Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 108

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Alena_grey

#1605
Цитата: Rubanok от 19 января 2013, 20:40Меня вообще если честно несколько удивило, что отношение Ранда касательно обсуждаемых вопросов как-то вроде и не изменилось по прошествии нескольких книг.
Согласна. И насчет "договариваться надо  до" тоже  согласна.  Кстати  Фартуона оказалась  в данном вопросе  вполне  договороспособной.
Цитата: Noal Charin от 19 января 2013, 20:15Это Ваши придумки, я же читаю, что написано в тексте. А в тексте Эгвейн сказано: давай обсудим. Ответ Ранда: нет, может быть, через месяц. Вот и всё.
надо читать всё.  Эгвейн  в этой сцене  показала себя недоговороспособной.   Ранд не  стал  с ней собачится. Эгвейн не  считает, что  возможно есть вопросы  которые  обсуждают с глазу на глаз за  закрытыми дверями,  она уверена, что здесь и сейчас, ей важнее  всего  прилюдно ткнуть Ранда  носом в грязь доказав ББ как она  велика и  сильна.  Поэтому с ней и не  стали разговаривать. Слава Создателю, она  не   стала  пытаться схватить и  скрутить Ранда. Судя по этой сцене  она  вполне  могла  отдать такой приказ.

Цитата: Noal Charin от 19 января 2013, 20:15"Детский сад, штаны на лямках"(с)
А по сущесту? Кто превратил  переговоры в банальную склоку? Имя сестра, имя! (с)

Виктор

#1606
Цитата: Вернад от 19 января 2013, 18:22
Спойлер
В одном из спойлеров прочитал, что Туон угрожала Ранду во время его посещения Эбу Дар, что он типа может из него и не вернуться. Вопрос: как он на это отреагировал?
[свернуть]
Ch.17 - If it is that important, - she said firmly, - you can agree to my demand. Our property is our own. You wish a treaty? Then you will get it with this clause: We keep the damane we already have. In exchange, I will allow you to leave in freedom.
Rand grimaced. - You're as bad as one of the Sea Folk.
- I should hope I'm worse," Tuon said, no emotion in her voice. - The world is your charge, Dragon, not mine. I care for my empire. I will greatly need those damane. Choose now. As I believe you said, your time is short.
Rand's expression darkened; then he thrust his hand outward. - Let it be done. Light be merciful, let it be done. I will carry this weight too. You may keep the damane you already have, but you shall not take any from among my allies while we fight the Last Battle. Taking any afterward who are not in your own land will be seen as breaking the treaty and attacking the other nations.
Спойлер
Гл.17
-  Если это настолько важно, - сказала она твердо - Вы можете согласиться с моим требованием.  Наша собственность принадлежит нам. Вы желаете соглашения? Вы получите его с условием: уже имеющиеся дамани остаются у нас. Взамен я позволю тебе свободно уйти.
Ранд скривился - Ты столь же невыносима, как и Морской Народ.
- Я надеюсь, что я хуже - невозмутимо согласилась Туон - Мир - Ваша забота, Дракон, - не моя. Я забочусь о своей империи. Эти дамани мне будут необходимы. А сейчас выбирайте. Насколько я помню, Вы говорили, что времени у Вас очень мало.
Ранд нахмурился, когда протягивал руку - Хорошо, по рукам. Храни меня Свет, это должно быть сделано. Я приму и эту ношу. Вы сохраняете имеющихся дамани, но во время ПБ не должны захватывать (их) среди моих союзников. После ПБ захват кого бы то ни было, не находящегося на вашей территории, будет рассматриваться как нарушение соглашения и нападение на другое государство.
[свернуть]

Про Тренмалкин: Я, похоже, объясняю на непонятном всем остальным языке.
Спойлер
Договор о постТГД устройстве мира УЖЕ ЕСТЬ. И границы государств/владений УЖЕ ОГОВОРЕНЫ. Арбитрами при спорах и конфликтах по ВСЕОБЩЕМУ СОГЛАСИЮ согласно УЖЕ ПОДПИСАННОГО договора являются АЙИЛ. Не ББ, не Эгвейн ал Вир, не Дракон, не еще кто-то. Почему так решено - см. главы 5 и 6. При чем здесь верфи, базы, позиция Туон и ББ, признание/непризнание власти Шончан над островами МН и т.д. и т.п.? В данном конкретном случае - есть спорный вопрос - под чьей юрисдикцией находятся острова МН. Заинтересованные стороны - Шончан и МН, договор ПОДПИСАВШИЕ. Есть назначенный договором в таких спорах арбитр. Туон и Эгвейн, решая "не по закону, а по понятиям", создают прецендент наплевательства на договор. Чем чревато - см. гл.5. Чего непонятного?
[свернуть]

Noal Charin

Цитата: Виктор от 19 января 2013, 21:25Про Тренмалкин: Я, похоже, объясняю на непонятном всем остальным языке.
Спойлер
   Я не высказал никакого отношения к юридической стороне вопроса: имеют ли Эгвейн и Фортуона право самостоятельно решать судьбу островов МН - для этого сначала надо бы прочитать книгу.
Я возражал лишь по поводу одного Вашего утверждения, а именно, что острова не очень-то нужны МН.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Виктор от 19 января 2013, 20:00
Спойлер

