Яндекс.Метрика Серия 806: "Железный трон" ("The Iron Throne") - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 806: "Железный трон" ("The Iron Throne")

Автор Superradge, 13 мая 2019, 05:55

« назад - далее »

Daini

Цитата: grant от 20 мая 2019, 22:34А кто еще? Вроде не осталось таких
Под кого прогнулся Сэм? Джейме? Тормунд? Дальше перечислять?
Цитата: grant от 20 мая 2019, 22:34Спасение мира и людей это мельконькие желание? Единственный персонаж которые только этим и занимался.
То есть Дени вы в этом отказываете? Ну давайте сравним, чем же Джон приблизил спасение мира и людей? Освободил рабов? Да, вроде нет. Что-то еще? Что сделал Джон? Пригласил Дени с драконами на битву? Так жить охота всем, и жить хорошо.
Цитата: grant от 20 мая 2019, 22:34Вообще -то  Джон поддерживал ее до последнего, поддерживал несмотря на то, что она плюнула ему в лицо.
Его поддержка кончилась там в Винтерфелле, именно тогда, когда она и была необходима, когда до конца еще далеко было.
Цитата: grant от 20 мая 2019, 22:34Как мы знаем Джон Сноу бастард, незаконнорожденный ублюдок. Он пережил непростое детство, где все  его чмырили (даже в собственной семье), он был никем
Напомнить про детство Дени?
Цитата: grant от 20 мая 2019, 22:34Она его отвергла, хотя могла принять его Таргариенство, выйти замуж и это решило бы все проблемы.
Она ему не раз предлагала быть вместе, даже в свои последние минуты, она говорила, мы сделаем это вместе. Боюсь, что как раз Джона это не устраивало.
Цитата: grant от 20 мая 2019, 22:34мы помним как Санса выступал против, но Джон сказал, что они выступят на Юг
Так это и в его интересах было, Серсея на троне не нужна была никому, и Старкам в том числе. Просто Санса не понимала, что нельзя тянуть.
Цитата: grant от 20 мая 2019, 22:34Когда они встретили перед битвой в КГ, она УЖЕ была в неадеквате, не спала, не принимала пищу, подозревала всех в предательстве и заговорах
Вот этот момент и был переломным, что ж он ее не поддержал, не успокоил, в тот момент ему вполне по силам было хотя бы отсрочить безумие, а значит спасти жителей КГ, а он не захотел, промямлил, как обычно.
Цитата: grant от 20 мая 2019, 22:34В своем состоянии она виновата сама, в своей паранойи, своих подозрениях, в заговорах, в охлаждении Джона. Во всем виновата Дейнерис.
Как вообще человек может быть виноват в своем безумии???
Цитата: grant от 20 мая 2019, 22:34По фактам Джон Сансе ничего не позволил сделать, ну кроме того что пожелал сам.
По вашему получается, что Джон хотел, чтобы Санса растрепала направо и налево о том, что Джон - Тарг? Это такова его поддержка Дени? А может он смог запретить Сансе чуть ли не в открытую враждовать с Дени, которая прибыла на помощь?
Цитата: grant от 20 мая 2019, 22:34Северяне нарекли его королем
А у них были варианты?
Цитата: grant от 20 мая 2019, 22:34Мормониха это воспаленный бред сценаристов, она и Сансу ни во что не ставила  и Станниса
И я ее понимаю
Цитата: grant от 20 мая 2019, 22:34потому Джон принимал тяжелые, неоднозначные и непонятные для них решения.
и для меня непонятные.
Говорил, что верен своей королеве, а сам убил ее, убил в тот момент, когда она искала его поддержки, когда она обнимала его, трусливо и подло. Убил, а потом все сомневался, правильно ли поступил, а значит это убийство не было продумано и выстрадано, просто под влиянием момента и речей Тириона, который вообще дискредитировал себя в моих глазах, по сути все его советы оказались вредны для Дени, вот так десница, настоящий диверсант )))

Я не собираюсь с вами спорить, вы имеете полное право иметь свое мнение, как и я свое, вы спросили, я ответила. На этом все.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

А мне, кстати, вспомнилась сцена казни из шестого сезона, когда Торне сказал, что у него был выбор, предать Джона или предать Ночной дозор. По сути, у Джона тоже был выбор: предать Дейенерис или предать Вестерос.
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Цитата: Влaдимир от 21 мая 2019, 08:46По сути, у Джона тоже был выбор: предать Дейенерис или предать Вестерос.
думаю, у него был выбор: Предать Дени и спасти Вестерос или Попытаться спасти Дени и Вестерос. А он выбрал предать Дени и не спасти КГ.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

wRAR

Цитата: Aen_Seidhe от 20 мая 2019, 19:01и снова всё то же риторический вопрос - в чём была обещанная сладость "горько-сладкого финала"? в том что Джон, в буквальном и переносном смысле "ушёл лесом"?
Иные побеждены.

