Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 138

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Tolik_sos

Цитата: Kendzo от 27 августа 2013, 17:37Факт в том что,когда утрясли вопросы командования,она себе больше чем поправки не позволяла.
Ну, вообще - то в одной из глав она думала как раз о неподчинений Илейн, так что и здесь всё не так однозначно.

Noal Charin

Цитата: Domon от 27 августа 2013, 14:39Лан может придумывать себе какие угодно оправдания, но имеется простой факт: его задача, его пост - командование порубежниками, а он дезертировал с этого поста.
Не знаю, чем занимался Лан перед тем, как пошёл биться с Демандредом, но, насколько я понимаю, на Демандреда он пошёл с ведома (то бишь с разрешения) верховного главнокомандующего.
PS. Всё-таки, чувствую, члены ГП вынудят меня читать левые пиривоты. :D
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 27 августа 2013, 18:05но, насколько я понимаю, на Демандреда он пошёл с ведома (то бишь с разрешения) верховного главнокомандующего.
нет,он поперся туда по другой причине.

Noal Charin

Цитата: Maria от 27 августа 2013, 14:52А смерть оправданием является? Он ушёл сражаться с Демандредом уже будучи трупом, и это, кстати, подтвердил Демандред, который немножко разбирается в вопросе.
Если уж ты свой пост оставляешь, то хотя бы сообщи об этом - тебя заменят.
И темнить и врать не надо: сказал бы сразу Эгвейн об этих кольцах - глядишь, она бы что-нибудь придумала. Сказал бы Эгвейн, что уже использовал кольцо - глядишь, и Исцелили бы.
А так как был партизаном, так партизаном и помер.
Цитата: Maria от 27 августа 2013, 14:52А вот то, что Эгвейн на протяжении многих дней даже не задумалась по настоящему о том, что она чувствует через Узы, много про неё говорит.
Не знаю, что Эгвейн в это время чувствовала - ещё не читал. Но в 18-й главе Эгвейн почувствовала что-то странное через Узы, спросила об этом Гавина - тот ей внаглую соврал. Эгвейн не настолько опытна в использовании Уз, чтобы уличить Гавина во лжи.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 27 августа 2013, 18:11нет,он поперся туда по другой причине.
А кто Лану копию Мэтова тер'ангриала дал? Разве не Илэйн?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 27 августа 2013, 18:19А кто Лану копию Мэтова тер'ангриала дал? Разве не Илэйн?
Берелейн ;)
ps могу в личке написать как медальен у него оказался если хотите

Noal Charin

Цитата: Родривар Тихера от 26 августа 2013, 19:51Попытка поставить условия "от сих до сих" в любви ни чем не лучше.
Никаких условий Эгвейн не ставит - она объясняет Гавину, что у неё есть долг, который она не может не выполнять. Любишь - принимай меня такой, как я есть. Не можешь - свободен.
Цитата: Родривар Тихера от 26 августа 2013, 19:51См. под спойлером выше: любовь любовью, но узами то она его связала только потому, что он вот вот должен был отбросить коньки.
Родривар, ты опять невнимательно читаешь, сам ведь привёл цитату, а там всё сказано прямым текстом, и врать Эгвейн не может физически:
Цитата: БП, глава 38- Нет. Если только... ты сама не хочешь...
- Дурачок, - ответила она, готовя плетение. - Ну, конечно же, я хочу, чтобы ты стал моим Стражем. И всегда хотела.
- Поклянись.
- Клянусь. Клянусь, что я хочу, чтобы ты стал моим Стражем и моим мужем. - Она положила руку на его лоб и наложила подготовленное плетение. - Я люблю тебя.
Цитата: Родривар Тихера от 26 августа 2013, 19:51Ноэл, еще раз - это чуть ли не единственное место, где помимо самой сцены связывания узами он поминает о ее любви к себе, которую чувствует. А сама Эгвейн об этом вообще ни разу вроде как не поминает.
Странновато, правда, на фоне аналогичных отношений у других.
Ещё страннее строить умозаключения на том, что в книге не написано.
Цитата: Родривар Тихера от 26 августа 2013, 19:51Другие варианты обычно носят другие названия: секс там, неравный брак
Ты в самом деле меня не понял или прикидываешься?
Цитата: Родривар Тихера от 26 августа 2013, 19:51большинство выведенных в книгах Стражей, про которых есть ПоВы, все как то старались сами своих АС на путь истинный если и не направить, то хотя бы указать им на его существование
Неужто? А цитатами не осчастливишь?
Цитата: Родривар Тихера от 26 августа 2013, 19:51Ну да, ну да - и поэтому едет в Запустение за смертью, не смотря ни на что.
Вот только едет он с разрешения Найнив, да и Найнив первая начала разговор об этом - до тех пор Лан помалкивал и делал то, что должен делать Страж.
Цитата: Родривар Тихера от 26 августа 2013, 19:51Да, мне наплевать на твои теперешние прибамбасы: когда то в Кайриэне ты сказала, что любишь меня, в ответ на мои слова о любви - подтверди это.
Блеск! Воистину слова не мальчика, но мужа! :2funny: Сильней чем ты Гавина, пожалуй, и не припечатать. :uglystupid2:
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 27 августа 2013, 19:04Вот только едет он с разрешения Найнив, да и Найнив первая начала разговор об этом - до тех пор Лан помалкивал и делал то, что должен делать Страж
А послала она его туда,потомучто прислушивалась к узам и знала о его состоянии(cобственно ей и без уз ясно было).Эгвейн же знала о чувствах Гавина,но предпочла ничего не делать.
Итог нам ясен.

