Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 79

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: damer от 13 августа 2007, 20:06
я имел в виду, что ЧБ несет в себе огромный потенциал, являясь на данный момент наиболее динамично развивающейся структурой.так что она обладает большим преимуществом перед погрязшей в дрязгах и паутине устаревших традиций ББ. несомненно, что именно ашаманы станут основной ударной силой Света в ТГ.

Напомню своими словами последнюю главу из НС. Дворец с черными и красными плитками пола, и 200 Аша'манов, которые хохочут над словами Мазрима Таима "Пусть правит Властелин Хаоса". Известно также, что все Аша'маны из ЧБ, кроме одного только Логайна, получили свои значки из рук Таима, и это были те, кто посещал его специальные занятия. Несомненно, что именно Аша'маны станут основной ударной силой Тени в ТГ.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Логайн тоже значек получил из рук Таима. Это таим получил своего Дракона (его не носит) из рук Ранда.

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 13 августа 2007, 23:20
Логайн тоже значек получил из рук Таима. Это таим получил своего Дракона (его не носит) из рук Ранда.

Я не правильно сказал. Конечно же Логайн получил значок от Таима, но был единственным из Аша'манов, кто не посещал специальные занятия Таима. Если даже не считать злосчастного PoV Кисмана, то достаточно учесть черные и красные цвета плиток пола во дворце Таима, его слова "Пусть правит Властелин Хаоса", и реакцию на них остальных Аша'манов, чтобы придти к выводу, что Таим и все, кто носит значок дракона в ЧБ служат Великому Повелителю.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Spirit

Цитата: Элан Морин Тедронай от 13 августа 2007, 23:16
Напомню своими словами последнюю главу из НС. Дворец с черными и красными плитками пола, и 200 Аша'манов, которые хохочут над словами Мазрима Таима "Пусть правит Властелин Хаоса". Известно также, что все Аша'маны из ЧБ, кроме одного только Логайна, получили свои значки из рук Таима, и это были те, кто посещал его специальные занятия. Несомненно, что именно Аша'маны станут основной ударной силой Тени в ТГ.
Ну, а причем тут дворец ? Та хоть серо-буро-пошкарябаный. И откуда такая цифра 200 ? Насколько помню там точно не говорилось сколько Ашаманов смеялись. Ну даже если хохочут, что с того ? Не все получившее значек дракона посещали его занятия. И не все получали дракона из его рук.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 13 августа 2007, 23:26
Я не правильно сказал. Конечно же Логайн получил значок от Таима, но был единственным из Аша'манов, кто не посещал специальные занятия Таима. Если даже не считать злосчастного PoV Кисмана, то достаточно учесть черные и красные цвета плиток пола во дворце Таима, его слова "Пусть правит Властелин Хаоса", и реакцию на них остальных Аша'манов, чтобы придти к выводу, что Таим и все, кто носит значок дракона в ЧБ служат Великому Повелителю.
Откуда такие данные, что он один не посещал ? Сторонников Таима не больше четырех десятков об этом четко говорилось. 40 от общего числа Ашаманов согласитесь не слишком много... Как только узнают, что они друзья тени, им уже не спастись. Их всех знают, а приследовать Ашаману другого Ашамана не так уж и трудно.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

#1174
Цитата: Spirit от 14 августа 2007, 00:10
Ну, а причем тут дворец ? Та хоть серо-буро-пошкарябаный. И откуда такая цифра 200 ? Насколько помню там точно не говорилось сколько Ашаманов смеялись. Ну даже если хохочут, что с того ? Не все получившее значек дракона посещали его занятия. И не все получали дракона из его рук.

Дело в том, что черно-красные цвета - цвета Моридина. Или Ни'Блиса, как вариант.

Цифра 200 - Нож Сновидений, последняя глава, PoV Певары: вдоль каждой стены большого зала ЧБ стояло около сотни мужчин.

