Яндекс.Метрика Обсуждение Мафии №37: Удивительное Шоу Мадам Джемини - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение Мафии №37: Удивительное Шоу Мадам Джемини

Автор mary, 07 декабря 2016, 15:18

« назад - далее »

mary

Упс) вычеркну, опечатка))
Тогда дедлайн в воскресенье, скоро исправлю в посте.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

Проголосовал, т.к. не уверен, что появлюсь на форуме до дедлайна.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

mary

Сейчас уже поздно, пишу в качестве заметки на будущее - в правилах надо прописать то, что играть чужими персонажами без спроса нельзя.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

И надо бы внести в правила, что если Ком выбывает (из-за выноса ночью или на голосовании днем), то Сержант должен знать, что Кома в игре нет. Чтобы он ночью мог оценить обстановку и определять мафов, а не продолжать происки.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

Ну, обычно это подразумевалось. Но можно и внести явно.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Вот и всё :) Всем огромное спасибо, мне понравилось)) Лог и список ролей ждут в теме. Надеюсь, что допустила не слишком много ляпов в подсчёте ночных ходов и т.д.

Насчёт сержа и кома - не помнила, что сержу прямым текстом сообщают о том, что ком выбыл, считала, что он это понимает по формулировке ответа на его проверку. В следующий раз внесу этот пункт в правила, имхо чем более детально они прописаны, тем легче ведущему (мне по крайней мере :) ).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Спасибо всем за игру, особенно сомафникам! ::) Надо сказать, что во второй день мы допустили ошибку, не дочитав до конца правила. Надо было перетягивать голос не Амарин (тут мы решили соригинальничать и "выгородить" своего сомафника), а кого-то другого. А так - Кубик оказался не на нашей стороне. И мы оказались на грани катастрофы. Но третья ночь все изменила, Кубик вернул долг и дал завербовать Шутника. Дальше все уже оказалось делом техники.
Жалко не удалось завербовать последнего вербуемого. Мы все никак не могли определиться, кто доктор, а кто алко. В конце концов все же после последних постов все стало на место, но было уже поздно, игра закончилась. А то было бы красиво - завербовали бы всех вербуемых.
Надо сказать, что выбранный мной персонаж очень шикарно лег на роль. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Единственное - у меня 2 картинки (моя и Эльфа) в последнем посте не видны.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Картинки апплодисментов?

Мне все картинки видны...там Джокер хлопает))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эльф Лориеновский

От себя могу добавить, что действительно ни один мирный персонаж этой мафии не пострадал  :)
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Вэль

Всем спасибо за игру. Мастеру за антураж и вдохновение, мафии за отличное игровое соперничество. Комиссару я похоже медвежью услугу оказала,поддержав на голосовалке)) в общем, игра и роль в ней мне очень понравились!
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Дара


Луан

Вэль, в первую очередь ты себе медвежью услугу оказала. Мы не хотели выносить маньяка, рассудив, что даже с учетом того, что маньяк вынес нашего ЧД, живой маньяк для нас может оказаться полезнее. Но когда маньяк попер на нашего вербовщика, то мы решили, что лучше не рисковать. Пытались решить несколько задач:
- вывести из игры маньяка;
- разблокировать вербовщика;
- подставить еще одного мира;
- выгородить завербованного сомафника.
Но не учли абилку маньяка. И в ту же ночь промазали с тем, кого завербовать. Решили, что Пингвинчег шутник, а Дайни - алкко. Шутник нам полезнее был.

По наблюдениям по балансу. В общем то здесь получилось, что бесконечный гипноз и вербовка - очень сильное оружие. С учетом того что все потенциально вербуемые хотели вербоваться и фактически играли на стороне мафии, будучи мирами. Плюс, наверное, больше не стоит совмещать сержа и телохрана. И когда игроков не очень много, вербуемых стоит делать меньше. Хотя я бы не сказал, что баланс здесь однозначно был смещен в сторону мафии. Все было на грани, миры вполне могли бы и выиграть, если бы удача не оказалась на стороне мафов.
Кстати, есть один вариант - как сделать, чтобы потенциально вербуемые играли на стороне миров. Сделать вербовку тайной абилкой. То есть определить список вербуемых ролей, но потом определить случайным образом, вербуема ли роль. И результат сообщать только мафам. Тогда миры не будут знать, что их могут завербовать, и у них будет стимул бороться за победу именно миров.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней