Яндекс.Метрика Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления. - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления.

Автор Mikka, 08 июня 2008, 09:18

« назад - далее »

eg

Спойлер
Zakm - там похоже другие спойлеры которые я не хочу читать. Можно понятно объяснить "на пальцах" кто ее отец?
Денис II - Просто такое подозрение что он малость лег под Шончан. Откуда у него такие деньги/флот? Белолобрысый инспектор говорил капитанше что он работает с Домоном. А в гостиннице Домон не сказал что работает с Белобрысым. И капитанша(не помню уж как ее зовут не сказала что знает про Домона)
[свернуть]
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rubanok

Цитата: eg от 03 января 2011, 08:22
Спойлер
Т.е домани могут жить по 500лет тоже.
[свернуть]
Нет, домани не могут жить по 500 лет, а вот дамани могут :D Давайте не будем путать жителей Арад Домана с инструментами экспансии империалистов Шончан.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: eg от 16 января 2011, 17:10
Спойлер
Zakm - там похоже другие спойлеры которые я не хочу читать. Можно понятно объяснить "на пальцах" кто ее отец?
[свернуть]
Спойлер
Её отец НЕ Руарк.

Цитировать- Холодные Скалы - это  владение  Руарка. Руарк - муж Эмис.  Я бываю там иногда. Точнее, раньше бывала. Моя  сестра-мать. Лиан,  приходится сестрой-женой Эмис.
- Что значит "сестра-жена?" - нерешительно спросила Илэйн.
- То, что у них один  и тот же муж.

Ближайшая степень родства - это дети одной матери, они называются первыми сестрами или первыми братьями. Дети одного отца - вторые сестры или вторые братья соответственно. Точно также зовутся дети первых сестер. Первые сестры или братья матери называются сестрами-матерями или братьями-отцами. Лиан тетя Ави. Она приходится первой сестрой родной матери Авиенды.
[свернуть]

Цитировать
Денис II - Просто такое подозрение что он малость лег под Шончан. Откуда у него такие деньги/флот? Белолобрысый инспектор говорил капитанше что он работает с Домоном. А в гостиннице Домон не сказал что работает с Белобрысым. И капитанша(не помню уж как ее зовут не сказала что знает про Домона)
Что это вы возводите напраслину на "честного торговца"?! :D В конечном счете артефакт окажется там, где окажется ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Про Домона. eg, неужели действительно хочется получить спойлер?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

eg

Цитата: Денис II от 16 января 2011, 17:25
Про Домона. eg, неужели действительно хочется получить спойлер?
нет
Rubanok Сложно понять... но тогда хоть облегчите мне душу -она Ранду не сестра по отцу?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rubanok

Цитата: eg от 16 января 2011, 17:27
Сложно понять... но тогда хоть облегчите мне душу -она Ранду не сестра по отцу?
Кто? Авиенда?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rubanok

Цитата: eg от 16 января 2011, 17:33
ага
Спойлер
Нет конечно. Что за странные идеи? У отца Ранда была только одна возлюбленная.

Что сложного?
Те у кого одна мать называются первыми сестрами/братьями. Например, Ранд и Галад - первые братья, т.к. у них одна и та же мать. Илэйн и Гавин - первые сестра и брат соответственно, т.к. у них одна и та же мать. Гавин и Галад приходятся друг-другу вторыми братьями, т.к. у них один отец. Илэйн и Галад - вторые сестра и брат соответственно, т.к. у них один отец.
Первые сестры или братья матери называются их детьми сестрами-матерями или братьями-отцами. Например, детям Илэйн Гавин приходится братом-отцом, а Авиенда, поскольку та породнилась с Илэйн став ее первой сестрой, сестрой-матерью.
Жена Руарка Лиан единоутробная сестра матери Авиенды. Никакого отношения это к Ранду не имеет.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

Спойлер
"Ранд и Галад - первые братья, т.к. у них одна и та же мать" - Не фига себе! Я догадывался что мать Ранда пропавшая наследница трона. А про Галада думал что его отец с собой из Кайрина привез. Т.е. у Гавина и Илейн разные отцы? Ну да это понятно было, что Том ее отец.
[свернуть]
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Сэм

Спойлер
Ничего подобного! У Гавина и Илэйн одни и те же отец и мать - Тарингейл и Моргейз.А вот у Галада мать - Тигрейн,а отец Тарингейл.У Ранда - отец Джандуин,мать - Тигрейн.
[свернуть]

..

Rubanok

Цитата: eg от 16 января 2011, 18:02
Спойлер
"Ранд и Галад - первые братья, т.к. у них одна и та же мать" - Не фига себе! Я догадывался что мать Ранда пропавшая наследница трона. А про Галада думал что его отец с собой из Кайрина привез. Т.е. у Гавина и Илейн разные отцы? Ну да это понятно было, что Том ее отец.
[свернуть]
Спойлер

Нет у Гавина и Илэйн один и тот же отец, что и у Галада, но разные с ним матери. Тарингейл Дамодред и Тигрейн - отец и мать Галада. После пропажи Тигрейн Дамодред женился на Моргейз, от которой у него были Гавин и Илэйн. Том Илэйн и Гавину НЕ отец. Он просто еще один любовник их матери и не более. Родственником он им никаким боком НЕ приходится.

Короче:
Тарингейл (отец) + Тигрейн (мать) = Галад (сын)
Тарингейл (отец) + Моргейз (мать) = Гавин и Илэйн (сын и дочь)
Джандуин (отец) + Тигрейн (мать) = Ранд (сын)

Так понятней?
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

R_NEW

Спойлер
[off-topic]
Цитата: Rubanok от 16 января 2011, 18:11Тарингейл (отец) + Тигрейн (мать) = Галад (сын)
Вы не правы, нужно так:
Тарингейл (мать) + Тигрейн (отец) = Галад (дочь)
Неожиданно, правда?  :D[/off-topic]
[свернуть]

Rubanok

Цитата: R_NEW от 16 января 2011, 22:16
Спойлер
[off-topic]Вы не правы, нужно так:
Тарингейл (мать) + Тигрейн (отец) = Галад (дочь)
Неожиданно, правда?  :D[/off-topic]
[свернуть]
Юморист, однако :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

Дошел до середины пятой книги. Двойственное впечатление. Местами захватывает, но также напрягает небрежность автора. Наверное в расчете на то что пипл схавает
Спойлер
Девушка зачарованно уставилась на белые барашки, на катящиеся валы, шумно ударяющиеся о скалы. Потом, когда до нее дошло, что это такое, она нахмурилась и посмотрела на Ранда. Океана Авиенда никогда не видывала, но карты-то видела.
[свернуть]
.
Спойлер
Она что в Тире не была? Океана там не видела?
[свернуть]
И всякие такие несуразности повсюду. Наверное забыл что в предыдущих книгах писал.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Сэм

Цитата: eg от 18 января 2011, 13:15
Спойлер
Она что в Тире не была? Океана там не видела?
[свернуть]
Спойлер
eg,от города Тир - десятки км до океана будут,он стоит в начале разветвления дельты Пальцев Дракона.Посмотрите карту.
[свернуть]

..