Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 94

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Эоэлла

Цитата: Valz от 12 апреля 2013, 15:31Эгвейн своего варианта не предлагала. Она сказала, что делать так, как сказал Ранд - опасно, и она этого не допустит. А вот альтернативу озвучил сам Ранд.
А вот эгвейнофилы тут, когда надо было, говорили, что предлагала, что ее План был. Я тихо под столом :smile10:
Борец с порчей на саидин

Valz

Цитата: Эоэлла от 12 апреля 2013, 17:24А говорят, что предлагала, что он был,а Ранд не дослушал. Я тихо под столом
Кто и где?

Эоэлла

Сотню раз. Вечером дома составлю выборку для тех, кто тему не читал.
А Вы сейчас так хорошо озвучили происходящее на совете
Борец с порчей на саидин

Valz

Цитата: Эоэлла от 12 апреля 2013, 17:27Вечером дома составлю выборку для тех, кто тему не читал.
Буду с нетерпением ждать. :) Если что, поддерживать какой-то план - не значит, что он был озвучен именно Эгвейн.

Laenare

#1399
Цитата: R_NEW от 15 марта 2013, 11:46Не вижу других предложений, в том числе от Эгвейн.
Цитата: Valz от 15 марта 2013, 12:01
Цитировать— Разве это так уж плохо? — возразила Эгвейн. — По крайней мере, это проверенный способ. Ты запечатал Отверстие в прошлый раз. Ты знаешь, как делать это.
Одно предложение есть :)
Цитата: Valz от 12 апреля 2013, 16:31Эгвейн своего варианта не предлагала.
Цитата: Valz от 15 марта 2013, 17:25И у ПА есть план - сделать так, как раньше...Да, план плохой, Эгвейн сама это понимает, и готова выслушать все разумные, с ёё точки зрения, предложения Ранда. У того же возражения на уровне "а вдруг опять порча" и "а вдруг Тёмный к этому готов".
Цитата: Valz от 12 апреля 2013, 17:29Если что, поддерживать какой-то план - не значит, что он был озвучен именно Эгвейн.
Принцип неопределённости Гейзенберга - план "запечатать как в прошлый раз" не может одновременно принадлежать Ранду и Эгвейн.
Или тут всё-таки преобразование Фурье?

Valz

#1400
Цитата: Laenare от 12 апреля 2013, 17:32Принцип неопределённости Гейзенберга - план "запечатать как в прошлый раз" не может одновременно принадлежать Ранду и Эгвейн.
Расставлю все точки над "і". План наложить печати поверху озвучил именно Ранд. Эгвейн высказала ему(этому плану) поддержку. И, предполагаю, именно к нему склонялась - сделать так, как раньше. Но упомянул этот план именно Ранд.

Цитата: Laenare от 12 апреля 2013, 17:32Одно предложение есть Улыбка
Кстати, в моем мартовском посте я не утверждал, что это - предложение, высказанное Эгвейн.

Laenare

Цитата: Valz от 12 апреля 2013, 17:36Эгвейн высказала ему(этому плану) поддержку.
Цитата: Valz от 15 марта 2013, 17:25И у ПА есть план - сделать так, как раньше.
Цитата: Valz от 12 апреля 2013, 17:36Кстати, в моем мартовском посте я не утверждал, что это - предложение Эгвейн.
Цитата: Valz от 15 марта 2013, 20:30Вот её предложение.
Цитата: Valz от 15 марта 2013, 21:54Р: Ты что, предлагаешь план В?
Э: ну да. раньше вышло, значит, и сейчас выйдет.

Valz

Laenare, вы понимаете разницу между "есть план" и "план есть, но его озвучил оппонент, а Эгвейн сразу за это ухватиласть"?

Эоэлла

Цитата: Valz от 12 апреля 2013, 16:51вы понимаете разницу между "есть план" и "план есть, но его озвучил оппонент
Цитата: Valz от 15 марта 2013, 16:25И у ПА есть план - сделать так, как раньше.
Не знаю, как Laenare, но лично я, простите, не вижу этого очччень тонкого разграничения в ваших постах :D
Борец с порчей на саидин

Valz

Цитата: Эоэлла от 12 апреля 2013, 17:55но лично я, простите, не вижу этого очччень тонкого разграничения в ваших постах
Наверное, потому, что он выдернуты из контекста? ;)

