Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Noal Charin

Цитата: Тереза от 28 февраля 2013, 00:30Эгвейн как просто девушка Эгвейн - личность ущербная и именно в БП это показано совершенно недвусмысленно.
Ну, "на вкус и цвет..." Мы с Вами по-разному воспринимаем Эгвейн, что неудивительно: "Каждый слышит, как он дышит"(с)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Тереза

Цитата: Noal Charin от 28 февраля 2013, 00:52Ну, "на вкус и цвет..."
именно поэтому не хочу спорить. Даже о Кадсуане было приятнее поговорить Эгвейн же... ну, короче, это Эгвейн.
chitatel

Noal Charin

Цитата: lionel от 27 февраля 2013, 23:31Куча черных направляющих может накладывать довольно сложные Принуждения, а Халима, которую Темный считает своим очень полезным орудием, несколько недель бьется над мозгами Эгвейн и ничего поделать не может, лишь головные боли насылает неумеха !
Наложить Принуждение на Эгвейн так, чтобы она выполняла всё, что требовалось Халиме, и так, чтобы никто из окружающих не заметил странностей в её поведении, на мой взгляд, задача посильная только для Грендаль.
А плетение Верин здесь не сработает.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Laenare

Цитата: Тереза от 28 февраля 2013, 00:30Эгвейн как просто девушка Эгвейн - личность ущербная
Что интересно, просто-девушка взяла верх над Амерлин в "самое подходящее" время, надолго оставив в разгар Последней битвы своих людей без руководства.

Тереза

Цитата: Laenare от 28 февраля 2013, 01:06Что интересно, просто-девушка взяла верх над Амерлин в "самое подходящее" время, надолго оставив в разгар Последней битвы своих людей без руководства.
хочу перевод! прямо сейчас!
chitatel

lionel

Цитата: Noal Charin от 27 февраля 2013, 23:57Наложить Принуждение на Эгвейн так, чтобы она выполняла всё, что требовалось Халиме, и так, чтобы никто из окружающих не заметил странностей в её поведении, на мой взгляд, задача посильная только для Грендаль.
А плетение Верин здесь не сработает.
:facepalm:
lionel

Laenare

Цитата: Тереза от 28 февраля 2013, 01:08хочу перевод!
Кусочек.
Спойлер
- Свет, Мать, - сказала Сильвиана. - Вы хоть представляете, насколько это будет опасно? Останьтесь здесь и руководите Белой Башней. Я попробую найти его.
- Ты не сможешь почувствовать его.
- Передайте его узы мне.
Эгвейн замерла.
- Вы знаете, что так будет правильно, - произнесла Сильвиана. - Если он умрёт, это может уничтожить вас. Позвольте мне взять его узы. Это поможет мне найти его и защитит вас в случае его смерти.
Эгвейн ужаснулась. Как Сильвиана могла посметь предложить подобное? Но, в конце концов, она была Красной, а они редко связывались со Стражами. Сильвиана не знала, о чём просит.
- Нет, - сказала Эгвейн. - Нет, даже думать об этом не хочу. Кроме того, если он умрёт, это защит меня только от боли, которая перейдёт к тебе.
- Не я - Амерлин.
- Нет. Если он умрёт, я переживу это и продолжу сражаться. Прыгнуть к нему через врата было бы глупостью, как ты сказала, но я и тебе не позволю так сделать. Он на Высотах. Мы пробьёмся туда согласно приказам, и таким образом сможем добраться до него. Лучший вариант.
Сильвиана помедлила, затем кивнула. Так тому и быть. Вместе они вернулись на западную сторону Высот, но Сильвиана переживала. Глупый мужчина! Если он умрёт, Эгвейн будет очень сложно продолжить бой.
Тени не надо было убивать Амерлин, чтобы остановить её. Надо было просто убить одного глупого мальчишку.
[...]
- Мать! - закричала Сильвиана, схватив её за руку. - Вы потеряли контроль над собой, Мать! Вы убьёте наших людей. Пожалуйста!
Эгвеён судорожно хватала воздух. Неподалёку замерла группа Белоплащников, спускавших раненных с холма.
Так близко! О, Свет. Он ушёл!
- Мать? - спросила Сильвиана. Эгвейн едва слышала её. Она дотронулась до лица и поняла, что вся в слезах.
Прежде она была такой смелой. Утверждала, что сможет сражаться невзирая на потерю. Какой наивной она была. Она позволила огню саидар внутри неё умереть. С этой потерей жизнь оставила её. Она повалилась на бок и ощутила руки, которые уносили её прочь. Сквозь переходные врата, подальше от поля боя.
[свернуть]
Когда Эгвейн вернулась на Поле Меррилор, прошло много часов. У Айз Седай в это время лидера не было, ими никто не руководил (были только общие приказы Мэта.)