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 27 августа 2013, 19:14Эгвейн же знала о чувствах Гавина,но предпочла ничего не делать.
Пока доказательств этого я не видел.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Earwing

Цитата: Kendzo от 27 августа 2013, 19:14А послала она его туда,потомучто прислушивалась к узам и знала о его состоянии(cобственно ей и без уз ясно было).
Уз еще не было.:) Просто Найнив очень любила мужа, благодаря чему сумела понять, что с ним что-то не так, и отчего с ним что-то не так. И как у нее за него душа ни болела, отпустила.
Обожаю ее в этом эпизоде. [love]
Жизнь - это плаванье в дальние края

Tweety

Цитата: Noal Charin от 27 августа 2013, 18:16И темнить и врать не надо: сказал бы сразу Эгвейн об этих кольцах - глядишь, она бы что-нибудь придумала. Сказал бы Эгвейн, что уже использовал кольцо - глядишь, и Исцелили бы.
У него была информация, что это фатально и действовал он исходя из неё. А не сказал... Ну знаете ли, любящие люди, если они смертельно заболели, например, как-то любимых оберегают и не хотят взваливать на них лишний груз и приносить им больше страданий. Так многие поступают.
Цитата: Noal Charin от 27 августа 2013, 18:16Но в 18-й главе Эгвейн почувствовала что-то странное через Узы, спросила об этом Гавина - тот ей внаглую соврал.
А причём тут 18 глава? ??? Там он был жив и здоров.
Цитата: Noal Charin от 27 августа 2013, 18:16И темнить и врать не надо
Это по поводу Гавина, или по поводу Эгвейн, когда она с ним встречалась в Кайриене?
Цитата: Noal Charin от 27 августа 2013, 18:16Эгвейн не настолько опытна в использовании Уз, чтобы уличить Гавина во лжи.
А Илэйн с Авиендой, конечно, опытнее. А уж как Мин опытна! А как себя чувствует Ранд даже за пол мира понимали. А там и опыта никакого не надо. Первое использование артефакта запускает процесс медленного угасания. Эгвейн это чувствовала через Узы, но не придала  значения. Она не заинтересовалась даже его физическим состоянием, не говоря уже о психологическим. Любящая женщина, что там говорить.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

feone

#2066
Цитата: Maria от 27 августа 2013, 22:04Первое использование артефакта запускает процесс медленного угасания. Эгвейн это чувствовала через Узы, но не придала  значения. Она не заинтересовалась даже его физическим состоянием, не говоря уже о психологическим. Любящая женщина, что там говорить.
Она чувствовала нарастающую усталость, очень сильную, обычно это не является предвестником скорой смерти. Для войны такого масштаба это как бы нормально, обычно. Вот если бы у него начало бы отказывать сердце, печень или что-то ещё, она бы сразу насторожилась. Но кольца так не действуют. Да и до этого. "Чувство бесполезности" - не эмоция. Мрачное, подавленное настроение с горьким смехом - тоже обычные эмоции для той обстановки. Для того, чтобы за этим увидеть нечто худшее, надо или большим опытом обладать, или узы иметь двойные а-ля Андрол-Певара. Более того, в той обстановке каждому кажется, что сделал он недостаточно для победы. А горечь даже от сводок с фронтов, даже когда в Кандоре дела ещё шли относительно неплохо, терзала всех, кто их читал. Так что, в каком месте у Гавина начались именно тараканы, просечь она не могла, с учётом того, что он ей явно солгал о причинах своих эмоций в 18-й главе.

Единственное, что она могла на тот момент поделать с его состоянием, это отправиться вместе с ним "поддержать Лана". Посражались бы в паре боёв, глядишь бы Гавин и понял кое-что. Но могла ли она это себе позволить? У неё же своё поле задач. Да и догадаться надо для этого было. А мыслей читать она как бы не умеет.
Цитата: Maria от 27 августа 2013, 22:04А Илэйн с Авиендой, конечно, опытнее.
Илейн с Авиендой ни о чём не догадывались до самого просветления Ранда. Ну, Авиенда обеспокоилась, когда с ним пообщалась накануне финального испытания. Илейн только почувствовала боль, когда он потерял руку.
Цитата: Maria от 27 августа 2013, 22:04А уж как Мин опытна!
Мин была почти всё время рядом и полностью на нём сосредоточена. Эгвейн этого физически себе позволить не могла. В смысле, сосредоточиться на Гавине настолько, насколько Мин на Ранде. Шла война, и она сражалась, пока с ног не падала.

feone

Цитата: Kendzo от 25 августа 2013, 18:21отрекшиеся?
Ну, про Грендаль Найнив не знала, что та на неё зуб имеет, да и никак не проявился этот зуб, а на Могидин она благополучно забила после последней атаки справедливо полагая, что Могидин считает её мёртвой и больше не будет её искать. На момент расставания с Ланом и после непосредственно под ударом она была только в ТАРе, когда с Месаной и ЧА бились, но там что Лан, что Гавин на помощь бы при всём желании не пришли. Да и что может Страж против Отрекшегося, если он - не Ашаман? Зато против муриков - ого-го, чего может. А за Эгвейн и другими АС охотились на Кандорском фронте мурики - на их счёт бдить приходилось постоянно.

feone

Цитата: Maria от 27 августа 2013, 22:04У него была информация, что это фатально и действовал он исходя из неё. А не сказал... Ну знаете ли, любящие люди, если они смертельно заболели, например, как-то любимых оберегают и не хотят взваливать на них лишний груз и приносить им больше страданий. Так многие поступают.
Наверное, так, но это с его стороны было неразумным, исходя из того, что АС всё-таки Исцелять умеют. Если уж сумели разорвать узы Мэта с проклятым кинжалом из ШЛ, то тут речь шла о пакости помельче.

К вопросу о. На Галада никто не ругается т.к., если я правильно поняла, из-за него никто не погиб, он никого не подставил, да и вообще жив остался, хоть и покалечился.

Kendzo

Цитата: feone от 28 августа 2013, 03:02Но могла ли она это себе позволить
Вполне,судя по написанному Гавину во время ее вахт делать было практически нечего.Грубо говоря, получив его в стражи она на этом успокоилась и ей стало вообщемто пофиг .
Цитата: feone от 28 августа 2013, 03:12Да и что может Страж против Отрекшегося, если он - не Ашаман
Ну голову ему может отрезать например ;)
Цитата: feone от 28 августа 2013, 03:12А за Эгвейн и другими АС охотились на Кандорском фронте мурики - на их счёт бдить приходилось постоянно.
Вот жмурики да,дело серьезное.