Хохот на поговоркой - а ты задумайся, кто когда-либо произносил эти слова? ВПТ, Демандред, Семираг, Мазрим Таим. А теперь вопрос, над чем же таким интересным смеялись Аша'маны? Это ведь древняя поговорка, по словам Таима, а не шутка.

Значки - Сердце Зимы, PoV Тувин: Логайн рассказывает своим соратникам, что Таим дает значки Дракона только тем, кто посещает его занятия. Логайн - исключения. Таим был вынужден сделать его Аша'маном.

Цитата: Spirit от 14 августа 2007, 00:10Откуда такие данные, что он один не посещал ? Сторонников Таима не больше четырех десятков об этом четко говорилось. 40 от общего числа Ашаманов согласитесь не слишком много... Как только узнают, что они друзья тени, им уже не спастись. Их всех знают, а приследовать Ашаману другого Ашамана не так уж и трудно.

Про четыре десятка говорилось до Ножа Сновидений. В Ноже мы видим, что у Таима уже две сотни доверенных людей. Это о многом говорит.


Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Spirit

Как раз таки 4 десятка было в Ноже Сновидений. На счет дворца мне как-то все равно - его на мясо пустят :) Около сотни ты сам написал... откуда тогда еще одна сотня ? И не факт, что все они приспешники, и что они все смеялись. Само их присутсвие ничего не значит.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

Цитата: Spirit от 14 августа 2007, 01:40
Как раз таки 4 десятка было в Ноже Сновидений. На счет дворца мне как-то все равно - его на мясо пустят :) Около сотни ты сам написал... откуда тогда еще одна сотня ? И не факт, что все они приспешники, и что они все смеялись. Само их присутсвие ничего не значит.

Я не знаю, как еще написать. :) Хорошо, пусть будет так: напротив каждой стены стояло по сотне человек.

Конечно, не факт. С другой стороны, там были только доверенные люди Таима, которые явно понимали, над чем смеются. "Левых" людей туда просто не пустили бы. Кстати, не напомнишь, в какой момент упоминалось четыре десятка сторонников Таима?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Spirit

ЦитироватьОн мрачно и невесело улыбнулся. «Насколько я знаю, таковых насчитывается сорок один. За последние несколько дней он раздал знак Дракона по крайней мере дюжине. И у него имеется еще около пятидесяти человек на «специальных» уроках, в большинстве своем недавних рекрутов. Он что-то замышляет, и сомневаюсь, что результат вам понравится».
Вот пожалуйста. 41 и 50. Да, чуть больше чем я говорил. Но согласитесь не 200. 91 все равно не так уж и много от общего числа. И тем более нельзя с увереностью говорить об этих 50.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Rubanok

Цитата: Spirit от 14 августа 2007, 02:44
Вот пожалуйста. 41 и 50. Да, чуть больше чем я говорил. Но согласитесь не 200. 91 все равно не так уж и много от общего числа. И тем более нельзя с увереностью говорить об этих 50.
В цитате говоится о специальных уроках. О общем количестве - ничего. Ведь сам Таим не будет учить целых две сотни. Ему достаточно подучить самых талантливых и перспективных, а остльных подучат эти самые 50 человек или те останутся на вторых ролях... Цифра в 200 человек Друзей ВПТ вполне приемлима, учитывая, что сейчас мужчин в ЧБ всего около 800-1000. Т.е. Таим перетянул на свою сторону четверть или треть всех учаснегов. Клика Логайна невелика, но судя по всему существуют и другие группы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Родривар Тихера

