Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 85

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

garikyan

Тема про Эгвейн, хватит уже на Ранда и остальных героев стрелки переводить, есть 5-я глава ПСв, в которой описывается и настрой с которым вышла на совет ПА и ее действия и их результат:
Цитироватьpov Эгвейн
Она чувствовала себя так, будто споткнулась о камень на самой вершине скалы и балансирует на грани падения. Должен быть способ остановить это, спасти всё!
   Ранд начал отворачиваться. Если он покинет павильон, это будет конец всему.

Ранд остался только из-за появления Морейн, по-моему это полный провал переговоров для "мастеров переговоров" из ББ во главе с ПА
Цитировать— Сильвиана, — назвала Эгвейн, — Саэрин, Романда, Лилейн. Гавин будет пятым, когда вернётся.
не вижу среди этих АС сестры из Серой Айя, и это на главных переговорах Эпохи, что еще можно сказать то? Где планы самой Эгвейн? Где озвучена хотя бы та информация о печатях которая ей известна? Откуда необоснованные претензии на лидерство в ПБ и стремление руководить Драконом? Где в конце концов официальные извинения перед Драконом за похищение и попытку силой заставить подчиняться ББ?

Valz

Цитата: garikyan от 11 апреля 2013, 12:55Тема про Эгвейн, хватит уже на Ранда и остальных героев стрелки переводить
Разговор был в том числе о том, насколько кто-то мог заменить Эгвейн в том, что она совершила.
Цитата: garikyan от 11 апреля 2013, 12:55не вижу среди этих АС сестры из Серой Айя, и это на главных переговорах Эпохи, что еще можно сказать то?
Сказать то, что шатер не резиновый? :D
Цитата: garikyan от 11 апреля 2013, 12:55Где озвучена хотя бы та информация о печатях которая ей известна?
Она предлагала поделиться наработками с Рандом, он сазал, что это "догадки".
Цитата: garikyan от 11 апреля 2013, 12:55Откуда необоснованные претензии на лидерство в ПБ
Почему это они необоснованные? :D
Цитата: garikyan от 11 апреля 2013, 12:55стремление руководить Драконом
Глава 1, разговор с Илэйн. Чтобы он не наделал ошибок.
Цитата: garikyan от 11 апреля 2013, 12:55Где в конце концов официальные извинения перед Драконом за похищение и попытку силой заставить подчиняться ББ?
Где официальные извинения Дракона за то, что его Ашаманы связали узами Сестёр?:D Для ББ это - однозначное превышение необходимой самообороны.
БП:
Цитировать
– Нам нужно поговорить, Ранд. Не только об этом, ещё и о многом другом. И не последнее в этом списке – сёстры, которых связали Узами твои люди.
– Мы поговорим об этом, когда вновь встретимся.
Но вот беда - Ранд пришел на переговоры не поговорить, а выкатить требования...

forvi

Цитата: garikyan от 11 апреля 2013, 12:55Ранд остался только из-за появления Морейн, по-моему это полный провал переговоров для "мастеров переговоров" из ББ во главе с ПА
Это провал для всех. Не только для Эгвейн или Белой Башни.

Эоэлла

Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 12:15Но вот беда - Ранд пришел на переговоры не поговорить, а выкатить требования...
Я не успела ответить на пару постов. Сейчас заглянула почитать последние страницы - и ужасаюсь!
Да, Дракон пришел выкатить требования, в самом деле. При том, что Матери виднее, куда двигать. Она все знает, просто сказать не может. А Морейн в своем "восплачьте о спасении, о человеке, который..." вообще загнула. В самом деле, этот человек сам себе яму вырыл - мог бы ведь вообще в нее не прыгать, сам захотел; к Колесу и Узору его персона ни при чем, чего он тщится какие-то требования выставить и в обмен на что - вообще неясно. Овцеголовый лох ведь просто из подворотни, там героиней почти так и сказано :facepalm:
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: forvi от 11 апреля 2013, 02:56Ноал, это слова уважаемого Tolik_sos, не мои.
Извините, не на ту кнопку нажал.
Исправил.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Valz

