Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

ASDDEAD

Цитата: feone от 21 февраля 2013, 18:39Значит, моё мнение о философской стороне жизни (а не книги) принципиально расходится с мнением автора.
в таком случае лично вам остаётся только посочувствовать и пожелать написать кучу фанфиков, в которых всё будет происходить так как, по вашему, и должно происходить.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

aka_Colt


FrostyFox

Как бы не №5. Иша появился сразу после Ранда/ЛТТ :D

Сэм

Имхо все получилось как задумано. Авторы убили Эгвейн, хоть я уже смирился в уме с тем, что она выживет. Но действительно Эгвейн такой герой, который Узору не нужен, а вреден после выполнения своих функций.

..

fean

"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Superradge

как бы она  не закончила , уважение Эгвейн однозначно заслужила

Сэм

Уважение это такая штука, которую тот же Демандред тоже заслужил вполне.

..

Гролл

ЦитироватьУважение это такая штука, которую тот же Демандред тоже заслужил вполне.
Это еще за что? За то что опять облажался?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Earwing

[off-topic]
Цитата: Гролл от 22 февраля 2013, 21:37Это еще за что? За то что опять облажался?
Нет, за то что в этой книге он отработал за всех остальных Отрекшихся и опроверг тезис о том, что Темному служат только тупые бездарности, не способные додуматься до очевидного. А то, что он облажался, особо ничего не значит. В этой книге необлажавшихся героев можно посчитать на пальцах. Эгвейн одна из них[/off-topic]
Жизнь - это плаванье в дальние края

feone

Цитата: Сэм от 21 февраля 2013, 22:29Но действительно Эгвейн такой герой, который Узору не нужен, а вреден после выполнения своих функций.
Это - вряд ли. Человек, который ХОЧЕТ делать то, что нужно Узору, вряд ли МОЖЕТ быть для него вреден. В конечном счёте, ВСЁ что бы она ни сделала, даже если это не нравится читателям, для Узора было полезно. А если пришло бы время что-то менять, то она бы поменяла своё собственный образ мышления, как делала это уже не раз.


Цитата: ASDDEAD от 21 февраля 2013, 19:14в таком случае лично вам остаётся только посочувствовать и пожелать написать кучу фанфиков, в которых всё будет происходить так как, по вашему, и должно происходить.
Лично мне от этого ни жарко, ни холодно. Я давно знаю, что смысл человека в том, чтобы как можно лучше исполнять своё предназначение, а неимением возможности знать, в чём именно оно заключается - как можно лучше делать то, что ты делаешь. Что я имею ввиду? Вот у тебя профессия - делай своё дело как можно лучше. Вот у тебя семья - постарайся там тоже сделать всё как можно лучше, ну и так далее. Далее. Если жизнь тебе предоставляет некую возможность - воспользуйся ею. Если возникают трудности - жди, исполняй свой долг, в чём бы он ни заключался - и не жалуйся на судьбу. И именно с этой точки зрения Эгвейн поступает правильно. Обратите внимание: она - единственный персонаж среди главных героев, который не жалуется на то, что судьба, которую ему подсовывает Узор - не совсем то или совсем не то, чего бы хотелось, а старается сделать из того, что есть, что-то лучше, чем это есть сейчас. Единственная, кто даже не рассматривает всерьёз возможность сбежать от той, роли, которую Узор ей определил. Это правильно опять-таки. И у неё есть некий особый талант - чувствовать что именно Узору от неё нужно сейчас. При этом, она может действительно обходиться с окружающими не слишком деликатно. Не оп злобе, а от искреннего непонимания, как это другие не видят того, что видит или чувствует она, ведь это же очевидно. И вот за это группа читателей готова её перегрызть пополам, а вся проблема в том, что НЕКОМУ было её научить, как с этим правильно обращаться, но она училась и исправляла то, что видела неправильного в своих действиях или образе мыслей. Или осмысливала как неправильное. И это был для неё единственный путь, другого просто не было. Весь этот финал я понимаю или как то, что Узор решил, что она заслуживает перерождения при более благоприятных для себя обстоятельствах, или как то, что в этот момент Узор был настолько на грани гибели, что просто  не в состоянии был, приняв, когда ему отдали всё, что имелось, дать что-то взамен.
А тем, кто считает, что она делала всё не так, стоило бы подумать о каждом из действий: куда бы это привело, поступи она как-то иначе.

Kendzo

Цитата: feone от 22 февраля 2013, 23:02но она училась и исправляла то, что видела неправильного в своих действиях или образе мыслей. Или осмысливала как неправильное
Что простите?Довольно эмоциональный текст,но как бы не к месту.
Цитата: feone от 22 февраля 2013, 23:02При этом, она может действительно обходиться с окружающими не слишком деликатно. Не оп злобе, а от искреннего непонимания, как это другие не видят того, что видит или чувствует она, ведь это же очевидно
Вот единственно что более менее соотвествует истине,но так поступала она лишь потому,что так было лучше для нее.И во многом из-за этого ,читатели узнав чем все кончилось,восприняли конец как должное(не все естественно).Причем нельзя сказать что она плохой персонаж,но есть в ней некий изьян .
Цитата: feone от 22 февраля 2013, 23:02Весь этот финал я понимаю или как то, что Узор решил, что она заслуживает перерождения при более благоприятных для себя обстоятельствах, или как то, что в этот момент Узор был настолько на грани гибели, что просто  не в состоянии был, приняв, когда ему отдали всё, что имелось, дать что-то взамен.
Инструмент отработал свое,более он не нужен.Узору кстати пофиг на зло или добро,просто обрыв этой нити служил балансу.

lionel

Цитата: feone от 22 февраля 2013, 22:02Это - вряд ли. Человек, который ХОЧЕТ делать то, что нужно Узору, вряд ли МОЖЕТ быть для него вреден. В конечном счёте, ВСЁ что бы она ни сделала, даже если это не нравится читателям, для Узора было полезно.
ВСЕ - очень сильное слово. Я видимо пропросту не обладаю достаточным полетом фантазии чтобы придумать пользу для Узора от позиции Эгвейн, которая состояла в том, чтобы не позволить Дракону сломать печати. Не разбираясь в сути дела, даже без попытки понять. Просто не разрешу, потому что я главная :(
lionel

fean

Цитата: lionel от 22 февраля 2013, 23:27
ВСЕ - очень сильное слово. Я видимо пропросту не обладаю достаточным полетом фантазии чтобы придумать пользу для Узора от позиции Эгвейн, которая состояла в том, чтобы не позволить Дракону сломать печати. Не разбираясь в сути дела, даже без попытки понять. Просто не разрешу, потому что я главная :(
видимо мы разные Башни Полуночи читали....она хотела разобратся, но Ранд просто ушел от ответа.
надо значит надо
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

lionel

Цитата: fean от 23 февраля 2013, 00:15
видимо мы разные Башни Полуночи читали....она хотела разобратся, но Ранд просто ушел от ответа.
надо значит надо
Видимо разные. Не видел в упор у Эгвейн никаких попыток разобраться в вопросе: каким образом можно оградить Темного или запечатать Узилище. В Вашей книге наверняка все было по другому.
lionel

Гролл

Учитывая сам способ как это было сделано тут и не разберешься особо. Просветлился взял свет зашил. Профит!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.