Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Kendzo

Спойлер
— Ох, Эгвейн, — ответила она. — Разве ты забыла? «Расколота белая башня и преклоняет колено пред знаком, давно позабытым…»
    Эгвейн покраснела.
[свернуть]
Спойлер
— Нет, — ответил Ранд, — Амерлин может быть кем угодно, но не военачальником… Не думаю, что это мудрое решение.
    Странно, но Эгвейн промолчала.
[свернуть]
Спойлер
— Не беспокойся, Эгвейн, — с улыбкой вмешалась Морейн. — Он их не сломает.
    Лицо Ранда потемнело.
    Эгвейн улыбнулась.
    — Это сделаешь ты, — закончила Морейн, обращаясь к ней.
    — Что? Конечно, же нет!
[свернуть]
Вообще забавная глава,приложить столько трудов чтоб не дать Ранду сломать печати,но в итоге согласиться сделать это своими руками :2funny:

Вернад

Согласен. Только по сути печати она так и не получила))) и сломал их совершенно другой человек

Kashej

Цитата: Вернад от 14 марта 2013, 14:36Согласен. Только по сути печати она так и не получила))) и сломал их совершенно другой человек
При всей моей нелюбви к Эгвейн, всё же не могу не заметить, что у неё была наиболее уважительная (из существующих) причина "откосить" от своих обязанностей по слому печатей - смерть.

lionel

Цитировать— Я не позволю тебе втянуть нас всех в это, — прошептала Эгвейн. — Я буду сражаться с тобой, Ранд.
Лично мне это кажется сильнейшим аргументом в пользу теории, что мозги Эгвейн сдвинуты набекрень манипуляциями Халимы. Порубежье уже почти раздавлено силами Тьмы, Кеймлин пал и сотни тысяч его обитателей попали в котлы троллоков, а Эгвейн собирается воевать против Ранда  :-\.
lionel

Noal Charin

Цитата: lionel от 14 марта 2013, 16:09Порубежье уже почти раздавлено силами Тьмы, Кеймлин пал и сотни тысяч его обитателей попали в котлы троллоков, а Эгвейн собирается воевать против Ранда
У Порубежников тоже мозги сдвинуты чьим-нибудь Принуждением, раз они оставили Порубежье и почти со всеми своими войсками пошли искать Ранда?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

lionel

Цитата: Noal Charin от 14 марта 2013, 15:15У Порубежников тоже мозги сдвинуты чьим-нибудь Принуждением, раз они оставили Порубежье и почти со всеми своими войсками пошли искать Ранда?
Этот момент мне тоже не давал покоя.
Но до уровня эгвейновской шизы порубежники все равно не дотягивают.
Я просто не понимаю, как можно было планировать войну против своего единственного союзника в ситуации, которая имела место.
lionel

Шарин Налхара

Цитата: lionel от 14 марта 2013, 16:19Я просто не понимаю, как можно было планировать войну против своего единственного союзника в ситуации, которая имела место.
Войну она не планировала. Внимательно читавшие главу могут понять, что в этой фразе речь не о военном противостоянии, а о ммм... противостоянии личностей. Но да, Эгвейн рассматривала вариант, что если Ранд будет вести себя, как безумец, а уговоры не подействуют, то придется выступить против него армиями. Но от этой мысли у неё волосы дыбом вставали. Хуже не придумаешь.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Kendzo

Цитата: Мистер Пинтел от 14 марта 2013, 16:40Но да, Эгвейн рассматривала вариант, что если Ранд будет вести себя, как безумец, а уговоры не подействуют, то придется выступить против него армиями
До нее явно не дошли слухи о событиях под Марадоном.Просто в том случае если он безумец,никакие армии не помогут,да и уговоры тоже.А в другом случае армии просто не нужны.Вообщем довольно странный для меня способ противостояния личностей :)

lionel

Цитата: Мистер Пинтел от 14 марта 2013, 15:40если Ранд будет вести себя, как безумец, а уговоры не подействуют, то придется выступить против него армиями.
Именно этот момент я имел в виду, говоря о планировании войны. Ну немного преувеличил для доходчивости, прошу прощения.
Полная шиза в ситуации, когда Андор и Порубежье практически стираются с лица Земли.
lionel

Шарин Налхара

Цитата: lionel от 14 марта 2013, 17:10Полная шиза в ситуации, когда Андор и Порубежье практически стираются с лица Земли.
Ну в данной ситуации Эгвейн считает, что на другой чаше весов - весь мир. Потому что одна ошибка Ранда - и всему каюк.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Kendzo

Цитата: Мистер Пинтел от 14 марта 2013, 17:12Ну в данной ситуации Эгвейн считает, что на другой чаше весов - весь мир. Потому что одна ошибка Ранда - и всему каюк.
Получается что из-за ее ошибки миру мог наступить трындец? :)Ведь как мы выяснили считала она неправильно и не приняла во внимание свои же  сновидения(точнее восприняла их как то избирательно)

Шарин Налхара

Цитата: Kendzo от 14 марта 2013, 17:15Ведь как мы выяснили считала она неправильно и не приняла во внимание свои же  сновидения(точнее восприняла их как то избирательно)
Ммм... Мы вроде уже выяснили, что не правы были оба: Ранд, который хотел сломать печати в самом начале Тармон Гай'дон, и Эгвейн, которая вообще трусила печати ломать, раз Ранд не знает точно, как решить проблему. Права оказалась Морейн, которая сказала, что печати ломать надо, но не сразу, а в последний момент, в нужный момент.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Kendzo

Ну вы же сами написали ,что он еще не знает как решить проблему,сомневаюсь что войдя в пещеру он сразу бы хрястнул печати о пол.Впрочем печати все равно сперли :).

Noal Charin

Цитата: Мистер Пинтел от 14 марта 2013, 17:28Права оказалась Морейн, которая сказала, что печати ломать надо, но не сразу, а в последний момент, в нужный момент.
Вот если бы ещё кто-нибудь объяснил мне:
1. Откуда сама Морейн это знает?
2. Почему оба спорщика (Эгвейн и Ранд) вдруг так сразу ей взяли и поверили?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

lionel

Цитата: Мистер Пинтел от 14 марта 2013, 16:12Ну в данной ситуации Эгвейн считает, что на другой чаше весов - весь мир. Потому что одна ошибка Ранда - и всему каюк.
Шарин, миру был бы каюк, если бы Эгвейн начала силовыми методами принуждать Дракона к миру. Там в конце книги у Ранда проскакивает интересная мысль. Что-то о том, что сражение с Темным не есть его личное дело. И никогда не было.
Поэтому мысль Эгвейн не просто страшная, но безумная.
lionel