Яндекс.Метрика Рог Валир - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рог Валир

Автор Дамер, 06 ноября 2007, 18:01

« назад - далее »

Iehbr

Мне кажется, что стоит добавить у вышеперечисленным еще один вариант - возродились лишь немногие из героев, ЕМНИП, достоверно известно лишь о Гайдале - и, следовательно, потери в рядах войска Рога не так велики. ИМХО в бою при Фалме их количество не играло особой роли, гораздо больший эффект вызывала их нечувствительность к ЕС и чрезвычайная эффективность их действий.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Ant24

Их обязательно надо на ТГ и не  нужны все эти АС, АМ и проч.. А в рог должен трубить опять Мэт или любой сможет?
Антошка, Антошка, пойдем месить бетон!

Rubanok

Цитата: Iehbr от 25 ноября 2010, 22:25
Мне кажется, что стоит добавить у вышеперечисленным еще один вариант - возродились лишь немногие из героев, ЕМНИП, достоверно известно лишь о Гайдале - и, следовательно, потери в рядах войска Рога не так велики. ИМХО в бою при Фалме их количество не играло особой роли, гораздо больший эффект вызывала их нечувствительность к ЕС и чрезвычайная эффективность их действий.
Ну, у Фалме были ВСЕ герои. Их просто совсем немного.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Ant24 от 25 ноября 2010, 22:37
Их обязательно надо на ТГ и не  нужны все эти АС, АМ и проч.. А в рог должен трубить опять Мэт или любой сможет?
Трубить может любой, только вот ИСПОЛЬЗОВАТЬ его может сейчас только Мэт, если только не умрет. Для всех кроме Мэта, после того как он в Рог протрубил и был с ним таким образом связан, Рог останется простой дуделкой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ant24

Кстати еще вопрос - а Бергитте является героем, вызываемым Рогом Валир? Я вот запамятовал.. Если да, то как она будет призвана то, будучи стражем Илейн и живым человеком..??
Антошка, Антошка, пойдем месить бетон!

Шарин Налхара

Обсуждение для другой темы, туда и перенесено. Внимательней.
Use the search, Luke!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Ant24 от 26 ноября 2010, 10:01
Кстати еще вопрос - а Бергитте является героем, вызываемым Рогом Валир? Я вот запамятовал.. Если да, то как она будет призвана то, будучи стражем Илейн и живым человеком..??
Да, является. Сморите на предыдущей странице.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

atreides

#67
Цитата: Ant24 от 26 ноября 2010, 10:01
Кстати еще вопрос - а Бергитте является героем, вызываемым Рогом Валир? Я вот запамятовал.. Если да, то как она будет призвана то, будучи стражем Илейн и живым человеком..??
Точно являлась - она была при Фалме.
А вот как мы пока можем только предполагать. Мне почему-то кажется, что перерожденные в реальном мире герои просто временно выпадают из списка Горна, и возможно колесо может выбрать другого героя на их место (в цикле говорилось, что список героев формируется колесом и оно же решает, когда возродить героев в мире), а после смерти они опять возвращаются.
ЕМНИП говорилось о сотне героев, но это может быть просто округлённым числом - также как постоянно упоминалось о сотне спутников терзающих мир в конце ЭЛ, хотя их было гораздо меньше после ШГ. Так и список Горна может быть просто будет меньше на 2 героев во время ТГ =)

Ant24

Цитата: atreides от 26 ноября 2010, 10:28
Точно являлась - она была при Фалме.

Тогда она существовала в Мире снов и Рог легко ее оттуда призывал, а позже она по причине некоторых обстоятельств (имя им Илейн и Найнив =) ) оказалась в реале. И что получится - в рог Мэт протрубит, Бергитте трупиком упадет, Илейн останется без стража (как это на узах еще отразится...), а ее душа присоединится к остальным героям-призракам и пойдут на ТГ?
Антошка, Антошка, пойдем месить бетон!

Шарин Налхара

Цитата: Ant24 от 26 ноября 2010, 10:39а позже она по причине некоторых обстоятельств (имя им Илейн и Найнив =) ) оказалась в реале
Имя им - Могидин. А Найнив и Илэйн там только косвенно.

