Яндекс.Метрика Что бы вам хотелось изменить в цикле? - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что бы вам хотелось изменить в цикле?

Автор Ruslan, 14 марта 2023, 21:06

« назад - далее »

Рысенок

#120
Цитата: Mashiro-sama от 18 мая 2024, 20:50К тому же есть еще варианты с "когда" - Мордет мог войти в раму еще в те времена, когда она еще не была в Руидине. А вот вывалиться из нее - через столетия. Как в сказках про холмы эльфов.
Интересная теория. Учитывая, что время у змей с лисичками идет иначе - вполне возможно и такое. Если предположить такой вариант, то оказаться в раме Мордет мог во время Войны Силы. Тогда желание получить оружие против Тени вполне объяснимо. Но упоминание Тени обитателей того мира сильно разозлило и вызвало побочные эффекты. Возможно, случай с ним и некоторые другие и стали основой для правил по "технике безопасности" при проходе через рамы.  В результате Мордет вернулся в мир через тысячу лет. А тут в разгаре Троллоковы Войны и вот это все. От такого недолго головушкой окончательно повредиться.

Цитата: Денис II от 18 мая 2024, 21:09Ничего из того, что мы знаем о финах, не свидетельствует, что они склонны столетиями держать у себя всяких. Формально, не исключено, но по существу, высосано из пальца.
Так-то да, но если я правильно помню визит Мэта в Башню Генджей, то время в их мире все же течет иначе. Упоминание Темного и Тени вообще вполне могло вызвать какие-то побочные эффекты. Ну не только ж из-за нелюбви к Темному змеи с лисичками не любят, когда его упоминают. Но да, у нас нет никакой информации на этот счет. Что, опять же, печально.

Цитата: Денис II от 18 мая 2024, 21:09В прошлую эпоху? Или во время Разлома?
Хмммм... Руидинская рама, как я понимаю, была вывезена из Паарен Дизен вместе с уехавшими оттуда айил. Ну, если и не оттуда, то все равно айил вывезена. В годы Разлома, мне кажется, вряд ли получилось бы. Если только в самом его начале, но тогда не против Темного нужно было просить оружие, а средство от Порчи.

Яманэко

Учитывая глубину обсуждения вполне можно под данный вопрос пилить отдельную тему :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рысенок

Цитата: Яманэко от 19 мая 2024, 00:15Учитывая глубину обсуждения вполне можно под данный вопрос пилить отдельную тему
Я уже тоже об этом подумала))) Но ведь и правда интересная тема :)

Mashiro-sama

#123
Цитата: Денис II от 18 мая 2024, 21:09В прошлую эпоху? Или во время Разлома?
Внезапно вспомнился эпилог из Ока Мира:
Цитировать— Он провел нас. — Рука, указавшая на Мэта, была по-стариковски ссохшейся и едва походила на человеческую, ноготь на выставленном пальце отсутствовал, суставы пальцев напоминали узлы на веревке. Мэт, выпучив глаза, отступил на шаг. — Старая вещь, старый друг, старый враг. Но он не тот, кого мы ищем, — закончил мужчина в зеленом плаще. Второй, похоже лишенный дара речи, стоял истуканом.
Учитывая, что в отличие от Ишамаэля, Агинор все 3 тысячи лет был запечатан, узнать о Мордете он мог только в Эпоху Легенд. Получается, Мордет уже был в Войну Силы.
Как вариант - во время Разлома он потерял кинжал, и до троллоковых войн скитался аки Голлум в его поисках. А как нашел - все в Аридоле и завертелось... Либо был заключен в стасис-накопителе

Яманэко

С Шадар Логотом очень много тёмных пятен. Морейн к примеру знает что нельзя брать вещи Мордета. Айз Седай знают как разрывать связь между людьми и проклятыми вещами. То есть прецеденты уже были?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рысенок

