Яндекс.Метрика Серия 603. "Клятвопреступник" ("Oathbreaker") - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 603. "Клятвопреступник" ("Oathbreaker")

Автор Superradge, 02 мая 2016, 10:26

« назад - далее »

dvnd

Цитата: Duncan от 09 мая 2016, 22:39Только тут такое дело, человек обученный сражаться против группы всегда сильнее, если только группа не обучена сражаться против единственного противника.
Тут такое дело...
Северяне в коже, а Дейн в хорошо пригнанном стальном панцире.
То есть случайных ударов он может почти что не опасаться, главное чтобы не успели попасть в щель в доспехах.
Ну и если меч у него из валирийской стали - он эту кожу режет как бумагу, она не рассчитана на такое оружие.

клеврис

Цитата: Superradge от 10 мая 2016, 09:05- а указ Роберта, переданный Недом, о регентстве кто зачитывал?
Селми. Но в сериале это было не заседание совета. Король Джоффри вызвал лордов-советников для принятия присяги от лордов советников.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Dolorous Malc

Цитата: dvnd от 10 мая 2016, 15:33Северяне в коже, а Дейн в хорошо пригнанном стальном панцире.
То есть случайных ударов он может почти что не опасаться, главное чтобы не успели попасть в щель в доспехах.

Угу. Я как раз сегодня-завтра выложу главу Виктариона, там описывает аналогичную ситуацию практически этими же словами.

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 10 мая 2016, 19:15а мимо Стены не промахнёшься.
- это верно. Хотя Рикон, вон не дошёл. Это с Ошей-то.

Superradge

Цитата: dvnd от 10 мая 2016, 19:33Северяне в коже,
-один так в каком-то тюрбане, по-типу дорнийского. какие там шлемы..

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 10 мая 2016, 18:29Хотя Рикон, вон не дошёл. Это с Ошей-то.
Так они шли явно не на стену.
Иначе какой смысл раньше времени разделяться?

Duncan

Цитата: dvnd от 10 мая 2016, 12:33
Тут такое дело...
Северяне в коже, а Дейн в хорошо пригнанном стальном панцире.
То есть случайных ударов он может почти что не опасаться, главное чтобы не успели попасть в щель в доспехах.
Ну и если меч у него из валирийской стали - он эту кожу режет как бумагу, она не рассчитана на такое оружие.
честное слово не понимаю что Вы пытаетесь этим доказать
Плюс доспехи в сериале, не доспехи а бронежилет какой-то- шея открыта полностью, соратника Дейна так и пришили
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Duncan

#67
Нет, по постановке боя у меня претензий практически нет. Концовка лишь банальна. Круче было бы, если бы Рид его не ножом, а файерболом подбил типа листочка со скелетами в позапрошлом сезоне. А ещё лучше, если бы он его ранил в ногу, тогда прилетевшее в неда копьё 20 лет спустя было бы этаким бумерангом от кармы и мы бы тут спорили до хрипоты кто на самом деле благородней- подонок джейме, неда пощадивший, или порядочный Старк, Дейна добивший. Это была бы развязка на уровне Мартина! А так пpостовато получилось
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Тихий Как Тень

А я вот не понял момент, когда Мелисандра говорит про Джона, как об обещанном принце. Ведь Мелисандра все время твердила об Азоре Ахае. А обещанный принц - это сказочка у Таргов.

wRAR

Цитата: Тихий Как Тень от 11 мая 2016, 09:47А я вот не понял момент, когда Мелисандра говорит про Джона, как об обещанном принце. Ведь Мелисандра все время твердила об Азоре Ахае. А обещанный принц - это сказочка у Таргов.
Да тут читатели-то путаются (я, например, раньше), куда уж сценаристам.

Avatarra

А вот этот бог дипломатии, Амбер, получается, сын Большого Джона Амбера из первых сезонов? Мне одной кажется, что они выглядят чуть ли не ровесниками?

Папа


Сын

Superradge

   Нам показали, что после возвращения Джон облачён традиционно, распоряжается казнью, в общем - ведёт себя как нормальный Лорд-командующий Дозором. А ведь со смертью его дозор окончен. Как так, не подзадержался ли Джон на должности?

Магнар теннов

Цитата: Superradge от 11 мая 2016, 14:31
   Нам показали, что после возвращения Джон облачён традиционно, распоряжается казнью, в общем - ведёт себя как нормальный Лорд-командующий Дозором. А ведь со смертью его дозор окончен. Как так, не подзадержался ли Джон на должности?
Это Джону Давос "помог" - мол, ошибайся и дальше. Во всём виноват Давос. Вообще во всём, вот.

Тэль

Цитата: Superradge от 11 мая 2016, 14:31Как так, не подзадержался ли Джон на должности?
Раскидался со своими хвостами, повесил нарушителей порядка и всё.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Влaдимир

Цитата: Avatarra от 11 мая 2016, 16:01Мне одной кажется, что они выглядят чуть ли не ровесниками?
Потому что у обоих бороды. Количество морщин у старшего явно больше
Цитата: Тэль от 11 мая 2016, 16:35Раскидался со своими хвостами, повесил нарушителей порядка и всё.
Вопрос в том, имел ли он на это право
Зачем на бал пришел медведь?..