Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 89

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Egwene от 08 января 2008, 23:01
Ключ к победе это союз АС и Ашаманов.
Все остально  врядли приведет к победе
Ключ к победе - это статуэтка-тер'ангриал от ЧК :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

JustAMan

Цитата: Rubanok от 27 марта 2008, 23:55
Ключ к победе - это статуэтка-тер'ангриал от ЧК :)
Кто сказал, что к победе один ключ? ;) Очевидно, их несколько ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Элайджа

А меня вот что интересует. Появится ли в будущем у Аша`манов что-нибудь подобное Айям в ББ. Например: (ВНИМАНИЕ, для представителей сообщества «Черная башня»)
1) Мастерская вещей (создание Предметов Силы – если АМ это освоят)
2) Мастерская плетений (эксперименты над новыми способами использования силы)
3) Мастерская боя (разработка новых тактических приемов).
У меня удача самого Тёмного!

PLUTON

Цитата: Элайджа от 12 июня 2008, 15:35
А меня вот что интересует. Появится ли в будущем у Аша`манов что-нибудь подобное Айям в ББ. Например: (ВНИМАНИЕ, для представителей сообщества «Черная башня»)
1) Мастерская вещей (создание Предметов Силы – если АМ это освоят)
2) Мастерская плетений (эксперименты над новыми способами использования силы)
3) Мастерская боя (разработка новых тактических приемов).
Скорее они разделятся на тех, кто будет осваивать Целительство, тех, кто будет защищать АС как их Стражи и тех, кто будет воевать.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: Элайджа от 12 июня 2008, 15:35
А меня вот что интересует. Появится ли в будущем у Аша`манов что-нибудь подобное Айям в ББ.
Наверняка да. Ведь заниматься они будут самыми разными вещами, уже занимаются - как минимум, войной и целительством, и это логично ведёт к выделению групп/подразделений, занимающихся определённой тематикой. Ну а насколько это будет похоже на Айя - кто ж его знает.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Вероятно это будут настоящие айя древности, а не та жалкая пародия на них как в ББ. Круг интересов отдельных личностей может быть ОЧЕНЬ большим, а потому все объединения подобного рода будут носить скорее условный характер.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

JustAMan

Во, сам о такой формулировке думал, еще думал - нафиг такое жесткое разделение? Полностью поддерживаю предыдущего докладчика ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Lewis

Цитата: Элайджа от 12 июня 2008, 15:35
А меня вот что интересует. Появится ли в будущем у Аша`манов что-нибудь подобное Айям в ББ. Например: (ВНИМАНИЕ, для представителей сообщества «Черная башня»)
1) Мастерская вещей (создание Предметов Силы – если АМ это освоят)
2) Мастерская плетений (эксперименты над новыми способами использования силы)
3) Мастерская боя (разработка новых тактических приемов).
Мне кажется, что будут сформированы различные подразделения, и Аша'маны в процессе обучения будут приобретать различные квалификации. Как верно сказал Rubanok, там не будет такого жесткого деления, как в Белой Башне.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

olorin

Цитата: Lewis от 21 июня 2008, 13:08
Мне кажется, что будут сформированы различные подразделения, и Аша'маны в процессе обучения будут приобретать различные квалификации. Как верно сказал Rubanok, там не будет такого жесткого деления, как в Белой Башне.
С подразделениями согласен. Это же военная организация, но и не только. Есть и Целители. Что касается жёсткого деления, то оно может быть и пожёще.
Истина - дочь времени.

Met Couton

Как я понял из книги у Ашаманов уже есть четкая градация по вертикали. По горизонтали же разделения по сферам нет. Думаю его и не будет в дальнейшем. Более того - подозреваю в дальнейшем объединение (тех кто выживет в ТГ) ЧБ и ББ - думаю после этого айя просто пропадут - ведь колесо вертится, а в эпохе легенд нет упоминания о какой то градации у Айз Седай.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Niblis

Цитата: Met Couton от 04 сентября 2008, 16:20
Как я понял из книги у Ашаманов уже есть четкая градация по вертикали. По горизонтали же разделения по сферам нет. Думаю его и не будет в дальнейшем. Более того - подозреваю в дальнейшем объединение (тех кто выживет в ТГ) ЧБ и ББ - думаю после этого айя просто пропадут - ведь колесо вертится, а в эпохе легенд нет упоминания о какой то градации у Айз Седай.
В ЭЛ были айя по интересам и конкретным целям-просто они были временными обьединениями, а не постоянными.

