Яндекс.Метрика Игра в ассоциации по ПЛиО - Страница 575

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

Вэль

может, лорд Уолдер Фрей? (ну чтоб сразу исключить))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

Цитата: Вэль от 21 июня 2013, 00:38может, лорд Уолдер Фрей? (ну чтоб сразу исключить))
Нет.
К Уолдеру Фрею, конечно, можно отнести практически любые количественные числительные (во всяком случае, в пределах первой сотни).
Но порядковые числительные, которые заданы в условии, к нему трудно приспособить. Интересно, что я их задал в условии также и потому, чтобы исключить этого неприятного типа и не заставлять считать его детей, внуков и правнуков. :)
Колдун из Кварта

Сэм


..

Леди с Севера

Станнис Баратеон ? Первая и пятая - это книги ПЛиО . В этих обеих книгах в восьмой главе есть важные сведения о Станнисе. В битве на Черноводной флот Станиса был разделен на 10 линий по 20 кораблей в каждой. Может быть 16 и 18 - это галеры,которые уцелели после разгрома этой линии ?

Bob-Domon

Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 21 июня 2013, 10:42Станнис Баратеон ? Первая и пятая - это книги ПЛиО . В этих обеих книгах в восьмой главе есть важные сведения о Станнисе. В битве на Черноводной флот Станиса был разделен на 10 линий по 20 кораблей в каждой. Может быть 16 и 18 - это галеры,которые уцелели после разгрома этой линии ?
Нет.
Очень интересная версия, еще раз подтверждающая Ваше мастерство дешифровщика. :) И вновь слишком сложно, разгадка значительно проще.
"Теплота" сохраняется - правда, чуть меньшая, чем во вчерашней версии Сэма насчет Тириона.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

[mod]Внимание! Продолжается новый конкурс на лучшую загадку! Спешите голосовать! Призы ждут не только авторов загадок, но и самого проницательного участника голосования! Голосуем здесь.[/mod]
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Сначала хотел уже добавить 6-ой признак, но теперь решил вместо этого "расширить" все признаки, кроме 1-го - это мне представилось более интересным и эффективным. :)
1. Пятая и первая.
2. Восьмая и вторая.
3. Десятая и третья.
4. Шестнадцатая и четвертая.
5. Восемнадцатая и пятая.
Колдун из Кварта

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Bob-Domon

Цитата: Tosik от 21 июня 2013, 22:00Джон Сноу?
Нет.
По-видимому, имеется в виду 5-я глава первой книги (это действительно глава Джона), 8-я глава второй книги (но это глава Тириона) и т.д. Если так, то "теплота" сохраняется, но пока не "горячо".
Для проверки версии пришлось перелистать книги. При составлении загадки мне это не потребовалось - маленькая подсказка. :)
Колдун из Кварта

Мефистошик

Цитата: Bob-Domon от 21 июня 2013, 22:20По-видимому, имеется в виду 5-я глава первой книги (это действительно глава Джона), 8-я глава второй книги (но это глава Тириона) и т.д. Если так, то "теплота" сохраняется, но пока не "горячо".
Там всё было гораздо сложнее :D Хоть и с главами.

Джиор Мормонт это вроде выходит. По алфавиту.
Колдун из Кварта.

Bob-Domon

Цитата: Tosik от 21 июня 2013, 22:40Джиор Мормонт это вроде выходит. По алфавиту.
Именно так - это гораздо проще! :)
1. Пятая и первая - пятая буква по алфавиту ("Д") и первая буква имени персонажа.
2. Восьмая и вторая - восьмая буква по алфавиту ("Ж") и вторая буква имени персонажа.
3. Десятая и третья - десятая буква  по алфавиту ("И") и третья буква имени персонажа.
4. Шестнадцатая и четвертая - шестнадцатая буква по алфавиту ("О") и четвертая буква имени персонажа.
5. Восемнадцатая и пятая - восемнадцатая буква по алфавиту ("Р") и пятая буква имени персонажа.
Получилось Джиор. А поскольку другого персонажа с таким именем в ПЛиО, кажется, нет, то ответ однозначен - Джиор Мормонт.
Первый признак в "усеченном" варианте условия действительно был ключевым - он задавал алгоритм поиска. Имя, кроме этого, выбрал так, чтобы порядковые номера букв последовательно увеличивались - для стройности условия.
Колдун из Кварта

Мефистошик

1. Закат.
2. Рассвет.
3. Тысячелетия.
4. Камни.
5. Ошибка.

Загадан неживой предмет.
Колдун из Кварта.

Xolo


Сэм


..