Яндекс.Метрика Лучи Ненависти - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лучи Ненависти

Автор Яманэко, 11 января 2012, 19:28

« назад - далее »

Нужна ли данная тема на форуме?

Да
Нет
Не знаю

Сэм

Цитата: Mamajoe от 18 марта 2012, 18:51Не смог пройти мимо. 
Это получается 500-1000 тыс. руб. по СПб-Москве и крупным городам? О_0 Т.е. при средней зарплате по СПб в сфере экономики в 40 или сколько-там-тыс.руб.,
Да, не прав. Я просто забыл что у нас такие крупные взятки.Сам думал о 250000 - то есть столько, сколько сам мог бы потратить, уже заработав.
+ Кредитная система, здесь имха была бы неплоха. И отчисления от налога, добавить,скажем, 2-3%.

..

Daini

Цитата: Mamajoe от 18 марта 2012, 20:51современные люди слишком требовательны к другим, как мужчины, так и женщины.
Ага, и особенно к государству, никак не желая понимать, что они и есть частичка государства.
А в остальном, Mamajoe, во многом согласна, но! тут уже скорее вопрос о качестве службы, а не ее необходимости. Россия качеством никогда не отличалась, будем честны сами с собой, да и Украина тоже.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Цитата: Mamajoe от 18 марта 2012, 18:51На чем их зарабатывать обычным людям, с которых и спрос всегда больше и которым ты предлагаешь их тратить, изо всех сил помогая Родине?
В смысле что зарабатывать? Я имел в виду легализацию взятки военкому.

..

kpods

#228
Цитата: Daini от 18 марта 2012, 18:49Так сборы и проводят. А строевая подготовка существует лишь для дисциплины, это всем известно.
что-то я не припоминаю таких сборов в жизни моего папы в последние лет 17-18.
Хотя, в нем, отслужившем практически 3 года на границе, я как раз-таки и не сомневаюсь).
Цитата: Daini от 18 марта 2012, 18:49С какой это радости такие обязанности?
потому что младший медицинский персонал в военное время удобнее всего комплектовать из женщин. А если барышня, пардон, не может повязку при венозном кровотечении наложить и закрытый перелом от открытого отличить, то это тоже не есть хорошо. Это ведь тоже базовые навыки защиты здоровья граждан твоего государства.
Цитата: Daini от 18 марта 2012, 18:49А светлое коммунистическое прошлое было не таким уж плохим, как ты пытаешься показать.
я и не говорю, что оно было плохим - в каждом времени свои недостатки, но лозунги были...хмм...забавными.
Цитата: Daini от 18 марта 2012, 18:49Народ достоин тех правителей, которых избирает, ну или что-то в этом роде.
вы действительно верите, что в глобальном масштабе у нас/вас есть право выбора?) Украина свой шанс на подобную вольность однажды получила, и благополучно это все  уже закончилось. 
Цитата: Daini от 18 марта 2012, 18:49Если бы мои дети не были нужны государству, мне бы не платили за их рождение, не оплачивали бы декрет, за садик я бы платила в десятки раз больше, не делали бы налоговый вычет, не дали бы материнский капитал, не обучали бы ребенка бесплатно в школе, не было бы бесплатной медицинской помощи (на которую, кстати, я совсем не жалуюсь), не было бы бюджетных мест в ВУЗах и т.д. и т.п.
вы, наверное, в бюджетной сфере работаете. Бюджетные места в ВУЗах в моих реалиях - это вообще на грани фантастики) при условии, что я не согласна идти учителя младших классов)). Что такое материнский капитал - вообще понятия не имею. Бесплатная медицина - когда-то была)) но я бы с гораздо большим удовольствием воспользовалась страховой системой (что кстати и собираюсь сделать).
Цитата: Daini от 18 марта 2012, 18:49Я о Японии, в которой нет срочной службы т.к. нет и армии. Жизнь там по общему мнению очень безопасна, но очень дорога, более 80% зарплаты среднестатического ИТР уходит на всевозможные налоги, страховки и т.д. Хотите вы не служить в армии - платите всю жизнь огромные налоги. Такова альтернатива.
а сами японцы на это жалуются?

Илийен

ненависть лучей....
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Яманэко

Цитата: kpods от 18 марта 2012, 19:07что-то я не припоминаю таких сборов в жизни моего папы в последние лет 17-18.

У нас на бывшей моей работе знаю нескольких сотрудников которых раз в два года призывали на сборы. Причем войска не элитные, обычные автомобильные.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: Илийен от 18 марта 2012, 19:35ненависть лучей....
Красота уже не помогает?

..

Fallingstranger

:)
[off-topic]кстати, погода реально отличная[/off-topic]
Кподс...у нас есть медицина в 10 и 11 классе. Т.е. В 10 это называется еще Защитой Отечества, но базовые основы проходят все. Даже на случай ядерной опасности :D

Daini

Цитата: kpods от 18 марта 2012, 21:07что-то я не припоминаю таких сборов в жизни моего папы в последние лет 17-18.
Насчет Украины вообще не в курсе
Цитата: kpods от 18 марта 2012, 21:07потому что младший медицинский персонал в военное время удобнее всего комплектовать из женщин. А если барышня, пардон, не может повязку при венозном кровотечении наложить и закрытый перелом от открытого отличить, то это тоже не есть хорошо. Это ведь тоже базовые навыки защиты здоровья граждан твоего государства.
А этому обучают в обязательном порядке на каждом предприятии по ТБ
Цитата: kpods от 18 марта 2012, 21:07я и не говорю, что оно было плохим - в каждом времени свои недостатки, но лозунги были...хмм...забавными.
В наше время они стали еще забавнее
Цитата: kpods от 18 марта 2012, 21:07вы действительно верите, что в глобальном масштабе у нас/вас есть право выбора?) Украина свой шанс на подобную вольность однажды получила, и благополучно это все  уже закончилось.
Последние выборы мне лично это наглядно показали
Цитата: kpods от 18 марта 2012, 21:07вы, наверное, в бюджетной сфере работаете. Бюджетные места в ВУЗах в моих реалиях - это вообще на грани фантастики) при условии, что я не согласна идти учителя младших классов)). Что такое материнский капитал - вообще понятия не имею. Бесплатная медицина - когда-то была)) но я бы с гораздо большим удовольствием воспользовалась страховой системой (что кстати и собираюсь сделать).
Я работаю не в бюджетной сфере, а совсем наоборот в СП. Насчет бюджетных мест в ВУЗах вот такой пример: моя дочь после школы поступала на бюджетное место сразу в двух ВУЗах на всякий случай - поступила и там и там (училась не так чтобы очень хорошо, без медалей обошлось вобщем), так что вполне реально. Медицина: она и так страховая у нас.
Цитата: kpods от 18 марта 2012, 21:07а сами японцы на это жалуются?
На дороговизну? Очень даже. Некоторые даже уезжают навсегда. Хотя Япония достаточно противоречивая страна во многих отношениях.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kpods

Цитата: Fallingstranger от 18 марта 2012, 19:55Кподс...у нас есть медицина в 10 и 11 классе. Т.е. В 10 это называется еще Защитой Отечества, но базовые основы проходят все. Даже на случай ядерной опасности Веселый
да, у нас тоже это было. Раз в неделю, по пятницам. Прошло 5-6 лет и результата от такой учебы столько же, сколько от изучения биквадратных уравнений.
Цитата: Daini от 18 марта 2012, 18:31
А этому обучают в обязательном порядке на каждом предприятии по ТБ
Ага, но о5-таки, дают в основном теорию. С тем же успехом, можно в обязательном порядке на каждом предприятии по ТБ преподавать основы военного дела.

Дайни, мы вообще в разных условиях живем и смотрим на жизнь через очки разного цвета :)  поэтому уровень любви к государству обсуждать, по-моему, даже и нечего.

Цитата: Daini от 18 марта 2012, 18:31
На дороговизну?
на контрактную армию, и что они платят на нее налоги.

Daini

Цитата: kpods от 18 марта 2012, 22:11на контрактную армию, и что они платят на нее налоги.
В Японии нет армии вообще, только силы национальной самообороны
Цитата: kpods от 18 марта 2012, 22:11поэтому уровень любви к государству обсуждать, по-моему, даже и нечего.
А я думала мы обсуждаем необходимость срочной службы
Цитата: kpods от 18 марта 2012, 22:11Ага, но о5-таки, дают в основном теорию. С тем же успехом, можно в обязательном порядке на каждом предприятии по ТБ преподавать основы военного дела.
А ты предлагаешь для практики каждый год перед экзаменом кому-нибудь ломать ногу или вены вскрывать? А может всем отделом ходить в морг?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kpods

Цитата: Daini от 18 марта 2012, 20:17А ты предлагаешь для практики каждый год перед экзаменом кому-нибудь ломать ногу или вены вскрывать? А может всем отделом ходить в морг?
Да, предлагаю) Пойти всем отделом в травмпункт и понаблюдать за процессом наложения шины в реальности, а не на картинках.
Цитата: Daini от 18 марта 2012, 20:17В Японии нет армии вообще, только силы национальной самообороны
тогда я немного недопоняла связь "отсутствие регулярной армии => дороговизна жизни". Если бы речь шла о том, что при отсутствии регулярной армии народ вынужден платить огромные налоги на содержание контрактной - пример был бы корректен. А так зависимости не вижу.
Цитата: Daini от 18 марта 2012, 20:17А я думала мы обсуждаем необходимость срочной службы
а я думаю, что мы скатились в оффтоп, почему мы должны отдавать долг государству => из-за того, что оно такое хорошее и очень о нас заботится.

Daini

Цитата: kpods от 18 марта 2012, 22:27Да, предлагаю) Пойти всем отделом в травмпункт и понаблюдать за процессом наложения шины в реальности, а не на картинках.
Я бы на месте врача того травмпункта послала бы всех подальше, а уж на месте пациента... еще дальше.
Цитата: kpods от 18 марта 2012, 22:27а я думаю, что мы скатились в оффтоп, почему мы должны отдавать долг государству => из-за того, что оно такое хорошее и очень о нас заботится.
Ты свои мысли пытаешься приписать мне.  Мы должны отдавать долг государству потому что, если этого не делать, то не будет государства, а Конституцию принимали всенародным голосованием. И раз приняли - надо выполнять. А то там все ищут только места про права, а про обязанности забывают, что вобщем-то свойственно человеку.
Цитата: kpods от 18 марта 2012, 22:27тогда я немного недопоняла связь "отсутствие регулярной армии => дороговизна жизни".
А кто говорил про связь? Просто конкретный пример из жизни страны, где нет срочной службы. У каждой марфушки свои игрушки.
Мысль такая, что если где-то есть какой-то плюс, то обязательно найдется и минус, и неизвестно что лучше.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

ministr89

я пропустил сегодня такую интересную беседу
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Денис II

Цитата: Яманэко от 18 марта 2012, 17:15
С риском ответного удара :)
Конечно. Поэтому до конфликта масштаба десятков дивизий никто доводить не будет. Ибо чревато.

Цитата: Яманэко от 18 марта 2012, 17:15
Она есть везде, просто часто в завуалированной форме :)
Размер Форма имеет значение. :)

Цитата: Daini от 18 марта 2012, 17:25
Я о Японии, в которой нет срочной службы т.к. нет и армии. Жизнь там по общему мнению очень безопасна, но очень дорога, более 80% зарплаты среднестатического ИТР уходит на всевозможные налоги, страховки и т.д. Хотите вы не служить в армии - платите всю жизнь огромные налоги. Такова альтернатива.
Внимание, вопрос. Является ли Япония единственным государством, где нет срочной службы?

Цитата: Daini от 18 марта 2012, 18:53
В Японии нет армии вообще, только силы национальной самообороны
А эти силы – не армия? Фактически, я имею в виду, игра словами не интересует.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.