Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 122

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

forvi

Цитата: Родривар Тихера от 25 апреля 2013, 17:34Почему эгвейнофилам так интересно педалировать места, где она оказывается, что называется, "мордой в салате"
Это ваше мнение. Вы имеете на него полное право. Оно может быть как правильным, так и нет, - я не претендую на истину в последней инстанции.
Однако в подавляющем большинстве случаев критики Эгвейн затрагивали именно те события, в которых Эгвейн проявляла себя наилучшим или,  в крайнем случае, далеко не худшим образом. Нисколько не касаясь тех, в которых она действительно была чуть ли не стервой.
Но и это, в общем, в порядке вещей. При чтении "вскользь"  привлекают внимание самые яркие фрагменты текста, прочитанные и воспринятые сообразно характеру и мотивации читателя. Странны лишь попытки вообще лишить образ Эгвейн сколь либо позитивных, человечных мотивов действия и принятия решений. :(

R_NEW

[off-topic]
Цитата: forvi от 25 апреля 2013, 17:56Это ваше мнение
Это мнение многих. Постоянно вижу, как в этой, и не только в этой теме употребляется "это ваше мнение" к достаточно очевидным высказываниям. Даааа, только Родривар Тихера так думает, угу. Можете написать ещё пару раз, и это станет правдой. :D[/off-topic]

forvi

Цитата: R_NEW от 25 апреля 2013, 18:27Это мнение многих.
Разве зависит истинность или ложность мнения от того, думает ли так или иначе один человек или несколько?

Родривар Тихера

Цитата: forvi от 25 апреля 2013, 17:56Однако в подавляющем большинстве случаев критики Эгвейн затрагивали именно те события, в которых Эгвейн проявляла себя наилучшим или,  в крайнем случае, далеко не худшим образом. Нисколько не касаясь тех, в которых она действительно была чуть ли не стервой.
Считать, что Эгвейн "проявила себя наилучшим образом" в сценах с испытанием Найнив и на Светлом Совете это оригинально :2funny:
Цитата: forvi от 25 апреля 2013, 17:56Странны лишь попытки вообще лишить образ Эгвейн сколь либо позитивных, человечных мотивов действия и принятия решений. Грустный
Ну так я вам напомнил о двух случаях, хотя еще раньше писал, что ожидал бы этого от вас и ваших коллег. Есть ведь и еще ее реальные, а не мнимые, достижения. Не проще ли не лакировать косяки незабвенной, а найти на каждый косяк реально плюсовой ход Эгвейн? Почему вы так старательно упираетесь именно в попытках доказать, что черное это на самом деле белое ???

Valz

Цитата: Родривар Тихера от 25 апреля 2013, 19:02найти на каждый косяк реально плюсовой ход Эгвейн?
Есть одна маааленькая проблемка - не все согласны с тем, что то, что вы назвали косяком, им является. Опять же, не все согласны с тем, что то, что я (или кто-то другой) считаю достижением, есть именно достижением Эгвейн, или вообще достижением, а не фейлом. Кому-то даже не нравится то, что она ББ объединила и убила Месану :D Что предлагаете в этом случае делать? Искать другие достижения, с которыми согласятся абсолютно все?

forvi

Цитата: Родривар Тихера от 25 апреля 2013, 19:02Не проще ли не лакировать косяки незабвенной, а найти на каждый косяк реально плюсовой ход Эгвейн?
Родривар, я пытался описать происходящее в ряде сцен достаточно тщательно и с многочисленными цитатами. Именно потому, что был уверен, в подобном повороте дискуссии (от обсуждения героя до обсуждения читателей).
Может, корректнее было бы вернуться  к обсуждению Эгвейн?

Родривар Тихера

Цитата: forvi от 25 апреля 2013, 19:01Разве зависит истинность или ложность мнения от того, думает ли так или иначе один человек или несколько?
А что, понятия "подлость", "честь", "совесть", "дружба", "любовь" - и иные, несть им числа, определяются только мнением отдельных людей? - или это все же универсальные понятия.
Вроде бы желание подинамить подругу к понятию "честь" никогда не относилось - а вот к понятию "подлость" очень даже. Точно так же, как инициативного невежду, стремящегося облагодетельствовать всех и вся, никто светочем разума и примером для подражания не берет. Или вы считаете, что выражение "мартышка и очки"(С) к желанию "посоветовать" Ранду, что и как именно ему делать не относиться?

