Яндекс.Метрика Общее обсуждение - Сезон 2 - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Общее обсуждение - Сезон 2

Автор MagnusMeitana, 04 ноября 2011, 12:06

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: redno от 01 февраля 2012, 22:42
Вообще линии Теона и взятия Винтерфелла судя по трейлеру вырежут во втором сезоне...
С чего Вы взяли? Там же есть короткая врезка где Теону льют на голову солёную воду - судя по всему Мокроголовый. Да и не будут они убирать сюжетную линию персонажа который уже повстречался с главной героиней - рыжей шлюхой.

redno

Из всех приключений, только про то как на него воду льют? На месте продюссеров, линию Теона, именно его северный поход на Винтерфелл я бы разместил на 10 эпизод ( 9 эпизод взятие Черноводной, а после нее как раз можно делать войну Робба обреченной на провал).
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 02 февраля 2012, 00:05Из всех приключений, только про то как на него воду льют?
Ну так трейлер же, всё вкратце.
Цитата: redno от 02 февраля 2012, 00:05На месте продюссеров, линию Теона, именно его северный поход на Винтерфелл я бы разместил на 10 эпизод ( 9 эпизод взятие Черноводной, а после нее как раз можно делать войну Робба обреченной на провал).
А зачем так поздно? Можно в десятую серию включить битву когда Винтерфелл Рамси сжёг в итоге, а предыдущие составляющие похода раньше. Потому что сам захват Теоном замка не означал провала войны Робба, северяне могли отбить его. Правда тут возникает новая проблема - в книге сопротивление на севере возглавил Родрик Кассель, а в сериале он поехал с Роббом и Кейтилин в Речные земли вместо Бриндена Чёрной Рыбы. Так что уменьшение сценаристами числа персонажей первого сезона ни к чему хорошему ни привело пока, придётся им новые задачи решать.

redno

Может сам захват не означал безусловный проигрыш Робба, но вот казнь Старков означала, во всяком случае при прочтении книги у меня сложилось такое мнение/впечатление. А почему не стоит тянуть, так это сериал, многие зрители могут не понять, почему Робб так долго не узнает про Винтерфелл и ничего не делает. В книге это можно легко сгладить ПОВами, понимаем огромного расстояния, а вот в сериале это будет трудно передать, оэтому думаю пойдут по легкому пути... Вместо Родрика введут какого нибудь кастеляна, Мейстера Лювина поставят над Браном , а военную сторону будет представлять кто то другой. Вот такая вот галиматья получится.
А насчет отсутствия Бриндена Талли полностью согласен, могут ее потом ввести, но в кастинге про него нет упоминания((
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Lady Sansa

Так ведь десятая серия должна заканчиваться на том, что Бран и К вылазят из крипты, так что пожечь Винтерфелл надо раньше. Видимо в 8-ой серии, так как девятая наверное полностью уйдёт на Черноводную. Такой финал как раз будет самым оптимальным, как в первом родились драконы - обнадёживающе после всего случившегося мрака, так и здесь - Бран жив и идёт на встречу с вороной - опять-таки лучик света после кучи неприятностей - заживка для зрителей на следующий сезон. Если конечно зрители не бросят смотреть сериал в момент когда Рамси с Теоном покажут винтерфельцам трупы "Брана и Рикона" :D

Теон Грейджой

Цитата: redno от 02 февраля 2012, 00:36Может сам захват не означал безусловный проигрыш Робба, но вот казнь Старков означала, во всяком случае при прочтении книги у меня сложилось такое мнение/впечатление.
Впечатление - штука индивидуальная. К тому же, это ж сериал.
Цитата: redno от 02 февраля 2012, 00:36А почему не стоит тянуть, так это сериал, многие зрители могут не понять, почему Робб так долго не узнает про Винтерфелл и ничего не делает.
Ну почему же, добавят какую-нибудь некнижную сцену (вроде той где Тайвин разделывал оленя в первом сезон) и мотивация действий Робба станет понятна.
Цитата: redno от 02 февраля 2012, 00:36Вместо Родрика введут какого нибудь кастеляна, Мейстера Лювина поставят над Браном , а военную сторону будет представлять кто то другой. Вот такая вот галиматья получится.
Мдааа... В первом сезоне не ввели некоторых книжных персонажей, мотивируя тем, что от слишком большого их числа зрители могут запутаться. А сейчас приходится таки вводить, да ещё и других - и правда галиматья(
Цитата: Lady Sansa от 02 февраля 2012, 03:18Так ведь десятая серия должна заканчиваться на том, что Бран и К вылазят из крипты, так что пожечь Винтерфелл надо раньше.
А почему нельзя вместить это в одну серию? Опять же - если проводить параллели с окончанием первого сезона - там Дени пошла на костёр и дракоши появились в одной последней серии. А могли бы Дени на костёр ввести в 9ой например, а показать что она не сгорела, всё хорошо и наоборот появились дракончики в 10ой уже.

