Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 86

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

R_NEW

Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 13:55В вашей книге Эгвейн не пыталась обсудить, или Ранд был готов к переговорам, или и то, и другое вместе?
А вы угадайте. Мне вот восстанавливать ваш почти персональный экземпляр книги по вашим постам очень увлекательно.
Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 13:55Кажется, вы точно читали какую-то другую книгу.
Вы, в подтверждение своих слов, кидаете слова человека, обозванного тираном на недельку и вообще редиской главой ББ, когда он высказал свой план по искоренению войн. Я правильно это понял? :2funny:
Цитата: garikyan от 11 апреля 2013, 14:21Довод неплохой конечно, особенно учитывая важность события. Где среди пятерых отобранных сопровождающих эксперт по переговорам из Серой Айя? Эгвейн сама выбрала тех кто пойдет с ней переговоры, чем занимались эти люди на совете? Зачем они там? Поддержать авторитет? Это к вопросу о подготовке Эгвейн и ББ к совету.
Вы не шарите, это серьёзный бизнес по разграничению влияния внутри ББ, а не какая-то там ПБ. Вдруг Романда или Лилейн не будут приглашены, они же расшатают несомненно стальной авторитет Великой Амерлин.

Valz

Цитата: garikyan от 11 апреля 2013, 14:21Где среди пятерых отобранных сопровождающих эксперт по переговорам из Серой Айя?
а зачем он там? Вот я не вижу в нём необходимости. Тем более, что у Эгвейн в тех условиях не было бы времени еще и консультироваться по каждому поводу с экспертом. Это не переговоры, где работают профессионалы неделями, а кратковременный саммит глав государств.
Цитата: garikyan от 11 апреля 2013, 14:21Эгвейн могла бы и рассказать что за такая "вся информация" которой она обладает, почему не рассказывает?
потому, что Ранд сказал, что это просто "догадки" и фактически отказался их слушать?
Цитата: garikyan от 11 апреля 2013, 14:21потому что у ББ нет плана что и как делать в ПБ, Блюстительница Печатей не имеет на руках печатей, у них нет ничего, кроме собственной убежденности ПА "мы все что есть у мира". Так какого рожна ПА ББ лезет руководить?
Эгвейн как раз и готовилась к обсуждению и выработке общего плана. А то, что у Ранда уже есть план - это ничего не значит. На подготовку общего есть время, зачем принимать тот, который до этого никто и в глаза не видел и даже не оценил все его просчеты? Которые, кстати, были, и в немалом количестве. 
Цитата: garikyan от 11 апреля 2013, 14:21ББ устанавливает законы для мужчин-направляющих? Правила ЧБ нарушены не были.
А если, например, граждан России/Украины/США/Гондураса на основании законом, например, Мали, посадят в тюрьму и дадут пожизненное - то что, эти страны должны считать это вполне нормальным и не спасать своих граждан? Еще раз, с точки зрения АС случившееся - беспредел.
Цитата: R_NEW от 11 апреля 2013, 14:25А вы угадайте. Мне вот восстанавливать ваш почти персональный экземпляр книги по вашим постам очень увлекательно.
Лично мне не очень интересно обсуждение в этой теме ваших фанфиков. В какой-то другой - пожалуйста, но не здесь.
Цитата: R_NEW от 11 апреля 2013, 14:25Вы, в подтверждение своих слов, кидаете слова человека, обозванного тираном на недельку и вообще редиской главой ББ, когда он высказал свой план по искоренению войн. Я правильно это понял?
Правильно поняли. У вас по сути есть что возразить словам Ранда?

garikyan

Цитата: forvi от 11 апреля 2013, 13:20Это провал для всех. Не только для Эгвейн или Белой Башни.
Со всех спросим в другой теме, а в этой с Эгвейн или я неправ? С самого начала она настроена на конфронтацию с Драконом, результат известен.

