января 2015, 12:23Вам не надоело?
Мне - давным-давно. :) Но нельзя же оставить Rubankа в одиночестве... :D
Цитата: DeFoX от 24 января 2015, 12:23Насколько я помню, Эгвейн где то в начале цикла завидовала умению Найнив повторить любое увиденное ею плетение. Соответственно, сама Эгвейн на это не была способна.
Эгвейн тоже неплоха в осваивании новых плетений, просто Найнив её в этом существенно превосходит. Возможно, превосходит и всех остальных - достаточно вспомнить, как она щелкала, как орешки, сотню экзаменационных плетений. И без дополнительных тренировок без проблем исполнила их на Испытании. Сравни это с тем, как тренировались в тех же плетениях Суан и Морейн, совсем не слабые и не рядовые ченнелеры, прошедшие 6-летнее обучение в ББ.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Плетущий сети

Цитата: Jerohn от 24 января 2015, 17:16
[off-topic]Не подскажете, где можно почитать актуальную на сегодняшний день инфу по сообществам КВ на форуме? Правила вступления, устав, кол-во народу, желательно активного, и ты.ды. Ну или рассказать :)[/off-topic]
В сообществах, как я понимаю, все глухо, изредка кто пишет. У нас, в Бездне Рока, точно тишина.  :)
Часть жителей форума сидит в мафии или других словесках (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/board,16.0.html)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Noal Charin

К вопросу о сложности плетения Перемещения.
Наткнулся в спойлерах:
ЦитироватьПевара инстинктивно начала сложное плетение врат, хотя оно не могло бы ничего сделать. Андрол вел их кргу, поэтому только он -  Врата легко открылись. Певара изумилась. Это она сделала. Не он. Это было одно из самых сложных, самых трудных и требующих большого количество силы плетений из тех, которые она знала, но она сделала это легко, как будто взмахнула рукой.в то время, когда кругом руководил кто-то другой.
Вопрос закрыт? ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Карай ан Калдазар

Есть ли   где нибудь тема, в которой собраны все песни из КВ?
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

DeFoX

Цитата: Rubanok от 28 января 2015, 17:33
Нет, не могла. Из Салидара её не отпускали шаленоски. А раньше ей делать на родине нечего было.

"Не отпускали"? Держали огражденной или ай'дам нацепили?
Если б Илэйн последовала своему долгу, и отправилась в Кеймлин, салидарки бы её что, анафеме предали? Может быть, разорвали отношения с Андором? Конкурентку поддержали?
Это не серьезно. ББ (как целиком, так и каждая её часть) была заинтересованна, что бы Андором правила именно Илэйн Седай. Потом они могли бы ей тет-а-тет высказать свое недовольство, топать ногами, выпороть розгами... но дело уже было бы сделано.

Цитата: Rubanok от 28 января 2015, 17:33
Что ж в этом цивилизованного? Тем более, что война де факто продлилась меньше года, а сражений было всего ничего. До полномасштабной войны там ой как далеко.

У нас с тобой в стране тоже боевые действия длится меньше года, и до полномасштабной войны далеко. Но тем не менее сколько людей погибло, сколько пострадало, осталось без средств к существованию и т.п.?
А если бы вовремя провели точечные зачистки (вместо того, что бы больше месяца клювами щелкать), глядишь и не было бы всего этого.
Вон, устранил Том муженька Морзгейз, и никаких проблем. Жестоко? Да. Цинично? Не без того. Зато все остальные живы, здоровы и благополучны
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны