Яндекс.Метрика А. Бушков, Сварог, он же Серый Ферзь - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

А. Бушков, Сварог, он же Серый Ферзь

Автор Денис II, 13 августа 2007, 15:56

« назад - далее »

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

godar

Скачал книжку, прочитал, плюнул. Мог бы потратить время на что-нибудь полезное.
Не знаю то ли сам Бушков, то ли его негры, но от истории кто-то явно устал. Книжко вымученная.
Опять куча внимания уделена половым вопросам, видимо это уже возрастные явления.
Сам Сварог начал вызвать отвращение. Чем дальше тем больше начинает напоминать одного из тех карикатурных интеллигентиков над которыми Бушков та любит смеятся.

Snusmumriken

И впрямь действие продвигается миллиметровыми шагами. Много воды и соплежуйства.
Единственный значимый момент в первые кажется Сварог не завалил девушку как только получил возможность. :D

Suren

ЦитироватьЕдинственный значимый момент в первые кажется Сварог не завалил девушку как только получил возможность
Может ему молоденькие нравятся - Мара,Яна а королеве Лорана за тридцать.

Яманэко

В том случае ему пришлось бы как честному человеку на ней женится :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Дочитал. В целом книга нормальная. Да, действия особо не наблюдается, и свадьба на мой взгляд какая то кривая вышла, но общего впечатления это не испортило. Чую в следующей книге веселуха пойдет на полную.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пятно на саидин

я перестала читать про сварога, когда один материк утонул и из воды выплыл другой
надоело
если первые книги были такие растакие, всё двигалось, менялось, то потом... блевать охота
зачем подписывать договор с издательством, если у тебя нет больше полёта фантазии в сторону своего героя

Луан

Цитата: Пятно на саидин от 12 ноября 2013, 12:22я перестала читать про сварога, когда один материк утонул и из воды выплыл другой
Этот цикл давно в стороне остался. Сейчас автор вернулся к основному.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Денис II

Шёл по форуму, ВНЕЗАПНО увидел эту тему. Заглянул – и ВНЕЗАПНО же обнаруживал, что не заглядывал в неё с 2011 г. Стал читать – и обнаружил (опять таки, ВНЕЗАПНО :)), что вышло уже 3 (три!) новых книги про Сварога, которые я не читал. И перечитывание Джордана, и «Игра Эндера», которую я порывался прочитать, тут же были отброшены, я взялся за «Сварога». «Проглотил» все три на одном дыхании. Очень понравилось, затягивает. Косяков, конечно, хватает, но захватывающе.


P. S. Интересно, если на «секретный» балкон латеранского дворца залезть снаружи, где окажешься?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Suren

ЦитироватьP. S. Интересно, если на «секретный» балкон латеранского дворца залезть снаружи, где окажешься?
Это одна из многочисленных нераскрытых тайн и раскрывает их автор не торопясь.К примеру про  лошадку для Дальних Дорог узнали аж во второй книге но появилась она только сейчас.Судя по всему тайну "болкона" ждать еще книги три-четыре.Меня вот больше интересует пророчество о мосте - ведь сколько уже мостов Сварог прошел и ничего.Ну и еще "своей крови остерегайся" - детишки Сварога пока маленькие(одного нам показали а второй мог от ведьмы народиться),ждать еще лет 15 и незнамо сколько книг.

Денис II

Будет обидно, если история с балконом не получит продолжения. Зачем тогда он вообще был нужен? Впрочем, всё может быть, Бшков, увы, – не Джордан.

И жаль, что оборвалась линия Корона. Сама по себе Корона – то ещё УГ, но хотелось посмотреть, как автор разрулит ситуацию с двумя Сварогами, которые друг другу снятся.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Suren

ЦитироватьВпрочем, всё может быть, Бшков, увы, – не Джордан.
Это точно,Бушков пока еще жив и может продолжить раскрытие тайн.А вот если не дай бог помрет сомневаюсь что у него найдется продолжатель как Сандерсон.Скорее уж халтурщики навалятся.

Денис II

Что б ещё такого написать? :)  Во! Придумал.

Есть ли у таларских стран прообразы в реале? Ронеро – Франция, Снольдер – Англия, Глан – Шотландия, это понятно. А у остальных?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Suren от 20 февраля 2014, 11:57Это точно,Бушков пока еще жив и может продолжить раскрытие тайн.
И это, конечно, тоже, но я, естественно имел в виду другое.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Suren

ЦитироватьЕсть ли у таларских стран прообразы в реале? Ронеро – Франция, Снольдер – Англия, Глан – Шотландия, это понятно. А у остальных?
Ну Ганза и у нас была,Святая Земля явно аналог каких либо протестантских стран.Проблема в том что ни Лоран ни Шаган мы не видели,не знаем на что они похожи.Ну а Гиперборея на Сильване скорее всего матушка-Русь
А собственно почему Снольдер именно Англия? Порядки там не слишком схожи,парламентом и не пахнет,имена тоже не слишком.Из за льва не гербе получается? Ронеро то небось Франция из за Золотой девы.Вообще прямая аналогия по большому счету только Шотландия-Глан,остальные за уши притянуты.