Яндекс.Метрика Серия 103: Лорд Сноу - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 103: Лорд Сноу

Автор mary, 01 мая 2011, 11:07

« назад - далее »

mary

Цитата: MASTROYANI от 04 мая 2011, 12:48
Арья как всегда зэ бэст.  ::) Лучшая находка сериала, имхо.
Имхо тоже Арьи лучше не придумаешь :)

Цитата: MASTROYANI от 04 мая 2011, 12:48
Не нравится Серсея. У нее такой усталый вид и такое впечатление, что на лбу написано "поскорей бы это уже закончилось".
Мне скорее нравится её непоколебимость, то есть игра Хиди, но мне не нравится сериальная трактовка персонажа.

[off-topic]p.s. Отдельное спасибо за цитату, очень приятно ::)[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: MASTROYANI от 04 мая 2011, 13:48Арья как всегда зэ бэст.   Лучшая находка сериала, имхо.
да, да, цепляет с первого же появления!
все проходит

MASTROYANI

Кстати вопрос: где меры предосторожности на стене? Ну заборчик там или перила. А то ведь на высоте 600 футов, если я правильно помню, может подуть ветерок и карлик отправится в свободный полет   :D

Селин

А нефиг Стену в личный сортир превращать :D
это ж... пойдут на Стену одичалые. А на Стене характерное желтое пятно. Они ж будут так ржать, что Стена рассыпется :D :D :D

svarjich

Цитата: Селин от 04 мая 2011, 14:32это ж... пойдут на Стену одичалые. А на Стене характерное желтое пятно. Они ж будут так ржать, что Стена рассыпется Веселый Веселый Веселый

Вы заблуждаетесь: одичалые по частоте появления пятен и их интенсивности  оценивают силы Дозора.
После "следов Тириона" они поняли, что Дозор получил нехилое подкрепление.

Zakm

Досмотрел серию.
Сирио не канонический, но хорош. Мизинец - супер, и голос подобран классно!
Совсем не понравился Варис. Ни внешне, ни голос. Разочарован.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

игорь

Понравилось все, кроме Ренли(( как то себе его другим представлял.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Йеннифер

Еще после просмотра первой серии, хотела написать свой отзыв, но как-то не сложилось, и вот теперь я рада, что не сделала этого с самого начала, ибо вчера вечерком решила таки "заставить" себя глянуть 2-ю и 3-ю серии, и не пожалела. Возможно слово "заставить" звучит слишком сильно, не так уж все плохо было в 1-ой серии, но во время просмотра мне было откровенно скучно, и через 20 минут я уже ёрзала сидя на диване в ожидание окончания. Да простят меня все фанаты ПЛиО!!! Я тоже люблю эту книгу. Вторую серию я смотрела уже с интересом, а в третьей наконец начала сопереживать героям сериала! А это говорит о многом. Раздумывая над тем, почему так случилось, пришла к выводу, что скорее всего потому, что ожидала большего, потому, что актеры и их персонажи зачастую не совпадали с моим видением книжного героя, из-за скомканности сюжета и тп. Да, да, банально и стандартно, нет, ожидаемо, но я не могла избавится от этих неприятных чувств во время просмотра первой серии. К концу третей, я научилась отстраняться от текста книги и книжных персонажей, начала воспринимать сериал, не как физическое воплощение, какое-то бледное отражение книги, а как самостоятельное произведение искусства, отдельную единицу имеющую право на существование. А вот с такой точки зрения, сериалу можно вынести справедливый вердикт - качественный, интересный продукт киноиндустрии в жанре фэнтези. Я не настолько хорошо помню книгу, чтобы детально рецензировать каждую сцену, но по некоторым актерам и персонажам которых они отыгрывают, с удовольствием пройдусь в стиле "нравится/не нравится".
Так вот, начну с моего великого возмущения, но, насколько я уже успела прочитать в темках, оно не только мое - это Кэйтлин (а она была одним из моих любимых персонажей в первой книге), о ужас, она мне напоминает выжившую из ума фанатичку, только не знаю чего и кого, про морщины и возраст промолчу, итак все заметили, но эти какие-то вечно дерганные движения, частенько выпученные глаза и явная, неприкрытая ненависть к Джону, никакой нежности, плавности в движениях и доброты во взгляде, я в шоке и уже не надеюсь, что что-то изменится. Не знаю, виноваты ли тут сценаристы, или актриса, или все вместе, но персонаж явно неудачный.
Вторая, Серсея. Я чуть не плакала когда увидела ее игру в первой серии, в дальнейших мне так и не удалось к ней привыкнуть. Нет, поймите меня правильно, играет она чудесно, но кого? Вот это вопрос. Явно, что не Серсею "Игры Престолов". Это вечно уставшее, измученное выражение лица, и ничего больше. :(
Джоффри - ноу комментс. Тут я буду жестокой, да простят мне небеса, но этот мальчик противный уродец в этой роли. Да играет неплохо, но ... а его прическа в форме стога сена. Когда я просматривала сцену в которой Джоффри кусает Нимерия, ко мне на несколько минут присоединился брат и его первым вопросом был :"Что это за страшила?" (это он о Джоффри), вот тогда я окончательно расстроилась, значит, это не просто мой привередливый вкус.
Ну и Джон, ох. Тяжело мне о нем такое писать, но лучше уж правду. Почему у него постоянно плачущее выражение лица какого-то обиженого сосунка щенка. Да, я понимаю, ему не надо улыбаться каждую секунду, задорно подмигивая налево и направо, но где же мужественность!, стойкость, твердость, ну хоть зародыши? Ладно, дам ему еще серию форы, а вдруг. :)
Так теперь сокращаю, а то итак многа букафф накатала. Очень понравились: хе хе Нед (ну вы сами понимаете ::)), Арья (ноу комментс :angel:), Дейенерис, Визерис (просмотрев первую серию, я не поняла восхищений mary по поводу этого актера и его отыгрыша персонажа, но теперь да, снимаю шляпу и приношу виртуальные извинения, он хорош), Бран (ну очень мне мальчишка понравился), Тирион, Мизинец (да, не такой как я себе представляла, не красавец, но тем не менее приятно удивил игрой, манерами, в общем, покорил ::)), ну и еще можно много ля ля. Ах да, хочу о Джейме сказать, я решила не судить о нем с самого начала, а немного отстранилась от этого персонажа, потому как в книгах, он мне очень интересен, но вот теперь могу сказать, что да, он отлично вписался в роль и его игра, пока что, вызывает только положительные чувства.
И еще::), Робб - я так поняла что тут нельзя спойлерить из книг, потому о чем чешется язык не могу сказать, скажу только, что в определенный момент книги он был моим любимым мужским персонажем и я всё жду пока его хоть немного раскроют в сериале, пока что его слишком, слишком мало, чтобы я им восхитилась, или расстроилась. Жду. :)

