Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Элан Морин Тедронай от 30 июня 2007, 20:06
Большинство весьма условное. 10 - за АМ, 4 - за АС, 9 - за ничью. Подавляющего превосходства нет.  :( Я-то считаю, что ежели вдруг что... Аши порвут Ассок в хлам. Прошу прощения за сленг, не удержался.  ;) :D ;D
Я неговорил о ПОДОВЛЯЮЩЕМ большинстве, но насколько я помню, число 10 больше 4, так же как и больше 9. Возможное противостояние АМ и АС обсуждается в другой теме, а потому предлаю не оффтопить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Den Stranger от 29 июня 2007, 17:12
Как мы уже поняли даже в положении Стража они не позволяют спокойно крутить собой, так что можно смело говорить о партнерстве.
Мы наблюдали, как Мериса строит Джахара (ну и имечко Джордан нашёл!).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 30 июня 2007, 21:33
Мы наблюдали, как Мериса строит Джахара (ну и имечко Джордан нашёл!).
Мы также наблюдали как вертит Логайн двумя связанными с ним АС.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Денис II от 30 июня 2007, 20:04
Ал'Тор - лидер номинальный, который делами Аша'манов практически не занимается. Реальный лидер - Таим, в перспективе - Аблар.
Тут согласен - сыграло бы. Да кто ж их туды пустить.
Это если айильцы пустят туда, кого подряд. Кроме того, морем существенно проще. Не говоря уже о том, что Перемещаться можно. Так что, путь через пустыню может и загнуться.
Чёрная Башня - аналог Белой. Почему бы другим народам не поступить так же - создать мужские организации по образцу своих женских?
Прошу прощения, тут я невнимательно прочитал. :-[
Ал'Тор лидер фактический.
Может пустить Вождь Вождей, т.е. фактический лидер.
Через Пустыню пролегает Шелковый Путь через который до Айильской Войны велась торговля мокроземцев с Шарой (Айил и сейчас торгуют), так что никаких проблем с торговлей нет, как раз наооборот.
Несмогут создать, потому что учится они могут только у других мужчин умеющих направлять, ввиду того, что самостоятельное обучение практически невозможно, самоубийственно и возможно только для тех у кого врожденная искра, а АМ нет смысла обучать будущих НЕ АМ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Rubanok от 30 июня 2007, 22:19
Мы также наблюдали как вертит Логайн двумя связанными с ним АС.
Так там узы другие.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Rubanok от 30 июня 2007, 22:26
Ал'Тор лидер фактический.
Какой он, нафиг, фактический, если он делами Чёрной Башни не занимается?

Цитата: Rubanok от 30 июня 2007, 22:26
Может пустить Вождь Вождей, т.е. фактический лидер.
Вождь - это, всё-таки, не король. Могут и не послушать.

Цитата: Rubanok от 30 июня 2007, 22:26
Через Пустыню пролегает Шелковый Путь через который до Айильской Войны велась торговля мокроземцев с Шарой (Айил и сейчас торгуют), так что никаких проблем с торговлей нет, как раз наооборот.
Через пустыню идти трудно. Как следствие - большой грузопотоу не пустишь. Да и быстрее морем.
А вот  Аша'маны, как немного освободятся, на транспортных услугах могут такую деньгу зашибать....

Цитата: Rubanok от 30 июня 2007, 22:26
Несмогут создать, потому что учится они могут только у других мужчин умеющих направлять, ввиду того, что самостоятельное обучение практически невозможно, самоубийственно и возможно только для тех у кого врожденная искра, а АМ нет смысла обучать будущих НЕ АМ.
Да, это аргумент.
С другой стороны, могут и найти кого. Ранд, например, может подучить айильцев. Кто-нибудь из айильцев или морских может стать Аша'маном, а потом втихую учить своих. Тут ведь достаточно нескольких человек-основателей.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 30 июня 2007, 22:37
Какой он, нафиг, фактический, если он делами Чёрной Башни не занимается?
Вождь - это, всё-таки, не король. Могут и не послушать.
Через пустыню идти трудно. Как следствие - большой грузопотоу не пустишь. Да и быстрее морем.
АМ исполняют его приказы и подчиняются в первую очередь ему. ОН утвердил должность АМ, создал основу для ЧБ... И после этого он не лидер?
Это верно, но Айил могут получить выгоду от такого соседства/сотрдничества. Я повторюсь, но я говорил о школе для умеющих направлять мужчин, если угодно научно-исследоовательского института или чего-то подобного, а не просто военной базы или структуры типа ББ (ЧБ, судя по всему, будет разрушена и на смену ей прейдет нечто несколько иное, пускай структура организации и сохранится, АМ просто будут развиватся дальше).
Морем с Шарой только Морской Народ торгует.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Ранд действительно не лидер ЧБ - там лидеры два бывших Лжедракона. Ранд в ЧБ - Повелитель, и его приказы не обсуждаются, они исполняются.
Мне только не понятно чего мы все сватаем/несватаем Ашей в Руидин. Вопервых им пока и в Андоре неплохо, кроме того Ранд король Иллиана  а не только пустыни. Да и новый король Тира думаю будет не против такого соседства. Так что им есть куда переместиться, тем более с их возможностями это не проблема.

