Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 79

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Kashej от 26 марта 2012, 12:26Джордан писал о неделе, как состоящей из 7 дней, хотя позже он указывал что неделя в мире КВ состоит из 10.
Это старый и исправленный ляп - до выхода Lord of Chaos в первых книгах встречались упоминания о 7-дневной неделе, после - календарь устаканился до 10 дневной недели, 28 днях в месяце и 13 месяцев в году.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

«Око мира», глава 9. Сон Ранда у постели Тэма в «Винном ручье». ПоВ, соответственно, Ранда же.

Бледная туманная дымка окутывала дно каньона, по ее плотно-серой поверхности пробегали мрачные волны, накатываясь и разбиваясь об утес внизу, но гораздо медленнее, чем неторопливые океанские валы.

Внимание, вопрос. Откуда в голове у Ранда, всю сознательную жизнь прожившего в Двуречье, и океана в глаза не видевшего даже издалека, могло родиться такое сравнение?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

Цитата: Денис II от 19 апреля 2012, 13:53Откуда в голове у Ранда, всю сознательную жизнь прожившего в Двуречье, и океана в глаза не видевшего даже издалека, могло родиться такое сравнение?
ЛТТ? ???
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 19 апреля 2012, 12:29
Внимание, вопрос. Откуда в голове у Ранда, всю сознательную жизнь прожившего в Двуречье, и океана в глаза не видевшего даже издалека, могло родиться такое сравнение?
Цитата: Шарин Налхара от 19 апреля 2012, 14:18ЛТТ?

Проще - из книжки с картинками Джейна.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 19 апреля 2012, 12:57
Проще - из книжки с картинками Джейна.
На картинках скорость движения волн не видно. Не говоря уже о том, что не факт, что там вообще есть картинки.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 19 апреля 2012, 15:09На картинках скорость движения волн не видно. Не говоря уже о том, что не факт, что там вообще есть картинки.
Там есть подробные описания, мамой килянус.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Тереза

к тому же даже человек ни разу моря не видевший, как-то его себе представляет.
chitatel

Селин

Меня больше удивило в том же "Оке Мира", когда они забрались в Пути и кто-то из двуреченцев думает, что поверхность была как бы изъедена кислотой.
кислота в мире меча-Силы-и-стрижки-овец, е-мое.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Селин от 19 апреля 2012, 15:57кислота в мире меча-Силы-и-стрижки-овец, е-мое.
Виннокаменная кислота и/или уксус не могут быть в мире палки-копалки?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 19 апреля 2012, 14:23
Там есть подробные описания, мамой килянус.
Включая скорость волн в метрах спанах в секунду? :)

Цитата: chitatel от 19 апреля 2012, 14:29
к тому же даже человек ни разу моря не видевший, как-то его себе представляет.
Как-то – да. Но уверенно судить о скорости волн?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Это же сон! Чего вы прицепились? Он в "Оке Мира" во сне и ББ видел, хотя посетил Башню только в последней книге. И Калландор тоже вроде как ему снился задолго до того, как он увидел его в Тире. Вот как например люди во сне летают, если реально человек вообще не может летать сам по себе? Такого точно не увидишь в реале. Также, ассоциации могли возникнуть на уровне подсознания - душа ведь помнит прошлые жизни и жизнь ЛТТ в частности. Вспомните те сны о Эпохе Легенд, которые видел Ранд уже после того, как у него начала формироваться псевдоличность ЛТТ. Еще вариант: Ранд соприкоснулся с ТАРом. Обычные люди могут мимолетно касаться Мира Снов, а ВД к тому же герой Рога, который после смерти таскается по ТАРу. Так что способов увидеть море и заиметь соответствующие ассоциации у Ранда было, как грится, 1000 и 1!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Селин

А что, она разъедает камень а-ля классический кислотный дождь?
+ подумай такое Айз Седай, меня бы не очень удивило, но мальчишки-фермеры...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Селин от 19 апреля 2012, 19:13А что, она разъедает камень а-ля классический кислотный дождь?
Томатный сок, красное вино, уксус - все они разъедают камень.
Цитата: Селин от 19 апреля 2012, 19:13+ подумай такое Айз Седай, меня бы не очень удивило, но мальчишки-фермеры...
А мальчишки вполне могли видеть уксус и его действие на каменный пол, даже в своей Создателем забытой деревне.




Цитата: Денис II от 19 апреля 2012, 17:48Включая скорость волн в метрах спанах в секунду?
Да, если редактором книжки был занудливый Огир.  :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Тереза

Цитата: Денис II от 19 апреля 2012, 17:48Как-то – да. Но уверенно судить о скорости волн?
а разве там кто-то уверенно говорит: "Движение на столько-то метров в секунду медленнее"?
chitatel

Денис II

Цитата: chitatel от 19 апреля 2012, 18:25
а разве там кто-то уверенно говорит: "Движение на столько-то метров в секунду медленнее"?
Там говорится, что медленнее. Уверенно говорится. Так может думать только человек, знающий, как волны движутся.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.