Rubanok

Цитата: Laenare от 28 февраля 2013, 01:45
Когда Эгвейн вернулась на Поле Меррилор, прошло много часов. У Айз Седай в это время лидера не было, ими никто не руководил (были только общие приказы Мэта.)
Ну, как обычно шаленоски фэйлятся. Самим включит мозги и взяться руководить ни ХЛ, ни Боевой Айя, ни главам Айя, ни Восседающим, ни просто сестрам стоящим выше в иерархии на ум не пришло. Конечно же они стали настолько зависимы от 18-летней девчонки, что нихрена не могут самостоятельно сделать даже на поле боя... Я всё понимаю, но некоторые моменты в ПСв похожи на бред сумасшедшего.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

Цитата: Rubanok от 28 февраля 2013, 02:04нихрена не могут самостоятельно сделать даже на поле боя...
Видимо, когда вы читали ПСв, то пропустили этот ПоВ Лиане:
И всё же она чувствовала гордость. Уступавшие в численности, измотанные Айз Седай продолжали сражаться. Это совсем не походило на ночь нападения Шончан, когда расколотая Башня была разбита изнутри. Женщины стойко держались; всякий раз, когда их группы рассеивали, они снова собирались вместе и возвращались в бой. Сверху на них лился огонь, но почти столько же летело обратно, и молнии били с обеих сторон.
У АС не было общего руководства и лидера, который заботился бы об их боевом духе - это фэйл Эгвейн и Зелёных. И тем не менее, они продолжали сражаться, а не беспомощно разбрелись по Полю.

feone

Цитата: Laenare от 28 февраля 2013, 01:45Когда Эгвейн вернулась на Поле Меррилор, прошло много часов.
То есть Вы предложили бы сделать то, что во все времена считалось для АС самым страшным позором - по сути дела бросить умирающего Стража потому что он почувствует передачу уз. Сильвиана ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знала, что предлагает. ИМХО Амерлин должна служить ещё и моральным примером для АС, особенно на поле боя. Такие поступки и поддерживают боевой дух. Плохо только то, что она заранее не отдала распоряжения на случай , например, своего ранения (А вдруг бы ей как Певаре в 3-й главе по голове прилетело?), т.е. кто примет на время командование на себя. Кто второй после Амерлин? Возможно, она считала это само собой разумеющимся. Или переоценила свои способности в преодолении себя. Вообще, эта сцена - странная. Нам не раз показывали, когда АС теряли Стражей, но не покидали поле боя. Меньше всего я ждала, что Эгвейн так похреновеет. Как ни крути, а она - вовсе не тряпка бесхарактерная.

Kendzo

Цитата: feone от 28 февраля 2013, 03:02Меньше всего я ждала, что Эгвейн так похреновеет
Ну я думаю не одну вас это удивило.Если вспомнить нападение шончан на ББ,там у Аделорны (капитана зеленых) прибили стража,а другого ранили,а она вполне себе норм держалась.Тут скорее всего дело в отношении Эгвейн к Гавину.Боль от потери стража усилилась от боли за любимого человека,что и привело к эмоциональному взрыву.Имха было бы трудно требовать от нее большой выдержки в этот момент.Возраст тоже сыграл свою роль,Сильвиана по этому поводу обмолвилась Росиль.А вот насчет распоряжений да,надо было что то сделать,однако как следует из ПОВа самой Эгвейн она считала себя достаточно стойкой для возможной потери стража.
ps Вообщето Гавин подложил Эгвейн большую свинью в том эпизоде,по крайней мере понял почнму на ДМ многие называли его смерть глупой.

