Яндекс.Метрика Одиннадцать кресел на собрании восьми Отрекшихся. Для кого оставшиеся? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Одиннадцать кресел на собрании восьми Отрекшихся. Для кого оставшиеся?

Автор Hallatan, 13 февраля 2007, 15:02

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Half-Elf от 25 февраля 2007, 13:21
Да, Моридин, возможно, и сам не знает, но ведь это он создает обстановку.
Места вакантны, а пустые кресла это нечто вроде мыслей вслух. Возможно также намек другим Избранным и не один, а целый букет - пусть мол не сачкуют, а задумаются, а вдруг как и их места вскоре опустеют, а кто предет им на смену...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ronnie

 Почему Шайдар Харан НЕ убивал Асмодиана.
1) Едва ли он так испугался бы Мурддраала. Асмодиан знал того, кого видел, и знал, что тот несет ему смерть. Встреча была случайна. Для обоих. Вряд ли бы он назвал Мурддраала на ты. Про Шайдар Харана он не знал.
2) И основная причина - Джордан сказал, что к моменту убийства Асмодиана читатель может догадаться, кто его убил. Информации в первых пяти книгах достаточно. ШХ появился позже.

А кресла, скорее всего, в назидание.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 25 февраля 2007, 13:53
Почему Шайдар Харан НЕ убивал Асмодиана.
1) Едва ли он так испугался бы Мурддраала. Асмодиан знал того, кого видел, и знал, что тот несет ему смерть. Встреча была случайна. Для обоих. Вряд ли бы он назвал Мурддраала на ты. Про Шайдар Харана он не знал.
2) И основная причина - Джордан сказал, что к моменту убийства Асмодиана читатель может догадаться, кто его убил. Информации в первых пяти книгах достаточно. ШХ появился позже.

А кресла, скорее всего, в назидание.

1. Возможно, Асмо проснулся позже остальных и его встречал лично уже ШХ. Так они и познакомились. Думаю, для Асмо было не трудно догадаться, что ШХ собирается с ним сделать.
2. Зря конечно РД дает такие подсказки. Ну хорошо, а кто тогда, по твоему мнению, и почему?

Может и в назидание - их же три. А почему три, я писал выше.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

 Очень напрашивается Ланфир-Синдани, но причина не очень ясна - разве что в своем "поражении" Морейн она обвинила его. Но все-таки Асмодиан точно знал, что его сейчас будут убивать, а от Ланфир неизвестно чего было ожидать.
Все-таки самое вероятное, на мой взгляд, это Таим или кто за ним стоял, хотя я не считаю его 100% Приспешником. Если все же Таим был связан с Тенью, Асмо мог его знать.
Но сейчас мне не очень хочется строить догадки. В данный момент я как раз перечитываю цикл (нахожусь на ВД), и одна из причин - дойдя до ОН, хочу попытаться разгадать эту тайну =)

Да и тема не про это.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 25 февраля 2007, 14:32
Очень напрашивается Ланфир-Синдани, но причина не очень ясна - разве что в своем "поражении" Морейн она обвинила его. Но все-таки Асмодиан точно знал, что его сейчас будут убивать, а от Ланфир неизвестно чего было ожидать.
Все-таки самое вероятное, на мой взгляд, это Таим или кто за ним стоял, хотя я не считаю его 100% Приспешником. Если все же Таим был связан с Тенью, Асмо мог его знать.
Но сейчас мне не очень хочется строить догадки. В данный момент я как раз перечитываю цикл (нахожусь на ВД), и одна из причин - дойдя до ОН, хочу попытаться разгадать эту тайну =)

Да и тема не про это.

Отлично. Мне то пока надо про шончан все перечитывать. Потом еще поспорим ;). А насчет своего варианта распределения кресел я не отказываюсь.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Джиллан

Цитата: Ronnie от 25 февраля 2007, 13:53
Почему Шайдар Харан НЕ убивал Асмодиана.
1) Едва ли он так испугался бы Мурддраала. Асмодиан знал того, кого видел, и знал, что тот несет ему смерть. Встреча была случайна. Для обоих. Вряд ли бы он назвал Мурддраала на ты. Про Шайдар Харана он не знал.
2) И основная причина - Джордан сказал, что к моменту убийства Асмодиана читатель может догадаться, кто его убил. Информации в первых пяти книгах достаточно. ШХ появился позже.

А кресла, скорее всего, в назидание.
Тут Отрекшийся, видимо, прав! Кому-кому, а отрекшимся виднее кто убрал Асмо)) А кресла... боюсь, как бы Темный еще кого-нибудь не воскресил))

Ronnie

 Кстати, еще идея - может минимум одно - для самого Великого Повелителя Тьмы?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Джиллан

Темный не может присутствовать в мире лично, хвала Свету! Он может лишь через этого отвратительного ШХ появляться! Может, одно из кресел именно для ШХ?

Ronnie

 Пока не может. А креслице заранее подготовил, чтобы напоминать, кто тут главный.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Джиллан

Всем итак ясно, что в ТГ победа будет за Светом! Извини,, отрекшийся, если разрушила твои иллюзии)) Так что милостью Света, Темный так и не придет в этот мир

Ronnie

 Иллюзиями живут те, кто до сих пор верит, что "Темный и все Отрекшиеся заточены в Шайол Гул".
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Джиллан

К сожалению, в это уже никто не верит! Но башня приложит все силы, чтобы отрекшихся вновь загнали в клетку!

Half-Elf

Цитата: Джиллан от 25 февраля 2007, 21:45
К сожалению, в это уже никто не верит! Но башня приложит все силы, чтобы отрекшихся вновь загнали в клетку!

Башня то приложит - да толку. Дракон - вот кто стараться должен.
Не забывайте, что кресла расставляет не Темный, а Моридин. И ШХ туда не придет - на кой это ему надо?
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 26 февраля 2007, 01:47
Моридин не лишен возможности получать приказы от ВП.

Приказы как расставить кресла? ;)
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings