Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Kendzo

Цитата: Сэм от 10 марта 2013, 19:46Ее мысли о преступнике Ранде видимо имеют под собой все основания - Эгвейн думает, что жизнь Маттина Стефанеоса под угрозой в Иллиане. Под угрозой от Ранда.
А Саммаэль так,мимо проходил? :) Я сейчас уже не вспомню,но когда башня выкрала этого Стефанеоса?Город уже был захвачен Саммаэлем?Час прочел концовку КМ,получактся что ББ стырила короля до 2 дня до ликвидации Саммаэля.Ранд к тому же еще спрашивал совет когда ему вручали корону-мол ,а что же Стефанеос,он что отрекся от престола?...
Но вообще всех деталей похищения я не знаю(не помню).

aka_Colt

Цитата: Сэм от 10 марта 2013, 19:46Ее мысли о преступнике Ранде видимо имеют под собой все основания - Эгвейн думает, что жизнь Маттина Стефанеоса под угрозой в Иллиане. Под угрозой от Ранда.
Не, неверный вывод.
О том, что жизнь Маттина Стефанеоса под угрозой, думает сам Маттин Стефанеос. А "так и было" относится к "Иллиан находится в руках ВД" :) У Эгвейн и без этого нелестных мыслей о Драконе хватает ;)

Сэм

Цитата: aka_Colt от 10 марта 2013, 20:15О том, что жизнь Маттина Стефанеоса под угрозой, думает сам Маттин Стефанеос. А "так и было" относится к "Иллиан находится в руках ВД"  У Эгвейн и без этого нелестных мыслей о Драконе хватает
Да, это Маттин Стефанеос боялся Ранда. Я прочитал "вероятно, так и было" - что безопасность Маттина в Иллиане под угрозой. То, что Иллиан в руках Ранда - это Эгвейн знает точно, а не "вероятно".

..

aka_Colt

Цитата: Kendzo от 10 марта 2013, 20:03Я сейчас уже не вспомню,но когда башня выкрала этого Стефанеоса?Город уже был захвачен Саммаэлем?
Конечно. Маттин пропал за три дня (ЕМНИП) до рейда салдэйской кавалерии и событий в ШЛ.
ЦитироватьРанд к тому же еще спрашивал совет когда ему вручали корону-мол ,а что же Стефанеос,он что отрекся от престола?...
Ему сказали, что он что-то вякнул против Лорда Бренда и пропал. Как выясняется - пропал по инициативе ББ.

Kendzo

Тут к Эгвейн перешло наследство от Элайды,сама же Эгвейн встречалась с ним в ББ будучи в плену.Похитили его до того как Ранд прибил(ну не совсем Ранд ;) )Cаммаэля.Таким образом мысли Эгвейн от том что Ранд преступник из-за слов Стефанеоса маловероятны,скорее это ее представления о Ранде(весьма странные надо признать)

lionel

Цитата: aka_Colt от 10 марта 2013, 19:15А "так и было" относится к "Иллиан находится в руках ВД"
Там не просто "так и было" написано, а "вероятно так и было". Поскольку Эгвейн знает совершенно точно, что Ранд контроллирует Иллиан, то по всей видимости Сэм абсолютно прав. Эгвейн считает, что Ранд может убить Маттина из-за своей злобности и кровожадности.
lionel

Noal Charin

Цитата: lionel от 10 марта 2013, 21:00Эгвейн считает, что Ранд может убить Маттина из-за своей злобности и кровожадности.
Это называется "подгонять под ответ в задачнике". Вам хочется найти в тексте свидетельства того, что Эгвейн бяка, вот Вы и трактуете любой мало-мальски сомнительный текст не в пользу Эгвейн.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

3 Глава БП,вообщето именно так она о нем и думает.Так что ничего подгонять не нужно,надо лишь помнить материал.

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 10 марта 2013, 21:443 Глава БП,вообщето именно так она о нем и думает.
И опять это тенденциозная трактовка. Впрочем, это уже сто раз обсуждалось - и никто никого не убедил.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

lionel

Цитата: Noal Charin от 10 марта 2013, 21:32
  Это называется "подгонять под ответ в задачнике". Вам хочется найти в тексте свидетельства того, что Эгвейн бяка, вот Вы и трактуете любой мало-мальски сомнительный текст не в пользу Эгвейн.
Ноэл, Вам наверное трудно поверить в то, что могут существовать читатели, которым Эгвейн по большему счету нравится, но они не закрывают глаза на некоторые сомнительные моменты в ее поведении. Так вот, я из их числа (скажем, к Эгвейн я отношусь намного лучше, чем к Туон или Кадсуане). Может быть именно по причине моего положительного отношения к героине я и пытаюсь объяснить совершенно очевидные странности в последних книгах воздействием Халимы ;).
lionel

Noal Charin

Цитата: lionel от 10 марта 2013, 21:52Ноэл, Вам наверное трудно поверить в то, что могут существовать читатели, которым Эгвейн по большему счету нравится, но они не закрывают глаза на некоторые сомнительные моменты в ее поведении.
Легко - я сам такой. ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Ей еще ХМ(Сорилея)вдалбливала как должен поступать правитель,а позже и Илейн.Но до нее всеравно не дошло,даже после чистки ББ.Более того,она сама участвовалаа,помогая Ранду в его*завоевании* и *разрушении*.Вообще Lionel имха прав,мозги ей промыли,но она и без этого была хороша.Промывка просто усилила эффект.
ps Ну ясно :)

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 10 марта 2013, 22:00Ей еще ХМ(Сорилея)вдалбливала как должен поступать правитель,а позже и Илейн.
Это Вы о чём?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Ну как же :o ,Ранд тогда жестко поговорил с вождями,а Эгвейн сказала Сорилее-мол я с ним поговорю итд.На что Сорилея явно удивившись сказала-что мол вождь вождей и должен быть таким.С  Илейн она встречалась после,наябедничав той-мол Ранд такой сякой,да не такой.Илейн опять же говорит Эгвейн-мол ты чего,он же король итд

Noal Charin

Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)