Tolik_sos

#1278
Цитата: Noal Charin от 11 апреля 2013, 01:44Эгвейн этот способ использовала. Хороший руководитель не должен делать всё сам - он должен уметь заметить, поощрить и правильно использовать разработки своих подчинённых.
Эгвейн не руководитель ни Верин ни АС в ББ. Так что нельзя их победы приписывать ей, как бы вы не хотели этого. Ей дали списки, дали методолгию определяющую ЧА. Ей нужно было только исполнить их план. И даже здесь она не достигла 100% результата, половина ЧА сбежала.
Цитата: Noal Charin от 11 апреля 2013, 01:44Вот это уже шедевр!
Вот это вот я и называю двойные стандарты. Когда Верин подталкивает Эгвейн к уничтожению ЧА. Верин - молодец, а Эгвейн вообще герой. А вот когда Ранд подталкивает Эгвейн к войне с Темным - он плохой человек и во всем виновен.
Цитата: Noal Charin от 11 апреля 2013, 01:44Вы  ошибаетесь - у Месаны были совсем другие планы:
Ну даже если ей поверить, то получаеться что она использовала раскол для вербовки новых ЧА. Что по сути своей совпадает с тем что я и говорил. А именно с тем что этот раскол служит планам Тени.
  Да и это даже хуже, потому что Эгвейн своими действиями толкала сестер в ЧА. Но по крайней мере обьясняет почему и в ББ не было 13 мурдраллов.
Цитата: Noal Charin от 11 апреля 2013, 01:09Здесь Вы показали только то, что совершенно не понимаете Эгвейн. "Страх" и "чувство потерянности" - это не про Эгвейн.
Я так это вижу. И между прочим "гиперответственность" - я тоже не вижу. Наоборот с того момента как она стала ПА она только сужала свою ответственость до проблемы с расколом ББ. Так что можно сказать что у нее антигиперответственность - до этого саммита.
Цитата: Noal Charin от 11 апреля 2013, 01:09А с чего Вы решили, что Эгвейн хочет заменить Ранда?
С того что я лично считаю Рандом - человеком который будет биться с Тенью. А Эгвейн хочет править всеми силами которые будут это делать.
  Но вы отводите разговор в сторону. Я спрашивал: А есть ли у Эгвейн что - то такое, чем она сможет заменить Ранда и его планы. Есть ли у нее своя стратегия и свой способы решенния многочисленных проблем мира?
  И тут главное планы. Стратегия и тактика ведения этой войны. Политические решения проблем которые стоят перед миром. Есть ли они у Эгвейн до этого саммита? Лично я вижу что у нее ничего нет, и это приводит меня к тому что она бореться за власть ради власти. Вашу Гиперответственость, я лично не вижу, если бы у нее была бы хоть толика ответствености она не рисковала бы миром ради власти. Она разрушает ДМ, единое командование Рандом и идею разрушенний печатий. На них можно ставить хрест, и теперь вопрос чем она это заменит? Сможет ли сама без Ранда обьеденить всех правителей под своей эгидой? Сможет ли придумать альтернативу - ломанию печатей? Альтернативу ДМ? Я что - то сомневаюсь.
Цитата: Noal Charin от 11 апреля 2013, 01:09Я про гиперответственность, а Вы - про святую веру в свою правоту. Это совсем разные вещи.
Дайте определения слова гиперответственность в том как вы её понимаете, а то в моем понимание это что - то очень тесно связаное с святой верой в свою правоту.

Эоэлла

Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 14:40Это не переговоры, где работают профессионалы неделями, а кратковременный саммит глав государств.потому, что Ранд сказал, что это просто "догадки" и фактически отказался их слушать?Эгвейн как раз и готовилась к обсуждению и выработке общего плана. А то, что у Ранда уже есть план - это ничего не значит. На подготовку общего есть время, зачем принимать тот, который до этого никто и в глаза не видел и даже не оценил все его просчеты? Которые, кстати, были, и в немалом количестве.  А если, например, граждан России/Украины/США/Гондураса на основании законом, например, Мали, посадят в тюрьму и дадут пожизненное - то что, эти страны должны считать это вполне нормальным и не спасать своих граждан? Еще раз, с точки зрения АС случившееся - беспредел.Лично мне не очень интересно обсуждение в этой теме ваших фанфиков. В какой-то другой - пожалуйста, но не здесь.Правильно поняли. У вас по сути есть что возразить словам Ранда?
Мне сейчас просто страшно. Я даже не знаю, на какое предложение отвечать. На то - что есть беспредел для АС? А заслужили ли они свое право высказаться по данному вопросу? На то, что Эгвейн шла и думала: "У меня есть наработки, я их проясню..."?
"У Ранда есть план, но это ничего не значит" - это полный финиш... :facepalm:

Борец с порчей на саидин

Valz

Цитата: Эоэлла от 11 апреля 2013, 14:49Я даже не знаю, на какое предложение отвечать.
На адресованное вам?:)
Цитата: Эоэлла от 11 апреля 2013, 14:49А заслужили ли они свое право высказаться по данному вопросу?
А кто у них это право забирал?
Цитата: Эоэлла от 11 апреля 2013, 14:49"У Ранда есть план, но это ничего не значит" - это полный финиш...
Любите вы вырывать фразы из контекста. нельзя принимать план на совете просто потому, что он у кого-то есть. Так как можно только ухудшить ситуацию.

