Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 124

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

forvi

Цитата: Rubanok от 25 апреля 2013, 22:26Так в чем причина? Эг хоть сообщила Ранду и прочим по "коалиции", что Месана выбыла из игры? Это меньше отвлекало бы.
Ко всему прочему подобное заявление добавило бы немало "джи" Белой Башне. :)

Valz

Цитата: Rubanok от 26 апреля 2013, 08:05ББ разве впервой отмалчиваться?
А где нет деталей, будут домыслы. Оно им надо?
Цитата: Rubanok от 26 апреля 2013, 08:05Кого интересуют дураки?
Вы слишком резво их дураками обозвали. Спокойнее надо быть.
Цитата: Rubanok от 26 апреля 2013, 08:05Большинство таки признало его истинным Драконом.
Большинство - это сколько? В процентах от общей численности жителей Рандляндии? И кто проводил опрос на эту тему? Лично я считаю, что большинство особо на эту тему не заморачивалось.
Цитата: Rubanok от 26 апреля 2013, 08:05Это всё как-то мешало Ранду и ББ делать какие-то заявления?
Вы думаете, что они не учитывали, так сказать, "общественное мнение"? Особенно ББ?

Rubanok

Цитата: Valz от 26 апреля 2013, 12:12
А где нет деталей, будут домыслы. Оно им надо?
Надо. Люди будут фантазировать на тему как великие шаленоски скрутили в бараний рог Отрекшуюся. Это профит чистой воды для ББ. Ну, не сама же Месана по доброй воли в петлю полезла!

ЦитироватьВы слишком резво их дураками обозвали. Спокойнее надо быть.
А я не нервничаю - говорю как есть.

ЦитироватьБольшинство - это сколько? В процентах от общей численности жителей Рандляндии? И кто проводил опрос на эту тему? Лично я считаю, что большинство особо на эту тему не заморачивалось.
Ну да, а те кто пришел на ТГ это так мимо проходили :)

Цитировать
Вы думаете, что они не учитывали, так сказать, "общественное мнение"? Особенно ББ?
Так о чем и речь! Общественное мнение о ББ только улучшилось бы, когда бы они в открытую продемонстрировали, что реально что-то делают для мира и борются с Тенью, а не занимаются демагогией и болтологией просиживая юбки в стенах Тар Валона. Признание наличия ЧА в их рядах и факт чистки таковых тоже из той же оперы. Умалчивание этих фактов никак на пользу ББ не пойдет, точно так же как не плошло ан пользу замалчивание фэйла с помощью Малкири. Наоборот слухи будут ширится и с каждым днем всё фантастичнее. В такой ситуации (когда в преддверии ТГ творится трэш и угар) шаленоском достанутся все тумаки общественного мнения, т.к. не видно никакой их деятельности, несмотря на громкие заявления типа "Мы - всё что есть у мира!".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Цитата: Rubanok от 26 апреля 2013, 19:09Люди будут фантазировать на тему как великие шаленоски скрутили в бараний рог Отрекшуюся.
Или будут фантазировать, сколько их там еще осталось, и что они успели сделать.
Цитата: Rubanok от 26 апреля 2013, 19:09А я не нервничаю - говорю как есть.
Нет, вы не излагаете факты, а всего лишь свое мнение. Поспешное и несправедливое.
Цитата: Rubanok от 26 апреля 2013, 19:09Ну да, а те кто пришел на ТГ это так мимо проходили
Сколько из них пошло на ТГ из-за того, что признали Ранда Драконом, а сколько были всего лишь в составе войск своих стран?
Цитата: Rubanok от 26 апреля 2013, 19:09Общественное мнение о ББ только улучшилось бы, когда бы они в открытую продемонстрировали, что реально что-то делают для мира и борются с Тенью, а не занимаются демагогией и болтологией просиживая юбки в стенах Тар Валона.
Наша песня хороша, начинаем всё сначала...

Rubanok

#1849
Цитата: Valz от 26 апреля 2013, 19:24Сколько из них пошло на ТГ из-за того, что признали Ранда Драконом, а сколько были всего лишь в составе войск своих стран?
Не меньше полумиллиона. Ещё вопросы? И да, вы считаете, что те, кто просто пришел в составе армий своих стран не признавали Ранда Возрожденным Драконом и не последовали бы за ним даже если бы им не приказали их лидеры? Весьма смелое утверждение однако.

Valz
Вы спорите из некоего внутреннего чувства противоречия или просто шоб було? Если вы считаете, что ББ лишняя реклама, авторитет, уважение и т.д. и т.п. не нужны, то я действительно не вижу смысла продолжать.

P.S. Который раз ловлю себя на том, что защищаю ББ и Эг. Нда, наверное после того, как их "назащищают" эгвейно-, кадсуане- и ББфилы, только это и остается  :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Цитата: Rubanok от 26 апреля 2013, 19:35И да, вы считаете, что те, кто просто пришел в составе армий своих стран не признавали Ранда Возрожденным Драконом и не последовали бы за ним даже если бы им не приказали их лидеры? Весьма смелое утверждение однако.
Напоминаю вам, как Илэйн из наемников свою армию собирала. И да, не все из тех, кто участвовали в ТГ, делали это из-за идейных убеждений и потому, что признавали Ранда Драконом.
Цитата: Rubanok от 26 апреля 2013, 19:35Если вы считаете, что ББ лишняя реклама, авторитет, уважение и т.д. и т.п. не нужны
Реклама - нет, они не коммерческая организация. И мы спорим из-за предполагаемых последствий предложенной вами конкретной пиар-акции - казни тела Месаны. Лично я считаю, что пользы от этого особо не было бы, скорее наоборот.

Rubanok

Цитата: Valz от 26 апреля 2013, 19:56
Напоминаю вам, как Илэйн из наемников свою армию собирала. И да, не все из тех, кто участвовали в ТГ, делали это из-за идейных убеждений и потому, что признавали Ранда Драконом.
Какие-такие наемники? При обороне Кэймлина к ней на службу действительно пошло некоторое количество наемников, а после она заключила договор с ОКР, которые к тому времени уже всеми считаются Принявшими Дракона, т.к. ими командует Мэт, друг ВД, который исполняет его приказы и просьбы. Армия же собственно Андора по большей части состоит из дружин знати, точно так же как и все прочие армии Рандландии. Толком неизвестно насколько смогла увеличить Гвардию Илэйн несмотря на все свои прожекты. Не из идейных убеждений? А что им такое обещали, что они поперлись считай на верную смерть? Да, большинство следовало за своими правителями, лидерами и т.д., и да, они сражались за вполне конкретные вещи, а не за абстрактные идеи, подобно тем, которые любила провозглашать Эгвейн и её шаленоски, но докажите, что большинство не считало Ранда Драконом и что они бы не участвовали в ТГ, если бы их лидеры этого не пожелали бы. Та же Найнив открыто заявила шаленоскам, что де она будет участвовать в ТГ и помогать Ранду.

Цитировать
Реклама - нет, они не коммерческая организация. И мы спорим из-за предполагаемых последствий предложенной вами конкретной пиар-акции - казни тела Месаны. Лично я считаю, что пользы от этого особо не было бы, скорее наоборот.
Да ну? Напомнить, что ББ старейший в мире банк? А какой вред был бы от казни Месаны? ВПТ станет злобнее косится или прочие Избранные и ДТ рассердятся? Так от этого ББ не должно быть ни холодно, ни жарко.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Цитата: Rubanok от 26 апреля 2013, 20:13Какие-такие наемники?
Вот такие:
ПС, Пролог
Цитировать
— Мы не будем сражаться, если нам не заплатят, — заговорил главарь.
Цитата: Rubanok от 26 апреля 2013, 20:13докажите, что большинство не считало Ранда Драконом и что они бы не участвовали в ТГ, если бы их лидеры этого не пожелали бы.
Лол. Это вы, а не я, сказали, что те, кто сражались в ТГ, считали Ранда Драконом. Вам и доказывать. По идейным мотивам (если рассматривать армии целиком, а не отдельных личностей) в ТГ участвовали Принявшие Дракона, Айил и часть армии Перрина. Можна к этому добавить почти весь Тир - как-никак, а Твердыню Ранд взял.
Цитата: Rubanok от 26 апреля 2013, 20:13Да ну? Напомнить, что ББ старейший в мире банк?
Вы не забыли, что это непрофильная их деятельность?
Цитата: Rubanok от 26 апреля 2013, 20:13А какой вред был бы от казни Месаны? ВПТ станет злобнее косится или прочие Избранные и ДТ рассердятся?
Пришлось бы признать, что одна из Сестёр - Отрекшаяся. Что часть ББ служила Тени (и значительная часть!). А это приличный удар по репутации - ведь ББ только благодаря ей и сохранилась так долго. Предлагаемая вами пиар-акция хоть и демонстрировала бы некоторые успехи ББ в борьбе против Тени, но одновременно рушила бы её устоявшийся образ. Кроме того, выдавать какую-то ненормальную за Отрёкшуюся - не очень, с моей точки зрения, убедительно:).