Ну, в "Ноже Сновидений" Логайн четко определил количество "прихлебателей" Таима: 41 был вначале ЭТОЙ книги, еще полусотне он роздал "драконов" в последнее время (наверное, после того как Ранд САМ стал давать значки) и еще около сотни были у него на "спецуроках" - это, как раз, и соответствует тем двум сотням, что увидели Певара и Ко. Две сотни из тысячи это немного, если учесть, что Таим особо продвигал и опекал "своих" - да и те не факт, что темненькие все поголовно. И не факт, что они лучшие из ЧБ: где то в книгах упоминается, что Таим хотел ограничить распространение знаний о плетениях и поиск новых плетений - и не преуспел в этом! Ни Дамер Флинн - лучший, наверное целитель (равные ему лишь Семираг и Найнив, и, может быть, Самитзу) текущего времени, ни Канлер (полное имя не помню), открывший плетение "специальных уз" к его клевретам не принадлежат. Флинн у Ранда, а Канлер с Логайном! Конечно, две сотни ВОЗМОЖНЫХ перебежчиков это много, но отнють не фатально, учитывая, что сами-то они вряд ли будут связывать себя узами с АС, а предоставят эту сомнительную, с их точки зрения, честь другим. А в будущей войне Творец наверняка будет на стороне "больших батальонов"-смешанных Кругов.
Р.S.  Логайн  учит тех, кто идет за ним и новичков ВОЕВАТЬ с помощью Саидин (и без оной тоже), а не только "секретным" плетениям, как Таим своих клевретов - думаю, в случае схватки между ними, на чью сторону склонится победа и так ясно 8)

Niblis

На мой взгляд команда Таима-приспешники наверняка но вот касательно того, самые ли они сильные-тут я вполне согласен-Таим похоже выдавал значки Дракона не по силе и умениям, а по приверженности ему...Флинн вон был очень сильным Ашаманом, не слабее тех же Торвалов и Гедвинов, а появился гораздо раньше их-он вообще был самым первым учеником...тем не менее значок Дракона он получил от Ранда...и он такой далеко не единственный...

Корлан Дашива

Цитата: Niblis от 14 августа 2007, 22:05
На мой взгляд команда Таима-приспешники наверняка но вот касательно того, самые ли они сильные-тут я вполне согласен-Таим похоже выдавал значки Дракона не по силе и умениям, а по приверженности ему...Флинн вон был очень сильным Ашаманом, не слабее тех же Торвалов и Гедвинов, а появился гораздо раньше их-он вообще был самым первым учеником...тем не менее значок Дракона он получил от Ранда...и он такой далеко не единственный...

Люди вроде Флинна и, скажем, Наришмы - большая редкость. Один довольно силен, у второго - искра. Всякие Торвалы и Гедвины имели необходимый уровень Силы. ИМХО - слабаков Таим вообще к себе не приглашал...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Вергель

Таим приглашал Друзей Тёмного. Всех, и всех их тренировал независимо от силы. Сам или через учеников не важно. Мы имее около 1\5 тёмных ашаманов. Т.е. примерно столько же, сколько и ЧА в ББ. Предполагая, что ЧБ будет залито кровью -- драка крайне сильно проредит ЧБ. Но на стороне противников Таима могут выступить и сёстры, в кольце с мужчинами или просто как бойцы. Смешанные круги равного состава наиболее сильные из всех.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Spirit

Цитата: Вергель от 14 августа 2007, 23:04
Таим приглашал Друзей Тёмного. Всех, и всех их тренировал независимо от силы. Сам или через учеников не важно. Мы имее около 1\5 тёмных ашаманов. Т.е. примерно столько же, сколько и ЧА в ББ. Предполагая, что ЧБ будет залито кровью -- драка крайне сильно проредит ЧБ. Но на стороне противников Таима могут выступить и сёстры, в кольце с мужчинами или просто как бойцы. Смешанные круги равного состава наиболее сильные из всех.
Само участие сестер на стороне Тени вызовет бурю возмущений среди остальных Айз Седай. Не сомневаюсь, что они также поддержат и других Ашаманов.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Aleksej_3000

Блин опять вернулись с чего начинали - на сегодня одназначно на все сто сказать что Таим не на стороне Света сказать нельзя.
Кроме того Таим несколько раз уже спасал Ранда от смерти.
И Таим на сегодня выполняет все приказы Ранда.
Давайте пока не будем всеже навешивать ярлык Таим-Друг Великого Повелителя