Вернад

Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 14:40потому, что Ранд сказал, что это просто "догадки"
А что это еще? Это такие же догадки, как догадки Фила.
И Эгвейн ошибается — это не вся информация, которой они располагают. Это вся информация, которой располагают АС.
ИМХО. Пренебрежительное отношение Ранда к «догадкам» АС можно понять. Возможно ему оно передалось от ЛТТ.

Valz

Цитата: Вернад от 11 апреля 2013, 15:01Это вся информация, которой располагают АС.
У Ранда есть что-нибудь лучше? Эгвейн его с удовольствием выслушала бы. Но на обсуждении а не на "подпишите или умрите".
Цитата: Вернад от 11 апреля 2013, 15:01Возможно ему оно передалось от ЛТТ.
Может, вы забыли, но ЛТТ - тоже АС :)

garikyan

Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 14:40а зачем он там? Вот я не вижу в нём необходимости. Тем более, что у Эгвейн в тех условиях не было бы времени еще и консультироваться по каждому поводу с экспертом. Это не переговоры, где работают профессионалы неделями, а кратковременный саммит глав государств.

Чтобы потом не думать:
ЦитироватьОна чувствовала себя так, будто споткнулась о камень на самой вершине скалы и балансирует на грани падения. Должен быть способ остановить это, спасти всё!
   Ранд начал отворачиваться. Если он покинет павильон, это будет конец всему.
Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 14:40потому, что Ранд сказал, что это просто "догадки" и фактически отказался их слушать?
Так в чем неправда, это действительно догадки. У Эгвейн есть возможность сказать Ранду "всю информацию", но она говорит "будь осторожней, Темный может нас всех уничтожить если открыть узилище" он и так это знает, как и все остальные.
Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 14:40Эгвейн как раз и готовилась к обсуждению и выработке общего плана. А то, что у Ранда уже есть план - это ничего не значит. На подготовку общего есть время, зачем принимать тот, который до этого никто и в глаза не видел и даже не оценил все его просчеты? Которые, кстати, были, и в немалом количестве.
Плохо подготовилась значит, потому как предложить на совете ничего не смогла, где этот мифический план который она готовила? Где про него написано хотя бы в общих чертах, или Вы имеете в виду "нельзя печати ломать сразу", на план извините не тянет. Хватит приплетать Ранда и его несовершенный план, тема об Эгвейн и ее достижениях.
[off-topic]
Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 14:40А если, например, граждан России/Украины/США/Гондураса на основании законом, например, Мали, посадят в тюрьму и дадут пожизненное - то что, эти страны должны считать это вполне нормальным и не спасать своих граждан? Еще раз, с точки зрения АС случившееся - беспредел.
Могут попробовать спасти, если получится конечно, а если нет, то скорей всего откажутся от спасателей и скажут, что те действовали неофициально. А с точки зрения аша'манов и ЧБ все законно, кто из них прав? Мое мнение АС полезли в воду не зная броду и получили по заслугам.[/off-topic]

Эоэлла

Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 14:54Любите вы вырывать фразы из контекста.
Мягко скажем так: Вы не настолько знакомы с содержанием моих постов, чтобы делать подобные выводы. Остальное потом.
Борец с порчей на саидин

Valz

Цитата: garikyan от 11 апреля 2013, 15:07Чтобы потом не думать:
И как бы положение спасла бы Серая?
Цитата: garikyan от 11 апреля 2013, 15:07он и так это знает, как и все остальные
Он недооценивает риск, вот и всё.
Цитата: garikyan от 11 апреля 2013, 15:07Плохо подготовилась значит, потому как предложить на совете ничего не смогла, где этот мифический план который она готовила? Где про него написано хотя бы в общих чертах, или Вы имеете в виду "нельзя печати ломать сразу", на план извините не тянет. Хватит приплетать Ранда и его несовершенный план, тема об Эгвейн и ее достижениях.
Ранд в БП озвучил свой план. Предложил Эгвейн подготовить свои возражения/предложения по его плану. Что она и сделала.
Цитировать
– Это риск, на который мы обязаны пойти. Убрать обломки. Отверстие должно быть полностью открыто, прежде чем его можно будет снова запечатать.
– Мы должны это обсудить, – произнесла она. – Всё спланировать.
– Вот почему я пришёл к тебе. Чтобы позволить тебе планировать.
Но Ранд не пожелал ничего слушать.
Цитата: garikyan от 11 апреля 2013, 15:07Могут попробовать спасти, если получится конечно, а если нет, то скорей всего откажутся от спасателей и скажут, что те действовали неофициально.
Если вы не в курсе, то их часто вытаскивают и официальными путями. Пример - дело болгарских врачей в Ливии. Вот и Эгвейн хочет на официальном уровне с Рандом обсудить все недопонимания и конфликты, и сообща их решить.[off-topic]
Цитата: Эоэлла от 11 апреля 2013, 15:19Мягко скажем так: Вы не настолько знакомы с содержанием моих постов, чтобы делать подобные выводы.
Зато у меня есть сегодняшний пример, когда вы вырвали мою фразу из контекста. Это исключение из правил?[/off-topic]

