Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

Necros

Цитата: Phoenix_1973 от 20 февраля 2007, 08:48
То что ты говоришь - это идеальный вариант , о котором мечтал Ранд , когда собственно ввёл название Аша'ман , но поручил он это дело человеку , для которого человеческая жизнь стоит , мягко говоря , не особо дорого . Причём не только поручил , но и практически переложил всю работу . Так что удивляться что многие из набранных и обученных Таимом людей мыслят по-таимовски ? Не знаю как ты , но я себе не представляю таимовца , спасающего кого-то ценой своей жизни . Их метод - убить как можно больше врагов , за как можно меньшее время , тогда глядишь оставшиеся устрашатся и сбегут . О спасении здесь речь не идёт .
 
Но при этом даже закостенелый таимовец помнит о милосердии.Они пожертвовали своими жизнями уже приходом в ЧБ.Будующие Ашаманы знали что им будет отведено всего несколько лет, а потом безумие и смерть, которая не даст им никакой выгоды.Но они пошли на это.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Spirit

И я думаю что в ТГ они сделают больше Айз Седай!Ведь они учат убийственные и массовые плетения!
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Lady_Seline

Цитата: Spirit от 20 февраля 2007, 14:28
И я думаю что в ТГ они сделают больше Айз Седай!Ведь они учат убийственные и массовые плетения!
Айз Седай тоже прекрасно способны убивать - если дело касается Исчадий Тени. Клятвы этого не запрещают. А в ТГ всех, кто выступит на стороне Шайитана, можно причислить к Исчадиям Тени, пусть даже это будут не троллоки и мурдраалы, а обычные люди-приспешники.
Кроме того, мало кому известно, что за терангриалы хранятся в ББ, возможно есть и специально предназначенные для подобных сражений.

Necros

Цитата: Lady_Seline от 20 февраля 2007, 14:55
Айз Седай тоже прекрасно способны убивать - если дело касается Исчадий Тени. Клятвы этого не запрещают. А в ТГ всех, кто выступит на стороне Шайитана, можно причислить к Исчадиям Тени, пусть даже это будут не троллоки и мурдраалы, а обычные люди-приспешники.
Кроме того, мало кому известно, что за терангриалы хранятся в ББ, возможно есть и специально предназначенные для подобных сражений.
Вот только ими никто не умеет пользоватся.Но Айз Седай значительно уступают в этом Ашаманам.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

warmage

Цитата: Lady_Seline от 20 февраля 2007, 14:55
Айз Седай тоже прекрасно способны убивать - если дело касается Исчадий Тени. Клятвы этого не запрещают. А в ТГ всех, кто выступит на стороне Шайитана, можно причислить к Исчадиям Тени, пусть даже это будут не троллоки и мурдраалы, а обычные люди-приспешники.
Кроме того, мало кому известно, что за терангриалы хранятся в ББ, возможно есть и специально предназначенные для подобных сражений.
Ашаманов специально и только ради этого готовят. Айз Седай - нет.

Spirit

У Айз Седай основные стихии Вода и Воздух!А к Огню и Земле мало способностей!Поэтому Аша'маны лучше будут уничтожать Исчадий Тени!Кроме огненых шаров,молний и ПО я не видел нече у Айз Седай!
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Phoenix_1973

Цитата: warmage от 20 февраля 2007, 10:47
   Выйти против Тёмного - это хотя бы явиться к Горе. Пока на это никто не рискнул. Биться против Тёмного в душах - это терапия которая к появлению Ранда была с треском проиграла - судя по кол-ву Чёрных в Башне. А также приспешников в высших эшелонах власти. Ранд с Ашаманами - хурургия. А следовательно не могут позволить себе человеческие слабости. Кто позволит - или умрёт, или станет домашним котёнком. Если кто-то не снет впереди - пожертвовав собой, то Эгвйн да и остальных просто не станет. Зато ругаться никто не будет.
   Ашаманов и ценят именно за силовое воздействие. Потому что те кто будет с созданиями зла вести философские беседы или просто выбирать лучший вариант - умрут.
   А с Пузырём - через него всё равно надо пробираться, а не убегать, если уж обойти нельзя.
  По что Победа в ТГ может стать равносильной поражению - да это так. Но если действовать чисто как Айз Седай то и такой победы не будет. Ашаманов в любом случае отнесут к неизбежным потерям. Ибо нет никого кто в принципе мог думать иначе. Но если они полностью выполнят свой долг в ТГ - у их остатков есть шанс выжить.
ТГ это не рыцарский турнир , на который нужно съехаться к определённой арене в определённое время , как и где Тёмный проявится больше всего знает только РД , поэтому пока он не написал последнюю книгу серии говорить о наилучшем способе противостояния преждевременно . Сколько в какой Башне Приспешников спорить глупо , это только потешить Отрёкшихся что в стане идущих в Свете нет единства .
То что Эгвейн не хочет чтоб Айз Седай и их люди убивали друг друга вовсе не значит что она и другие Сёстры будут цацкаться с Отродьями Тени . И никто Аша'манов не станет списывать в расход если они сами своими действиями этого не сделают . Хотя мне Айз Седай и их ценности ближе , я вовсе не желаю Аша'манам бессмысленной гибели как пушечного мяса , они люди и пусть осознают себя людьми , научатся не делить мир на чёрное и белое , а мыслить . Только тогда их усилия не будут напрасными .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Spirit

