Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

leo

По-моему это конкретный ляп (Извиняюсь,если это уже кто-то находил)
ЦитироватьСуан твердила себе,что нисколько не завидует этим женщинам(Айз Седай в Салидаре) за способность направлять Силу-для неё это теперь безусловно в прошлом,-но она завидовала тому,что они не потели.Лицо у неё было влажно от пота.(ОН 27гл.Наука покорности.)

Rubanok

Цитата: PLUTON от 30 сентября 2007, 16:39
Оттуда же, откуда Ранд может теперь рисовать - от ЛТТ.
Если в ЭЛ говорили на ДН, то и ЛТТ появившис в голове Ранда должен был бубнить на ДН. :D
Дело в том, что с недавних пор, воспоминания ЛТТ и Ранда просачиваются друг к другу. Т.е. Ранд воспринимает некоторые воспоминания ЛТТ как свои, а ЛТТ начинает вспоминать то, что является воспоминаниями Ранда. Это же относится и к приемам ЕС и к обычным приобретенным навыкам (рисованию например). Ранд вполне осознает это и это не очень ему нравится. Вполне логично, что ЛТТ теперь знает всеобщий, как и Ранд довольно неплохо понимает ДН.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: leo от 26 октября 2007, 22:55
По-моему это конкретный ляп (Извиняюсь,если это уже кто-то находил)
Тут надо весь текст просмотреть. Может Суан была рассержена, боялась или находилась в стрессовом состоянии. Как при этом сосредоточится, чтобы не потеть?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

leo

Не знаю, обсуждалась ли ранее эта тема,но мне показалось странным,что Авиенда с налёту определила способность cул'дам направлять Силу.
Во-первых,почему дамани этого никогда не замечали?
Во-вторых,помнится,из разговора Илэйн и Эгвейн где-то в башне,что умение видеть способность направлять у других женщин появлявляется спустя N-ное время после начала обращения с Силой.. ???
Цитировать-Женщины с браслетами тоже способны направлять,-ответила девушка также тихо.-Правда ощущение очень странное. Слабое.Как будто они никогда того не делали.Не представляю, как так может быть.(ОН гл.32 Короткое копьё)

PLUTON

Цитата: Rubanok от 26 октября 2007, 23:52
Дело в том, что с недавних пор, воспоминания ЛТТ и Ранда просачиваются друг к другу. Т.е. Ранд воспринимает некоторые воспоминания ЛТТ как свои, а ЛТТ начинает вспоминать то, что является воспоминаниями Ранда. Это же относится и к приемам ЕС и к обычным приобретенным навыкам (рисованию например). Ранд вполне осознает это и это не очень ему нравится. Вполне логично, что ЛТТ теперь знает всеобщий, как и Ранд довольно неплохо понимает ДН.
Приведите примеры того, что Ранд понимает ДН! Когда рядом с ним Мэт разговаривал на ДН, Ранд как я помню не мог перевести. Плюс, когда Ранд посещал ЧБ, он себе признавался, что не знает ДН, в то время как ЛТТ уже отлично разговаривал на языке этого времени.
Цитата: leo от 30 октября 2007, 15:14
Не знаю, обсуждалась ли ранее эта тема,но мне показалось странным,что Авиенда с налёту определила способность cул'дам направлять Силу.
Во-первых,почему дамани этого никогда не замечали?
Во-вторых,помнится,из разговора Илэйн и Эгвейн где-то в башне,что умение видеть способность направлять у других женщин появлявляется спустя N-ное время после начала обращения с Силой.. ???
Вау! Видимо это ещё один Талант Авиенды! Определять потенциальных ченнелеров! Видимо в этом и будет особенность её детей, у них у всех будет куча новых и необычных Талантов!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 30 октября 2007, 15:26
Приведите примеры того, что Ранд понимает ДН! Когда рядом с ним Мэт разговаривал на ДН, Ранд как я помню не мог перевести. Плюс, когда Ранд посещал ЧБ, он себе признавался, что не знает ДН, в то время как ЛТТ уже отлично разговаривал на языке этого времени.
ДН он наверное и не знает.
Просто он понимает ЛТТ. Любой человек информацию запоминает образами, возможно этими мыслеобразами Ранд с ЛТТ и общаются.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: leo от 30 октября 2007, 15:14
Не знаю, обсуждалась ли ранее эта тема,но мне показалось странным,что Авиенда с налёту определила способность cул'дам направлять Силу.
Во-первых,почему дамани этого никогда не замечали?
Во-вторых,помнится,из разговора Илэйн и Эгвейн где-то в башне,что умение видеть способность направлять у других женщин появлявляется спустя N-ное время после начала обращения с Силой.. ???
Так сколько там времени прошло после того, как Ави начала направлять? И как интенсивно она направляла? Сколько там занятий было у Ил пока она увидела ауру Эг? Два-три? Кастовать всякие светящиеся шарики только и могла, а Авиенда уже по пути из Руидина в процессе тренировки огромный огненный шар запустила! Чем больше человек имеет дела с Силой, тем быстрее он развивает свои способности и набирает мощь. Так что никакого ляпа я невижу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