Скорее всего, нет. Бергитте может просто услышать "зов" Рога, но с ней ничего не станется. Она теперь обычный человек.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: atreides от 26 ноября 2010, 10:28
Точно являлась - она была при Фалме.
А вот как мы пока можем только предполагать. Мне почему-то кажется, что перерожденные в реальном мире герои просто временно выпадают из списка Горна, и возможно колесо может выбрать другого героя на их место (в цикле говорилось, что список героев формируется колесом и оно же решает, когда возродить героев в мире), а после смерти они опять возвращаются.
ЕМНИП говорилось о сотне героев, но это может быть просто округлённым числом - также как постоянно упоминалось о сотне спутников терзающих мир в конце ЭЛ, хотя их было гораздо меньше после ШГ. Так и список Горна может быть просто будет меньше на 2 героев во время ТГ =)
Неизвестно сохранилась связь Бергитте с Колесом после такого ее специфического "рождения". Делать какие-то выводы рано.
Рог по идее должен призывать всех героев, вот в чем фишка. Потому-то я и завел разговор на эту тему, т.к. точно известно, что Гайдал переродился, а Бергитте выбросило из ТАР.
Всего героев у Фалме было чуть больше сотни и когда кто-то там спросил "Это все вы?" мол "Какого вас так мало?" АЯК ответил, что типа нужно таким-разтаким, что б стать привязанным к Колесу.
Цитата: Ant24 от 26 ноября 2010, 10:39
Тогда она существовала в Мире снов и Рог легко ее оттуда призывал, а позже она по причине некоторых обстоятельств (имя им Илейн и Найнив =) ) оказалась в реале. И что получится - в рог Мэт протрубит, Бергитте трупиком упадет, Илейн останется без стража (как это на узах еще отразится...), а ее душа присоединится к остальным героям-призракам и пойдут на ТГ?
Вот тут неясно. Все это теории. Я предложил несколько более-менее логических вариантов. Один из них таков, что уже переродившиеся и дееспособные герои выступят во плоти. Просто они вспомнят что-то (какую-то информацию, навыки из прошлых жизней), что поможет эффективно (и эффектно) противостоять Тени в ТГ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Moridraug

Сомневаюсь, что возродившиеся герои вообще услышат зов Рога, ибо в таком случае Гайдал предстанет перед нами в образе младенца с сомнительным боевым потенциалом пусть даже он вспомнит все свои жизни и подвиги. Думаю, его в таком случае кто-нибудь заменит. Например, Раолин Проклятье Тьмы, или ещё какой-нить из Лжедраконов.
Чистое ИМХО естессна.

Rubanok

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 26 ноября 2010, 12:10
Сомневаюсь, что возродившиеся герои вообще услышат зов Рога, ибо в таком случае Гайдал предстанет перед нами в образе младенца с сомнительным боевым потенциалом пусть даже он вспомнит все свои жизни и подвиги. Думаю, его в таком случае кто-нибудь заменит. Например, Раолин Проклятье Тьмы, или ещё какой-нить из Лжедраконов.
Чистое ИМХО естессна.
Я же говорю - возможны разные варианты. По идее Рог должен призывать ВСЕХ героев. Вот тут мы и сталкиваемся с проблемой, если кто-то из них перерожден совсем недавно и еще младенец/ребнок. Что касается конкретно Гайдала и возможно таковых иных героев, то я ранее уже говорил о том, что время в ТАРе идет иначе и быть может Гайдал и иные герои были перерождены УЖЕ ДАВНО, просто их связь с ТАРом, как местом последней обители не разрывалась и они шастали там во время своего сна в мире яви (а в ТАРе они не подозревали о том, что переродились :D). А на самом деле они вполне себе взрослые люди. Есно таковые перерожденные и не подозревают о том. кем были ранее. Потому я и поставил на обсуждение теорию с порожденными при зове Рога воспоминаниями, когда герои осознают себя и скачут на ТГ...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Moridraug

Вроде как Бергитте говорила, что переродившись, человек сразу исчезает из ТАРа. Именно так она и узнала так быстро о перерождении Гайдала. Цитату пока привести не могу, ибо зашел с телефона.

Rubanok

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 26 ноября 2010, 12:41
Вроде как Бергитте говорила, что переродившись, человек сразу исчезает из ТАРа. Именно так она и узнала так быстро о перерождении Гайдала. Цитату пока привести не могу, ибо зашел с телефона.
Может обычно это и так, но в цикле уже многу раз описывали нестандартные ситуации. А тут конец Эпохи, Последняя Битва и всё такое... Всё когда-нибудь случается впервые. Может это как раз такой случай? Например, Бергитте ЕМНИП ничего не говорила по поводу того, что кого-то из героев таким образом вышвыривали из ТАРа. Вот вам живой, как говорится пример, события, которое случилось впервые за прошедшие Эпохи.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...