Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 109

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Noal Charin

Цитата: Вернад от 15 апреля 2013, 23:02Так почему же в военных вопросах эти воспоминания и инстинкты не могут также направлять действия Ранда?
Потому что это разные таланты. Из того, что передался один, вовсе не следует, что передался другой.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 15 апреля 2013, 23:19Это значит, что Вы устали спорить?
Не значит, просто спор на тему фанфика бессмысленен.
Тем более, когда он выливается во что-то типа: Это ложь - Нет, это правда - Нет, это ложь - Нет, это правда ... и так до бесконечности.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 15 апреля 2013, 23:57Тем более, когда он выливается во что-то типа: Это ложь - Нет, это правда - Нет, это ложь - Нет, это правда ... и так до бесконечности.
О! Расскажите это Valz-у, плиз :-X

Noal Charin

Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Вернад

Цитата: Noal Charin от 15 апреля 2013, 23:52
  Потому что это разные таланты. Из того, что передался один, вовсе не следует, что передался другой.
Безусловно. Но они так же могли и передаться. Он же понял чего добивается Демандред, напав и захватив Кэймлин. Это кое о чем говорит. Но про Ранда в другую тему.

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 15 апреля 2013, 23:52
  Потому что это разные таланты. Из того, что передался один, вовсе не следует, что передался другой.
[off-topic]Чего-чего? Воспоминания ЛТТ это воспоминания Ранда. Ранд БЫЛ когда-то ЛТТ. Сейчас это другая личность, но знания ЛТТ, его опыт, некоторые таланты и т.д. стали теперь таковыми Ранда. Они воспринимаются им как его собственные. И Ранд планировал военные компании еще тогда, когда не обладал полностью воспоминаниями прошлого. Например, устранение Дяди Сэма это по факту план Ранда скорректированный Мэтом и Баширом. При этом следует напомнить, что там далеко не всё пошло по намеченному и были непредвиденные обстоятельства в виде отсутствия Ранда в качестве руководителя всего этого из-за ранения, выбрыка одного ДТ-тайренца из благородных и "подарок" в виде Шайдо. Тем не менее, Дядя Сэм помер паскудной смертью, а Ранд стал королем Иллиана - профит![/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 15 апреля 2013, 21:06А почему, собственно, письмо морейн-слишком прямолинейно? Там все четко написано, без исключений. Если бы они были, морейн их сказала бы, она не раз доказывала свою проницательность.
Целью Морейн было предостеречь Ранда, чтобы он не слишком подпадал под влияние АС, а не чтобы он их мнение вообще не учитывал.
Цитата: aka_Colt от 15 апреля 2013, 20:43А это - причина побуждения Подмигивающий Отделяйте зёрна от плевел Улыбка
Побуждение - это синоним мотива. Направлять мир в нужном направлении - это результат действий АС, а не мотив.
Цитата: aka_Colt от 15 апреля 2013, 21:55Ещё раз: если бы Ранд ушёл, в первую очередь проиграла бы Эгвейн со всеми её планами. У Ранда бы остались: Перрин (с его армией+Аллиандре (Гэалдан)+ Галад (Белоплащники)), Мэт (ОКР+драконы), Найнив, Илэйн (Андор+Кайриэн+Алудра+драконы), Айил, Тир, Иллиан, Майен, АМ, АС (присягнувшие ему и связанные АМ), МН, Итуралде (Арад Доман), Башир и Изар (всё Порубежье), Кадсуане (да, в конце списка!). Плюс, возможность договориться с Шончан с помощью Мэта.
Тир, Иллиан и Илэйн - под вопросом. Под большим вопросом. А вариант с Шончан тогда даже не рассматривался.
Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 15 апреля 2013, 22:04Не победить в последней битве-он уверен, что они победят.
Можна цитату? :)
Цитата: Rubanok от 15 апреля 2013, 22:32А если ты ПА - то дает? Еще раз: приведи Эгвейн или кто-то другой какие-то аргументы, доказательства и т.д. Ранд бы к ним прислушался. Но если ни у кого нет новых идей, то он и все прочие должны сидеть и ничего не делать? Чем планы Ранда хуже чьих-то других? У него они хотя бы есть.
1) Ранд не пришел договариваться, он пришел требовать - много раз приводили цитаты.
2) Кроме новых идей, есть и старые.
3) Даже если бы план Ранда был бы единственным, это не значит, что нужно принимать его без обсуждения.
Цитата: Rubanok от 15 апреля 2013, 22:32Я привел пример Аридола как доказательство того, что в конечном итоге всё это было только на руку Тени. Точно так же как и то, что устроили Шончан, точно так же как и то, что устроили Шайдо и т.д. Их всех использовала Тень. Осознанно или нет это уже вопрос десятый.
Тень использовала Мордета? Вы уверены? И еще раз, если что-то на руку Тени - это не повод объявлять виновных Приспешниками.
Цитата: R_NEW от 15 апреля 2013, 22:42Кстати в нормальной армии даже главнокомандующего могут внезапно убить, и она должна остаться боеспособна, если конечно он был достаточно хорош.
Это в идеальной армии. В реальных же часто смерть полководца стала бы причиной поражения. Как пример могу привести Александра Македонского, Наполеона, Ганнибала, князя Святослава Храброго и многих других. Влюбом случае, новый командир должен войти в курс дел, а это требует времени - даже если он не уступает по способностям предшественнику.[off-topic]
Цитата: Вернад от 15 апреля 2013, 23:02В 11 главе ПС (поправте, если ошибаюсь) Ранд, во время противостояния Таиму и ПУ в ТУ, направлял силу инстинктивно, ведомый ВОСПОМИНАНИЯМИ ЛТТ. Так почему же в военных вопросах эти воспоминания и инстинкты не могут также направлять действия Ранда?
Направлял "по памяти" он с первых книг. А вот "унаследованных" способностей полководца лично я не заметил. Только то, что знал/чему научился Ранд.[/off-topic]

