Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Вернад

Цитата: feone от 27 марта 2013, 20:47
А вот это Вы неправы. Фобии и всё такое, но уж если она когда давала своё слово, то держала его твёрдо, особенно если дело касается политики. А своей подписью под Миром Дракона она всё равно, что поклялась. Так что мир бы она соблюдала, хоть и скрипела бы от него зубами. Плюс ещё она знала, что Авиенда просто так утверждать не будет, что против Шончан лезть нельзя. Не, война однажды будет по-любому. Только её в любом случае почти наверняка спровоцировали бы и спровоцируют сами Шончан как сила наименее пострадавшая в ТГ и вовсе не остановившаяся в мечтах о своём понимании мирового порядка.
Я не имел ввиду войну, я имел ввиду именно отсутствие мира с Шончан. То бишь интриги, провакации и тд. Эгвейн сама во время встречи с их правительницей повелась на угрозу Фортуоны и очень откровенно описала свое отношение к Шончан.
А кто станет провакатором? Я думаю, что это не Шончан. Вспомните видения Ави. Они служат наглядным примером кто там кого спровацировал.

Вернад

Noal, я поражаюсь Вашему умению выбирать цитаты. Но как доказал Tolik sos это не совсем честный путь, так как искажается смысл фразы.

feone

Цитата: Rubanok от 27 марта 2013, 22:17Ну, хочет провернуть и что? Эг не хочет закончить всё быстро?
Все хотят, но получится то, что получится. Война длилась достаточно долго не по вине Ранда и не по вине Эгвейн.
Цитата: Rubanok от 27 марта 2013, 22:17Её ИМХО?
После показанной Илейн пачки исследований - вряд ли. Как и оказалось.

Цитата: Rubanok от 27 марта 2013, 22:17Вопрос на миллион: что ему делать в ШГ, если печати не у него и целы? Сам разбить получается не может и что ему остается? Сидеть у входа и ждать, пока на Эг снизойдет озарение, что вот он,момент настал? Это маразм какой-то получается.
Положиться на Мир и мудрость Узора. А если на это утверждение смотреть как на маразм, то Тёмного не победить.
Цитата: Rubanok от 27 марта 2013, 22:17Во-вторых, почему Эг в таком случае не говорит о том, что ТГ будет блится не один день и не два и что ломать печати вот так сходу ошибка? Она только твердит, как попугай, что их просто низззя ломать. Низззя и точка! При этом несёт какой-то бред, что возможно можно наложить заплатку поверх (с известным исходом)!
Потому, что она - под влиянием таверена. Другого объяснения нет. Узору нужно, чтобы оба избавились от всех своих заблуждений, и он строит ситуацию единственно возможным для этого образом. То, что паутина таверена способна заставлять людей вести себя очень странно, мы видели неоднократно.
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2013, 22:43И главное. Через главу она соглашаеться со всем планом Ранда, в том числе и с частью о том что он попытаеться убить Темного.
Правильно. Она поняла главный секрет победы над Тёмным: чтобы достичь невозможного, надо невозможное совершить. Поэтому её больше не колбасит на эту тему.
Есть ещё одно: каждый раз, когда её заносит в тему печатей, ей снится сфера в трещинах. Один раз - случайность, но два - вряд ли случайное совпадение. Что это? Провокация от судьбы, или чья-то человеческая воля?

feone

#753
Цитата: Вернад от 27 марта 2013, 22:54
Я не имел ввиду войну, я имел ввиду именно отсутствие мира с Шончан. То бишь интриги, провакации и тд. Эгвейн сама во время встречи с их правительницей повелась на угрозу Фортуоны и очень откровенно описала свое отношение к Шончан.
А кто станет провакатором? Я думаю, что это не Шончан. Вспомните видения Ави. Они служат наглядным примером кто там кого спровацировал.
Или мир, или война. А интриги будут всегда, повсюду и в любом случае, пока на свете есть политики и политика. Шончан чем там вначале занимались? Правильно, провокациями на границе. А те планы, которые Омкала принесла королеве Талане, почти наверняка ей ПОЗВОЛИЛИ украсть в расчёте именно на то, что она поведёт себя именно так.
А где была ББ? Что делала? Ничего не делала, АС-советница пыталась Талану остановить, но безуспешно. ББ конфликтов НЕ провоцировала.
Цитата: Вернад от 27 марта 2013, 22:54Эгвейн сама во время встречи с их правительницей повелась на угрозу Фортуоны и очень откровенно описала свое отношение к Шончан.
И чего? До тех пор, пока это - слова, это не играет роли. И она пыталась не угрожать, а заставить сомневаться, возможно, в чём-то убедить. И это - правильно. Мир Дракона миром Дракона, но пока где-то в мире думают, что с женщиной, способной направлять МОЖНО обращаться как с животным, никто из ченеллеров в безопасности не будет. Можно только делать ставки, в какой следующей стране элита решит, что перенятие подобного опыта им выгодно? Это ж какие возможности открываются... на первый взгляд. Почему обычно рабство считается неэффективным? Потому, что раб, не имея ни материальных, ни моральных стимулов, кроме страха, делает свою работу как можно хуже. А тут раба лишили даже этого. И надсмотрщика можно считать тем же самым рабом. Шак вправо-шаг влево, взгляд недовольства - и ты сам окажешься в ошейнике.