Плетущий сети

#146
Цитата: lionel от 28 февраля 2013, 01:11
:facepalm:
На самом деле Халиме даже не надо было накладывать на Эгвейн Принуждение уровня Грендаль.  ;) Достаточно небольшого воздействия, усиливающего подозрительность к окружению. И мы имеем, что имеем. Что ни говори, а после совместного проживания в одной палатке, девочка Эгвейн стала, как тут метко заметили, " все менее похожей на человека".
Кстати, даже саму Эгвейн это взволновало. Она хотела себя проверить на то, есть ли на ней Принуждение, где-то это было в книге. Так что...
  А про чувства и нехватку времени.  :( Ну, девочке надо было немного сменить приоритеты - и уж оторвать немного времени от ББ и уделить внимание Гавину. А то как та тетка из "Служебного романа". Словом, другие время находили и на трех девушек, как Ранд, и на жену, как Перрин (и Фейли у него стояла, о ужас  :D на 1 месте, а дела уже потом). А некоторые, как Илэйн, уже детей ждут. Вот у них почему-то на близких нашлось время. Даже Демандред любимую себе нашел  ;) Что-то я много написал  :D Просто, видимо, не могу спокойно читать про бедняжку Эгвейн, на хрупких плечах которой держится не только ББ, но и весь мир.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Kashej

Цитата: feone от 28 февраля 2013, 03:02то, что во все времена считалось для АС самым страшным позором - по сути дела бросить умирающего Стража
Прошу, конечно, прощения, но этого стража ещё и самолично добить не помешало бы...

И если бы у Эгвейн, как многими (да и ею самой) неоднократно заявлялось, на первом месте была Башня - она бы передала узы Сильвиане.

Noal Charin

Цитата: Одноглазый Фрэнк от 28 февраля 2013, 12:22Достаточно небольшого воздействия, усиливающего подозрительность к окружению.
Это не внезапно возросшая подозрительность к друзьям - это а) возросшая ответственность - ошибки, которые Эгвейн может себе позволить как частное лицо, она не может позволить как Престол Амерлин; б) друзья тоже становятся политическими фигурами, с собственными интересами, не всегда совпадающими с интересами ББ.
Т.е. вполне естественный ход событий, не требующий привлечения Принуждения для его объяснения.
Цитата: Одноглазый Фрэнк от 28 февраля 2013, 12:22Кстати, даже саму Эгвейн это взволновало. Она хотела себя проверить на то, есть ли на ней Принуждение, где-то это было в книге.
Я такого не помню. Цитату, please.
Цитата: Одноглазый Фрэнк от 28 февраля 2013, 12:22Ну, девочке надо было немного сменить приоритеты - и уж оторвать немного времени от ББ и уделить внимание Гавину.
Ранд - это Ранд, Гавин - это Гавин, Перрин - это Перрин, Илэйн - это Илэйн и т.д. У каждого свой характер и свой порядок приоритетов, и каждый в той или иной конкретной ситуации действует так, как действовать может именно данный персонаж.
Если бы все они были одинаковыми, то и читать было бы неинтересно.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Kashej от 28 февраля 2013, 15:02И если бы у Эгвейн, как многими (да и ею самой) неоднократно заявлялось, на первом месте была Башня - она бы передала узы Сильвиане.
А вот это было бы предательством со стороны Эгвейн. Какие бы ошибки Эгвейн не совершала, но она ни в коем случае не предательница.
Хотя Гавина я бы тоже пристрелил, чтобы Эгвейн не мучалась...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)