Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

[Mr.]Max

Цитата: Корлан Дашива от 17 июня 2007, 00:15
Тем-не-менее, все вожди тоже были в Руидине. А для них поднятие вуали - святой закон.
Поддержание традиций, не более того. Как бы вожди объяснили отказ от вуалей. Они же "первые среди равных" и должны подчиняться общим законам.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Корлан Дашива

Цитата: [Mr.]Max от 17 июня 2007, 01:34
Поддержание традиций, не более того. Как бы вожди объяснили отказ от вуалей. Они же "первые среди равных" и должны подчиняться общим законам.

Еще до того, как вожди вступили в Руидин, их учили поднимать перед убийством вуали. Эта традиция соблюдалась больше... короче, очень много лет. Спустя определенное кол-во времени - традиция перестает быть традицией и становится законом.

P.S. Значит, вожди должны соблюдать традиции, а Хранительницы - нет? :D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Ранд_ал_Тор

Я так понял, что в битве воины должны закрывать лицо шуфа, а у ХМ шали.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Sovin Nai

Мне кажется РД написал достаточно чтобы понять чем Девы отличаются от Хранительниц мудрости, которые закрывают лица только отправляя кого-нибудь в Руидин.

Цитата: Денис II от 16 июня 2007, 22:37
Я видел, что айильцы закрывают лица убивая. И видел, откуда это пошло.
А вот чтобы это относилось не ко всем айильцам, а только к некоторым - не видел.
Копья к Хранительницам тоже не относятся.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 17 июня 2007, 17:33
Копья к Хранительницам тоже не относятся.
Моя твоя не понимай.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Все аил сражаются копьями и носят кадин'сор, а Хранительницы - нет, даже в сражении. Так же нельзя обычай носить шуфу и закрывать ею лицо автоматически переносить на Хранительниц.

[Mr.]Max

ХМ - вообще, осоьая каста и изначально не боевая. Они действительно Хранительницы Мудрости , а не Истребительницы Соседних кланов .
Может быть они вообще до этого не воевали?(ну это я конечно приувеличиваю)
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 17 июня 2007, 22:37
Все аил сражаются копьями и носят кадин'сор, а Хранительницы - нет, даже в сражении.
Хранительницы в сражениях обычно не участвуют. Но это не значит, что обычаи их не касаются. Например, обычай не касаться меча.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Tire

Одно дело общие обычаи, а другое военные. Меча нельзя касаться даже не для военных целей, им даже мясо порезать нельзя. А вот шуфа - это военный обычай, ИМХО к Хранительница не относящийся. Мало того что они один обычай в битве не участвовать нарушили, так и толку от них в этой битве не будет если они кинуться снимать с кого-нибудь шуфы, чтобы личики поприкрывать :)

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 18 июня 2007, 10:32
Хранительницы в сражениях обычно не участвуют. Но это не значит, что обычаи их не касаются. Например, обычай не касаться меча.
Может Хранительниц еще и в гай'шайн брать? Это тоже обычай. Может ими в бою должен командовать вождь клана? Нет!

Денис II

Это не повод нарушать обычаи. Когда с обычаями всё настолько плохо логично, наоборот, стремиться сохранить, то что можно сохранить. У уж чем закрыть лицо найдётся - было бы желание. Той же шалью, например. Случаи повязывания её вокруг головы на манер шуфа мы наблюдали неоднократно.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Еще раз. Не стоит называть "ляпы" отдельных персонажей ляпами автора. Поэтому тут этому обсуждению, вообще говоря, не место.

Что касается обычая... Нет обычая у ХМ, заставляющего закрывать лицо. Вообще в книгах видно, что ХМ живут по своей собственной версии джи'и'тох, местами очень сильно отличающейся от общепринятой.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Garun al-Rashid

Цитата: Sovin Nai от 21 июня 2007, 20:05
Я имел ввиду ошибка издательства Тор, которое издает оригиналы :)
Что-то сомневаюсь.
slightly above average height
И какое слово они тут заменили не так?
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Sovin Nai

Думаю не стоит гадать, ошибка могла быть любого сорта, я занимаюсь поисками в сети, нет ли где упоминания этой странности, кажется во многих источниках внешность таима приведена из описания первого знакомства с ним. Это несомненно ляп читателей, должен же кто-нибудь удивиться  :)  Поищем.

Garun al-Rashid

Просто, если это опечатка, то это должна быть опечатка одного слова. Тут одним словом разумно не изменишь.
Я предполагаю ляп РД.
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.