Родривар Тихера

Цитата: Valz от 25 апреля 2013, 19:09Кому-то даже не нравится то, что она ББ объединила и убила Месану Веселый
Кому то не нравиться форма, в которой это объединение произошло - проив самого факта объединения вроде как никто не возражал.
И с чисто технической точки зрения - Месана жива.
Цитата: forvi от 25 апреля 2013, 19:13Родривар, я пытался описать происходящее в ряде сцен достаточно тщательно и с многочисленными цитатами.
forvi, вы почему то считаете, что приведенные вами и часто вырванные из контекста цитаты подтверждают именно вашу точку зрения. Вам не раз говорили, что текст более вероятно трактуется в другом ключе. При этом вам даже приводили цитаты полностью.
[off-topic]Последний приведенный вами "пиривот" это уже вообще из разряда передергов.[/off-topic]
Цитата: forvi от 25 апреля 2013, 19:13Может, корректнее было бы вернуться  к обсуждению Эгвейн?
Ну давайте обсуждать сцену того, как Эгвейн объегоривает Туон :). Вот честно, при всем непорядочном поведении там самой Эгвейн, я лично считаю, что это одна из самых ее больших заслуг перед малоРандляндией вообще и всем миром в частности.
А про то. как она подгадила Найнив, мы вроде и так все по нескольку заходов обсудили :(.

Valz

Цитата: Родривар Тихера от 25 апреля 2013, 19:24И с чисто технической точки зрения - Месана жива.
Это уже вопрос из сферы этики - считать ли живым человека, если у него тело в порядке, а так - овощ овощем.

aka_Colt

Цитата: Valz от 25 апреля 2013, 19:09Кому-то даже не нравится то, что она ББ объединила и убила Месану
Нет. Не нравится не факт. Не нравится способ. Не нравятся сопутствующие факту события. Не нравится сопутствующее поведение Эгвейн.
ЦитироватьЭто уже вопрос из сферы этики - считать ли живым человека, если у него тело в порядке, а так - овощ овощем.
Неважно. Биологически Месана жива.

Valz

Цитата: aka_Colt от 25 апреля 2013, 20:39Нет. Не нравится не факт. Не нравится способ. Не нравятся сопутствующие факту события. Не нравится сопутствующее поведение Эгвейн.
Цитата: Родривар Тихера от 25 апреля 2013, 19:24Кому то не нравиться форма, в которой это объединение произошло - проив самого факта объединения вроде как никто не возражал.
Я вроде никого конкретно не называл. Или вы решили, что нет никого, кому сам факт объединения не понравился бы? Поспешные выводы.
Цитата: aka_Colt от 25 апреля 2013, 20:39Неважно. Биологически Месана жива.
:facepalm:Это не такой простой вопрос, как вам кажется. Живое тело, да. Но вот достаточно ли этого для признания человека живым... В современном мире юридически - да, но вопрос дискутируемый.

FrostyFox

Цитата: feone от 24 апреля 2013, 23:55Не лучше ли будет "За дверь", - приказала она.... Очень резко, но без явного перехода на недопустимое.
[off-topic]Есть прекрасная команда "свободен/свободны" с аналогичным эффектом. По отношению к солдатам/охранникам самое оно, и что самое удивительное - оскорблением не считается  ;)[/off-topic]

aka_Colt

Цитата: Valz от 25 апреля 2013, 20:54Я вроде никого конкретно не называл.
Этого и не понадобилось.
ЦитироватьИли вы решили, что нет никого, кому сам факт объединения не понравился бы? Поспешные выводы.
Сорвите покровы, чего уж там ;)
ЦитироватьЭто не такой простой вопрос, как вам кажется.
Нет, он просто не такой сложный. И нам - не кажется. Если Вам кажется, что нам кажется, - креститесь почаще.
ЦитироватьЖивое тело, да. Но вот достаточно ли этого для признания человека живым... В современном мире юридически - да, но вопрос дискутируемый.
Хотите дискутировать в современном мире? Читать между строк? Искать смысл? Пожалуйста. Это - очень увлекательно.

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Valz от 25 апреля 2013, 19:09Кому-то даже не нравится то, что она ББ объединила и убила Месану :D
Странно... Вроде бы читала почти все, а таких/такого припомнить не могу...[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

lionel

Цитата: Эоэлла от 25 апреля 2013, 21:23
[off-topic]Странно... Вроде бы читала почти все, а таких/такого припомнить не могу...[/off-topic]
[off-topic]Эоэлла, ведь давно понятно, что Эгвейно-кадсуанефилы читают альтернативные книги... Почему бы им не почитывать и альтернативные форумы за одно ;)?[/off-topic]
lionel