Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 116

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

R_NEW

Цитата: Valz от 19 апреля 2013, 20:50глупость Эгвейн вообще была
Даже в этой цитате. Если бы Илейн была Эгвейн(и я не перепутал их :D) она бы казнила Бергитте, с таким подходом.
Хотя я думаю в ваших глазах Илейн - тряпка, всё правильно. :D

Valz

Цитата: R_NEW от 19 апреля 2013, 20:57Если бы Илейн была Эгвейн(и я не перепутал их Веселый) она бы казнила Бергитте, с таким подходом.
Хотя я думаю в ваших глазах Илейн - тряпка, всё правильно. Веселый
Бергитте сексуально приставала к Илэйн и напрашивалась в Стражи? ??? Это две разные ситуации.
Цитата: R_NEW от 19 апреля 2013, 20:57Хотя я думаю в ваших глазах Илейн - тряпка, всё правильно.
:facepalm:Я, по-моему, еще ни разу не озвучивал свое мнение о Илэйн и не понимаю, как вы могли сделать такой вывод.

Tolik_sos

#1727
Цитата: R_NEW от 19 апреля 2013, 20:57она бы казнила Бергитте
А Ранд: Мин, Авиенду и Илейн скопом. :D Да и Эгвейн за компанию. ;)

R_NEW

Цитата: Valz от 19 апреля 2013, 21:15Бергитте сексуально приставала к Илэйн и напрашивалась в Стражи?
Я бы почитал такую книжку.  :)К сожалению, я не это имел в виду.
Кстати, емнип, вроде как в Стражи берут и совсем незнакомых мужчин, главное их согласие и окончание обучения, Гавин как настоящий Сит Лорд убил учителя, я думаю он готов :), однако Эгвейн кочевряжится прям таки через чур сильно. Ну и если вспомнить Сильвиану из Красной Айя и кой-какую замечательную традицию, связанную с Хранительницей Летописей, возникает вопрос, не обманывала ли себя Эгвейн(к чему она склонна), когда думала насчёт выбора Айи. Или это был бы другой выбор только после живительного лечения от Халимы?
PS. Конечно это всё фанфики, никак не связанные с текстом. :2funny:
[off-topic]
Цитата: Valz от 19 апреля 2013, 21:15Я, по-моему, еще ни разу не озвучивал свое мнение о Илэйн и не понимаю, как вы могли сделать такой вывод.
Я открою страшную тайну. Есть такая штука, называется логика.[/off-topic]

Rubanok

#1729
Цитата: Valz от 19 апреля 2013, 20:50
Ложь. Она совсем не признания величия требует.
Признание своего статуса (сколько там величия тот еще вопрос). Это прекрасно расписано еще в предыдущей книге в разговоре с Найнив, где она склоняет "подругу" вести с ней себя как с Амерлин даже в приватной обстановке. Хотя еще не так давно отчаянно желала, чтобы Илэйн и Найнив видели в ней не только и не столько Амерлин, а прежде всего друга. Можно подумать, что ни Найнив ни Илэйн до того эпизода не признавали статуса Эгвейн. Ха! Да они из кожи вон лезли, чтобы этот её статус в глазах прочих окружающих соответствовал таковому. А потом мы имеем то, что имеем. И Гавином Эгвейн внезапно помыкает как хочет задолго до того, как он стал её Стражем. Хотя реально он ей ничего как ПА (да и НЕ ПА) не должен. Это уже мания величия какая-то.

Цитата: R_NEW от 19 апреля 2013, 21:38PS. Конечно это всё фанфики, никак не связанные с текстом
Учитывая, что ПСв местами сама по себе на фанфик сильно смахивает, то вполне оправдано ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

ASDDEAD

Цитата: Rubanok от 19 апреля 2013, 21:42Учитывая, что ПСв местами сама по себе на фанфик сильно смахивает, то вполне оправдано
[off-topic]вообще то ПС и есть фанфик :-X[/off-topic]

Цитата: Valz от 19 апреля 2013, 21:15Бергитте сексуально приставала к Илэйн и напрашивалась в Стражи?  Это две разные ситуации.

протестую. Она сама неоднократно мечтала как соблазнит его. А вообще то у них якобы взаимное большое и чистое чувство так что это действительно разные ситуации.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Тереза

Цитата: ASDDEAD от 19 апреля 2013, 23:06якобы взаимное большое и чистое чувство
действительно "якобы", что так можно с любимым и любящим, для меня было неожиданно.
chitatel

Noal Charin

Цитата: Tolik_sos от 19 апреля 2013, 01:10Они выполняют его приказы. Даже неприятные приказы.
После того, как Ранд хорошенько попросит. Во всяком случае Мэта, например:
Цитата: ОН, глава 51Бурная встреча с Рандом затянулась до самого заката. Мэт вилял, юлил, отнекивался, Ранд же неотвязно следовал за ним, точно Ястребиное Крыло за отступающими на Перевале Коуль.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tolik_sos

#1733
Цитата: Noal Charin от 19 апреля 2013, 23:29После того, как Ранд хорошенько попросит.
Но все равно выполняют. Амерлин и Совет не всегда могут этим похвастаться. К тому же Мэт не был бы Мэтом если бы сделал бы это просто и без обсуждений.