Rubanok

Какое отношение имеют эти отряды наёмников под Кэймлином к армии Андора? Где сказано, что они состояли на службе короны? Еще раз: армия Андора это по большей части дружины знати и ополчение + Гвардия. Наемники составляют лишь незначительный % от всей этой массы. Это если их конечно возьмут на службу. То, что большинство считало Ранда ВД это как бэ очевидно. Я не понимаю как вы можете отрицать общеизвестный факт. Единственный лол, который заикнулся о Лжедраконе ЕМНИП был Роэдран. Да и сделал он это по политическим причинам. Ну, приведите нам всем очевидный пример сомневающегося на поле Мериллор в том, что Ранд ВД.
А какова их профильная деятельность? Ничегонеделание?
Отрекшаяся прикидывающаяся одной из сестер. Нет, ЧА никак нельзя считать частью ББ ибо они ДТ, т.е. просто предатели всех заявленных ББ идеалов и стремлений, а значит опасные преступники, которые по закону любой страны Рандландии должны на виселице болтаться. Удар по репутации УЖЕ был нанесен предыдущими событиями. Можно подумать никто не раздумывал о ЧА и их роли во всем этом. Дальнейшее молчание только усугубляет положение, т.к. подозрительность только возрастет - а ну как новая ПА и её шаленоски ДТ? С вашей точки зрения не убедительно, но это ВАША точка зрения :) Насколько был убедителен Ранд заявляя, что Гейбрил это Равин, а Бренд это Саммаэль? Насколько была убедительна Морейн заявляя, что Саммон это Бе'лал? Не все поверили, но были и те, кто принял правду. И таких біло явно НЕ меньшинство.

Valz
Хотите оставить за собой последнее слово? Да пожалуйста. Всё о чем я писал достаточно очевидно. Не хочу в этой теме продолжать играть роль КО.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Гролл

Корми троля увеличивай флуд-популяцию! Страница в луркморе ждет!
И по существу Эгвейн нужно осудить и поставить в пример какой Амерлин быть нельзя! Мое ИМХО!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Valz

Цитата: Rubanok от 27 апреля 2013, 02:05То, что большинство считало Ранда ВД это как бэ очевидно. Я не понимаю как вы можете отрицать общеизвестный факт. Единственный лол, который заикнулся о Лжедраконе ЕМНИП был Роэдран. Да и сделал он это по политическим причинам. Ну, приведите нам всем очевидный пример сомневающегося на поле Мериллор в том, что Ранд ВД.
Вы передергиваете. Речь идет о всех сражающихся, а не только о правителях. Да и откуда, интересно, вам известны мотивы Роэдрана? он, кстати, о Лжедраконе ничего не говорил.
Цитировать— Что такое? — требовательно вопросил Роэдран. — Ты Дракон Возрождённый, как мне сказали. Не припоминаю, чтобы я позволял тебе...
Цитата: Rubanok от 27 апреля 2013, 02:05Нет, ЧА никак нельзя считать частью ББ ибо они ДТ, т.е. просто предатели всех заявленных ББ идеалов и стремлений, а значит опасные преступники, которые по закону любой страны Рандландии должны на виселице болтаться.
Они были частью ББ. Признать, что четверть АС служили Тени - серьёзный удар по репутации. Скрыть казни среди своих сил нельзя - они всё видели, но это не повод кричать об этом на каждом углу, как предлагаете вы.
Цитата: Rubanok от 27 апреля 2013, 02:05И таких біло явно НЕ меньшинство.
С вашей точки зрения это так, но это ВАША точка зрения :)
Цитата: Rubanok от 27 апреля 2013, 02:05Всё о чем я писал достаточно очевидно. Не хочу в этой теме продолжать играть роль КО.
Увы, ваши слова в этой теме не только не очевидны, но даже в большинстве своем ошибочны.

feone

Цитата: Rubanok от 25 апреля 2013, 21:56Кстати, зачем Месану оставили в живых?
Хотя бы затем, чтобы Тёмный не смог её в новое тело переселить. Вынос мозга необязательно означает повреждение души. Точно, конечно, неизвестно, но для перестраховки до конца ПБ это могло быть логичной предосторожностью. Альтернатива - только в использовании ПО, что к тому времени стало череповато.

feone

Цитата: Valz от 25 апреля 2013, 21:38Убила ли Эгвейн Месану?
Если быть точным - надёжно вывела из игры.
Цитата: Rubanok от 25 апреля 2013, 22:26Эг хоть сообщила Ранду и прочим по "коалиции", что Месана выбыла из игры?
Об этом знает как минимум Илейн.

aka_Colt

Цитата: feone от 27 апреля 2013, 04:19Хотя бы затем, чтобы Тёмный не смог её в новое тело переселить.
А в ББ об этой возможности ВПТ знают? Ранд знает, некоторые из его окружения - тоже, но в том, что АС ББ знают о такой возможности, я сильно сомневаюсь. Подтвердить это знание цитатой из книги сможете?

Сэм

Была цитата, что Эгвейн про Моридина в курсе. Она,цитата, конечно, была и нету, но в этом вопросе согласно Сандерсону могли вдруг и знать. Так что фифти-фифти про отсутствие цитат - не доказать тут.

..