Вернад

Цитата: feone от 27 марта 2013, 21:37Я тут вот что заметила:
Зря Вы это заметили :) :) Теперь может начатся бесконечный спор о том, собирается ли Ранд ломать печати сразу по прибытии в ШГ или ждать опредеонного момента :)

Tolik_sos

Цитата: feone от 27 марта 2013, 23:06чтобы достичь невозможного, надо невозможное совершить.
Да. Но обьяснить это очень сложно, хотя бы потому что это не логично. Особенно если тот кому ты это обьясняешь, так резко и неконструктивно настроен как Эгвейн.

feone

#756
Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2013, 23:22Да. Но обьяснить это очень сложно, хотя бы потому что это не логично. Особенно если тот кому ты это обьясняешь, так резко и неконструктивно настроен как Эгвейн.
Но это произошло и имело куда более глубокие последствия, чем только одобрение плана Ранда.
Цитата: Вернад от 27 марта 2013, 23:18Теперь может начатся бесконечный спор о том, собирается ли Ранд ломать печати сразу по прибытии в ШГ или ждать опредеонного момента
Это не имеет значения, ибо печати подменные, и останься они в его руках, он по любому был бы в ловушке, ибо ШГ - точка невозврата. Тут только один выход: "со щитом иль на щите".

Вернад

Цитата: feone от 27 марта 2013, 23:14наверняка ей ПОЗВОЛИЛИ украсть в расчёте именно на то, что она поведёт себя именно так.
Вот об этом я если честно не подумал. Но трудно судить об этом из действий Онкалы. И слава Ддордану, что этого скорее всего никогда не случится))

Noal Charin

Цитата: Вернад от 27 марта 2013, 23:03Но как доказал Tolik sos это не совсем честный путь, так как искажается смысл фразы.
1. Tolik_sos ничего не доказал.
2. Выбирайте всё-таки выражения, поскольку Вы обвиняете меня в двух вещах: а) сознательной подтасовке фактов; б) в глупости, ибо, по-Вашему, уж больно неуклюже я вру: любой может заглянуть в текст (а ссылку на главу я даю всегда) и убедиться, что я подтасовываю факты.
Я даже затрудняюсь определить, какое из этих двух обвинений оскорбительней.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

feone

Цитата: Вернад от 27 марта 2013, 23:35Вот об этом я если честно не подумал.
Тут надо начинать даже не с этого. Чего хотели Айил? Освобождения пленных, и предлагали даже выкуп.
Чего хотели Шончан? Любого повода, чтобы можно было продолжить Коринне. В интригах они сильнее Айил. Точка. Кому выгодно, того и тапки.

Вернад

Цитата: feone от 27 марта 2013, 23:34Это не имеет значения, ибо печати подменные, и останься они в его руках, он по любому был бы в ловушке, ибо ШГ - точка невозврата. Тут только один выход: "со щитом иль на щите".
Безусловно. Но учтите: то, что печати украдены знаем мы (читатели) и накоторые ДТ

lionel

Цитата: Tolik_sos от 27 марта 2013, 21:43— Не вижу, что ещё ты можешь сделать, — возразила Эгвейн. — Назначишь императора, кого-то, кто будет править всеми нами? Станешь настоящим тираном, Ранд ал'Тор?
Этой фразой Эгвейн выставляет себя нелепой вруньей и никчемной интриганкой. Нелепой хотя бы потому, что смешно говорить о тиране, который собирается править покоренным человечеством примерно 1 (один!) день (!). Никчемной потому, что вместо того, чтобы думать о деле, она пытается интриговать и играть на потаенных страхах собравшихся правителей. Она ведь не к Ранду обращается, а к тем, кого собирается натравить на Дракона.
Сандерсон явно невзлюбил Эгвейн, это очевидно. Я не знаю, каким образом он мог еще больше опустить ее в глазах читателей.
lionel

Tolik_sos

Цитата: feone от 27 марта 2013, 23:34Но это произошло.
Это произошло потому что Морейн очень сильный политик/интриган и женщина. Можно даже сказать великая. Она чётко поняла что с Эгвейн как с пророчицей, надо говорить языком пророчеств. А главное не надо вступать с ней в разумные переговоры, а просто начать давить на нее пока она сама все не осознает. Эгвейн в проиграшной ситуаций, и именно она должна склониться перед Рандом, и именно это должно послужить основой этого альянса.

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: R_NEW от 27 марта 2013, 22:13Хотел написать длиннопост, заплакал и забил.
Видать, всё-таки порча превозмогла...[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Вернад

Цитата: Noal Charin от 27 марта 2013, 23:39
  1. Tolik_sos ничего не доказал.
2. Выбирайте всё-таки выражения, поскольку Вы обвиняете меня в двух вещах: а) сознательной подтасовке фактов; б) в глупости, ибо, по-Вашему, уж больно неуклюже я вру: любой может заглянуть в текст (а ссылку на главу я даю всегда) и убедиться, что я подтасовываю факты.
Я даже затрудняюсь определить, какое из этих двух обвинений оскорбительней.
Извините :) у меня даже в мыслях не было Вас оскорблять.
Как тут любят выражаться некоторые люди, я считаю, что в том посте в той цепочке приведенных Вами цитат Вы повырывали фразы из контекста. Заранее извиняюсь, если и это Вы воспримете как оскорбление.