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 19 апреля 2013, 23:29
  После того, как Ранд хорошенько попросит. Во всяком случае Мэта, например:
Ну, они ему клятв верности вроде как не приносили, его поданными, вассалами или слугами не являются. Но они приняли его лидерство в деле борьбы с Тенью, т.к. понимают ситуацию. И поняли они её далеко не сразу. Перрин более сознателен, чем Мэт. Тот долгое время не мог разобраться в себе и принять свою судьбу. Цитата неудачна. Коутон в ОН вообще хотел слинять во время драчки под Кайриэном, но Узор сплел так, что Мэтрим вляпался в командование части армии.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Цитата: R_NEW от 19 апреля 2013, 21:38Кстати, емнип, вроде как в Стражи берут и совсем незнакомых мужчин, главное их согласие и окончание обучения
Можна и без обучения, а вот согласие обязательно. Той же Аланне грозил серьезный втык за то, что она сделала с Рандом.
[off-topic]
Цитата: R_NEW от 19 апреля 2013, 21:38Я открою страшную тайну. Есть такая штука, называется логика.
Ну раз вы решили, что ею (логикой) владеете, и даже можете рассказать о ней таким, как я, то объясните - как вы сделали вывод о моем отношении к Илэйн? Откройте еще одну страшную тайну.[/off-topic]
Цитата: Rubanok от 19 апреля 2013, 21:42Признание своего статуса (сколько там величия тот еще вопрос). Это прекрасно расписано еще в предыдущей книге в разговоре с Найнив, где она склоняет "подругу" вести с ней себя как с Амерлин даже в приватной обстановке. Хотя еще не так давно отчаянно желала, чтобы Илэйн и Найнив видели в ней не только и не столько Амерлин, а прежде всего друга. Можно подумать, что ни Найнив ни Илэйн до того эпизода не признавали статуса Эгвейн. Ха! Да они из кожи вон лезли, чтобы этот её статус в глазах прочих окружающих соответствовал таковому. А потом мы имеем то, что имеем. И Гавином Эгвейн внезапно помыкает как хочет задолго до того, как он стал её Стражем. Хотя реально он ей ничего как ПА (да и НЕ ПА) не должен. Это уже мания величия какая-то.
Напоминаю, Найнив вполне понимает, почему Эгвейн это делает. И хоть и не хотя, но подчиняется - именно потому, что считает Эгвейн правой в этом вопросе.
Цитата: Тереза от 19 апреля 2013, 23:24действительно "якобы", что так можно с любимым и любящим, для меня было неожиданно.
Как видите, можно. И хорошо, что Эгвейн от чуств не теряет голову:)

Тереза

Цитата: Valz от 20 апреля 2013, 00:28Как видите, можно. И хорошо, что Эгвейн от чуств не теряет голову:
зато теряет всё остальное, что разделяет человека и монстра
chitatel

Valz

Цитата: Тереза от 20 апреля 2013, 00:40зато теряет всё остальное, что разделяет человека и монстра
А по пунктам можно? Что она такого потеряла, что отличает человека и монстра? Тем более, что вы утверждаете, что она по всем остальным (ну если от любви человек теряет голову, а монстр - нет, то у меня другая точка зрения: голову от эмоций/инстинктов теряют только животные, а люди как раз могут себя держать в рамках) признакам скатилась к монстру. Ваш комментарий кажется мне черезчур эмоциональным и необоснованным.

forvi

Цитата: R_NEW от 19 апреля 2013, 21:38Гавин как настоящий Сит Лорд убил учителя, я думаю он готов
Не то совсем.
Скорее, Асмодеан был таким "Ситом", - если бы переделкой книги занялись режиссеры "Звездных войн".

Гролл

Цитировать- Я планирую жить века, - прошипела Эгвейн. - Я буд наблюдать как твоя империя распадается, Фортуона. Я буду наблюдать это с радостью. - Она подняла палец, чтобы ткнуть женщину в грудь, но Фортуона переместилась с размывающей скоростью, её рука схватила Эгвейн за запястье. Для кого-то её размеров, она действительно была быстра.
Эгвейн инстинктивно обняла Источник. Находившиеся поблизости дамани ахнули, их окружило свечение Силы.
Мэт ринулся между Эгвейн и Фортуоной, отпихнув их друг от друга и удерживая их вытянутыми в разные стороны руками. Эгвейн попыталась убрать его руку плетением Воздуха, которое конечно же распалось.
Кровь и пепел! Она забыла про его тер'ангриал.
Вот шикарный образец несостоятельности всех Айз Седай и их представительницы. Много понтов полная самоуверенность и в конце облом, потому что переоценили свои силы и что то забыли. Вот срез  всех действий Башни в миниатюре.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.