Яндекс.Метрика Делимся мнениями и обсуждаем - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Делимся мнениями и обсуждаем

Автор Яманэко, 30 сентября 2011, 21:32

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Рэндом от 21 февраля 2013, 00:52Там скучная одна-две книги. 3 последние, как раз, достаточно интересные. Особенно последняя.

Ну не знаю. Мне уже с четвертой стало скучно, дотянул до восьмой и там дропнул.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Вернад

Решил тут все таки дочитать "Эрагона" К.Паолини. Добрался до последней книги, но оказалось, что там такой отстойный перевод , что даже читать расхотелось. Может кто-нибудь подсказать где найти нормальный перевод "Эрагон.Наследие"

Тэль

А разве это последняя книга?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Вернад

Цитата: Тэль от 24 февраля 2013, 15:30
А разве это последняя книга?
Вроде бы да. Видел спойлеры, в них писали, что Гальбаторикс побежден, Эрагон убыл из Алагейзии и еще кое-что.

Daini

Цитата: Яманэко от 05 февраля 2013, 20:06Я пока что за Мусанифа засел, но после него может вернусь к Панову.
Помнится, мне у Мусанифа только Имперские танцы и понравились, неплохой цикл, немного напоминает тетю Лоис )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 27 февраля 2013, 14:44
Помнится, мне у Мусанифа только Имперские танцы и понравились, неплохой цикл, немного напоминает тетю Лоис )))

Хм, надо попробовать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Немного пиара.
Надежда Попова - "Конгрегация"
Прочитал пока первую книгу цикла, но в полном восторге. Закрученный детективный сюжет, атмосфера средневековья, лёгкий налет мистики и в целом очень приятный язык. Несмотря на то что экшена особо и нет, и большая часть книги состоит из диалогов и размышлений, читается довольно легко. Главный герой не МС, что уже выглядит оригинально.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Тоже вот посоветовали книжку Ольги Лукас "Тринадцатая редакция". Я очень подозрительно отношусь всегда к книгам, чьи авторы женщины. Хотя встречаются (но, довольно редко) и действительно достойные экземпляры. И эта нравится, пока не дочитала еще, но уже почти в самом конце. Чем-то напоминает Дозоры Лукьяненко и Тайный город Панова, и Шныр Емца, довольно интересно.
Недавно читала цикл Помни о жизни, тоже авторы - аж две женщины - Людмила Астахова и Яна Горшкова. Безумно понравилось! Совершенно особенный мир, никаких попаданцев, а какие персонажи - закачаешься. Сюжет очень лихо закручен. Вобщем всем советую.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Ну не знаю. Я Астахову пытался аж три раза читать, но стиль не понравился, какой то сухой. В общем не моё.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Вот именно, у меня такая же история была. Вообще не люблю, когда женщины пишут фэнтези. Ну, не нравится. Я начала читать этот цикл, даже не обратила внимание, что она в авторах. Посоветовали на форуме фантлаба. И не пожалела. Очень хорошо написано.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 05 марта 2013, 22:48Вообще не люблю, когда женщины пишут фэнтези.

Ну у меня в целом не так много женщин авторов любимых в данном жанре. Но просо уж больно специфически чаще всего пишут. Всем хвалимую Андре Нортон и Ле Гуин я если честно осилил с трудом.
Но с другой стороны есть Громыко, Панкеева, Макс Фрай. Эти напротив пошли очень даже хорошо.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Dikarka

Цитата: Яманэко от 05 марта 2013, 22:22Я Астахову пытался аж три раза читать, но стиль не понравился, какой то сухой.
это в последних книгах.
попробуйте тетралогию "Знающий не говорит" - очень даже.
совсем другие книги
Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно

Яманэко

Цитата: Dikarka от 06 марта 2013, 20:28попробуйте тетралогию "Знающий не говорит" - очень даже.совсем другие книги

Пробовал. Результат тот же.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Яманэко от 06 марта 2013, 01:02Но с другой стороны есть Громыко, Панкеева, Макс Фрай. Эти напротив пошли очень даже хорошо.
Громыко не пробовала, а другие две мне не очень... Зато Вероника Иванова понравилась, Камшу тоже почитываю, хотя тяжеловато, на мой взгляд.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 06 марта 2013, 21:38Камшу тоже почитываю, хотя тяжеловато, на мой взгляд.

Камша тяжело пишет, отя красиво, но в последнее время её заносит....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)