Цитата: Чуд от 20 мая 2019, 21:51зачем Тирион двигал стулья? он их выдвигал или задвигал?
Ставил ровненько.
Зачем - непонятно, но там вся сцена это какой-то ситком, а не фэнтези.

grant

#64
Цитата: Daini от 21 мая 2019, 06:13Под кого прогнулся Сэм? Джейме? Тормунд? Дальше перечислять?
Сэм тряпка, взять хотя бы последний совет, где он даже не заступился за своего друга. Прогнулся под всех. Джейме был почти 8 сезонов подкаблучником Серсеи, Тормунд персонаж третьего сорта и вероятно прогнулся под Джона.
Цитата: Daini от 21 мая 2019, 06:13То есть Дени вы в этом отказываете? Ну давайте сравним, чем же Джон приблизил спасение мира и людей? Освободил рабов? Да, вроде нет. Что-то еще? Что сделал Джон? Пригласил Дени с драконами на битву? Так жить охота всем, и жить хорошо.
Освободил Север от Рамси ( без него Санса бы просто умерла), Освободил Одичалых, Объединил Север и Юг и что предопределило победу над Иными,  был единственным кто удерживал мир между Дени и Севером, помог завоевать КГ и свергнуть Серсею и избавил мир от безумной Королевы. Джон сделал больше для людей, чем любой другой персонаж.
Цитата: Daini от 21 мая 2019, 06:13Его поддержка кончилась там в Винтерфелле, именно тогда, когда она и была необходима, когда до конца еще далеко было.
Да, тогда почему он отправился в КГ ,хотя мог отмазаться, что войско не готово? Или мог вообще не прибыть туда и потеряться в дороге. Зачем говорил Дени, что она его Королева и он ее любит? Нет, факты.
Цитата: Daini от 21 мая 2019, 06:13Напомнить про детство Дени?
А что это меняет?
Цитата: Daini от 21 мая 2019, 06:13Так это и в его интересах было, Серсея на троне не нужна была никому, и Старкам в том числе. Просто Санса не понимала, что нельзя тянуть.
По вашему получается, Санса идиотка ( хотя она такая и есть) , а Джон хитрец и интриган, умело использует Дени себе и Северу во благо. Так что и тут, не получается, что Джон тряпка или тупой, как вы говорите.
Цитата: Daini от 21 мая 2019, 06:13Вот этот момент и был переломным, что ж он ее не поддержал, не успокоил, в тот момент ему вполне по силам было хотя бы отсрочить безумие, а значит спасти жителей КГ, а он не захотел, промямлил, как обычно.
Т..е Дени сжигает половину города и мирных жителей, а виноват во всем Джон раз ее не приголубил. Ну, это вообще несерьезно. Какая из нее Королева тогда? Завтра встанет не стой ноги и устроит геноцид, кто будет виноват? Служанки, что не встряхнули подушки перед сном?
Цитата: Daini от 21 мая 2019, 06:13Как вообще человек может быть виноват в своем безумии???
Может быть, если она сама накручивает себя и выдумывает себе врагов и заговорщиков. Значит у нее не все в порядке с головой или с умом. Смотрите. Дени  считает Джона соперником и потенциально тем, кем могут воспользоваться чтобы ее свергнуть, но при этом возвышает Джендри в законные сыновья Роберта Баратеона и ее это не волнует. т.е вокруг сына Роберт Баратеон ( бывшего короля или узурпатора) не могут строить заговоры, а вокруг Джона могут. Где в ее поведение логика .прослеживается? Она либо уже нездорова и с головой не дружит, либо просто дурочка.
Цитата: Daini от 21 мая 2019, 06:13По вашему получается, что Джон хотел, чтобы Санса растрепала направо и налево о том, что Джон - Тарг? Это такова его поддержка Дени? А может он смог запретить Сансе чуть ли не в открытую враждовать с Дени, которая прибыла на помощь?
Нет, Джон рассказал, чтобы сохранить семью единой, чтобы между ними не было лжи и обид, чтобы Санса ( которая и так намеревалась строить заговоры) и Арья не вмешивалась в отношения с Дейнерис, для чего взял с них клятву молчать. И у него частично получилось. Арья спокойно уехала в КГ, Армия с Лордами спокойно уехала на ЮГ, а Санса лично не участвовала в заговорах, она лишь рассказал тайну ( на ее месте легко мог быть Сэм) ,которая не обязательно к чему-то бы привела. И эта тайна не сыграла бы никакой роли ,если бы Дени вела себя нормально. Тогда для Вариса не имело бы значения кто на троне, она или Джон. Т.е Джон просто не оценил всю подлость Сансы, которая может наплевать на клятвы данные родному брату
Цитата: Daini от 21 мая 2019, 06:13А у них были варианты?
Ну, например Санса. Но провозгласили Королем Джона, значит его любят, в него верят и его уважают.
Цитата: Daini от 21 мая 2019, 06:13Говорил, что верен своей королеве, а сам убил ее, убил в тот момент, когда она искала его поддержки, когда она обнимала его, трусливо и подло. Убил, а потом все сомневался, правильно ли поступил, а значит это убийство не было продумано и выстрадано, просто под влиянием момента и речей Тириона, который вообще дискредитировал себя в моих глазах, по сути все его советы оказались вредны для Дени, вот так десница, настоящий диверсант )))

