Яндекс.Метрика Фар Мэддинг - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Фар Мэддинг

Автор Элиан, 24 октября 2008, 01:03

« назад - далее »

Корлан Дашива

Корлан искока посмотрел на заговорившего с ним человека. Его шрамы и взгляд достаточно ясно показывали, что это воин. Сомнительно, чтобы подобная личность потерялась в городе и сама не смогла найти подходящей лавки... В совпадения и случайности судьба его давно отучила верить.
- Я не здешний, - негромко ответил он. - О лавках вам лучше порасспрашивать кого-нибудь другого. И, кстати, с чего Вы взяли, что я скучаю? Мне здесь достаточно.. весело. Поверьте.
Наставник слегка постучал ребром свободной ладони по посоху, проверяя, легко ли его сломать. Он прекрасно помнил маску, застывшую на лице Моридина, когда он лишь притронулся к его вещи. Дашива криво улыбнулся своим мыслям и вновь посмотрел на троицу, вместе с тем внимательно наблюдая за действиями нового знакомого и прислушиваясь к его словам. Свое имя он предпочел оставить при себе.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Ailene Marcasiev

#31
Рахиен повернулся в сторону троицы, задержав на них взгляд:
- Странное, они выбрали место для деловой встречи, Вы не находите? – Эти слова она произнес не обернувшись. - Здесь много разного народу ходит. Кто-нибудь обязательно заинтересуется ими. Ведь они, то шепчутся, то оживлённо беседуют... Я смотрю, Вы здесь как раз для того, чтобы они не ломали дров? Кто-то вроде телохранителя? - Он оглянулся на человека, имя которого было указано в анонимном письме. - В таком случае, не буду Вам мешать. Этот мужчина напоминает мне лиса. Чёрного лиса из Салдейи. Будьте осторожны, чует моё сердце, что он и без своего посоха опасен. Даже здесь в Фар Мэддинге. Где за всем следит Гражданская Стража. - Он сделал паузу и чуть позже прибавил, уже тише. - Особенно, здесь.
Закончив, он снова отошёл в сторону, и продолжил ждать хозяина лавки, изредка поглядывая то на Дашиву, то на двух девушек и разговаривавшего с ними мужчину, пытаясь прочитать что-либо по губам.

Риббонс Альмарк

Моридин обратил внимание на то, что Корлан заговорил с подошедшим мужчиной. Это было... неправильно. И потому довольно неприятно. Но ничего не меняло. Сейчас его уже никто не смог бы остановить.
- Нет, Алиса Седай. Я выполню то, для чего я звал вас сюда. Как я и говорил, моё условие выгодно не мне, а Белой Башне, и прежде всего вам, Алиса Седай. Двум Айз Седай не одолеть одного из сильнейших мужчин Эпохи Легенд. Он сметёт вас как мусор, если только захочет. Я всего лишь сомневался в благоразумии и мудрости Айз Седай, и, как я теперь вижу, - совершенно обосновано, и надеялся, что моё условие вынудит вас поступить мудро, но... не важно. В конце концов это ваши проблемы. Что касается главы Чёрной Айя, то её имя Алвиарин Фрайден, - он произнёс эти два слова совершенно буднично, не делая пауз и не меняя интонации, все тем же спокойным и размеренным шёпотом, и таким же спокойным шёпотом продолжил, - однако я хочу вас предупредить. Она опасна. На ней метка Тёмного. Вам, быть может, будет трудно поверить в мои слова... но Темный... Алиса Седай, вы должны меня понять. Он чужд. Абсолютно чужд всему человеческому, в том числе разуму и логике. Сейчас, когда часть печатей сломана, нельзя уже сказать, что Темный заточен, нельзя сказать что он свободен. Он и свободен и заточен одновременно. Поэтому, в определённом смысле можно сказать, что он уже здесь. Он ступает по этому миру в обличии мурддраала, но это не мурддраал. Нет. Он способен направлять силу, не саидин, не саидар, другую, когда-то и я владел ею. В его присутствии нельзя направлять, нельзя даже ощутить Источник, точь в точь как здесь, в Фар Мэдинге. Он смертельно опасен, гораздо опаснее любого Отрекшегося, опаснее меня, опаснее Лорда Дракона. Пока он ещё ограничен тем, что не может долго прибывать вдали от Шайол Гул. Но он может Перемещаться, как по теням, так и с помощью силы. Он уже был в Белой Башне и он отметил Алвиарин. По этой метке он всегда может найти её, где бы она ни была. Не в моей власти отдавать приказы Престолу Амерлин, но если вас интересует мой совет, то я дам вам его. Нельзя тянуть с Алвиарин, нельзя её долго допрашивать. Как только с помощью Клятвенного Жезла вы убедитесь в том, что она - Чёрная Айя, используйте Корлана Дашиву. Пусть как я - делом, а не пустыми словами, докажет свою верность Свету. Пусть он использует плетение Принуждения на Алвиарин и заставит её назвать имена всех Чёрных Айя. Запишите или запомните эти имена, и убейте Алвиарин как можно скорее, прежде чем Темный явится за ней в своём обличии мурддраала. После этого можете делать с разоблачённой Чёрной Айя что угодно. Только вот Дашиву тоже нужно проконтролировать с помощью тринадцати Айз Седай. Это опять же совет. Можете и впредь отпускать его гулять где ему вздумается, но тогда, Алиса Седай, не удивляйтесь, тому, что не сможете найти Алвиарин в Белой Башне. У меня к вам ещё одна просьба. Не говорите о том, что я сдал вам Чёрную Айя никому, кроме Престола Амерлин. Я и так рискую многим, потому что не могу быть уверен в том, что вы - Алиса Седай сами не из Чёрной Айя. Но этот риск необходим. И я прошу вас не увеличивать его без нужды. И последнее. Не теряйте бдительности. Кроме Чёрных Айя в Белой Башни могут быть и другие женщины Отрекшиеся, скрывающиеся под видом Сестер, о которых ни Алвиарин, ни я, ничего не знаем. Возможно это Могидин или Месана. Поэтому даже избавившись от Чёрной Айя - будьте осторожны. Мне остается только надеяться, Алиса Седай, что поразмыслив над сегодняшним разговором вы поймёте, и донесёте это до остальных - будь я на стороне Тени, мне совершенно не зачем было бы в одночасье уничтожать всё то, что я лелеял и пестовал две тысячи лет.