Lady Sansa

Цитата: Теон Грейджой от 02 февраля 2012, 12:18там Дени пошла на костёр и дракоши появились в одной последней серии.
это совпадает с тем, как кончается первая книга, тем не менее "катастрофа" настигла Дени не в последней серии. Катастрофы происходят в 8-9 сериях, а в последней уже катарсис и возрождение. В 8-9 серии зрителя оглушили, а потом в последней показали, что жизнь продолжается, зацепили "обнадёживаюшщими" завязками на следующий сезон. Дени потеряла всё - но получила драконов, Неду отрубили голову - но Робба провозгласили королём севера, Санса заложница - но Арья отправляется в путь домой, Джон идёт с Мормонтом за Стену, Тирион получает полномочия десницы.
Очень красивая схема. И во втором сезоне будет не меньше таких затравок на будущее, которые нужно будет преподнести в  последней серии. КГ после Черноводной - прибытие Тиррелов, раздача Ланнистерами призов союзникам и наказание противников, решение Дени остаться в Миэрине, Станнис и его новые планы. Выживший Давос. И как финальная и самая радостная нота - Бран и Рикон живы (при том, что рыдающие зрители похоронили их уже 2 сери назад).

lad

#67
известно кто композитор 2 сезона и какие муз. треки будут?
С уважением lad

Леди Боли

Цитата: Lady Sansa от 02 февраля 2012, 22:16решение Дени остаться в Миэрине,
Останется она в МИэрине в Буре Мечей.
В БК она отправится в море.

Теон Грейджой

Цитата: Lady Sansa от 02 февраля 2012, 22:16Очень красивая схема. И во втором сезоне будет не меньше таких затравок на будущее, которые нужно будет преподнести в  последней серии. КГ после Черноводной - прибытие Тиррелов, раздача Ланнистерами призов союзникам и наказание противников, решение Дени остаться в Миэрине, Станнис и его новые планы. Выживший Давос. И как финальная и самая радостная нота - Бран и Рикон живы (при том, что рыдающие зрители похоронили их уже 2 сери назад).
Ну да, пожалуй соглашусь. Кстати я тоже думаю, что живого Давоса покажут ещё в конце второго сезона - похоже создатели сериала отказались от книжных клифхенгеров, судя по тому что единственный такой из Игры Престолов(Арья с ножом Йорена перед лицом) в сериале опустили.
К затравкам можно добавить Джона, едущего с одичалыми. Ну и Бриенну с Джейме, сваливающими из Риверрана. А то что Бран и Рикон живы и впрямь будет неясно до самого конца сериала - в книге это страниц на восемьдесят раньше стало понятно из мыслей Теона, но на экране такое не покажешь.

mary

Наконец-то, первые промо-фотки второго сезона - меня поразила Бриенна...в хорошем смысле. Надеюсь только, что это не версия до мэйковера, а то гляди и во второй серии она помоется и причешется :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

redno

На Ренли смотришь и видишь, что вот таким должен быть король, а Станис будто из НД, у актера Давоса прямо харизма рвется наружу, а Робб Старк еще более возмужал. А Мел, Мел красава))
П.С. Бриенна дылда опчекрыженная)))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Да, Бриенна превзошла ожидания, думал что из неё будут лепить красавицу и менять образ. ан нет, всё по книге) Давос радует, да, хорошо выглядит и коррелирует с книжным образом. Про остальных пока рано говорить, подожду второго сезона. Ну разве что Станнис - совсем никакущий имхо тут, совсем... Буду надеяться, что просто неудачная фотка тут.

Вэль

Давос Сиврот - прямое попадание, просто класс...Меллисандра, вроде, по-пышней в книге была, но мне тоже понравилась. Бриенна, по-моему, старше, чем должна быть, выглядит. Или это фотография такая?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Тэль

Мелисандра бледненькая совсем, образ ярче мне представлялся. Так и не поймешь, что жрица Рглора.
Станис- то, что надо. Средний ни чем не примечательный тип, который стал королем не потому что хотел, а так как должен.
Давос- на фотке вроде бы ничего, подожду фильма, надо посмотреть на игру актера.
Бриена - соответствует тому, что было у меня в голове при прочтении.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?