После ПБ захват кого бы то ни было, не находящегося на вашей территории, будет рассматриваться как нарушение соглашения и нападение на другое государство.
[свернуть]
Спойлер
Можно считать нарушением этого пункта договора то, что сул'дам после ТГ выловила Моги? Вроде ж как не на территории Шончан поймали...
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

Спойлер
А куда Андрол в итоге Логайна телепортировал?Грендаль кстати быстро сооринтировалась.Она знала что плетения врат невозможно,а тут какой то чел(у которого к тому же низкий уровень силы)начал творить непотребства с этими вратами,которые ей не по силам.Она решила просто слинять,чем разбираться с этой неожиданностью.Андрол конечно разошелся там,предвкушаю уже описание остальных сцен с его участием
[свернуть]

Шарин Налхара

[mod]Еще одно сообщение про технику применения круга или прочие сторонние обсуждения, спойлеров не касающиеся, в теме про спойлеры к Памяти Света - и у этого человека или человеков будет бан. [/mod]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

wRAR

Цитата: Kendzo от 19 января 2013, 23:01
Спойлер
А куда Андрол в итоге Логайна телепортировал?
[свернуть]
Не пишут. Судя по всему, Андрол знает много всяких удалённых местечек, и я сейчас даже понял почему.

Earwing

Спойлер
А Суан с Брином хоть успели до смерти пожениться?
[свернуть]
Жизнь - это плаванье в дальние края

Kendzo

Цитата: Earwing от 19 января 2013, 23:20
Спойлер
А Суан с Брином хоть успели до смерти пожениться?
[свернуть]
Не думаю ,но вряд ли это послужило препятствием.

feone

Спойлер
Цитата: Alena_grey от 19 января 2013, 15:01Она пришла договариваться о совместных  боевых  действиях.  А не  о  нормах поведения и правильности оных  норм у шончан. Ну и выясняется что  это ей помощь нужна позарез.  А она делает все чтобы оттолкнуть союзника.  Не  умеешь держать себя в руках пошли серую сестру, каторая не  имела  дела с ошейником.
По протоколу с Серой бы просто не стали разговаривать. А вообще послать Эгвейн на эту встречу - всё равно, что бывшего узника Освенцима - на переговоры с Гиммлером. При прочих равных она ещё хорошо держалась. Вся проблема началась из-за того, что она потребовала, чтобы Фортуона официально признала, что принимает тот факт, что сражается бок о бок со свободными направляющими женщинами, и не откручивалась от этого. Непонятки здесь могли стоить дорого. А если бы Фортуона не попёрла буром, то всё могло бы обойтись.
Цитата: Alena_grey от 19 января 2013, 15:01Она СЧИТАЕТ себя главой всех  направляющих  женщин.   И хватательный рефлекс у не  развит  очень сильно.
ДОКАЖИТЕ, что полномочий у неё на это не было. Даже если в книге это не упоминалось текстом, не думаю, чтобы там упоминалось и то, что полномочий не было. Домыслы тут - имхастое ИМХО. На самом деле мы этого не знаем, а она не настолько безграмотна в дипломатии, чтобы лезть настолько куда не следует.
[свернуть]

feone

Цитата: ASDDEAD от 19 января 2013, 11:13у меня давно складывается впечатление что мы читаем разные книги.
Её можно не любить, но она не настолько безграмотна политически, чтобы рубить сук, на котором сидит вот так.

feone

Спойлер
Цитата: eldargas от 19 января 2013, 16:39А вот для Амерлин дипломатия - одно из важнейших умений. Страшно подумать, что было бы в итоге с ББ, останься Эгвейн в живых.
Да, нормально всё было бы. Я не знаю, кто в положении Эгвейн вообще мог бы выдержать такие переговоры и не сорваться.
Цитата: Катенька от 19 января 2013, 16:21то что Эгвейн ведёт себя как трёхлетка
Она ведёт себя как вырвавшаяся из ада перед воплощением этого ада, с которым надо договориться, хотя и очень не хочется разговаривать. А ещё она, увидев искренние человеческие реакции, пытается достучаться до человечности и честности Фортуоны, но обламывается.
Вообще - налицо классическая коммуникативная неудача. Бывает и в менее напряжённых ситуациях. В конце концов, важно не то, что они наговорили, а то, что в результате сделали.
[свернуть]

ASDDEAD

Цитата: feone от 20 января 2013, 01:18
Спойлер
Да, нормально всё было бы. Я не знаю, кто в положении Эгвейн вообще мог бы выдержать такие переговоры и не сорваться.
[свернуть]

Спойлер
вообще то она прилетела помощи попросить... :-X
[свернуть]
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

надя

Спойлер

не просить, а требовать по заключенному соглашению
     
[свернуть]
Я горжусь моим смирением.

Kendzo

Спойлер
Ланфир Морридину хотела отомстить,или она с Перрином сама себя переиграла?Что ей стоило послушаться совета Ранда,но видимо ей было написано помереть.Кста,Перрин ее загрыз когда она во плоти была или у нее есть шанс возродиться?
[свернуть]