Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Шарин Налхара

Цитата: feone от 23 января 2013, 02:44
Спойлер
Для исполнения супружеских обязанностей необязательно спать одновременно, достаточно уединиться на сколько жизнь позволяет.
[свернуть]
Спойлер
Фишка в том, что я не могу припомнить в тексте вообще упоминания об "уединении" Эгвейн с Гавином и вообще каких-то мыслей подобного плана про него. Честно говоря, если они не успели, пока в ББ были, этот вопрос изучить, то, боюсь, больше на него времени и сил у них обоих не осталось с поля Меррилор.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Sworn

#61
Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2013, 07:40
Спойлер
Фишка в том, что я не могу припомнить в тексте вообще упоминания об "уединении" Эгвейн с Гавином и вообще каких-то мыслей подобного плана про него.
[свернуть]
Спойлер
Вообще-то, в предпоследнюю ночь Сильвиана обручила Эгвейн и Гавина. Так что у новоиспечённых супругов, скорее всего, было время побыть вместе.
Цитата: Chapter 9"A few days while Kandor burns." She could sense his frustration. She could also feel that he loved her, fiercely. He was her husband, now. The marriage had been performed by Silviana in a simple ceremony the night before. It still felt odd to know that Egwene had authorized her own wedding. When you were the highest authority, what else could you do?
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
Вообще, я бы посчитал очень глупым упущение возможности уделить немного времени друг другу в предверии грядущих событий.Имха вопроса да или нет,не стоит.
А почему не написали?Ну для этого у нас есть другие кандидаты :D
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Sworn от 23 января 2013, 10:49
Спойлер
Вообще-то, в предпоследнюю ночь Сильвиана обручила Эгвейн и Гавина. Так что у новоиспечённых супругов, скорее всего, было время побыть вместе.
[свернуть]
Спойлер
Я об этом и говорю. :D Церемонию провели - а чо дальше было хе зе :P
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2013, 13:03
Спойлер
Я об этом и говорю.  :D Церемонию провели - а чо дальше было хе зе :P
[свернуть]
Спойлер
   Угу. "Опять проклятая неизвестность!"((с), из анекдота) :2funny:
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kashej

Голосовал за смерть. Смерти Суан огорчился и то больше.

Rubanok

Похоже Эг единственная из персонажей, чья смерть, точно так же как и жизнь, раздражают :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

lionel

Цитата: Rubanok от 19 февраля 2013, 22:18Похоже Эг единственная из персонажей, чья смерть, точно так же как и жизнь, раздражают
Ну это уж слишком, смерть у нее с Гавином очень даже героическая получилась, достойная славы Розы Манетерена... Правда очень уж предсказуемой получилась, всем уже давно стало ясно, что Эгвейн - не жилец.

В общем, не проголосовал пока. Эгвейн ИМХО много чего достойна, иногда жалости, иногда уважения, иногда восхищения (мне понравился, к примеру, ее разговор с Туон).
lionel

Сэм

Цитата: lionel от 19 февраля 2013, 23:39Правда очень уж предсказуемой получилась, всем уже давно стало ясно, что Эгвейн - не жилец.
Ну это вы загнули. Я лично поразился крайне, мне казалось - выживет назло врагам.

..

Kashej

[off-topic]
Цитата: Сэм от 20 февраля 2013, 00:45Я лично поразился крайне, мне казалось - выживет назло врагам.
cкорее назло читателям :)[/off-topic]

feone

Цитата: Kashej от 20 февраля 2013, 08:55cкорее назло читателям
Назло НЕКОТОРЫМ читателям... стоило бы...

Kendzo

Цитата: feone от 20 февраля 2013, 19:07Назло НЕКОТОРЫМ читателям... стоило бы...
Ну сам автор сказал что если внимательно(это для отдельных читателей:) ) следить за развитием ее сюжетной линии,то конец этой самой линии вполне логичен.Так что она получила то что заслужила.

Гролл

Это хорошо, что она померла - жаль так героически и опять один светлый косит легионы Тьмы) печаль!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

feone

#73
Цитата: Kendzo от 20 февраля 2013, 19:40Ну сам автор сказал что если внимательно(это для отдельных читателей:) ) следить за развитием ее сюжетной линии,то конец этой самой линии вполне логичен.Так что она получила то что заслужила.
Значит, моё мнение о философской стороне жизни (а не книги) принципиально расходится с мнением автора. Понимаете, поведение Эгвейн может по-человечески раздражать, но если Дракон един с Землёй, то она едина с Узором, что бы это ни значило. В жизни, люди, которые легко берут, то, что подбрасывает жизнь и легко отрабатывают всё, что жизнь требует, живут обычно очень долго, умудряясь выжить даже там, где это кажется невозможным. Здесь же можно лишь говорить о том, что Узор настолько распадался, что ничего не мог с этим поделать.

feone

Цитата: Гролл от 20 февраля 2013, 20:03Это хорошо, что она померла
Лично Вам?
Цитата: Гролл от 20 февраля 2013, 20:03жаль так героически
Кому будет интересно читать книгу, где главгер №2  в самом конце умирает от какой-то нелепости? к тому же, это будет уж совсем психологически неверная установка, толкающая на в корне порочное отношение к жизни.
Цитата: Гролл от 20 февраля 2013, 20:03и опять один светлый косит легионы Тьмы) печаль
А в метафизике иначе и невозможно, в противном случае в живых вообще никого не останется, и только голые кости останутся навечно посреди холмов молчаливого вереска. Получим что-то вроде того мира, где Ранд, Хурин и Лойал побывали в ВО.