Моридин выпрямился и тут же отвесил лёгкий поклон двум женщинам :
- Не скажу, что было приятно иметь с вами дело, но я рад что вам хватило мудрости хотя бы для того, чтобы прийти и выслушать меня. До свидания Айз Седай. Если мне будет что-либо нужно, я найду способ связаться с Тар Валоном, - повернувшись к Дашиве, он произнёс, - разговор окончен. Верни мне посох.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Alisa

#33
- Если вы решите все-таки узнать, что по этому поводу думает Амерлин, то заглядывайте периодически в гостиницу «Золотое Колесо», - произнесла Алиса, внимательно выслушав собеседника, - возможно, вас будет дожидаться там послание.
Айз Седай едва повела головой в прощальном поклоне и отошла на несколько шагов от Отрекшегося.   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Ailene Marcasiev

#34
Разговор, похоже, подошёл к концу, поскольку одна из девушек отошла в сторону.
Ни одного слова из их разговора он так и не услышал, но из артикуляции кое-что понять смог. Мужчина частенько повторял одно слово, которое Рахиен распознал как "аАя".
"Так-так-так" - подумал он. - "Впрочем, не удивительно. Этот мужчина ведь из Белой Башни. Так почему бы этим женщинам не быть Айз Седай".
Но он, по-прежнему, не понимал, зачем его наняли следить за этим наставником? Выходит, с ним что-то было не чисто.
Голубоглазый "чёрный лис" закончил разговор и, не приближаясь к Дашиве, обратился к тому с просьбой отдать ему посох.
"Хм". – Значит, не только мне одному он не понравился.
И судя по тому, как он к нему обратился, воин Белой Башни тоже не был ему особо симпатичен.
- Кажется, этот парень не собирается возвращаться в свою лавку до конца дня. - Наёмник обернулся и улыбнулся, на этот раз девушкам. Несмотря на "украшенное" шрамами лицо, он знал, что нравится прекрасной половине человечества, по крайней мере, порубежницам. - Я смотрю, Вы уже всё обсудили? Если не честно, я бы лучше посоветовал вам приобрести интересующий товар у кого-нибудь из кандорских купцов. - Рахиен блефовал как доманийская коллега вымышленного им человека. - Наверняка, здесь кто-нибудь да есть. Я бы и сам продал то, что вам необходимо. Но, к сожалению, сегодня я настроен не продавать, а как раз покупать. А этому человеку... - цель Рахиена заключалась в том, чтобы задержать их подольше, - я бы не стал доверять. Внешне он похож на жителя северной Алтары. А они обманывают постоянно. Впрочем - он пожал плечами, - Вам решать, кому доверять.