Эоэлла, а по сути, кроме сарказма, что-нибудь будет? На совет Ранд совсем не для обсуждения пришел, а чтобы "нагнуть" всех. Еще раз повторюсь, если ты Дракон - это еще не карт-бланш на все действия

Эоэлла

Будет, но позже. Хорошо, если сегодня, может, завтра с утра. А вообще, тут сарказм сообразен фактам, просто вы не желаете этого признавать.
А, по факту, Ранд пришел, "чтоб [попытаться] нагнуть" ради будущего мира, отсутствия предсказанного Разлома, в обмен на свою жизнь и имея некоторые соображения по поводу "что делать". Эгвейн пришла "чтобы противостоять", забыв, что не мешало бы попытаться обсудить будущее с тем, от кого оно более всего зависит, и "что делать" себе не представляя.
Я еще потом добавлю пару слов, но - честно - не вижу, зачем.
Борец с порчей на саидин

Valz

Цитата: Эоэлла от 11 апреля 2013, 13:36забыв, что не мешало бы попытаться обсудить будущее с тем, от кого оно более всего зависит.
Так она и пыталась обсудить. Но увы, оппонент не был к этому расположен.
И вообще, цель Ранда не оправдывает средства :)

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 11 апреля 2013, 13:24Да, Дракон пришел выкатить требования, в самом деле. При том, что Матери виднее, куда двигать.
То бишь Дракон, только потому, что он Дракон, знает всё лучше всех, ошибаться не может и непогрешим как Папа Римский. И все без исключения светлые персонажи при одном его появлении должны вытягиваться в струнку, брать под козырёк и выполнять любое его распоряжение мгновенно, без сомнений, возражений и колебаний, и с радостной улыбкой счастья на лице.
Всех остальных - немедля казнить за невосторженный образ мыслей.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

R_NEW

Цитата: forvi от 11 апреля 2013, 13:20Это провал для всех. Не только для Эгвейн или Белой Башни.
Пфф, печати у Ранда, Айл и Порубежники пошли бы за ним, он король Иллиана да и остальные я думаю достаточно разумны. На запечатывание я думаю сил хватило бы. Кстати, в моей книге это и есть план Эгвейн, расколоть коалицию и нипущать, правда она забыла, что печатями не владеет.
Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 13:38Так она и пыталась обсудить. Но увы, оппонент не был к этому расположен.
В вашей книге это так, в моей не так.
Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 13:38И вообще, цель Ранда не оправдывает средства
Конечно, возможность кучки людей невозбранно резать границы с помощью человеческой крови и руководство ББ этим весельем бесценно.

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 11 апреля 2013, 13:45
   То бишь Дракон, только потому, что он Дракон, знает всё лучше всех, ошибаться не может и непогрешим как Папа Римский. И все без исключения светлые персонажи при одном его появлении должны вытягиваться в струнку, брать под козырёк и выполнять любое его распоряжение мгновенно, без сомнений, возражений и колебаний, и с радостной улыбкой счастья на лице.
Всех остальных - немедля казнить за невосторженный образ мыслей.
Как вы говорите - не передергивайте.
Но к мыслям и действиям Ранда следует отнестись внимательнее. Вы же сами говорили, что даже Кадсуане решила ему не мешать лишний раз (Вам ведь ее язык понятнее?). Эгвейн же считает, что ей виднее, но не в состоянии выговорить хоть слово хотя бы о том, что она что-то там изучала. Проще "противостоять" и оскорблять. Ну, бывает...
Вот какие тогда претензии, например, ко мне с моим сарказмом? Он не менее конструктивен, чем действия Эгвейн, а может, и более...
Борец с порчей на саидин

Valz

Цитата: R_NEW от 11 апреля 2013, 13:48В вашей книге это так, в моей не так.
В вашей книге Эгвейн не пыталась обсудить, или Ранд был готов к переговорам, или и то, и другое вместе?
Цитата: R_NEW от 11 апреля 2013, 13:48возможность кучки людей невозбранно резать границы с помощью человеческой крови и руководство ББ этим весельем
Кажется, вы точно читали какую-то другую книгу.
Цитировать
   — И до тех пор, пока будут вестись политические игры, — продолжил Ранд, обращаясь к Эгвейн, — главенствовать в них будут Айз Седай. На самом деле, Белая Башня только выиграет от этого договора. Белая Башня всегда считала войны, что называется, недальновидными. Вместо этого я требую от вас кое-что другое. Печати.

