Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 137

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Domon

Ого как вдруг ожила дискуссия...

Не вдаваясь снова в перемывание костей Эгвейн, хочу поинтересоваться, отчего вдруг на несчастного Гавина всех собак повесили? Особенно Ноал усердствует.
Ну прям ходячее зло, ни на что кроме тумаков от любимой не заслуживший. И это в благодарность за спасение из плена...
То что там Великая Амерлин негодует, так то ее тараканы, ну вот переклинило ее на том что битой попой она уже ББ покорила. А ведь прихлопнуть ее там мог кто угодно даже просто во благо ББ, чтобы народ не баламутила, счастье лишь в том, что налетчики и Элайду прихватили, тем и поспособствовали прекращению стояния под Тар Валоном. Да и еще, я это место уже запамятовал, но что мешало при таком большом желании открыть врата, вернуться и снова получать по попе?
А были еще два спасения: первое чуть не стоившее Гавину жизни (снова вопреки воле Великой Амерлин), и второе - наверняка стоившее, только с отсрочкой на неизвестный срок.
И в итоге, я совершенно не разделяю мысли, что Гавин мол совершил ужасную глупость, полезши на Дему. Демандред, прошу прощения за мой французский, давал конкретно просраться силам Света, и то что он выкашивая толпы не зацепил Эгвейн - лишь ее везение. И план был отличный - без лишнего пафоса удар в спину из инвиза и комплит (не припоминаю чтобы Гавин планировал честный поединок и полагался только на свое мастерство), кто ж знал что Дема аж настолько крут окажется. А фатальность его смерти для Эгвейн излишне раздута, АС не раз теряли своих стражей и не помирали от этого, а некоторые из них тоже были с ними близки. По крайней мере отвлекая Дему Гавин возможно спас немало жизней, и мне не попадалась критика Галада за то же самое, тот ЕМНИП тоже шел к нему убить если повезет, но скорее отвлечь на сколько возможно.

Noal Charin

Цитата: Maria от 26 августа 2013, 02:32Когда-то, возможно, он поступил бы так же из-за гордости и славы, из-за шанса выступить против Демандреда. Но сейчас он испытывал другие чувства. Он руководствовался необходимостью. Кто-то должен был сразиться с этим созданием, кто-то должен его убить, или они потерпят поражение. Это понимали все. Но рисковать жизнью Эгвейн или Логайна было слишком опасно.
Гавин может придумывать себе какие угодно оправдания, но имеется простой факт: его задача, его пост - охрана Амерлин, а он дезертировал с этого поста. И никакие отмазки здесь не проходят.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Domon

Цитата: Noal Charin от 27 августа 2013, 14:31Гавин может придумывать себе какие угодно оправдания, но имеется простой факт: его задача, его пост - охрана Амерлин, а он дезертировал с этого поста. И никакие отмазки здесь не проходят.
Лан может придумывать себе какие угодно оправдания, но имеется простой факт: его задача, его пост - командование порубежниками, а он дезертировал с этого поста. И никакие отмазки здесь не проходят.
Повесить как дезертира, без вариантов.

Tweety

Цитата: Noal Charin от 27 августа 2013, 14:31Гавин может придумывать себе какие угодно оправдания, но имеется простой факт: его задача, его пост - охрана Амерлин, а он дезертировал с этого поста. И никакие отмазки здесь не проходят.
А смерть оправданием является? Он ушёл сражаться с Демандредом уже будучи трупом, и это, кстати, подтвердил Демандред, который немножко разбирается в вопросе. А вот то, что Эгвейн на протяжении многих дней даже не задумалась по настоящему о том, что она чувствует через Узы, много про неё говорит. Любовь Эгвейн-style, так сказать. Её любимый человек находится рядом с ней, она знает всё о его самочувствии через Узы, и до неё даже не дошло, что он тихо рядом с ней умирает, хотя Гавину реально было плохо. Это ж насколько надо быть деревянной и не интересоваться любимым, так сказать, человеком?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Kendzo

Цитата: Domon от 27 августа 2013, 14:39И никакие отмазки здесь не проходят.
Ну не знаю не знаю,есть поговорка-победителя не судят- :)
Цитата: Noal Charin от 27 августа 2013, 14:31И никакие отмазки здесь не проходят.
Ну и сдох бы на э
том посту без пользы,а так хоть,как писал камрад выше,внимание отвлек ненадолго...
ps Maria слегка опередила :)

Tweety

Цитата: Domon от 27 августа 2013, 14:39Лан может придумывать себе какие угодно оправдания, но имеется простой факт: его задача, его пост - командование порубежниками, а он дезертировал с этого поста. И никакие отмазки здесь не проходят.
Повесить как дезертира, без вариантов.
Эгвейн может придумывать себе какие угодно оправдания, но имеется простой факт: её задача, её долг - подчинение законно избранной Амерлин, а она дезертировала с этого поста. И никакие отмазки здесь не проходят :D
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Kendzo

[off-topic]короче всех повесить,выходит такой Ранд с Морейн и Наинив из пещеры,а там одни виселицы стоят[/off-topic]

Domon

Цитата: Maria от 27 августа 2013, 14:55Эгвейн может придумывать себе какие угодно оправдания, но имеется простой факт: её задача, её долг - подчинение законно избранной Амерлин, а она дезертировала с этого поста. И никакие отмазки здесь не проходят Веселый
Вот ведь повезло что Элайда оказалась добрейшим и широчайшей души человеком, имела полное право казнить а повелела всего лишь ремня выписать.

Domon

Цитата: Kendzo от 27 августа 2013, 14:54Ну и сдох бы на э
том посту без пользы,а так хоть,как писал камрад выше,внимание отвлек ненадолго...
Самое забавное что останься он с Эгвейн и тихо склеив ласты, эти самые хулители сказали бы: размазня, даже на пороге смерти побоялся от юбки отойти, нет бы в стиле кровавого ножа напоследок прирезать хоть кого нибудь в стане врага...

Tolik_sos

Цитата: Kendzo от 27 августа 2013, 13:58Ну как бы когда Ранд не согласился с тем что ББ должна главенствовать,Эгвейн и слова не проронила.И дальше особо не рвалась всем заправлять,занимаясь только своими делами.
Правда? Если бы не Морейн с её супервыходом это противоречие поставило бы Ранда и Эгвейн по разные стороны барикад.
Цитата: Kendzo от 27 августа 2013, 13:58Без Эгвейн они были как куры во дворе,она же сумела их сплотить.
А никто не говорит что план Демодреда был идеален(всё таки в конечном итоге он проиграл), но более чем результативный если так можно сказать.

Kendzo

Цитата: Tolik_sos от 27 августа 2013, 16:28Правда? Если бы не Морейн с её супервыходом это противоречие поставило бы Ранда и Эгвейн по разные стороны барикад.
А причем там Эгвейн?Она если помнится противилась тому,что Ранд хотел захавать себе командование и печати.Неправа была лишь в том что сопротивлялась слому печатей,но там было просто недопонимание с ее стороны(ну вообще то больше чем недопонимание :) )В итоге Ранд остался без печатей и руководства(что кстати было весьма кстати).Да и Эгвейн в конце концов осталась ни с чем(в буквальном смысле)
План Демандреда на самом деле был идеальным,он погорел исключительно из-за своей гордыни.

Superradge

Цитата: Kendzo от 27 августа 2013, 23:40План Демандреда на самом деле был идеальным,он погорел исключительно из-за своей гордыни.

   Там и опасение перед Рандом свою роль сыграло , иначе бы , действуй он в полную силу в течение всего сражения ...

Noal Charin

Цитата: Domon от 27 августа 2013, 14:25отчего вдруг на несчастного Гавина всех собак повесили?
Оттого что вдруг пошли наезды на Эгвейн, что Гавин такой замечательный, а она его совершенно незаслуженно мордой об стол.
Цитата: Domon от 27 августа 2013, 14:25То что там Великая Амерлин негодует, так то ее тараканы, ну вот переклинило ее на том что битой попой она уже ББ покорила.
Так это или нет (а я считаю, что Эгвейн права в своей оценке ситуации), не Гавину это решать да ещё вопреки её прямому и категорическому запрету. Кстати, никто из персонажей мнения Эгвейн не оспаривает (а Брин и Суан понимают свою вину и готовы понести заслуженное наказание) - только читатели.
Цитата: Domon от 27 августа 2013, 14:25А ведь прихлопнуть ее там мог кто угодно
Всё время, что Эгвейн была пленной, её могли прихлопнуть точно так же.
(Кстати, мне преставляется маловероятным, чтобы Эгвейн в полубессознательном состоянии после боя осталась одна, но оставим это на совести Сандерсона.)
Цитата: Domon от 27 августа 2013, 14:25Да и еще, я это место уже запамятовал, но что мешало при таком большом желании открыть врата, вернуться и снова получать по попе?
Цитата: ГБ, глава 43, PoV ЭгвейнВернуться послушницей в Белую Башню невозможно. Ее демонстративное неповиновение сработало только потому, что она была пленной Амерлин. Если она вернется добровольно, ее будут считать либо покорной, либо заносчивой. Более того, на этот раз Элайда непременно добьется ее казни.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tolik_sos

Цитата: Kendzo от 27 августа 2013, 16:40что Ранд хотел захавать себе командование и печати.
Это просто отмазки которые она придумала. А на самом деле её цель:
ЦитироватьПо итогам этой встречи Эгвейн твёрдо была намерена увидеть Белую Башню во главе объединённых перед лицом Тени сил. И ответственность за печати она не уступит никому.

Kendzo

Ну это от того что она серьезно поверила(самоубеждение сильная штука) в то что *Мы все что есть у мира*итд.Однако приход мессии(то есть Морейн :D)ее отрезвил,вон даже Перрин удивился
Спойлер
Вообще на том совете меня сильно удивило бездействие одной особы,но это не для этой темы
[свернуть]
Факт в том что,когда утрясли вопросы командования,она себе больше чем поправки не позволяла.Разумеется можно было сделать лучше(например с самого начала отдать вожжи кое кому ;)),но все сложилось так как сложилось.
Вообщем свечка хотела гореть по-своему и в результате сгорела намного раньше.