Их усилия и так будут не напрасны!Они очень хорошо умеют уничтожать что они и сделают с троллоками и мурдралами!
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 20 февраля 2007, 16:36
ТГ это не рыцарский турнир , на который нужно съехаться к определённой арене в определённое время , как и где Тёмный проявится больше всего знает только РД , поэтому пока он не написал последнюю книгу серии говорить о наилучшем способе противостояния преждевременно . Сколько в какой Башне Приспешников спорить глупо , это только потешить Отрёкшихся что в стане идущих в Свете нет единства .
То что Эгвейн не хочет чтоб Айз Седай и их люди убивали друг друга вовсе не значит что она и другие Сёстры будут цацкаться с Отродьями Тени . И никто Аша'манов не станет списывать в расход если они сами своими действиями этого не сделают . Хотя мне Айз Седай и их ценности ближе , я вовсе не желаю Аша'манам бессмысленной гибели как пушечного мяса , они люди и пусть осознают себя людьми , научатся не делить мир на чёрное и белое , а мыслить . Только тогда их усилия не будут напрасными .
У Дракона эта совершенно не первая Последняя Битва, и Ашаманов как оружие в ней выбирал именно он. Эгвейн же как и Айз Седай в общем в Последних Битвах не разбираются, только по незнанию портят оружие Ранда. А то что никто их в расход не пустит - достаточно посмотреть как относится к Ашаманам тот же Ранд, который стоял у истоков - да и Логайн недалеко ушёл. Мнение же Айз Седай о них - вспоминается
 "Связать узами Аша'мана уже было достижением. Но чтобы похлопать его по плечу, словно охотничью собаку, требовалось незаурядная смелость и самообладание, которыми, возможно, не обладала и она сама."
 Так что Ашаманы должны в ПБ сами выбить себе место в этом мире.

Phoenix_1973

Цитата: warmage от 20 февраля 2007, 16:46
У Дракона эта совершенно не первая Последняя Битва, и Ашаманов как оружие в ней выбирал именно он. Эгвейн же как и Айз Седай в общем в Последних Битвах не разбираются, только по незнанию портят оружие Ранда. А то что никто их в расход не пустит - достаточно посмотреть как относится к Ашаманам тот же Ранд, который стоял у истоков - да и Логайн недалеко ушёл. Мнение же Айз Седай о них - вспоминается
 "Связать узами Аша'мана уже было достижением. Но чтобы похлопать его по плечу, словно охотничью собаку, требовалось незаурядная смелость и самообладание, которыми, возможно, не обладала и она сама."
 Так что Ашаманы должны в ПБ сами выбить себе место в этом мире.
Предлагаю Эгвейн и других Айз Седай обсуждать в посвященным им темах . А что касается Аша'манов , то мне не нравится сам подход выбить себе место в мире , почему бы его не заслужить ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 20 февраля 2007, 16:54
Предлагаю Эгвейн и других Айз Седай обсуждать в посвященным им темах . А что касается Аша'манов , то мне не нравится сам подход выбить себе место в мире , почему бы его не заслужить ?
А потому что все места уже заняты и никто не собирается ими делиться, чтобы данное место можно было впринципе заслужить.

Lady_Seline

Цитата: Phoenix_1973 от 20 февраля 2007, 16:54
 А что касается Аша'манов , то мне не нравится сам подход выбить себе место в мире , почему бы его не заслужить ?
Слишком много предубеждения, вокруг, на заслуги большинство людей не смотрит. Смотрят на промахи, как ни печально.

Phoenix_1973

Цитата: warmage от 20 февраля 2007, 16:56
   А потому что все места уже заняты и никто не собирается ими делиться, чтобы данное место можно было впринципе заслужить.
Так говорили все завоеватели в мировой истории . Вот и не хочется чтоб Аша'маны им уподобились . Пусть лучше станут верными спутниками Айз Седай , помогающими им добиться новых достижений .
Цитата: Lady_Seline от 20 февраля 2007, 16:56
Слишком много предубеждения, вокруг, на заслуги большинство людей не смотрит. Смотрят на промахи, как ни печально.
Есть такое , к сожалению , но такие люди как Морейн не дадут забыть о заслугах того или иного человека перед миром и она такая не одна  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Spirit

Почему Аша'маны должны помогать Айз Седай,а не наоборот?Мужчин способных направлять 3.000 лет отлавливали и укрощали!Думаю теперь у них есть право нечего не боятся и не подчинятся не кому!Они равны с Айз Седай!
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 20 февраля 2007, 17:05
  Так говорили все завоеватели в мировой истории . Вот и не хочется чтоб Аша'маны им уподобились . Пусть лучше станут верными спутниками Айз Седай , помогающими им добиться новых достижений . 
 Есть такое , к сожалению , но такие люди как Морейн не дадут забыть о заслугах того или иного человека перед миром и она такая не одна  :)
У Айз Седай есть верные спутники - стражи. Именно такая судьба нежелательна. А чтобы быть другими спутниками. Так пока в глазах Айз Седай они не достойны.
  Морейн не даст забыть но есть в десятки раз больше людей которые не дадут запомнить.