Цитата: Mashiro-sama от Вчера в 11:20Учитывая, что в отличие от Ишамаэля, Агинор все 3 тысячи лет был запечатан, узнать о Мордете он мог только в Эпоху Легенд. Получается, Мордет уже был в Войну Силы.
Как вариант - во время Разлома он потерял кинжал, и до троллоковых войн скитался аки Голлум в его поисках. А как нашел - все в Аридоле и завертелось... Либо был заключен в стасис-накопителе
То есть, Мордет мог притащить кинжал из мира змей и лисичек точно так же, как Мэт принес Ашандарей? А вполне возможно. Вариант со стазис-накопителем не так уж и плох. Если он сохраняет вещи неизменными, то почему бы и человека не сохранить?

 
Цитата: Яманэко от Вчера в 15:17С Шадар Логотом очень много тёмных пятен. Морейн к примеру знает что нельзя брать вещи Мордета. Айз Седай знают как разрывать связь между людьми и проклятыми вещами. То есть прецеденты уже были?
Получается, были. Морейн же знала и про последствия  что зараза в таком случае будет распространяться подобно чуме и проблем не оберешься. Но Морейн много читала древних текстов. Сдается мне, она знаниями не уступает Коричневым. А может, и превосходит в некоторых областях.

Яманэко

Цитата: Рысенок от Вчера в 16:23То есть, Мордет мог притащить кинжал из мира змей и лисичек точно так же, как Мэт принес Ашандарей? А вполне возможно. Вариант со стазис-накопителем не так уж и плох. Если он сохраняет вещи неизменными, то почему бы и человека не сохранить?

Мне всё же кажется там не только на кинжал всё завязано. У меня лично теория что Мордет дабы сбежать помещал свою сущность в каждую вещь из сокровищницы, рассчитывая что таким образом он будет каким то образом вытянут из Шадар Логота. Когда Фейн вытащил Мордета то тот видимо очистил всю сокровищницу но какая-то частица осталась в кинжале что и привело к охоте за ним.

Цитата: Рысенок от Вчера в 16:23Получается, были. Морейн же знала и про последствия  что зараза в таком случае будет распространяться подобно чуме и проблем не оберешься. Но Морейн много читала древних текстов. Сдается мне, она знаниями не уступает Коричневым. А может, и превосходит в некоторых областях.

Ну так там не только Морейн. В башне Мэта очищала сама Амерлин.

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рысенок

#127
Цитата: Яманэко от Вчера в 17:33Мне всё же кажется там не только на кинжал всё завязано. У меня лично теория что Мордет дабы сбежать помещал свою сущность в каждую вещь из сокровищницы, рассчитывая что таким образом он будет каким то образом вытянут из Шадар Логота. Когда Фейн вытащил Мордета то тот видимо очистил всю сокровищницу но какая-то частица осталась в кинжале что и привело к охоте за ним.
Опять же, интересно, как Мордет это вообще делал. Единой Силой, по идее, так нельзя. Теоретически. С другой стороны, та же Морейн говорила, что из Шадар Логота вообще ничего брать нельзя, ибо все фонит отравлено той мерзостью. С другой стороны, то, что возникло или проявилось в Шадар Логоте с Единой Силой не связано. Впрочем, и с Истинной - тоже. Оно тоже мерзкое, но это не сила Темного. На этом фоне вновь вспоминается моя теория, что сил там в мире явно больше двух действует. Три мы явно наблюдаем.

Цитата: Яманэко от Вчера в 17:33Ну так там не только Морейн. В башне Мэта очищала сама Амерлин.
А ведь да. Сколько там Айз Седай Мэта лечили? Четыре в начале "Великой охоты", сколько им занимались после возвращения кинжала я так с ходу и не найду. Но да, и Суан и все остальные знали, что все в Шадар Логоте опасно. И времени это все занимало немало, как и отнимало сил. Но технология явно была, они явно не самодеятельностью занимались.