Antratil

В руидин?!!! народ думаю Айил будут оччень против!!!
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Rubanok

Цитата: Antratil от 30 июня 2007, 23:32
В руидин?!!! народ думаю Айил будут оччень против!!!
А почему против? Возможно Айил чуть ли не единственные кто нормально относится к мужчинам умеющим направлять Силу, а не шарахаются от них.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Корлан Дашива

#985
Цитата: Rubanok от 01 июля 2007, 00:41
А почему против? Возможно Айил чуть ли не единственные кто нормально относится к мужчинам умеющим направлять Силу, а не шарахаются от них.

Вот-вот. К тому-же, если Кар-А-Карн скажет, что так нужно - Айил не будут против. ИМХО.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Цитата: Rubanok от 30 июня 2007, 23:01
АМ исполняют его приказы и подчиняются в первую очередь ему. ОН утвердил должность АМ, создал основу для ЧБ... И после этого он не лидер?
Да, не лидер. Лидер - этот, кто руководит организацией, занимается её делами. А Ранд её только когда-то :) основал и теперь использует.

Цитата: Rubanok от 30 июня 2007, 23:01
(ЧБ, судя по всему, будет разрушена и на смену ей прейдет нечто несколько иное, пускай структура организации и сохранится, АМ просто будут развиватся дальше).
Не вижу, почему бы не построить новую Башню. В другом месте, наверное. Хотя, может, и в том же самом. Центр, штаб-квартира, по-любому нужен.

Цитата: Rubanok от 30 июня 2007, 23:01
Морем с Шарой только Морской Народ торгует.
Потому что только у него есть технологии мореплавания. Но теперь-то есть шончан, у которых эти технологии тоже есть. И ранд, пинками подгоняющий прогресс во всех областях.

Цитата: Aleksej_3000 от 30 июня 2007, 23:21
Мне только не понятно чего мы все сватаем/несватаем Ашей в Руидин.
А это вы у Рубанка спросите.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Necros

Цитата: Денис II от 01 июля 2007, 12:01
Потому что только у него есть технологии мореплавания. Но теперь-то есть шончан, у которых эти технологии тоже есть. И ранд, пинками подгоняющий прогресс во всех областях.

Вообще то с Шарой по морю торгует не только МН. ;) И Ашаманам это только на руку.
ЦитироватьВ основном, торговлю ведёт Морской Народ в специальных торговых зонах, но иногда в порты прибывают и судна из Иллиана, Майена и других морских стран.
Шончан же в Шаре делать нечего у них своя поделочная кость и шелк, правда айяд могут пригодится...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Zakm

А откуда вообще родилась мысль, что АМ собрались в Руидин? :o
Помимо того, что их там не ждут, и Ранд не сможет заставить Айил отнестись к этому лояльно - ведь Руидином и входом в него всегда заправляли ХМ, а им Ранд приказывать не то что не может, а даже не пытается - так вот, помимо всего этого, чем Руидин конкретно привлекателен для АМ? Ди ничем! Вместо него, навскидку, предлагаю бывшую Цитадель Детей Света в Амадиции! Ничем не хуже, а даже лучше!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: zakm от 01 июля 2007, 13:04
Помимо того, что их там не ждут, и Ранд не сможет заставить Айил отнестись к этому лояльно - ведь Руидином и входом в него всегда заправляли ХМ, а им Ранд приказывать не то что не может, а даже не пытается - так вот, помимо всего этого, чем Руидин конкретно привлекателен для АМ?
Да их НИГДЕ НЕ ЖДУТ. В ББ и в Амадиции тоже. И кто сказал, что ал'Тор будет навязывать свое мнение Айил? Про то, почему Руидин привлекателен для АМ, читайте выше.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...