leo

#562
ЦитироватьТак сколько там времени прошло после того, как Ави начала направлять? И как интенсивно она направляла? Сколько там занятий было у Ил пока она увидела ауру Эг? Два-три? Кастовать всякие светящиеся шарики только и могла, а Авиенда уже по пути из Руидина в процессе тренировки огромный огненный шар запустила! Чем больше человек имеет дела с Силой, тем быстрее он развивает свои способности и набирает мощь. Так что никакого ляпа я невижу
Ну во-первых,времени с начала обучения у Илэйн прошло достаточно т.к.она приехала раньше,чем Эг в ББ(а Эг занималась с Морейн по пути,но тоже не видела способности направлять).
Во-вторых,пока они были в башне прошло около полугода(потому что они прибыли Путями в Фалме в одно время с Рандом,а он как известно, ч/з портальный камень(при этом поменялись времена года).
В-третьих ,даже Морейн проводила какие-то манипуляции ,чтобы понять  есть ли в девушке искра дара- а тут Авиенда с налёта всё просекла.

leo

вот ещё ляп,хоть и не очень серьёзный ,но всё-таки...
Цитировать— В твоем мешке с травами не найдется чего нибудь, чтобы твои волосы перекрасить? На что угодно спорю — ты ведь в Тел'аран'риоде  косу носишь? У меня там волосы всегда своего цвета. Если ты свои распустишь, как сейчас, да они еще и другого цвета станут, то отыскать нас будет много труднее.
— Повсюду Белоплащники, — вздохнула Найнив. — Галад... Пророк этот... Ни одной лодки. Будто все и вся сговорились задержать нас тут! Чтоб Могидин было легче нас искать. Илэйн, я так устала. Устала бояться неизвестно кого за очередным поворотом. Устала бояться Могидин. Кажется, я даже думать ни о чем уже не в силах. Что ты говоришь? Мои волосы? Нет, ничего нет. Нечем мне их перекрасить.(ОН гл.35)

Затем неоднократно подчёркивается
ЦитироватьНайнив бросала взор на свои теперь медно рыжие волосы, ей хотелось делать сальто, крутиться колесом вместе с братьями Шавана — что угодно, только не перекрашивать волосы.(ОН гл.37)
Цитировать— Лицо помню. Никогда бы не забыл хорошенькой мордашки. Но, проклятие, волосы другие! Найна?
— Найнив, — отрезала она.
(ОН гл.38)

Денис II

Не понял, в чём ляп-то? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

leo

ЦитироватьНе понял, в чём ляп-то?
Так Найнив заявила Илэйн,что ей нечем перекрасить волосы,а дальше она наутро оказалась уже с другим цветом.
Спрашивается откуда взялось это средство(тем более она раньше упоминала только траву Куриный перчик,которым сделала волосы Илэйн тёмными,а чем же она сама осветлилась?  Перекисью? ;D

Кабриана Мекандес

Травой, применяемой от спазмов живота :) Красный фенхель, если не ошибаюсь. Это упоминалось где-то в главах, где они плыли из Самары в Боанде (а потом Салидар)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Риббонс Альмарк

Бесконечные споры в темах "Государство Троллоков" и "Отродья Тени" навели меня на мысль, что здесь имеется ляп ( или даже ряд ляпов ) со стороны РД. Один простой факт, которому, ИМХО, не может быть объяснения. Смотрите :

1) Нападение на поместье в НС. Троллоки бегут вперед, не останавливаясь, не смотря на то что их истребляют десятками тысяч. Инстинкта самосохранения отсутствует напрочь - наблюдаемый факт.

НО :

2) Финал ОН ( после гибели Равина ), ВТ ( Двуречье ) - троллоке бегут, охваченные паникой, сбивая, и втаптывая в землю Мурддраалов:o :o :o

Вот собственно и все, что я хотел сказать...  :'(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 11 ноября 2007, 19:44
Бесконечные споры в темах "Государство Троллоков" и "Отродья Тени" навели меня на мысль, что здесь имеется ляп ( или даже ряд ляпов ) со стороны РД. Один простой факт, которому, ИМХО, не может быть объяснения. Смотрите :

1) Нападение на поместье в НС. Троллоки бегут вперед, не останавливаясь, не смотря на то что их истребляют десятками тысяч. Инстинкта самосохранения отсутствует напрочь - наблюдаемый факт.

НО :

2) Финал ОН ( после гибели Равина ), ВТ ( Двуречье ) - троллоке бегут, охваченные паникой, сбивая, и втаптывая в землю Мурддраалов:o :o :o

Вот собственно и все, что я хотел сказать...  :'(

Ну и что такого? ??? Может тех, что на поместье напали,  кто-то из Избранных морально "заряжал". Та же Аран'гар, прикинувшаяся Саммаэлем. Вот и бежали. А в Двуречье - подумаешь, Изам.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Какая такая "моральная зарядка"?  :o Там напрочь основные инстинкты отсутствуют! Либо их у троллоков нет совсем ( но это противоречит остальным эпизодам ), либо... единственный подобный пример - это то, что Ишамаэль сделал с Карридином и, по-видимому, с остальными "делегатами шайтанского съезда" (  :D ). Там таже ситуация - получив прямой приказ Саммаэля, Карридин, тем не менее действовал вопреки ему. Вот только Ишамаэль работал с десятками, от силы с сотней человек. А тут.. кто-то обработал десятки тысяч троллоков?  :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.