Яндекс.Метрика Красота требует жертв! Жертвы уже есть (для & - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Красота требует жертв! Жертвы уже есть (для &

Автор Бастет, 27 января 2009, 10:42

« назад - далее »

игорь

Цитата: Мартина от 10 ноября 2009, 18:29
Да это понятно) надо уметь себя правильно воспринимать и оценивать наверное)
Ага, только это весьма сложно - за себя даже не поручусь))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Цитата: игорь от 10 ноября 2009, 18:27
Что значит не красота - жабы, отражающие лунный свет своей пупырчатой кожей, сидящие на листьях лилий , издающие неподражаемое звучание.... ;D
Красота! Несомненно. Жабы и лягушки вообще прекрасны. Как внутренне, так и внешне. И могут служить эталоном красоты - как непривлекательная, на первый взгляд, внешность может стать действительно прекрасной в определенной обстановке. Как уже сказано было не раз, в мире всё относительно. О вкусных жареных в кляре лягушачьих лапках я вообще молчу - красота!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Цитата: игорь от 10 ноября 2009, 18:27
Первая жена, была гимнастка - вот уж точно, красота для всех, но это плохо сказывается на внутреннем содержании.
Это ещё как?

Цитата: игорь от 10 ноября 2009, 18:27
Я вот ради красоты не иду ни на какие жертвы - если занимаюсь спортом, то для себя любимого.
И я о том же, спорт это здорово, соответственно благоприятно влияет на фигуру, оттуда и красота!

Цитата: игорь от 10 ноября 2009, 18:27
А эталон красоты для меня....вот Мари знает ;)
А ктож на форуме не знает? :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Так - все, что делалось, делалось на публичное восхищение, не только в смысле красоты, но это просто отдельная история - прически, цвет волос, макияж и прочее - потому что ,кто то был красивее (хоть мне до сих пор неясно, как это определялось). Мало того ,что я считал красивой (близкий всеж чел то), нет надо, что бы все вокруг падали. Ну а я же не могу, чтобы меня чтото своим светом закрывало (шучу) :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

После прочтения нескольких вышележащих страниц приходишь к выводу, что не красота требует жертв, а обретение способности ее видеть требует жертв.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Дамер

#65
Цитата: Даврам Башир от 10 ноября 2009, 19:59
После прочтения нескольких вышележащих страниц приходишь к выводу, что не красота требует жертв, а обретение способности ее видеть требует жертв.
это частный случай, любое эффективное обретение требует подобного, крушения веры или иллюзий например.
Цитата: Шарин Налхара от 10 ноября 2009, 18:33
Как уже сказано было не раз, в мире всё относительно.
хороший пример ложного утверждения, так любимого конформистами и множеству потакающих злу вцелом((

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 10 ноября 2009, 20:46
это частный случай, любое эффективное обретение требует подобного, крушения веры или иллюзий например.
частный случай чего? и как с этим соотносится вторая часть предложения?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 10 ноября 2009, 21:30
частный случай чего? и как с этим соотносится вторая часть предложения?
вроде вполне ясно-- обретения чего-то действительно значимого, во 2й части я привел возможные цены этого.

игорь

Цитата: Дамер от 10 ноября 2009, 20:46
хороший пример ложного утверждения, так любимого конформистами и множеству потакающих злу вцелом((
А почему не множеству, потакающих добру? И очень хотелось бы развернутее о ложности утверждения.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 10 ноября 2009, 21:34
вроде вполне ясно-- обретения чего-то действительно значимого, во 2й части я привел возможные цены этого.
вот я вам и написал в первом посте про обретение не "чего-то" абстрактного, а вполне значимого. а значимое не является частным случаем. частным случаем могут являтся, например, размышления зрелые и незрелые отдельных индивидов.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Дамер

Цитата: игорь от 10 ноября 2009, 21:41
А почему не множеству, потакающих добру? И очень хотелось бы развернутее о ложности утверждения.
потому что этому множеству оно не выгодно, ложным же является в силу наличия фундаментальных констант.
Цитата: Даврам Башир от 10 ноября 2009, 21:46
вот я вам и написал в первом посте про обретение не "чего-то" абстрактного, а вполне значимого. а значимое не является частным случаем. частным случаем могут являтся, например, размышления зрелые и незрелые отдельных индивидов.

об астрактном я и не говорил, всего лишь старался расширить пределы дефиниций для оптимального раскрытия темы.

игорь

А откуда известно, что добро не выгодно множеству, понятно, что меньшинству противопоставляющему себя большинству - нужно оправдание и тогда понятия, добро-зло, очень выгодная спекуляция.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

lionel

Цитата: Шарин Налхара от 10 ноября 2009, 18:33
Красота! Несомненно. Жабы и лягушки вообще прекрасны. Как внутренне, так и внешне. И могут служить эталоном красоты - как непривлекательная, на первый взгляд, внешность может стать действительно прекрасной в определенной обстановке. Как уже сказано было не раз, в мире всё относительно. О вкусных жареных в кляре лягушачьих лапках я вообще молчу - красота!
Сразу почему-то вспомнилось, что в Башне Генджей предлагалось в качестве единицы измерения способности к направлянию Силы измерять в Морейн. Быть может имеет смысл аналогичным образом красоту измерять в Лягушках :D ? Ну, например, 1 Василиса Премудрая = 100 Лягушек ...
lionel

Дамер

Цитата: игорь от 10 ноября 2009, 22:04
А откуда известно, что добро не выгодно множеству, понятно, что меньшинству противопоставляющему себя большинству - нужно оправдание и тогда понятия, добро-зло, очень выгодная спекуляция.
видимо здесь нужно конкретизировать--добро это все что содействует самоулучшению отдельного индивида, группы или социума(но последнего я выше ввиду не имел), зло соответственно наоборот.

игорь

#74
Тоесть, не полностью разобравшись в себе (раз у вас идет перосмысление), вы беретесь судить о том, что содействует или не содействует для отдельных индивидов или группы?
У вас бывают сомнения в правильности ваших выводов и утверждений, сомнения в правильности ваших убеждений (не всех подряд, но некоторых)?
Красота - для многих Анджелина Джоли - это пример красоты (женской), для меня это тоже пример, но я опираюсь на свое восприятие, а не на общепринятое мнение, но мое восприятие приводит меня к мнению ,которое совпадает с мнением множества людей. Где здесь зло? Причем Я адепт добра, каких еще поискать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...