aka_Colt

Цитата: Valz от 16 апреля 2013, 06:29Побуждение - это синоним мотива. Направлять мир в нужном направлении - это результат действий АС, а не мотив.
Ну русский язык - он многогранный, да. Побуждение - синоним желания, намерения, но, также и мотива. Тут мы не сойдёмся во взглядах.
ЦитироватьТир, Иллиан и Илэйн - под вопросом.
Да неужели? Дарлин привержен Ранду, потому что именно благодаря ВД он получил корону в государстве, где тысячи лет не было короля. Грегорин - вообще Наместник, поставленный на это место самим Рандом, который, на минуточку, является Королём Иллиана и носит Корону Мечей. Илэйн - не смешите, пожалуйста! Она его любит, знает, что он любит её, он - отец её детей. В вопросах, связанных с Рандом, Эгвейн вообще ведёт себя как мышь под метлой в разговорах с Илэйн, ибо боится её потерять. При конфронтации все эти три силы ушли бы за Рандом.
ЦитироватьА вариант с Шончан тогда даже не рассматривался.
А при чём здесь время рассмотрения этого варианта? Ранду по пророчеству нужно объединить Север и Юг, Запад и Восток, и связать всё это в единое целое. Без Шончан это сделать невозможно - под ними Тарабон, Алтара, Амадиция. И я писАл о том, что с помощью Мэта (два таверена), а при случае - и Перрина с привлечением Тайли Кирган (три таверена и своя Высокородная) у Ранда был шанс убедить Туон вступить в союз.
ЦитироватьВ реальных же часто смерть полководца стала бы причиной поражения. Как пример могу привести Александра Македонского, Наполеона, Ганнибала, князя Святослава Храброго
Что-то Вы совсем уже тень на плетень наводите. Как смерть Александра Македонского или Наполеона повлияла на боеспособность их армий? В первом случае империя просто развалилась на куски, потому что не стало сдерживающей её силы. Во втором - Наполеон ещё несколько лет прожил на о. Св. Елены после поражения при Ватерлоо, а Франция в эти годы серьёзных войн не вела. Ганнибала Сципион побил его же оружием, и смерть Ганнибала на боеспособность карфагенской армии тоже влияния оказать не могла - армии не осталось, Ганнибал бежал в Малую Азию, где его потом и убили. Какие-то странные у Вас примеры...