mary

Цитата: Йеннифер от 05 мая 2011, 15:36
я так поняла что тут нельзя спойлерить из книг
Почему же, ведь в заголовке чётко прописано: СПОЙЛЕРЫ ко всей саге :) Рядом есть бесспойлерная тема, которая видимо никому не интересна...
Думаю идеально писать свободно, и только уж очень лютые спойлеры прятать ради нечитавших (пока их очень мало, если ситуация изменится - будем думать).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Йеннифер

Цитата: mary от 05 мая 2011, 16:46Почему же, ведь в заголовке чётко прописано: СПОЙЛЕРЫ ко всей саге Улыбка
Ну вот, невнимательность моя. :) Ладно, пока обошлась без спойлера, а он был бы большим для тех, кто не читал, ну а дальше уж будет видно.

Старк

Неплохо в целом, хоть серия и не изобилует яркими событиями...
Варис также не понравился (но это чисто субъективно внешне, там видно будет,не раскрыт еще)
Джоффри гипертрофированно уродлив и неприятен, а эти чувства должны возникать постепенно сообразно его действиям, а не внешности.Неужели не было какого-нибудь смазливого блондинчика на кастинге?! Серсею представлял себе более хрупкой и утонченной (ну это ИМХО) .
Кейтлин вообще старая истеричка... я конечно все понимаю, тяжелые условия жизни в средневековом замке и все такое,но уж слишком все...запущено.

mary

А как вам Лансель? Актёр изначально пробовался на Джоффри, вот я смотрела на него и думала - внешне он конечно получше будет, но такой робкий на вид юноша...или просто в образе Ланселя он мне таким представился? Жду сцен с Серсеей ;)

p.s. Старк - мне очень нравится ваша аватарка, образ Кобейна неожиданно играет новыми красками, северными :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kary

#42
Шон Бин нереально хорош в этой серии, актерски и мужски. НЕРЕАЛЬНО!
Арья и Плясун - очень порадовали.
Нэн - правильная старушка, жаль мало страшилок рассказала.
Кэйтлин - брррр, и шея у нее брррррр.
Согласна с предыдущими товарищами, Лорд Сноу больше похож на обиженного барчука, чем на бастарда.
Рэнли - никакой.
Еще не перестает радовать Джейми, и красавец и мерзавец.
Лансель... нам предстоит совращение малолетних?
И еще тут писали про СТЕНУ, я тоже очень впечатлилась.

(от себя и о себе,
я начала читать книгу всего пару недель назад, услышав о сериале. прочитано уже три книги и я двигаюсь дальше.
но все впечатления очень и очень свежи, так что просмотр сериала оставляет двоякое впечатление, с одной стороны без книги оставалось бы много недопонятого, подтексты и подоплеки, с другой стороны вставки сценаристов, отсебятина, режут слух и глаз. вот думаю читать дальше или притормозить, чтобы не смазать впечатление?)

Пишите, пожалуйста, чёрным цветом. Остальные цвета зарезервированы для модераторов и админов. Lady Sansa

sevva

Цитата: Старк от 05 мая 2011, 17:23Джоффри гипертрофированно уродлив и неприятен, а эти чувства должны возникать постепенно сообразно его действиям, а не внешности.
мне кажется, что т.к. всю книгу нельзя впихнуть даже в сериал, то они вынуждены что-то спрямлять и делать чуть проще, м.б. даже более плоско чем в книге.. .ведь они расчитывают, что сериал будут смотреть и те, кто не читал...
поэтому через внешность (образ) и передается то, что не дадается в тексте(имхо). Некая типажность есть (а куда уж без этого...).

ЗЫ. И очень хороша муз. заставка в начале! :)
все проходит

Старк

2Mary,
как по мне Лансель (актер его играющий) однозначно не подходит под образ Джоффри, слишком мягкие , женские черты лица. Мне кажется Джоффри должен быть максимально похож на Джейме , естественно сообразно годам, сейчас же он слишком круглолицый, слишком мало общих черт...(пожалуй пора остановиться, дабы не наплодить спойлеров)))

P.S. Твоя правда , Mary, действительно есть что-то такое угрюмо-северное в черно-белом Курте ;)