Яндекс.Метрика Делимся мнениями и обсуждаем - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Делимся мнениями и обсуждаем

Автор Яманэко, 30 сентября 2011, 21:32

« назад - далее »

Joar

Из недавнего что прочитало очень понравилась Сюзанна Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл". Действие поначалу идет довольно вяло, надо добраться до второй части. Зато атмосфера и все дела.

Яманэко

Ирина Сыромятникова - Житие мое
Очень понравилось. Три книги за два дня прочитал. Очень порадовал ГГ, порадовал мир (обожаю стимпанк-фэнтези), порадовала интрига. Ну и написано качественно.
Из минусов хотелось бы отметить несколько сжатую манеру подачи информации.

Вдобавок прочитал Андрея Уланова - "Крысолов"
Фактически "Хроники капитана Блада" только в фэнтези мире. Мне понравилось.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Яманэко от 22 марта 2014, 00:03Ирина Сыромятникова - Житие мое
Очень понравилось. Три книги за два дня прочитал. Очень порадовал ГГ, порадовал мир (обожаю стимпанк-фэнтези), порадовала интрига. Ну и написано качественно.
Пошла качать, тоже люблю стимпанк, да и отзывы смотрю хорошие.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 22 марта 2014, 07:38
Пошла качать, тоже люблю стимпанк, да и отзывы смотрю хорошие.

Угу. Тока в первой книге раскачка долго идет. Но там очень много линий завязывается.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Fantom3D

Здравствуйте, форумчане.
У меня созрел вопрос, который уже наверняка возникал у многих и даже темы, я уверен, создавались. Но, в силу моей лени и невнимательности неудовлетворенности рекомендациями, я решил создать опять такую.
Мои любимые произведения в последние пару лет это:
1. Колесо времени
2. Меч истины
3. Плио

Читал достаточно много подобного, того же Ведьмака, к примеру, но ничто не может вызвать у меня тех же чувств, как эти 3 цикла. (про ВК я не говорю, это ясно само собой, тем более, что теперь читается как детские книги)
Посоветуйте, пожалуйста, что мне прочесть. А то уже места себе не нахожу.  :banka

Яманэко

Хм. Пехов "Хроники Сиалы" и "Страж"
Вера Камша "Хроники  Арции" и "Отблески Эттерны".
Глен Кук "Черный Отряд"
Надежда Попова "Конгрегация"
в целом можно поискать авторов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Луан

#156
Цитата: Яманэко от 16 июня 2014, 23:27Хм. Пехов "Хроники Сиалы" и "Страж"
Ага, если Ведьмак нравится, то Страж должен пойти.
Еще могу порекомендовать цикл «Хроника убийцы короля» Патрика Ротфусса (правда третий роман пока не вышел, обещают его в 2015 году). Еще можно порекомендовать Шалионский цикл Лоис Макмастер Буджолд (есть у нее и шикарный НФ цикл "Сага о Форкосиганах", кстати), а также цикл "Властители Рун" Дейва Волвертона (опубликованы под псевдонимом Дэвид Фарланд), из которого на русском выходило 4 романа из 9.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Габриэль Гай Кей - "Тигана", "Львы Аль-Рассана", "Сарантийская мозаика" и ещё несколько книг похожей тематики - псевдоисторическое (условно назовём это) фэнтези.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Fantom3D

Спасибо, посмотрим.
Кстати говоря, начал читать(треть книги уже) "Путь королей"(в переводе "Обреченное королевство") Сандерсона. Вот это то, что я искал. Действительно, отлично все прописано. Хотя, я и не ожидал ничего другого от того, кто заканчивал цикл КВ.

King of the Westeros

Цитата: Fantom3D от 16 июня 2014, 21:05
Здравствуйте, форумчане.
У меня созрел вопрос, который уже наверняка возникал у многих и даже темы, я уверен, создавались. Но, в силу моей лени и невнимательности неудовлетворенности рекомендациями, я решил создать опять такую.
Мои любимые произведения в последние пару лет это:
1. Колесо времени
2. Меч истины
3. Плио

Читал достаточно много подобного, того же Ведьмака, к примеру, но ничто не может вызвать у меня тех же чувств, как эти 3 цикла. (про ВК я не говорю, это ясно само собой, тем более, что теперь читается как детские книги)
Посоветуйте, пожалуйста, что мне прочесть. А то уже места себе не нахожу.  :banka
1. Патрик Ротфусс. Хроника Убийцы Короля
2. Роджер Желязны. Хроники Амбера (конечно немного не в том жанре, но классика как никак)
3.Гай Гэвриел Кей. Сарантийская мозаика
4. Стивен Кинг. Темная Башня
5. Джо Аберкромби. Первый Закон, Земной круг
6. Глен Кук. Хроники Черного Отряда
7. Дэвид Геммел. Дренайский цикл
8. Брендон Сандерсон. Обреченное королевство
9. Стивен Эриксон, Малазанская империя
Думаю, пока хватит :)

Денис II

Цитата: Fantom3D от 16 июня 2014, 21:05
Мои любимые произведения в последние пару лет это:
1. Колесо времени
2. Меч истины
3. Плио
Мои вкусы – 50 на 50 от ваших: КВ мне очень нравится, ПЛиО не нравится совсем. Ну а Меч истины я не пробовал.
Ко всему вышеперечисленному добавлю Пернский цикл Энн МаКефри. Формально это фантастика, по существу – фэнтези.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 27 июля 2014, 20:38Ко всему вышеперечисленному добавлю Пернский цикл Энн МаКефри.

Хм. Мне Перн лет в 15 хорошо шло, а вот недавно сел перечитывать и понял, что все какое то детское и наивное.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Яманэко от 27 июля 2014, 21:38
Хм. Мне Перн лет в 15 хорошо шло, а вот недавно сел перечитывать и понял, что все какое то детское и наивное.

Это скорее о Драгонлэнсе  :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Денис II

Перн хорош, в частности, тем, что о нём можно составить впечатление по первой же книге. Нужно взять первую книгу, и начать читать. По окончании четвёртой-пятой главы уже можно делать какие-то выводы: если совсем не пошло́́́, скорее всего, не пойдёт никогда, не стоит и мучаться.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: DeFoX от 27 июля 2014, 22:00
Это скорее о Драгонлэнсе  :D

И про него тоже. Но Дрэгонлэнс, благодаря Рейстлину таки еще и в 18-ть потянет.

Цитата: Денис II от 27 июля 2014, 23:32
Перн хорош, в частности, тем, что о нём можно составить впечатление по первой же книге. Нужно взять первую книгу, и начать читать. По окончании четвёртой-пятой главы уже можно делать какие-то выводы: если совсем не пошло́́́, скорее всего, не пойдёт никогда, не стоит и мучаться.

Камрад, я книг десять в свое время читал и мне нравилось. Но вот сейчас прочитал первую трилогию и понял, что мне тупо скучно. Всё дико предсказуемо и заштамповано. Так что Перн отправляется на одну полку с Конаном, как детская любовь не пережившая времени.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)