Вернад

Цитата: aka_Colt от 16 апреля 2013, 07:18Да неужели? Дарлин привержен Ранду, потому что именно благодаря ВД он получил корону в государстве, где тысячи лет не было короля. Грегорин - вообще Наместник, поставленный на это место самим Рандом, который, на минуточку, является Королём Иллиана и носит Корону Мечей. Илэйн - не смешите, пожалуйста! Она его любит, знает, что он любит её, он - отец её детей. В вопросах, связанных с Рандом, Эгвейн вообще ведёт себя как мышь под метлой в разговорах с Илэйн, ибо боится её потерять. При конфронтации все эти три силы ушли бы за Рандом.
Ну.. Дарлин не раз показывал Ранду, что не будет слепо следовать желаниям Дракона, за что тот его и ценит. Скорее всего, да, Тир встал бы на сторону Ранда, или отправились бы к себе в страну и решили бороться в одиночку. Иллиан скорее всего был бы на стороне Ранда, но я не думаю, что если б они решили быть против него, то Ранд тут же снял с должности Грегорина. Сами подумайте, как он тогда будет выглядеть в глазах других людей. А вот Илейн... Это самый интересный момент. Она любит Ранда, да, но.. Она ведь могла и не придти на собрание после известий о нападении на Кэймлин. Так что Илейн могла бы просто отправиться отбивать город в одиночку или попыталась бы создать новый союз (или расширить старый). А вообще Илейн оказазывается меж двух огней: с одной стороны Ранд, с другой Эгвейн. 

aka_Colt

Цитата: Вернад от 16 апреля 2013, 08:12Она ведь могла и не придти на собрание после известий о нападении на Кэймлин.
Тут я вооружусь тактикой Ноэла: она пришла на собрание ;)
ЦитироватьА вообще Илейн оказазывается меж двух огней: с одной стороны Ранд, с другой Эгвейн.
И сколько раз после того, как они переспали, она вставала на сторону Эгвейн между этих огней? :)

Lord_Nikolas-the_First

Нельзя цитату, к сожалению, возможности телефона ограничены. Но ранд не раз говорил-КОГДА мы победим, КОГДА я убью темного... Не если. Он уверен, что это будет. Только, как правильно говорили до меня, ему не нужна пиррова победа, вот он и носится с амерлин, как дурак с писаной торбой.
Я не злой, я просто устал=)

forvi

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 16 апреля 2013, 08:32Но ранд не раз говорил-КОГДА мы победим, КОГДА я убью темного... Не если. Он уверен, что это будет.
Уверенность - дело хорошее, однако чаще всего не заменяет пару-тройку дивизий в резерве.

Сэм

Илэйн и другие возражали против ДМ, вернее, против непроработанности ДМ. Разве они протестовали против слома Печатей?

..

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: Rubanok от 16 апреля 2013, 00:34Например, устранение Дяди Сэма это по факту план Ранда скорректированный Мэтом и Баширом.
И где там проявление особых полководческих талантов Ранда? Знание характера Саммаэля - да, а военной кампании, насколько я понимаю, там вообще не предусматривалось - один грандиозный блеф.[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Laenare

*разбирала заметки по ПСв для отзыва, сделанные ещё 11 января* Совершенно прекрасное, в дополнение к подборке R_NEW:
Эгвейн заметила ехавшую рядом с Брином Суан и удовлетворенно улыбнулась. Теперь он прочно с нами связан.
[...]
- Сильвиана.
- Мы получили новые сведения от Илэйн Седай.
Эгвейн позволила себе улыбку. Они обе независимо друг от друга стали называть Илэйн по титулу в Белой Башне вместо её государственного титула.
[...]
Я помогла поставить Илэйн во главе [Светлой коалиции], напомнила себе Эгвейн. Отказ ей может создать нежелательный прецедент. Как и подчинение ей. Возможно, после всего этого они смогут остаться друзьями. ПСв:9

Самое прекрасное выделено :D