Valz

Цитата: Эоэлла от 11 апреля 2013, 13:53Вот какие тогда претензии, например, ко мне с моим сарказмом? Он не менее конструктивен, чем действия Эгвейн, а может, и более...
Эгвейн для вас - пример для подражания и сравнения? :) По-моему, Ноал не зря тратил своё время...

Эоэлла

#1273
[off-topic]
Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 13:56
Эгвейн для вас - пример для подражания и сравнения? :) По-моему, Ноал не зря тратил своё время...
Это не то слово. Она просто мой кумир! На предмет того, как не надо думать и поступать со своими. Просто в отличие от нее я, во-первых, умею себя ставить на место других, причем, кого угодно, и во-вторых - склонна к самокопанию и частенькому самоосуждению, почему и не горжусь своим сарказмом, хотя считаю его ни разу не менее дельным, чем ее "противостояние". Но про подражание все-таки окститесь, а то я ночью плохо спать буду, все буду думать, откуда Вы это взяли.
И да, Ноэл никогда не тратил своего временя зря, я согласна. Поднять на себе пол-БГ, пусть даже в "противостоянии" - это сила

А примеры практически собственного производства -это ведь Вам не понравился неконструктивизм в моих словах - надо уметь сопоставлять и обдумывать, а не переходить на третьи рельсы[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

garikyan

Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 13:15Сказать то, что шатер не резиновый? Веселый
Довод неплохой конечно, особенно учитывая важность события. Где среди пятерых отобранных сопровождающих эксперт по переговорам из Серой Айя? Эгвейн сама выбрала тех кто пойдет с ней на переговоры, чем занимались эти люди на совете? Зачем они там? Поддержать авторитет? Это к вопросу о подготовке Эгвейн и ББ к совету.
Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 13:15Она предлагала поделиться наработками с Рандом, он сазал, что это "догадки".
Предлагала быть осторожней если только, и больше ни слова ни о снах ни о пометке к пророчеству:
Цитировать— То есть ты не знаешь, — подтвердила она. — Ну что ж, я наблюдала, читала, слушала. Читал ли ты работы тех, кто изучал и размышлял над этим?
   — Догадки Айз Седай.
   — Это вся информация, которой мы располагаем, Ранд! Открой узилище Тёмного — и всё может погибнуть. Нужно быть осторожней. Вот для чего нужна Престол Амерлин, вот для чего в первую очередь была основана Белая Башня!
Про осторожней и всё может погибнуть это просто Капитан Очевидность. Эгвейн могла бы и рассказать что за такая "вся информация" которой она обладает, почему не рассказывает?
Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 13:15Почему это они необоснованные? Веселый
Уже отвечал Вам, отвечу еще раз: потому что у ББ нет плана что и как делать в ПБ, Блюстительница Печатей не имеет на руках печатей, у них нет ничего, кроме собственной убежденности ПА "мы все что есть у мира". Так какого рожна ПА ББ лезет руководить? Где аргументированная позиция и конкретные предложения, а не возражения на уровне: "мы не знаем получится или нет, а значит делать так нельзя"; "хорошо что ты вспомнил про прошлый раз, давай так и сделаем"
[off-topic]
Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 13:15Где официальные извинения Дракона за то, что его Ашаманы связали узами Сестёр?Веселый Для ББ это - однозначное превышение необходимой самообороны.
АС приехали захватить направляющих мужчин и им дали достойный отпор, причем не усмиряли даже, а через время дали связать узами такое же количество аша'манов. ББ устанавливает законы для мужчин-направляющих? Правила ЧБ нарушены не были.[/off-topic]