Я не собираюсь с вами спорить, вы имеете полное право иметь свое мнение, как и я свое, вы спросили, я ответила. На этом все.
Ну так Джон ее любил и был верен, поэтому не хотел убивать, но был вынужден. Искал ей оправдания и выход ( Вспомнить беседу с тирионом) , но не нашел. Дейерис стала безумной, намеревалась пройти "огнем и мечем" распространяя свою власть, с кем она еще хотела воевать, с мирными жителями, с Винтерфеллом и Дорном? Она сошла с ума. При чем безумие развивалось стремительно и нужно было решать сейчас, чтобы избежать больших жертв. А решение ее убивать было очевидно сложное, ведь страну мог опять охватить хаос и непонятки,  но взвесив все за и против, Джон убрал большее зло, которое угрожало жителям Вестероса.

Superradge

Цитата: Superradge от 20 мая 2019, 10:48а этот неубиваемый северянин пережил взятие КГ, увидим его в последней серии?
- пережил, сам удивлён
Цитата: клеврис от 20 мая 2019, 14:33А Бриенна дипломат, через 100 лет и не поймешь, что он защищал не ту королеву.
- так "свою" же королеву. А которая будет своей через 100 лет - хз

Цитата: Andriel от 20 мая 2019, 22:18Все дети Старков стали обладателями тронов, даже Арья
- а у Арьи какой трон, Дочери Девяти Лун ,разве что?
Цитата: wRAR от 21 мая 2019, 15:39Иные побеждены.
- вот мне непонятно, от кого тогда закрывали ворота под Стеной, когда Джон, Тормунд и Ко уходили в Зачарованный лес?

wRAR

Цитата: Superradge от 21 мая 2019, 12:00- вот мне непонятно, от кого тогда закрывали ворота под Стеной, когда Джон, Тормунд и Ко уходили в Зачарованный лес?
От ледяных пауков!

Эри

Цитата: Влaдимир от 20 мая 2019, 10:50
Это были одичалыеОна разрушена была в другом месте, не в районе Черного замка

Да нет там у Джона был целый конвой из двух черных братьев и Одичалые разве не ушли за Стену?  Там оказывается и ворота целы и сам  Замок.

Те получается туда теперь на принудительной основе будут отправлять бастардов и преступников.

Ancient

Судя по заседанию Малого Совета, Бран будет король символический, занимающийся "высшими материями". Реальная власть будет в руках Тириона, которой он уже воспользовался в полном объеме в личных целях, проведя Бронна в Совет на самое теплое местечко, попутно откупившись от него Хайгарденом. Интересно, неужели ни одного Тирелла не осталось, даже бастардов?

Andriel

Цитата: Superradge от 21 мая 2019, 10:00
   - а у Арьи какой трон, Дочери Девяти Лун ,разве что?   
Теневой трон)
она же может убивать кого хочет, спс сценаристам)

