Яндекс.Метрика Лучи Ненависти - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лучи Ненависти

Автор Яманэко, 11 января 2012, 19:28

« назад - далее »

Нужна ли данная тема на форуме?

Да
Нет
Не знаю

Шерлок

Цитата: Udaff от 18 марта 2012, 15:06
Дайни, поставим вопрос ребром: что я должен этому государству?
раз ставим вопрос ребром, то и я пожалуй задам тоже :D

случись война(Боже нас сбереги :) ) ты не будешь защищать свою страну?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Шерлок

Цитата: Udaff от 18 марта 2012, 15:13
Буду. И?
каким образом? для того чтобы действовать как-то необходимы хоть какие-то знания. или это будет стадо людей, которое будет бежать с вилами и кричать "За Родину!"

или быть может ты с детства учился стрелять, у тебя прекрасная физ. подготовка и так можно продолжать? :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Какие-то некорректные вопросы, сейчас не времена Куликовской битвы, кроме армии еще важны (если не важнее) технологии и деньги.

Повторю, в России еще считают нужным не призывать кандидатов и докторов наук.Действует отсрочка в аспирантуре. Но почему-то делают дурацкий закон, чтоб в аспирантуру поступить стало невозможно.

..

Шерлок

Цитата: Cэм от 18 марта 2012, 16:42Какие-то некорректные вопросы, сейчас не времена Куликовской битвы, кроме армии еще важны (если не важнее) технологии и деньги.
а кто вам оружие доверит? :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

kpods

Цитата: Daini от 18 марта 2012, 14:14
Вот интересная позиция, значит мужчина идет в армию, чтобы что-то там взять? А не отдать?Еще и льготы?
Роскошное отношение к жизни  :-\
Дайни, вы не из Одессы случайно родом? :D А если серьезно, а что именно должен отдать мужчина, служа в армии в принудительном порядке? И почему то же самое не должна отдавать женщина, раз уж на то пошло? И какую реальную пользу приносит служба в армии в принудительном порядке индивиду и обществу? Да, роскошное отношение к жизни, потому что у государства потребительское отношение к гражданам. Ответьте, пожалуйста, на поставленные мною вопросы.

Удафф

Стрелять умею. Правда, уже лет пять, как не вижу, куда. Физухой сам занимаюсь потихоньку. Теперь обьясни мне, причем здесь срочная?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Цитата: Шерлок от 18 марта 2012, 16:43а кто вам оружие доверит?
В смысле? Не понял. Я учусь зарабатывать деньги и изучаю некоторые процессы, позволяющие улучшить управление государственной собственностью, что позволит, как я надеюсь, опять-таки дать государству средства. А для оружия (заводов, людей) есть другие люди. У меня ведь не претензия к призывной системе, а к системе, дающей отсрочку в аспирантуре, но не дающей ее получить. Я же не убегу и никуда не денусь, не смогу сделать что-то реальное полезное для государства (кандидатская, опирающаяся на ряд изысканий и статей), то попаду под призыв, только и всего.Но не дают.

..

Шерлок

Цитата: Udaff от 18 марта 2012, 15:21
Стрелять умею. Правда, уже лет пять, как не вижу, куда. Физухой сам занимаюсь потихоньку. Теперь обьясни мне, причем здесь срочная?
:facepalm: попробую :D

даже если ты такой талантливый у нас :D  не все ведь такие как ты :)

некоторым надо растрясти свой жирок :D приобрести чуток мышечной массы. вот. научиться дисциплине,самостоятельности и ответсвтенности. стать мужчинами в конце концов и перестать быть мальчиками.  ;)

ну как-то так :coolsmiley:
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Цитата: Cэм от 18 марта 2012, 16:49В смысле? Не понял.
это я к тому, что без подготовки не дадут. но в твоем варианте я уже говорил - взятка. :) закрой глаза - дай и криви душой, а что поделать.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Fallingstranger

...Шерлок. Вариант курсов как когда-то. Раз в год все мужчины шли на подготовку типа армии. И никто не жаловался, и практические для войны знания были. Это длилось месяц

Сэм

Цитата: Шерлок от 18 марта 2012, 16:52это я к тому, что без подготовки не дадут. но в твоем варианте я уже говорил
Что без подготовки не дадут? Не пойму вообще.

То есть ты считаешь,что система, толкающая людей на взятку для совершения того, что вообще является нормальным - хороша?

..

Шерлок

Цитата: Fallingstranger от 18 марта 2012, 15:30
...Шерлок. Вариант курсов как когда-то. Раз в год все мужчины шли на подготовку типа армии. И никто не жаловался, и практические для войны знания были. Это длилось месяц
подробней пожалуйста. :)

Цитата: Cэм от 18 марта 2012, 16:57Что без подготовки не дадут? Не пойму вообще.
оружие. случись чего, я бы не доверил, но это ведь я ;)

Цитата: Cэм от 18 марта 2012, 16:57То есть ты считаешь,что система, толкающая людей на взятку для совершения того, что вообще является нормальным - хороша?
ты это говоришь жителю чуть ли не самой коррумпированной страны? :D

да у нас вообще ничего нельзя сделать нормально если не "дать на лапу".
и это не нормально, но к этому привыкаешь :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Цитата: Шерлок от 18 марта 2012, 17:03ты это говоришь жителю чуть ли не самой коррумпированной страны? 

да у нас вообще ничего нельзя сделать нормально если не "дать на лапу".
Это сказал житель САМОЙ коррумпированной страны.+ Я так понял, что лично ты не считаешь это нормальным.
Цитата: Шерлок от 18 марта 2012, 17:03оружие. случись чего, я бы не доверил, но это ведь я
Массовая мобилизация у нас вряд ли. Кстати, даже в дни Второй Мировой ученых и железнодорожников на фронт не отправляли, к слову сказать. А что касается локальных войн - ключевым вопросом является мобильность - и технологии (проистекающие из богатства страны). И армия для локальных конфликтов должна быть контрактная, это мое имхо, как баклана в этом деле.

..

Шерлок

Цитата: Cэм от 18 марта 2012, 17:08Это сказал житель САМОЙ коррумпированной страны.+ Я так понял, что лично ты не считаешь это нормальным.
да. не считаю.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.