Корлан Дашива

Корлан подождал, пока обе Айз Седай отойдут от Моридина, сделал к нему шаг и протянул ему посох.
- Спасибо за совет, - проговорил он, обращаясь к Рахиену. - Доброго дня. И не стоит следить за нами, - холодно предупредили его глаза.
После чего группа их незамедлительно растворилась в толпе.

- О чем шел разговор? - Ровным голосом поинтересовался Наставник, посмотрев на Алису. - Еще встречи будут? В любом случае, сейчас мы найдем Кабриану и Гарвеля и уже после будем что-то решать.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Ailene Marcasiev

#36
"Да, разумеется". - Глаза наёмника, казалось, издевались. Но вслух сказал вдогонку им:
- Кстати, будьте осторожны в толпе. В больших городах, тем более, таких многонациональных как Фар Мэддинг всегда найдётся человек, который за несколько золотых или даже серебряных монет согласиться - его губы вытянулись в ниточку, в подобие улыбки - припугнуть одну из ваших подопечных, чтобы - он снова сделал паузу - в следующий раз они были посговорчивее. Молниеносное движение из толпы руки с кинжалом - и всё.  Даже с очень опытными людьми порой такое случалось. - Лицо его стало серьезнее при последней фразе: ему самому частенько поручали такие задания.
После того, как троица исчезла в толпе, Рахиен обернулся и направился к своей лошади. Дойдя до нее, наёмник развернулся и, одним глазом смотря на оставшегося "лиса", а вторым, высматривая в толпе двух женщин и мужчину, стал ждать, когда первый уйдёт, чтобы двинуться за ними следом.

НРПГ: Рахиен ещё хуже Эйлин. Она-то хоть просто любопытная, и может отстать по своей воле, как-только его удовлетворит или потеряет интерес с тому, что её заинтересовало, а он - выполняет свою работу.
Алисе: всё верно. Брюнет. Это из-за кастингов. Посмотрела в книге и исправила.

Риббонс Альмарк

Взяв посох из рук Дашивы, Моридин сделал два шага. И замер, словно что-то вспомнив. Айз Седай и Дашива уже уходили, но были ещё видны. Моридин окликнул их.
- Ах да, чуть было не забыл. Ещё пара дружеских советов на прощание. То что я рассказал вам о своём бывшем работодателе... Передайте это пастуху при встрече, ему это может пригодиться. И пусть в вашем доме будет всегда светло - берите пример с порубежников. Так Ему будет гораздо труднее.

Не дожидаясь ответа, Моридин развернулся и зашагал прочь широким шагом.






Не ролевая часть.

1. Учитывая это

Цитата: Alisa от 30 октября 2008, 02:46
Айз Седай приостановилась возле небольшой лавки, где не было совсем народу, и даже неудачливый продавец куда-то отлучился.  

не уверен что это

Цитата: Корлан Дашива от 03 ноября 2008, 02:25
После чего группа их незамедлительно растворилась в толпе.

было возможно.

2. Не думаю что имеет смысл устанавливать точный хронометраж моей реплики и реплики Ailene Marcasiev. Надеюсь всех устроит, если мы будем считать, что наши персонажи передали то что хотели не мешая друг другу?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 03 ноября 2008, 02:59
Не ролевая часть.

1. Учитывая это

не уверен что это

было возможно.

2. Не думаю что имеет смысл устанавливать точный хронометраж моей реплики и реплики Ailene Marcasiev. Надеюсь всех устроит, если мы будем считать, что наши персонажи передали то что хотели не мешая друг другу?

Офф:

Так ведь это было около часа назад, да и разве будет рыночная площадь безлюдна в полдень?

Да, я согласен.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Не ролевой пост.

Цитата: Корлан Дашива от 03 ноября 2008, 03:08
Так ведь это было около часа назад,

Почему именно часа? По-моему весь диалог вполне мог в 20 мин уместиться.

Цитата: Корлан Дашива от 03 ноября 2008, 03:08
да и разве будет рыночная площадь безлюдна в полдень?

Ну это не ко мне вопрос, а к Алисе. :) Сама площадь, ясное дело не безлюдна, но нашёлся безлюдный уголок. Весь вопрос в слове "незамедлительно". Впрочем, раз никто не против того, что информация была передана независимо и без помех, то все это не важно. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Alisa

офф:
Цитата: Ailene Marcasiev от 03 ноября 2008, 02:54
...Дойдя до неё наёмник развернулся и одним глазом глядя на блондина, а вторым, высматривая в толпе двух женщин и мужчину, стал ждать, когда первый уйдёт, чтобы двинуться за ними следом.
простите, а разве Моридин блондин?! или на кого был намек?

Цитата: Элан Морин Тедронай от 03 ноября 2008, 03:32
Ну это не ко мне вопрос, а к Алисе. :) Сама площадь, ясное дело не безлюдна, но нашёлся безлюдный уголок. Весь вопрос в слове "незамедлительно". Впрочем, раз никто не против того, что информация была передана независимо и без помех, то все это не важно. :)
нашелся не безлюдный уголок, а временно пустующая лавка, в стороне тем не менее проходили люди, и один из них кстати оказался весьма любопытным ;)

____________________________________________________________________________________
Цитата: Ailene Marcasiev от 03 ноября 2008, 02:54
Да, разумеется... - глаза наёмника, казалось издевались. Но вслух сказал вдогонку им:
- Кстати, будьте осторожны в толпе. В больших городах, тем более, таких многонациональных как Фар Мэддинг всегда найдётся человек, который за несколько золотых или даже серебяных монет согласиться... - его губы вытянулись в ниточку, в подобие улыбки, - припугнуть одну из ваших подопечных, чтобы... - он снова сделал паузу, - в следующий раз они были посговорчивее. Молниеносное движение из толпы руки с кинжалом - и всё. Поминай как звали. Даже очень опытных людей порой убивали именно так. - лицо его стало серьезнее при последней фразе: он сам таким образом убил не мало честных граждан.
После того, как троица исчезла в толпе, Рахиен обернулся и направился к своей лошади. Дойдя до неё наёмник развернулся и одним глазом глядя на блондина, а вторым, высматривая в толпе двух женщин и мужчину, стал ждать, когда первый уйдёт, чтобы двинуться за ними следом.
Она бросила хмурый взгляд в сторону незнакомца, столь нагло сующего нос в чужие дела. Она расслышала его слова. Что ж его предположение было не лишено здравого смысла, от тех, у кого такое лицо, можно ожидать чего угодно, хотя сам мужчина пока не проявлял намерений, о которых упомянул. Алиса Седай поглядела на Дашиву - если этих обоих что-то связывало, то следовало прислушаться к подозрениям Моридина и не спускать с Натавника глаз. Хотя и без присутсвия навязчивого незнакомца она не собиралась оставлять Дашиву без присмотра.
Цитата: Корлан Дашива от 03 ноября 2008, 02:25
- О чем шел разговор? - Ровным голосом поинтересовался Наставник, посмотрев на Алису. - Еще встречи будут? В любом случае, сейчас мы найдем Кабриану и Гарвеля и уже после будем что-то решать.
- Мы поговорили о людях, имеющих отношение к Белой Башне, - ответила Алиса на ходу. - Не знаю будет ли у подобного разговора продолжение, но мне кажется нам стоит пока задержаться в городе. - Это все что она могла сказать. До вечера нужно было обо всем условиться с сестрами, а после отправиться на новую встречу... в необычном месте.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

- Идемте в гостиницу. Нам многое нужно обсудить. - Татьяна пристально и пытливо посмотрела на Алису

Корлан Дашива

Дашива лишь покачал головой и ускорил шаг.

Через некоторое время они в указанном месте встретились с Гарвелем и Кабрианой, после чего вся группа направилась в гостиницу, правда уже не в Золотое Колесо.

Когда все они оказались наверху, в одной из снятой им комнат, Корлан поудобнее устроился в кресле и молча стал поигрывать причудливым серебряным брелком, сосредоточив на нем все свое внимание.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Элиан

- Думаю, что то, что будет сказано в этой комнате, должно остаться между Айз Седай.
Татьяна спокойно обвела присутствующих взглядом и остановилась на Корлане.

Alisa

- Вот именно, сестра, - ответила Алиса, она присела поближе к Голубой Айз Седай и также покосилась в сторону кресел, где развалились мужчины. - Но ты ведь прекрасно слышала разговор с Моридином, - шепотом добавила девушка, выждав при этом паузу, которая бы дополнила значимости её тихим намекам. - Думаю, мы сможем вести беседу, достойную Айз Седай, не разделяя наш отряд. Как бы ненароком не потерять кого-то из него...
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена