Яндекс.Метрика 7. Джон (2) - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

7. Джон (2)

Автор Xanvier Xanbie, 08 июля 2011, 20:12

« назад - далее »

Луан

Цитата: donna Elza от 09 августа 2011, 19:37Нужно вернуть Другая
Это мой глюк.
Цитата: Xanvier Xanbie от 09 августа 2011, 18:39Тут у меня некоторые абзацы с прямой речью развалились и выглядят как косвенная речь. То, что тут говорится про Слинта - это прямая речь Джона.
Там вперемешку идет прямая речь и мысли Джона. Поэтому я разбил абзац на несколько.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Леди Боли

Правильно разбил. Так лучше смотрится.

donna Elza

#77
А мне вариант Асунавы кажется наиболее правильным, приближенным к тексту и соответствующим мнению Xanvier Xanbie, а еще компактным

Леди Боли

но так надо внимательно следить,а  тут глаза не устают.

Xanvier Xanbie

#79
Хотя бы поставьте тире перед "не будь у него", чтобы было ясно, что это прямая речь.

сделал!

Асунава

Цитата: donna Elza от 09 августа 2011, 19:37Откуда взялась третья не понятно. Нужно вернуть Другая
Вернул.

bitterhowl

ЦитироватьСэм с радостью оказал ему эту услугу, протянув горсть зерна из мешочка за дверью. Ворон с радостью изо всех сил клюнул его в руку.
подряд идут предложения.

Darth_Raziel

Цитата: bitterhowl от 12 августа 2011, 19:49подряд идут предложения.
Это художественный прием.

bitterhowl

#83
ЦитироватьПервые Люди выбивали руны на камнях, поэтому всё, что мы думаем, что знаем о Веке Героев, Веке Рассвета и Длинной Ночи
дальше в тексте идет Долгая Ночь. по-моему, именно так и переводили в предыдущих томах.

Черный Джек Балвер http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,10756.msg511360.html#msg511360