Эоэлла

#1405
Цитата: Valz от 15 марта 2013, 16:25Цитата: garikyan от 15 Марта 2013, 13:31:42
у Дракона есть план что делать, а у ПА нет.
ЦитироватьИ у ПА есть план - сделать так, как раньше. Только вместе с мужчинами запечатывать Тёмного будут и женщины - как и предполагалось изначально. Да, план плохой, Эгвейн сама это понимает, и готова выслушать все разумные, с ёё точки зрения, предложения Ранда. У того же возражения на уровне "а вдруг опять порча" и "а вдруг Тёмный к этому готов".
Опять?!
Не добивайте меня, Valz, Вы второй раза за два дня обвиняете меня в выдергивании фраз из контекста. И не только меня, насколько я понимаю. "Право, это начинает надоедать" (с)
Вот я расширила цитату, и что, смысл изменился? Или надо запостить всю тему одной цитатой?
Борец с порчей на саидин

Сэм

Разница есть для детей, которые гордятся, что именно они придумали какой-то план. На деле важно, кто что поддерживал и об этом думал.

Если б у Эгвейн был другой план, нежели запечатывать как раньше, она бы его высказала. Не высказала - значит нет. Минусов у него слишком много, чтоб не ухватиться за любую альтернативу.

Цитата: Valz от 12 апреля 2013, 17:17— Я затеяла этот спор не из-за какой-то идиотской надежды на возвращение порчи, — продолжила Эгвейн. — Ты знаешь, я выше этого. Речь о защите всего человечества. Не могу поверить, что ты готов поставить всё на карту ради ничтожного шанса.
Когда читал, было смешно до края. Я тож  могу с пафосом заявить, что против убийства детей, я выше этого :2funny: :2funny: :2funny: Просто нелепая фраза :facepalm:

..

Laenare

Цитата: Valz от 12 апреля 2013, 17:51
Laenare, вы понимаете разницу между "есть план" и "план есть, но его озвучил оппонент, а Эгвейн сразу за это ухватиласть"?
Цитата: Эоэлла от 12 апреля 2013, 17:55
но лично я, простите, не вижу этого очччень тонкого разграничения в ваших постах :D


Цитата: Эоэлла от 12 апреля 2013, 18:03Или надо запостить всю тему одной цитатой?
Тут уже давно не надо ничего нового писать ::)

lionel

Цитата: forvi от 12 апреля 2013, 15:47Это слова именно Ранда. Другое дело, ему такой вариант ой как не нравится, и его опасения вполне обоснованны.Но дело не в этом. Сказал бы, что странно бросаться обвинениями в адрес оппонента, приводя в качестве доказательства цитату, подтверждающую правоту оппонента же.
Пора мне кажись завязывать если не с форумами, то со спорами - точно. Раздражаюсь по пустякам :(.
Ладно, попробую еще раз. Я привел цитату, которая показывает, что Ранд лишь анализирует предложение Эгвейн, которое состоит в том, что запечатывать Узилище надо не ломая печати. Анализ предложения Эгвейн никак не может считаться озвучиванием плана по сути. Это не его план, он лишь пробует понять, к чему это план им. Скудомыслия Престола Амерлин может привести.
Хотя если очень хочется соврать по-айзседайски, формально не нарушая запрета на ложь, то таки да, можно утверждать, что этот никчемный план Эгвейн не озвучивала. Формально она лишь орала как оглашенная: "Печати ломать нельзяяяяяяяяяяяя!!!!!"
lionel

Valz

Цитата: Эоэлла от 12 апреля 2013, 18:03Не добивайте меня, Valz, Вы второй раза за два дня обвиняете меня в выдергивании фраз из контекста. И не только меня, насколько я понимаю.
Ну так они и выдернуты из контекста.

Речь зашла о том, кто озвучил план наложить печати поверх старых.
Цитата: Domon от 12 апреля 2013, 14:13ведь она озвучила и самые фейловые варианты с заплаткой абы как нибудь на неизвестный срок
Оказалось, что Ранд. Как это противоречит тому, что это был предварительный план Эгвейн?
 
Цитировать— На этот раз мы готовы к ней. Да, это не идеальный способ. Но Ранд... действительно ли нам нужно так рисковать? Рисковать судьбой каждого живого существа? Почему бы не пойти простым, уже известным путём? Починить заново печати. Укрепить узилище.
.....
  — У тебя есть другой план?

Цитата: Сэм от 12 апреля 2013, 18:03Минусов у него слишком много, чтоб не ухватиться за любую альтернативу.
За любую? Вы уверены?
Цитата: Сэм от 12 апреля 2013, 18:03Когда читал, было смешно до края. Я тож  могу с пафосом заявить, что против убийства детей, я выше этого 2funny 2funny 2funny Просто нелепая фраза facepalm
Одна проблема - вы врать можете, а она - нет :) так что мотивация у Эгвейн именно такова, как она сказала.