Яндекс.Метрика Фар Мэддинг - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Фар Мэддинг

Автор Элиан, 24 октября 2008, 01:03

« назад - далее »

Egwene

Услышав шум на верху, хозяин тут же послал за стражниками, а сам подошел к лестнице, но побоялся подниматся на верх. Старжники задерживались, и в голове его вертелся один вопрос, где же они...
Наконец стражники появились, и прошли к хозяину. Он рассказал о шуме наверху, а заодно рассказал и о подозрительном постояльце, который пытался угрожать ему, назвал его номер и номер о котором его тот спрашивал.

Стража поднялась наверх. Возле лестницы они увидели двух мужчин. Один из стражников остановился перед ними, остальные прошли к номеру подозреваемого.
- Вы видели или слышали что-то подозрительное? - обратился к ним стражник.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Корлан Дашива

Корлан удивленно приподнял брови и отрицательно покачал головой:
- Мы буквально только что вышли на площадку покурить, и ничего странного не видели и не слышали... А что, произошло что-то?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Ailene Marcasiev

#77
Хозяин гостиницы всегда был человеком общительным. Но сейчас ему особенно хотелось с кем-то поговорить. А хорошенькая молодая леди подходила на эту роль гораздо завсегдатаев его общей залы, местных или же приезжих. Вчерашние скрытые угрозы, ухмылки и посягательства на отдельные части его тела кандорского бандита. А он был уверен, что это был именно бандит. Слишком уж неприятной была его улыбочка в частности и рожа в целом. Хотя такие парни, чаще всего считают себя невероятно обаятельными.
Когда он исчез из общей залы, хозяин сразу волновался, как бы он чего-нибудь да не натворил в его гостинице. Потому, что тогда, пришлось бы иметь дело с Гражданской Стражей. Что в свою очередь привело бы к потере пары новых постояльцев.
- Вот так... - устало протянул он, наливая себе кружку крепкого и горького тайренского вина, и делая очень большой глоток. - Наверняка, во всём виноват тот вчерашний парень. Нужно было сразу позвать стражу и попросить, чтобы они выставили его из гостиницы. И вернуть ему деньги. - Он сделал ещё один глоток и поставил кружку на стол. - Он, кстати, о вас спрашивал, миледи. Так и знал, что добром это не кончится. И вот теперь. Стража в моей гостинице. Наверное, проблемы будут. Да и постояльцы сегодня вряд ли будут. Ладно - спохватился он. - Что я Вас своими проблемами мучаю? Вы будете ещё вина? К сожалению, у меня сейчас нет нормального. Только тайренское - он скривился. - С поставками плохо дело. В Кайриэне - в прошлом году был неурожай, в Иллиане сейчас война, Эбу Дар захвачен этими... как их... шончанами. Будете тайренское? Оно, кстати, тоже не лучшего качества. Кстати, меня зовут Найел Лотин. А Вас?

Не дожидаясь ответа, он развернулся к ней спиной и торопливо, почти бегом, направился в стойке, чтобы достать со стены бутылку вина. Вернулся к столику он где-то через минуту.

- И ещё. Вы ничего не заказывали в комнату со вчерашнего дня. И ни разу не спускались в общую залу. Вы уверены, что Вам ничего не нужно? Ну, там еда, чай, горячая ванна. - Он на секунду вытянул и выгнул шею для того, чтобы посмотреть, не спускаются ли по лестнице стражники. - После всего, что произошло, вам не помешало бы что-то из этого. Если хотите я отправлюсь на кухню и велю повару приготовить что-нибудь, а потом отправить слугу с подносом в ваши комнаты.

Элиан

- Называйте меня Тиана. - Татьяна еще раз улыбнулась. - о, благодарю вас за вино. Оно не так плохо, как вы о нем рассказываете... А в комнату пока ничего не нужно. Я надеюсь, стража скоро уйдет и тогда мы, вполне возможно, пообедаем. - Татьяна изобразила смущение. - не стоит ради нас готовить что-то особенное, будет вполне достаточно того, что будет...

Alisa

Айз Седай спрятала грязные окровавленные тряпки на дно сундука, вымыла руки в тазу с прохладной водой и вылила её остатки из окна на пустующую улицу. В конце концов не оставлять же следы кровавой уборки в комнате. Она присела на кровать, ожидая возвращения своих спутников, но никто не появлялся.
Тем временем за дверью послышались незнакомые голоса, и Алиса, поправив спутавшиеся волосы и отряхнув платье, вышла в коридор, чтобы разузнать все подробности доносящегося шума.
Возле лестница стояли Дашива и Гарвель, а по коридору сновали городские стражники, которых легко можно было узнать по форме одежды.
- Что-нибудь случилось? - выражая неподдельное беспокойство произнесла Алиса. - Или стража в Фар Мэддинге охраняет покой даже каждого рядового постояльца гостиницы от пьяных дебоширов и хитрых мошенников... Кстати плату с нас за комнаты точно сняли непомерную, как будто вмиг обчистили все карманы... - Девушка постаралась улыбнуться, но похоже ей это не удалось.
   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Egwene

Цитата: Корлан Дашива от 11 ноября 2008, 00:54
Корлан удивленно приподнял брови и отрицательно покачал головой:
- Мы буквально только что вышли на площадку покурить, и ничего странного не видели и не слышали... А что, произошло что-то?
- Это мы и пытаемся выяснить. В каком номере вы остановились?

Стражники ничего не нашли в комнате парня на которого указал хозяин гостинницы, и направились ко второму номеру. Они не успели дойти до него как оттуда вышла девушка.
- К вам никто не заходил? Вы не слышали ничего подозрительного? - спросил один из стражников останововшись перед ней, остальные в это время начали осматривать номера на этаже, пытаясь выяснить была ли причина для их вызова.


Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Ailene Marcasiev

#81
Найел замялся.
- Понимаете, леди... Я просто хочу загладить свою вину. - На лице его было написано, что он совершенно искренне хочет извиниться. - Если тот парень, которому я указал дорогу в ваши апартаменты, доставил вам неудобства, я могу вернуть часть денег. Он не нравился мне с самого начала. - Он заглянул в глаза девушки: - Точно ничего не произошло? Ох... Можете пока не отвечать. Я же обещал сходить на кухню и отдать соответствующие распоряжения.

Найел Лотин выглядел типичным хозяином гостиницы в простой немаркой тёмно-синей одежде, состоящей из штанов и рубахи на выпуск, подвязанной широким поясом. Но, сказав последние слова,  он удивительно резво для своих средних лет вскочил со стола и буквально побежал к двери, ведущей на кухне.
Уже через пять минут он вернулся к Тиане и уселся рядом с ней на стул, где сидел раньше.
- Еду принесут в комнаты где-то через полчаса. Мы как раз успеем поговорить за это время. Так, что там произошло? Не думаете, что я навязываюсь. Просто мне интересно знать, что произошло в моей гостинице. Чтобы сделать всё можно для того, чтобы это не случалось вновь.

Alisa

#82
Цитата: Egwene от 11 ноября 2008, 18:58
Стражники ничего не нашли в комнате парня на которого указал хозяин гостинницы, и направились ко второму номеру. Они не успели дойти до него как оттуда вышла девушка.
- К вам никто не заходил? Вы не слышали ничего подозрительного? - спросил один из стражников останововшись перед ней, остальные в это время начали осматривать номера на этаже, пытаясь выяснить была ли причина для их вызова.


- Нет, в наши комнаты никто не стучался. Из них вот только совсем недавно скрылся этот уважаемый человек, - Алиса продолжала сохранять легкомысленный вид и задорный голос, который иногда все-таки подрагивал, – что и является более чем подозрительно и возмутительно! Дорогой, ты бы не мог продолжить наш разговор наедине, - Айз Седай ухватила Дашиву за руку и потянула его за собой в номер. – Не беспокойтесь эти семейные раздоры всегда сущие пустяки, самое главное не дать ему по горло напиться, - она еще раз улыбнулась в сторону стражников, лукаво подмигивая. – Если мы кого-то напугали слишком громким выяснением отношением, то после щедро возместим хозяину причиненный ущерб. Хотя никаких пострадавших и возмущенных постояльцев я пока не вижу?!       
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

Татьяна махнула рукой.
- Вряд ли то, что произошло, можно назвать чем-то редким в нашей жизни. Он следил за нами. Вполне возможно, хотел обокрасть. а, может быть, его кто-то нанял... Наши мужчины избавились от него, и где теперь он находится - я не знаю.  
Айз Седай отхлебнула вина. Впервые она шла по столь узкой грани между ложью и правдой...



Ailene Marcasiev

#84
Найел поперхнулся вином, потому что только что сделал очередной глоток из своей кружки. К счастью ни одна из капель не попала в девушку, даже не долетела до середины стола.
- Простите - принялся извиняться он. - То есть, как избавились? - Глаза его округлились, и собеседница смогла бы заметить, что они у него по-тайренски голубые, цвета незабудок. - Ф-ф-физически? - Он снова вытянул шею, чтобы посмотреть, не идёт ли стража обратно. Стражей порядка видно не было, и он ещё больше разволновался. - Надеюсь, с ним было всё в порядке, когда он покидал гостиницу? Мне бы не хотелось, чтобы пошли слухи...


Элиан

- О, вы можете не беспокоиться. - Женщина непринужденно рассмеялась. - неужели мы так похожи на кровожадных убийц?! Пожалуй, это гораздо больше, чем просто оскорбление. - Айз Седай нахмурилась.

Ailene Marcasiev

#86
Мужчина поспешил оправдаться:
- Да нет, нет, что Вы... - Он отчаянно замотал головой, потом, перегнувшись через стол, продолжил, гораздо тише: - Просто в свете последних событий, вашу фразу об избавлении многие поняли бы именно так, как я... Сами понимаете, шум наверху, открытая дверь... К тому же я не видел, чтобы они покидали гостиницу... Через окно, что ли? Так ведь окна почти всех комнат гостиницы выходят на улицу. Там, конечно, не так много народу, как на других, но кое-кто всё же есть. Сейчас ведь утро. Они бы увидели, если бы кто-то выбирался из окна и прыгал на мостовую. – Он вернулся в первоначальное положение, устроившись на стуле, как и раньше. Пожал плечами. - Надеюсь, я ничем вас не обидел...

Элиан

- Ничего страшного. Многие подозрительны в наше беспокойное время. Я уже говорила, что не знаю, где эти люди сейчас. Надеюсь, Свет осияет их путь, где бы они ни были, и что бы не совершили до этого...

Egwene

Стражники начали опрашивать постояльцев из других номеров, и осматривать пустые. В одном из них стражник наткнулся на два трупа. Они оказались еще теплыми.
Тут же был отдан приказ заблокировать выход из гостинницы и более тщательно осмотреть ее. Двое стражников встали у входа, внимательно осматривая посетителей в зале. Чтобы опознать тела послали за хозяином гостинницы. Когда он пришел, его спросили: "Узнает ли он кого-то? И являются ли они его постояльцами?"
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Корлан Дашива

Увидев, что стража перестала обращать на них внимание и начала обыскивать пустые комнаты, Корлан многозначительно посмотрел на Гарвеля, намекая на количество оставшегося у них спокойного времени, после чего оба зашли в свою комнату.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере