Яндекс.Метрика Лучи Ненависти - Страница 54

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лучи Ненависти

Автор Яманэко, 11 января 2012, 19:28

« назад - далее »

Нужна ли данная тема на форуме?

Да
Нет
Не знаю

Шерлок

Цитата: Денис II от 16 июля 2013, 21:51А когда не поспишь толком несколько ночей подряд
засыпаешь как убитый. нужно просто работать, мне никакой шум не мешал после двух ночных рейсов за рулем. так что не нужно тут говорить, что вам так плохо и никто вас не может понять. все люди и должны оставаться людьми.
не помню, чтобы атеисты пропагандировали смерть.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Денис II

Цитата: Джанго-Вiльний от 16 июля 2013, 20:56
засыпаешь как убитый.
Легко говорить, когда у тебя сон хороший.

Цитата: Джанго-Вiльний от 16 июля 2013, 20:56
все люди и должны оставаться людьми.
Прошу прощения, ошибся темой. Мне казалось, здесь про ненависть.

Цитата: Джанго-Вiльний от 16 июля 2013, 20:56
не помню, чтобы атеисты пропагандировали смерть.
Не очень понимаю, что значит пропагандировать смерть. Я просто хочу, чтобы этому человеку было плохо. Очень плохо. настолько плохо, насколько это вообще возможно.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Селин

когда я это читаю, я тебя ненавижу.
[butcher]

Шерлок

Цитата: Денис II от 16 июля 2013, 22:03Не очень понимаю, что значит пропагандировать смерть.
что уже забыли свои слова про детей этого человека?
вот дети вам чем мешают? что они сделали? правильно, ничего плохого, а вы им смерти желаете, не правильно это. не гуманно. или вы и тут будете твердить, что вам плохо спится, поэтому всё должно вокруг страдать, кроме вас?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Денис II

Цитата: Джанго-Вiльний от 16 июля 2013, 21:07
что уже забыли свои слова про детей этого человека?
Отчего же? Не забыл. Это одна из самых страшных, в моём понимании, вещей, которые могут случиться с человеком – именно поэтому я её ему и желаю.

Цитата: Джанго-Вiльний от 16 июля 2013, 21:07
вот дети вам чем мешают? что они сделали? правильно, ничего плохого, а вы им смерти желаете, не правильно это. не гуманно.
Логично. Разумно. Согласен. Разумом. Но ненависть – это чувство; она не от логики и нет от разума, она, уже не знаю, от души, из подсознания, или откуда ещё. А душа моя ненависть к человеку – не только к этому, к любому – распространяет и на его потомков. Разумом согласен, это неправильно. Но ничего не могу с собой поделать, ненавижу и их тоже. Это кроме того, что из-за их смерти будет больно ему.
Это, кстати, верно и в обратную сторону. Такой пережиток эпохи феодализма, как пожалование наследственного дворянства за заслуги, мне нравится. Разум говорит, что это атавизм, а душе, всё равно, нравится.

Цитата: Джанго-Вiльний от 16 июля 2013, 21:07
или вы и тут будете твердить, что вам плохо спится, поэтому всё должно вокруг страдать, кроме вас?
Почему же всё? Только тот гад, который спать не даёт. И его близкие, потому что см. выше.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Селин

Чувства всякого - его личное дело, но уважающему себя человеку не все подобает высказывать вслух.

Зевсиенда

Знаешь, Денис. Есть такая штука в мире, как закон троекратного зла. То, что ты причинил или в сердцах пожелал другому - возвращается к тебе в троекратном размере.  Ты не маленький ребенок и не зверушка, не способные себя контролировать, ты - взрослый человек. Но чота фигово ты это звание несешь, да.
И в целом еще тебе хочу сказать - посмотри, как ты относишься к миру и не удивляйся, что мир так относится к тебе. Все зеркально, все зеркально.

П.с. Это, честно говоря, было самое цензурное, что я смогла тебе написать.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Селин

Ави, а нафига вообще нам эта тема?
это примерно как создать темку "сортир" и фигеть, что там воняет. Зачем создали, спрашивается...

Зевсиенда

Цитата: Селин от 16 июля 2013, 22:04
Ави, а нафига вообще нам эта тема?
это примерно как создать темку "сортир" и фигеть, что там воняет. Зачем создали, спрашивается...
Ну на эту тему уже была дискуссия. Если б это зависело от меня, я б ее удалила без суда и следствия. Но вроде тут имеет место мнение, что "не нравится, не ешьте, но дайте есть другим". Обычно стараюсь не заходить сюда, но иногда заглядываю и вижу тут такие.. хм-хмм.. перлы...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Денис II

Цитата: Зевсиенда от 16 июля 2013, 21:56
Знаешь, Денис. Есть такая штука в мире, как закон троекратного зла. То, что ты причинил или в сердцах пожелал другому - возвращается к тебе в троекратном размере.
Честно? Не знаю. То есть, слышал, конечно (не в точности такую формулировку, но что-то вроде), но вот с доказательствами как-то не очень. Так что это больше похоже на воспитательный лозунг и упражнение для аутотренинга.

Цитата: Зевсиенда от 16 июля 2013, 21:56
Ты не маленький ребенок и не зверушка, не способные себя контролировать, ты - взрослый человек. Но чота фигово ты это звание несешь, да.
Бывает, накипит, и хочется... поговорить об этом. Всё, всё, понял, этот форум – не место, и вы мне не такие близкие друзья, с которыми можно говорить откровенно по душам.

Цитата: Зевсиенда от 16 июля 2013, 21:56
И в целом еще тебе хочу сказать - посмотри, как ты относишься к миру и не удивляйся, что мир так относится к тебе. Все зеркально, все зеркально.
Если ты не заметила, в этом случае и в большинстве других я желаю зла в ответ на зло, причинённое мне. Если мне не мешать жить, я белый и пушистый. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Зевсиенда

Цитата: Денис II от 16 июля 2013, 23:48но вот с доказательствами как-то не очень.
Ну тут штука такая - когда доказательства будут, будет уже как-то поздно.

Цитата: Денис II от 16 июля 2013, 23:48Бывает, накипит, и хочется... поговорить об этом. Всё, всё, понял, этот форум – не место, и вы мне не такие близкие друзья, с которыми можно говорить откровенно по душам.
Да, пожалуй некоторый вещи лучше оставлять при себе. Или хотя бы фильтровать.


Цитата: Денис II от 16 июля 2013, 23:48Если ты не заметила, в этом случае и в большинстве других я желаю зла в ответ на зло, причинённое мне. Если мне не мешать жить, я белый и пушистый.
Ну да, пожелать смерти детей - это конечно сопоставимое с недосыпом зло. И как я раньше не заметила. Куда уж белее и пушистей, и правда.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Яманэко

Немного разбавлю местный холивар.
Короче посылаю лучи местным бюрократическим правилам связанным с медосмотром. Завтра млин надо ехать в наркологию на другой конец города (два часа дорога), потом оттуда ехать в психиатрию (ну тут не меньше получаса), а потом обратно в наркологию и всё блин из-за одной справки... Почему нельзя всё сделать в одном месте?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

это ты часом не на водительское удостоверение справку готовишь?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Цитата: Джанго-Вiльний от 17 июля 2013, 00:32
это ты часом не на водительское удостоверение справку готовишь?

На него...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Зевсиенда от 16 июля 2013, 23:15
Ну да, пожелать смерти детей - это конечно сопоставимое с недосыпом зло. И как я раньше не заметила. Куда уж белее и пушистей, и правда.
А вот про сопоставимость я ничего не говорил, это уже твои домыслы. А так, да, я ненавижу тех, кто делает мне гадости и мешает жить.
Ну и, конечно, ты мягко и ненавязчиво подменила понятия, «слегка» преуменьшив ущерб, нанесённый мне. Да, он не такой, какой бы хотел в ответ нанести я, но тем не менее.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.