Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 70

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

Zakm

Цитата: Dayat от 19 июля 2007, 22:56
Asha'man: Jimmy Sjöberg and others have pointed out that there are many similarities between the Asha'man and the Nazi SS. SS stands for Schutzstaffel (Guardian Group) and was originally created to protect Hitler. Asha'man means Guardians, and one of their functions is (nominally) to protect Rand. Both organizations use black as their color. The leader of the Asha'man is called "M'Hael," which is "leader" in the Old Tongue. The leader of the SS was the "Führer," which is "leader" in German. There were 12 officer and 9 enlisted ranks in the Waffen-SS; of these, 5 officer and 1 enlisted rank(s) contained the two words Sturm (storm) and Führer (e.g. Sturmbannführer, Obersturmführer, Sturmscharführer). This is also seen within the Asha'man in the Tsorovan'm'hael (Gedwyn's title, from [TPOD: 21, Answering the Summons, 407]). Julius T. Thiele observes, "The SS was organised into 12 main departments with the according department heads. Outranking all of these was the Reichsführer SS (in this case Himmler). Reading this, I was put in mind of a constellation consisting of Taim + 12 of his trusted lieutenants, which represents a convenient number for applying the classic 'convert-to-Darkfriend' method." The name itself, "Asha'man" may be a play on "shaman."

Цитата: Dayat от 19 июля 2007, 23:01
Переведу основные пункты

1)SS (Schutzstaffel) - Охранники (Группа Охранников).
2)Обе организации носят черную юниформу
3)В английском языке Мхаэль переводится как Leader (лидер), Фюрер так же означает Лидер.
4) Совпадают звания вроде Повелитель Шторма

Защита Ранда никогда не была даже номинальной функцией АМ.
Фюрер был фюрером не только для СС, но и для почти всех немцев (и не только немцев).
А чернокожие бегуны тебе СС не напоминают? Цвет подходящий и один из них обычно бывает лидером! ;)
Шторм, Буря - весьма подходящая стихия для военизированных организаций.
Таим + 12 приспешников = 13 ЛЮБЫХ ченнелеров.

Не убедительно.
Хотя всё вместе может ввести в заблуждение.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Да эту чёрную форму в истории кто только не носил. Например, российский Александрийский гусарский полк в 1812 г.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Dayat

Цитировать
Не убедительно.
Хотя всё вместе может ввести в заблуждение.
Честно говоря убеждает меня не это, я очень сомневаюсь в том что большинство Ашаман можно будет назвать...хм... - не-жестокими. По моему они за ними еще наохотятся.

Насчет пророчества Николь, оно ведь не вечное, по моему они уже сейчас друг друга уравновешивают.

Дамер

Цитата: Dayat от 20 июля 2007, 19:24
По моему они за ними еще наохотятся.
кто за кем? ???

Rubanok

Цитата: Dayat от 20 июля 2007, 19:24
Честно говоря убеждает меня не это, я очень сомневаюсь в том что большинство Ашаман можно будет назвать...хм... - не-жестокими. По моему они за ними еще наохотятся.

Насчет пророчества Николь, оно ведь не вечное, по моему они уже сейчас друг друга уравновешивают.
АС нет больше причин охотится на АМ. АМ не более жестоки чем солдаты любой обычной армии.
Пророчество Николь касалось времени ПОСЛЕ ТГ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Дамер

Цитата: Rubanok от 20 июля 2007, 20:31
АМ не более жестоки чем солдаты любой обычной армии.
согласен.все решает приказ.

Дамер

интересно согласятся ли ашаманы стать стражами красных АСок? есть ли будущее у такого союза?

Rubanok

Цитата: damer от 26 июля 2007, 11:02
интересно согласятся ли ашаманы стать стражами красных АСок? есть ли будущее у такого союза?
Зачем им ими становится? Какой им резон?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вергель

Цитата: Rubanok от 26 июля 2007, 18:52
Зачем им ими становится? Какой им резон?
Кто-то из АСок уже высказывался по этому поводу: нужны дети с нормальными генами...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rubanok

Цитата: Вергель от 26 июля 2007, 19:06
Кто-то из АСок уже высказывался по этому поводу: нужны дети с нормальными генами...
Где и когда? Да и зачем молодым парням связыватся со старухами, да еще Красными, у которых и дети врядли могут быть? :) Да добрая половина АМ уже женаты!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Дамер

Цитата: Rubanok от 26 июля 2007, 19:09
Да и зачем молодым парням связыватся со старухами, да еще Красными, у которых и дети врядли могут быть? :)
а разве в ЧБ много молодежи? ???

Корлан Дашива

Цитата: damer от 26 июля 2007, 20:42
а разве в ЧБ много молодежи? ???

Почти все Аши которых мы видим - молодые парни. Исключение - Флинн и Сандомер. Все остальные - Наришма, Хопвил, Грейди, Неалд, Морр - молодые.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Niblis

Цитата: Корлан Дашива от 26 июля 2007, 21:01
Почти все Аши которых мы видим - молодые парни. Исключение - Флинн и Сандомер. Все остальные - Наришма, Хопвил, Грейди, Неалд, Морр - молодые.
Грейди вообще то не молодой....

Корлан Дашива

Цитата: Niblis от 26 июля 2007, 21:43
Грейди вообще то не молодой....

А какой, старый? Грейди лет двадцать пять. Если Вы не согласны - прошу цитату в подтверждение.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Ранд_ал_Тор

Судя по речам Таима в конце, они стражами таки станут. Нобоюсь АСки будут сами не рады. Таим задумал какой-то подвох.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.