Нит Яжев

Цитата: Met Couton от 04 сентября 2008, 16:20Как я понял из книги у Ашаманов уже есть четкая градация по вертикали. По горизонтали же разделения по сферам нет. Думаю его и не будет в дальнейшем. Более того - подозреваю в дальнейшем объединение (тех кто выживет в ТГ) ЧБ и ББ - думаю после этого айя просто пропадут - ведь колесо вертится, а в эпохе легенд нет упоминания о какой то градации у Айз Седай.

не согласна с вами..помните в книге ВО около портальных камней были ступеньки семи цветов соответствующим айям. Значит в ЭЛ существовало деление аналогичное ББ.

Мне с самого появления Ашаманов хотелось чтобы они заняли такое же место в мире как и АС. Я считаю что они не дожны остоваться исключительно военной организации (конечно боевая подготовка в их обучении будет обязательной), они должны принимать в политике такое же активное участие как АС, и в других сферах деятельности тоже. Мне видется что в будушем у каждого короля будет не только советница АС, но и советник Ашаман. И думаю что Ашаманы как АС должны повиноваться ВД ТОЛЬКО в делах касающихся ТГ, в остальном же они должны будут избрать своего лидера и свой совет по аналогу с ББ.
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Родривар Тихера

Цитата: Нит Яжев от 11 января 2010, 21:12не согласна с вами..помните в книге ВО около портальных камней были ступеньки семи цветов соответствующим айям. Значит в ЭЛ существовало деление аналогичное ББ.
Портальные Камни пришли из эпохи ДО Эпохи Легенд. Даже АС ЭЛ толком ВСЕХ их свойств не знали и использовали только малую их часть (правда Ланфир говорила Лойалу, что была о них книга, написанная теми людьми, которые их исследовали в ЭЛ). Так что цвета кругов возле ПК не имеют с современными Айя ничего общего.
Цитата: Нит Яжев от 11 января 2010, 21:12Мне с самого появления Ашаманов хотелось чтобы они заняли такое же место в мире как и АС.
Несомненно займут, более того, если АС будут так же тупить, как они это делали до этого, то даже и влияния больше заимеют, чем шаленоски.
Цитата: Нит Яжев от 11 января 2010, 21:12Мне видется что в будушем у каждого короля будет не только советница АС, но и советник Ашаман.
А оно им надо будет? Что то не видно у тех Ашаманов, чьи PoVы мы видели, особого желания лезть в политику.
Цитата: Нит Яжев от 11 января 2010, 21:12Я считаю что они не дожны остоваться исключительно военной организации (конечно боевая подготовка в их обучении будет обязательной), они должны принимать в политике такое же активное участие как АС, и в других сферах деятельности тоже.
Ну, кое кто, как Дамер Флинн, вообще пришел в ЧБ не с целью подняться повыше по политической лестнице, или. там навалять троллокам побольнее, а для того, чтоб научиться исцелять людей. А война для них просто неизбежное зло.

Летучий МыШ

Цитата: Родривар Тихера от 11 января 2010, 21:34Так что цвета кругов возле ПК не имеют с современными Айя ничего общего.
Нет, мне кажется имеют: выбор цветов для Айя и для кругов имел общее основание пожалуй.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Rubanok

Цитата: KVANT от 11 января 2010, 21:46
Нет, мне кажется имеют: выбор цветов для Айя и для кругов имел общее основание пожалуй.
Круг могли выложить когда угодно. 3.000 лет после Разлома большой срок. Тем более это был параллельный мир. Там и троллоки АЯКу наваляли.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...