Вернад

Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 15:04У Ранда есть что-нибудь лучше?
Как минимум опыт прошлого запечатывания скважины. У АС есть только теории основанные на туманных пророчествах и других теориях.
Эгвейн молодец, да. Пытается учесть все опасности и все такое. Но почему она фактчески проигнорировала слова Ранда о том, что Темный будет готов к повторному запечатыванию. Почему не думает к чему это может привести. Я не только про порчу.
Да даже если брать порчу. Эгвейн получила от Найнив подробный отчет об очищении саидин. И если она хотя бы вполовину так умна, как считает тот же Перрин, то должна понимать, что для удаления порчи нужны будут определенные условия, а это значит новый ШЛ и ЧК.

Valz

Цитата: Вернад от 11 апреля 2013, 15:35Но почему она фактчески проигнорировала слова Ранда о том, что Темный будет готов к повторному запечатыванию. Почему не думает к чему это может привести.
Цитировать
...Не знаю точно, могу ли я починить эти печати или создать новые тем же способом. Тёмный наверняка готов к такому повороту событий.
  — У тебя есть другой план?
Ничего она не игнорирует.
Цитата: Вернад от 11 апреля 2013, 15:35И если она хотя бы вполовину так умна, как считает тот же Перрин, то должна понимать, что для удаления порчи нужны будут определенные условия, а это значит новый ШЛ и ЧК.
Почему вы решили, что нельзя обойтись без ШЛ и ЧК? Думаю, длительная работа полных кругов (по 72) тоже могла бы помочь. В книге описан один способ очищения. Но это не значит, что он единственный.

Вернад

Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 15:04
Может, вы забыли, но ЛТТ - тоже АС :)
Нет, не забыл. :) именно это я и имел ввиду. ЛТТ родился, вырос, обучался, стал АС в ЭЛ, когда уровень образования был несравненно выше, чем в настоящее время. Отсюда пренебрежение к догадкам «этих полуобученных девиц». Да и пример отношения профессионалов в лице Семираг и Осан'гара очень показателен.

Laenare

Альтернативная логика такая логика Оказывается, чтобы извинения за похищение и пытки заслужить, надо перед Белой Башней расшаркаться, смиренно выслушать оскорбления указания и наставления Матери всего сущего и поблагодарить, поблагодарить потом не забыть. И вообще, нет никаких сомнений, [Ранд] и впрямь слишком о себе возомнил. (с) Эгвейн. Извиняться ещё перед ним, каким-то Драконом Возрождённым и спасителем мира.

Цитата: СЗ, Пролог– В моих бумагах был приказ Элайды. – Она откашлялась, чтобы избавиться от хрипоты в голосе. Приказ Элайды гласил – укротить всех обнаруженных здесь мужчин, а затем сразу же повесить, без судебного разбирательства в Тар Валоне, какового требует закон Башни. – Она требовала применения суровых мер, и эти мужчины могли отреагировать сурово, если бы узнали о содержании приказа. – Несмотря на исходящий от плиты жар, Тувин пробрал озноб. Эта одна-единственная бумажка могла дорого обойтись им всем – их могли бы усмирить и повесить.
Где благодарность Башни Ранду как номинальному главе ЧБ и - главное, - Логейну и его клике за проявленное великодушие и за спасение жизней пятидесяти одной сестры? Где извинения за действия Амерлин, поправшей закон собственной организации и подписавшей без суда и следствия смертный приговор? Плохо быть хорошим человеком - за своё благородство ещё и прощения просить приходится, а ведь достаточно было обнародовать приказ Элайды - Белая Башня не отмылась бы. Но нет в мире справедливости (с)