Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

Элхе

Цитата: Lanfear от 20 ноября 2006, 21:30
Вообще создается впечатление, что РД малехо палку с образом Ранда перегибает. Бедолага без кисти, с незаживающей раной, с тремя (даже четырьмя) дамочками в голове, + еще безумный ЛТТ скучать не дает ;D, да еще Моридин периодически выплывает, + цветная радуга при мыслях о друзьях... Ранд уже наполовину безумен, наполовину покалечен...
Это чтобы читатели даже мысли не допускали, что он выживет и после его смерти не сильно расстраивались. Для такого персонажа самый легкий выход - умереть
Цитата: Lanfear от 20 ноября 2006, 21:30
Вот тока не совсем понятно, как РД Ранда воскрешать собрался? Ведь тоже ясно в пророчествах сказано: "...он, умерший, но оставшийся жить"?
Воскреснет. В следующих эпохах. Новый Дракон. Тело умрет, а душа останется ждать, когда ее призовет Колесо
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Sovin Nai

Цитата: Элхе от 21 ноября 2006, 11:00
Это чтобы читатели даже мысли не допускали, что он выживет и после его смерти не сильно расстраивались. Для такого персонажа самый легкий выход - умереть

Воскреснет. В следующих эпохах. Новый Дракон. Тело умрет, а душа останется ждать, когда ее призовет Колесо
Мне тоже примерно теже мысли приходят в голову, но вот только есть один пунктик против. Ранд мечтает выжить. И Ранд слишком молод для смерти. Льюс Тэрин прожил несколько столетий, он, в такой ситуации мог выбрать и принять героическую смерть, и это было бы естественно. Но Ранд ал'Тор...

Элхе

Цитата: Sovin Nai от 21 ноября 2006, 11:33
Мне тоже примерно теже мысли приходят в голову, но вот только есть один пунктик против. Ранд мечтает выжить. И Ранд слишком молод для смерти. Льюс Тэрин прожил несколько столетий, он, в такой ситуации мог выбрать и принять героическую смерть, и это было бы естественно. Но Ранд ал'Тор...
Ранд смирился с тем, что умрет, а это хуже, чем мечта о смерти. Он не будет пытаться умереть, но не собирается ничего делать, чтобы выжить
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Sovin Nai

Цитата: Элхе от 21 ноября 2006, 11:36
Ранд смирился с тем, что умрет, а это хуже, чем мечта о смерти. Он не будет пытаться умереть, но не собирается ничего делать, чтобы выжить
Он не смирился. Он не видит выхода, но мечтает его найти хотя и считает что шанс невелик.

Цитировать"...Он еще спросил как выиграть битву и остаться в живых. Последняя часть ответа - чтобы жить, нужно умереть. Это была не та тема, которую он в ближайшее время собирался упоминать при Мин. Впрочем, как и с любым другим, за исключением Аливии. Теперь ему оставалось лишь вычислить способ как выжить после смерти..."

Элхе

ЦитироватьТеперь ему оставалось лишь вычислить способ как выжить после смерти..."
и договориться с ЛТТ...
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Lanfear

Цитата: Элхе от 21 ноября 2006, 11:36
Ранд смирился с тем, что умрет, а это хуже, чем мечта о смерти. Он не будет пытаться умереть, но не собирается ничего делать, чтобы выжить
Даже если он и не будет ничего делать, чтобы остаться в живых (в чем лично я сильно сомневаюсь), то уж его дамочки сделают все, что только мыслимо и немыслемо
Oderint dum metuant

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 21 ноября 2006, 11:36
Ранд смирился с тем, что умрет, а это хуже, чем мечта о смерти. Он не будет пытаться умереть, но не собирается ничего делать, чтобы выжить
Он готов умереть, проснуться от сна, но это не значит что он мечтает о смерти, и что он смерился. Недаром он держит при себе бышую дамани

Sovin Nai

Цитата: Lanfear от 21 ноября 2006, 21:17
Даже если он и не будет ничего делать, чтобы остаться в живых (в чем лично я сильно сомневаюсь), то уж его дамочки сделают все, что только мыслимо и немыслемо
А вот с дамочками, при таком состоянии здоровья, надо поаккуратнее...   ;)   Наоборот, покой нужен. Передышка. Отдых. Время чтобы придти в себя.

Элхе

Цитата: Aleksej_3000 от 21 ноября 2006, 23:01
Он готов умереть, проснуться от сна, но это не значит что он мечтает о смерти, и что он смерился. Недаром он держит при себе бышую дамани
Он не смирился со смертью, но держит при себе дамани, которая поможет ему умереть... Странный способ пытаться выжить.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Sovin Nai

Цитата: Элхе от 22 ноября 2006, 07:30
Он не смирился со смертью, но держит при себе дамани, которая поможет ему умереть... Странный способ пытаться выжить.
Это из-за заморочек с предсказаниями Мин. Мне все это кажется нечестным. Типа сказано - и ничего не поделаешь. Лучше бы молчала. Глядишь Дракон бы передраконил узор и не сбылось бы. На то он и Дракон.

Элхе

Цитата: Sovin Nai от 22 ноября 2006, 07:48
Это из-за заморочек с предсказаниями Мин.
Я думаю, что они не правильно понимают предсказание - буквально. Но "поможет умереть" - очень туманная формулировка
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 22 ноября 2006, 07:30
Он не смирился со смертью, но держит при себе дамани, которая поможет ему умереть... Странный способ пытаться выжить.
Ну в терангриале ему сказали чтобы выжить надо умереть. А он после ТГ жить хочет

Элхе

Цитата: Aleksej_3000 от 22 ноября 2006, 13:48
Ну в терангриале ему сказали чтобы выжить надо умереть. А он после ТГ жить хочет
Выжить, чтобы умереть. Дамани, которая поможет умереть.
Что-то РД очень часто играет с этим словом.
Может выживет только душа Ранда, но не тело?
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Яманэко

Душа то ранда выживет по любому) Он ведь из тех кого призывает Рог Валир)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элхе

Цитата: Den Stranger от 22 ноября 2006, 14:29
Душа то ранда выживет по любому) Он ведь из тех кого призывает Рог Валир)
Какое счастье, что он сейчас жив. А то явился бы на зов Рога безумно хохочущий ЛТТ.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".