Влaдимир

Цитата: Daini от 21 мая 2019, 09:02А он выбрал предать Дени и не спасти КГ.
Да прям. Не мог он спасти КГ, не убивая Дейенерис. Ну, приголубил бы он её, она бы наплевала на это с высокой колокольни или со спины Дрогона. А если бы нет, устроила бы потом судилище и всё равно всех казнила бы. Ну, подарило бы это людям пару лишних часов. В конце концов, в Миерине она творила то же самое, только в меньших масштабах. Дальше можно было пойти двумя путями: осознать ошибки Миерина или убедить себя в правильности действий. Но тут случилось нападение в Ямах, спасение при помощи Дрогона и Вейес Дотрак. Ну а там уже мнение "Правда на моей стороне" победило.
Плюс она не учла реалий Вестероса. В ЗР она освобождала рабов, а тут свободные люди, но этим свободным людям всё равно, кто занимает ЖТ. А ведь Джорах её предупреждал об этом ещё в первом сезоне, но нет, "жители города выбрали Серсею", как будто у них была возможность выбирать. Так если она не восприняла слова Джораха тогда, когда ещё чему-то могла учиться у других, то какие претензии к Джону-то теперь, когда все в дерьме, а она одна Д'Эйенерис? Сейчас для неё самое верное имя – Ишамаэль. Ну или женский вариант, если на древнем языке такой существует. Нет, она не предала дотракийцев и бесполезных, но предала надежды всех последовавших за ней вестеросцев.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Эри от 21 мая 2019, 13:15Да нет там у Джона был целый конвой из двух черных братьев
Я не уверен, что это были черные братья. Просто некие охранники, которые доставили его до ЧЗ и всё.
Цитата: Эри от 21 мая 2019, 13:15Одичалые разве не ушли за Стену?
Судя по всему, не ушли. Когда Джон пришел в ЧЗ, они там сидели толпой.
Зачем на бал пришел медведь?..

Ингтар

Судя по словам Тириона и по его отросшей бороде, он провел несколько недель в ожидании суда над ним. Соответственно и Джон тоже. И если по карлику Серый Червь еще мог ожидать чьего-то решения, то чего он ждал в отношении Джона?! Момента убийства никто не видел, тело Дейнерис забрал дракон, значит о случившемся мог рассказать только сам Джон, а он безусловно рассказал. И?! Ни сам Червь в тот же момент не заколол его, ни не дал прирезать его никому из дотракийцев - ее кровников?! Их королеву, Разрушительницу Оков, кхалиси всея травяного моря убили!!! Чего они ждали то?! Им не дал убить Джона присутствующий при признании сир Давос, пригрозив армией Винтерфела? Так почему бы и Давоса не насадить тут же на то же самое копье? А сам Давос просто так дал арестовать своего короля/лорда? Не ну Джон то мог просить Давоса не вмешиваться, но тогда чего все-таки ждал Червь? Справедливого суда лордов - господ, чьим людям сама Дейнерис готовилась принести свое "освобождение"?
Это собрание лордов... Для чего они все собрались в Королевской Гавани? Дейнерис позвала на свою коронацию? Червь с Давосом позвали на суд?
- Сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить.
- А где же дотракийцы? Дотракийцы где?
- Очевидно, обходят с флангов.
- Кого?
- Всех! (с)
Они там все смотрели сериал "Игра Престолов" чтоль? Я еще могу допустить, что Яре стало известно о том, что именно Арья убила Короля Ночи, и только поэтому эта баба с железнорожденными яйцами заткнулась после угроз какой-то соплячки... Но откуда они все знают кто именно такой Бран? О том, что он всеведающий Трехглазый ворон? Да кто такой вообще этот ворон и о каком знании истории, известном этому калеке, говорит карлик?! Но все с умным видом поддакнули и проголосовали, а червяк проглотил по сути освобождение и Тириона, и, главное, Джона...
Да бред же, блин! Брееед!!! :idiot2:
Сложно было добавить несколько минут экранного времени на сцену признания Джона и на пару реплик Брана, раскрывающего некоторым присутствующим только им известные тайны (заодно бы и представили половину присутствующих лордов-ноунеймов)? Впрочем, чего ждать от таких бездарных сценаристов... Слив засчитан.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

wRAR

Цитата: Aen_Seidhe от 20 мая 2019, 19:01и снова всё то же риторический вопрос - в чём была обещанная сладость "горько-сладкого финала"? в том что Джон, в буквальном и переносном смысле "ушёл лесом"?
А вот противоположное мнение, что горького кроме мёртвой Дени вообще почти ничего нет: https://www.reddit.com/r/asoiaf/comments/brai79/spoilers_main_a_disney_ending_is_now_the_shows/ :)

Solovey

А мне одному "а зачам я еще здесь?" Брана слух резануло?
То есть, оно или видит не только прошлое, но и будущее (его образы), или насколько умный что просчитывает его. И значит психоз Дени и цугундер в Королевской Гавани он доже должен был видеть.
Более того, все ведь началось с того, что Дени узнала правду о Джоне. Источником чего являлся опять же Бран. С чего мне начинает казаться, что будущее он не только видит, но и создает.
Такие вот пироги. Хотя... Чего стоят жизни простых людей, когда на кону корона семи (шести?) королевств. Ну или вопрос выживания старых богов против семерых. Такие вот они, старые боги... начинаешь задумываться - может король ночи правильное дело хотел сделать.  :o
Ну или Бран - троль. А еще вероятнее - ДиДы вообще об этом не задумались.  :-\