Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

R_NEW

10 лет + большое количество АС + больший научный потенциал цивилизации и АС + та, которая участвовала в бурении.
Ну да, ну да, разбить печати и прямо выпрыгнет сразу!

Valz

Цитата: lionel от 14 марта 2013, 17:58Шарин, миру был бы каюк, если бы Эгвейн начала силовыми методами принуждать Дракона к миру.
Вообще-то ситуация очень похожа на ту, которая была с Порубежниками. Из БП:
ЦитироватьВы оцените его самообладание... Вы сразите его без промедления, чтобы дать волю буре последних дней. Чтобы Свет не поглотил тот, кто должен его сохранить.
И если бы Ранд психанул на совете и просто сломал бы печати, никого не спрашивая - то фиг он тогда справился бы с Тёмным, и в этом случае был смысл попробовать устранить его самим.

Noal Charin

Цитата: R_NEW от 14 марта 2013, 23:49Ну да, ну да, разбить печати и прямо выпрыгнет сразу!
А вдруг? Кто может дать гарантию, что нет? И чего эта гарантия может стоить?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

R_NEW

Цитата: Noal Charin от 15 марта 2013, 00:37А вдруг? Кто может дать гарантию, что нет? И чего эта гарантия может стоить?
Конечно, запечатывание поверх старой заплаты, которое по мнению того, кто накладывал её, ведёт к фейлу, даёт больше гарантий. И, возможно, порчу. Какое приятное совпадение, ага.

Noal Charin

Цитата: R_NEW от 15 марта 2013, 00:43Конечно, запечатывание поверх старой заплаты, которое по мнению того, кто накладывал её, ведёт к фейлу, даёт больше гарантий.
Это что, единственная альтернатива?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Родривар Тихера от 14 марта 2013, 22:01У Эгвейн были месяцы, с момента налета.
Угу. Очень много месяцев: один (но о-о-чень длинный :D).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 15 марта 2013, 00:51
  Это что, единственная альтернатива?
Там были еще какие-то предложения?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вернад

Цитата: Rubanok от 15 марта 2013, 01:06
Там были еще какие-то предложения?
Во–во. Но тут на нее можно особо не наезжать. Не помню в какой книге вычитал фразу: «В темноте люди больше всего боятся неизвестности...». Эгвейн просто перетрухала. имхо

Suren

.
ЦитироватьЭгвейн просто перетрухала. имхо
Когда на кону целый мир можно и "перетрухать" маленько.

R_NEW

Цитата: Suren от 15 марта 2013, 11:07Когда на кону целый мир можно и "перетрухать" маленько.
Ну, почему бы не поугрожать войной маленько.
Цитата: Noal Charin от 15 марта 2013, 00:51Это что, единственная альтернатива?
Не вижу других предложений, в том числе от Эгвейн.

Valz

Цитата: R_NEW от 15 марта 2013, 11:46Не вижу других предложений, в том числе от Эгвейн.
Цитировать— Разве это так уж плохо? — возразила Эгвейн. — По крайней мере, это проверенный способ. Ты запечатал Отверстие в прошлый раз. Ты знаешь, как делать это.
Одно предложение есть :)

garikyan

Цитата: Valz от 15 марта 2013, 12:01Цитировать
— Разве это так уж плохо? — возразила Эгвейн. — По крайней мере, это проверенный способ. Ты запечатал Отверстие в прошлый раз. Ты знаешь, как делать это.
Цитата: Valz от 15 марта 2013, 12:01
Одно предложение есть Улыбка
К сожалению ББ в лице ПА Эгвейн ал'Вир (все что есть у мира) может предложить только это: ломаем печати или нет решаю я, если ломаем то я решаю когда, и я решаю как Дракон должен запечатать Темного.
Лично мне не понятно почему Дракон (если что это Чемпион Света, самый сильный и опытный направляющий и тоже есть у мира  :o) должен слушать тех кто его похитил, силой пытался подчинить себе, пытался уничтожить созданную им организацию направляющих, и  Ранд по-моему абсолютно прав говоря:
Цитироватьглава 5 Память Света:
— Белая Башня всегда была копьём у моего горла, — выпалил Ранд. — Всегда, Эгвейн. И теперь ты и впрямь стала одной из них.

Valz

Цитата: garikyan от 15 марта 2013, 12:52К сожалению ББ в лице ПА Эгвейн ал'Вир (все что есть у мира) может предложить только это: ломаем печати или нет решаю я, если ломаем то я решаю когда, и я решаю как Дракон должен запечатать Темного.
Эгвейн была готова выслушать все предложения Ранда - с аргументацией, естественно.
Цитировать
   — У тебя есть другой план?
Да, одной из причин поражения в войне 3000 лет назад было отсутствие единого командование. Но и диктат самого опытного и сильного ничем не лучше.

Laenare

#343
Цитата: R_NEW от 15 марта 2013, 00:43Конечно, запечатывание поверх старой заплаты, которое по мнению того, кто накладывал её, ведёт к фейлу, даёт больше гарантий. И, возможно, порчу.
Цитата: Noal Charin от 15 марта 2013, 00:51Это что, единственная альтернатива?
Цитата: Rubanok от 15 марта 2013, 01:06Там были еще какие-то предложения?
Цитата: Valz от 15 марта 2013, 12:01Одно предложение есть
Цитировать— Разве это так уж плохо? — возразила Эгвейн. — По крайней мере, это проверенный способ. Ты запечатал Отверстие в прошлый раз. Ты знаешь, как делать это.
Цитата: R_NEW от 15 марта 2013, 00:43Конечно, запечатывание поверх старой заплаты, которое по мнению того, кто накладывал её, ведёт к фейлу, даёт больше гарантий. И, возможно, порчу. Какое приятное совпадение, ага.
Перпетуум мобиле.

Цитата: Valz от 15 марта 2013, 13:09Да, одной из причин поражения в войне 3000 лет назад было отсутствие единого командование. Но и диктат самого опытного и сильного ничем не лучше.
Да здравствуют диктаторы Илэйн Траканд и Мэтрим Коутон - самая сильная правительница и самый опытный полководец.



Цитата: Мистер Пинтел от 14 марта 2013, 22:38Я так поняла, что Ранд собирался расфигачить печати в самом начале войны, закончить этим Совет.
Цитировать— Как она определит нужный момент? — спросил он.
Каким в его представлении был нужный момент -  ???

Valz

#344
Цитата: Laenare от 15 марта 2013, 13:52Да здравствуют диктаторы Илэйн Траканд и Мэтрим Коутон - самая сильная правительница и самый опытный полководец.
Цитировать— Вы все уже под ударом — или скоро будете, — вмешался Ранд. — Илэйн Траканд — прирождённый лидер. Она обучила меня многому из того, что я знаю о лидерстве. Она училась тактике у выдающегося полководца, и я уверен, что она будет прислушиваться к советам всех великих полководцев. Кто-то должен стоять во главе. Примите ли вы её на этот пост?
И кто читал уже ПС, тот знает, что Илэйн не делала той глупости, которую предлагал Ранд:
ЦитироватьВы будете делать, что я скажу, пойдёте, куда я скажу, будете сражаться там, где я скажу.

Цитата: Laenare от 15 марта 2013, 13:52Перпетуум мобиле.
[off-topic]Да, извиняюсь, немного потерял нить разговора :)[/off-topic]